V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Стыдно, что приходится геройствовать, а не просто работать»: честный разговор с врачом больницы № 25

24 мая 2020, 17:56
Трудно понять как в образцово показательной , реально сильной , хорошей больнице 10 суток не проводилось никаких противоэпидемических мероприятий. Под угрозой заражения находились десятки, если не сотни людей - пациенты, медики, близкие , родные контактных, соседи дома .. Вероятно, причина случившегося в том, что заболевание пытались скрыть. Как это бывает в таких слкчаях. Эпидемиологии хорошо с этим знакомы и по другим вспышкам. Знаю что говорю. Идеологические , административные причины оказались выше здоровья людей. Такова наша реальная шкала ценностей. Ничего нового в этом нет. История второй мировой, Чернобыль, подлодка Комсомолец, отказ от карантина сейчас в Москве, как явного рассадника инфекции, есть примеры уровня ценности человеческой жизни ради других целей.
Гость
24 мая 2020, 17:41
Главный врач допиариалась, что допустила вспышку у себя под носом, так ещё и скрывала целых 10 дней!!!! Туда людей сердечников всю ту неделю везли. Возбуждать дело о преступной халатности нужно и наказывать, а не сюсюкаться с ней.
Гость
24 мая 2020, 19:26
Похоже «чистых» больниц у в области не осталось. Здоровья нам всем, и медикам особенно.
Гость
24 мая 2020, 18:33
Ляхову под суд за это. И Себелева туда же.
Гость
24 мая 2020, 21:04
Нда, если в жизни всегда есть место подвигу, то это не жизнь, а пытка.
Гость
25 мая 2020, 05:40
Ну что Ляхова допрыгалась? А ведь говорил я Вам три месяца назад, что ВЫ можете только показуху показывать перед губернатором.А о больных заботиться,это уже второй вопрос...
Гость
24 мая 2020, 18:51
И это самая оснащённая больница области, что только через несколько дней додумались пневмонию на КТ проверить??? А приказ Мурашко все пневмонии проверять на КТ для Ляховой пустой звон? А что ж тогда в других творится?
Гость
24 мая 2020, 20:35
Да администрации больницы на персонал сразу было плевать. Обмотали простынями и марлей и все. Спасайти людей и себя чем можете. Новые положительные тесты скрывают от других. Списки контактного персонала перепутали. Больничные открывают заранее, не сообщают и в смены выводят.
Гость
25 мая 2020, 09:50
Главный врач Наталья Ляхова входила в инициативную группу поддержки губернатора Бочарова на выборах. Она обеспечивала успешное голосование за него. Неужели вы думаете, что губер позволит провести в ее отношении проверки? НИКОГДА!!!
Гость
24 мая 2020, 20:29
Там во всей больнице вспышка идёт, а сотрудников держат там и больницу не закрывают на карантин, говорят что там нет вируса. Сотрудникам прокуратуры и СК, прошу провести проверку там!
Гость
24 мая 2020, 18:39
Бла Бла Бла, добровольцы, комсомольцы. Первый потерял сознание врач приёмного отделения, обнаружили 2х сторонния пневмония. Со всеми вытекающими. За несколько смен до этогл он пропустил через себя уйму народа, со всех отделений. И понеслось по всем отделениям (хирургия, травмотолгия, кардио, эндокин) . Сейчас чуть температура, рентген, КТ и вниз в обсерватор, а от туда по тестам и результатам, скорой, во все концы нашего города (1я,4я,12я госпиталь ветеранов). Проходимость огромная, одних выписывают они домой несут (если заразился) , новых привозят либо они принесут либо здесь получат. Сейчас палаточный режим, все процедуры в палатах, врачи с других отделений не шляются, но надо было раньше начинать.
Гость
24 мая 2020, 18:01
Один вопрос. И кто - нибудь ответит за халатность? Почему 10 дней молчали?
Гость
24 мая 2020, 18:53
Понятно, как статистика по смертности и заболеваемости придерживается. Больных просто неделями держат в «чистой» зоне.
Гость
24 мая 2020, 19:14
Так и в Камышине в неврологии больные с вирусом нашлись, их переводят то ли в Волгоград, то ли в платную для персонала первую больницу в Камышине. А тот факт, что в ЦГБ уже болеют и врачи, и пациенты, но им не положены выплаты за вирус, так как это типа НЕ вирусная больница, так это нашему гаранту, губику, градоначальнику и иже с ними всё равно!!!!
Гость
24 мая 2020, 19:26
В шоке от того, что происходит. Не поверю, что рядовые врачи не били тревогу. Начальство, как всегда, ни пациентов, ни персонал на щадит.
