V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

168 пробоин в шинели генерала Глазкова: история трагической гибели героя Сталинградской битвы

1 июня 2020, 18:59
Генерал командовал обороной своего командного пункта. Разве это нормально в плане законов тактики управления боем? Нет управления - нет его дивизии как бовой единицы.. Но выбора не было. Ушел бы с кп без приказа - военный трибунал и расстрел неизбежен. Глазков и его дивизия расплачивался жизнью за чужие ошибки. Зато главный герой войны - Сталин ни разу не выезжал на фронт. Там опасно.
Гость
1 июня 2020, 20:35
Старый доктор, товарищ Сталин, между прочим, лично руководил обороной Царицына в самый ответственный момент. В решающий час только благодаря ему город был освобожден от буржуазно-белогвардейских захватчиков, а при помощи товарища Ворошилова врангелевские орды были окончательно им разгромлены. Так что не надо преуменьшать заслуги товарища Сталина перед нашим городом.
Гость
1 июня 2020, 21:18
Гость
1 июня 2020, 21:18
Старый доктор, товарищ Сталин, между прочим, лично руководил обороной Царицына в самый ответственный момент. В решающий час только благодаря ему город был освобожден от буржуазно-белогвардейских захватчиков, а при