Гость
24 мая 2020, 22:10
А что творится в семёрке, никто не хочет осветить? Мало того, что стали практически первопроходцами по части появления короны среди сотрудников, ан, нет, захотелось больше славы. В итоге была выведена из строя терапия, вся закрыта. И это при всём при том,что в семёрке два компьютерных томографа, причём оба НЕРАБОТАЮЩИХ. Что или кто помешал администрации вась-вась по телефону или по видеоконференции губеру или Себелеву сообщить, что задолго до короны томографы сдохли, нужна помощь, СОС? Что, нельзя было волевым решением губера их за пару недель в разгар эпидемии в строй привести? Можно, разумеется. Но ведь это же не гешефт моральный получать с Версаля и фонтана, которые там осенью и зимой соорудили. Сейчас эти Версаль и фонтан самые то для больных и сотрудников, ага. Как издёвка.
Гость
24 мая 2020, 18:09
Так это что получается, к ним со всей области с травмами везут, с тромбами, с сердечными приступами, а там корона, и они молчали? И сколько там через неделю умрет после их самодеятельности умрет?
Гость
24 мая 2020, 18:34
Не выклянчивать надо, а требовать своё по справедливости. Врачи эти деньги заслужили... в отличие от некоторых😎
Гость
24 мая 2020, 19:52
Товарищи! Вы о каком "сокрытии информации" говорите!?!?!? Вы хоть помните, кто делает анализы на "корону"? Делает Противочумка, Консультативно-диагностическая поликлинника... Результаты сразу передаются в вышестоящие инстанции. При чем тут 25 больница, которая даже не делает такие анализы и никак не могла скрыть факт положительного результата!
Гость
25 мая 2020, 08:23
На сегодняшний день, если делать все правильно, необходимо протестировать абсолютно всех сотрудников больничного комплекса, а также всех пациентов, в том числе, всех госпитализируемых пациентов иначе больница будет местом, где циркулирует вирус.
Гость
24 мая 2020, 18:38
Поддерживаю комментарии выше: знать об инфекции и 10 дней ничего не делать - это преступная халатность. Этим должна заниматься прокуратура. И с таким подходом у нас еще хотят победить короновирус.
Гость
24 мая 2020, 22:02
Тут все спецы. Я вообще далека от медицины. Спорить ни с кем не буду. Но мне кажется, мы на такой стадии заболевания, что уже не одна больница не застрахована от вспышки заболевания. И, если врачи работают с пациентами с коронавирусом, им должны доплачивать. И винить никого не надо. А врачи сами разберутся, что к чему. Просто, все мы работали, или работаем, и как все руководители бояться "сор из избы выносить", знаем. Потомучто проверяющие , когда находят нарушения только наказывают, а нужно и наказать и помочь. Так не принято, поэтому не надо судить главврача, им и так сейчас достаётся. Медикам спасибо и крепкого здоровья. Всем крепкого здоровья и позитива.🤗
Гость
24 мая 2020, 22:02
"Старый Доктор"!!!!!!! Вы же работаете в этой больнице. Если всё так, как Вы говорите, то почему Вы не сообщили никуда о столь жутком преступлении, которое совершается в вашем учреждении? Почему Вы подвергли опасности такое количество пациентов? Вы намеренно это сделали?
Гость
25 мая 2020, 18:41
Да пускай ее всю и закроют, и вообще нигде лечится уже нельзя будет. Только вирус везде. От него и будем лечиться.
Гость
27 мая 2020, 13:58
Почему мои коментарий не пишите. Ведь что пишу правду. ?
Гость
25 мая 2020, 08:24
Одного не пойму: почему бы не поговорить официально с руководством больницы, взять интервью? Уверена, что многие нестыковки (явно заметные даже невооруженным взглядом) в анонимном рассказе какого-то врача, отпали бы. В больнице более 1000 сотрудников и почему-то только один решил поведать историю по "спрятыванию" информации.
Гость
25 мая 2020, 18:33
Вот что за стрпусиная психология! Вместо того, чтобы быстро и оперативно среагировать, врачей обеспечить, отделение закрыть... Нет, мы будем скрывать и делать вид, что всё нормпльно
Гость
2 октября 2020, 19:27
Целиком согласна!
Гость
24 мая 2020, 17:45
Геройства не больше чем у продавцов в магазинах, таксистов и прочих.
Гость
24 мая 2020, 18:43
Не имеет никакого ни морального ни нравственного права писать про врачей и из ошибки и работу, будучи дезертиром по сути.
Гость
24 мая 2020, 20:13
Хоть один разумный гость (20-52) появился на фоне активной братии обвинителей. Удивительно, не зная реальности выкладывать подобные умозаключения. Интересно как все они, эти обвинители, исполняли режимы ограничений, самоизоляции и масочного? Покрикивать в тылу не зная передовой, земляки, опомнитесь. Персонал делает свое дело, спасибо медикам.
Гость
24 мая 2020, 18:24
Врачи всё доплаты выклянчивают....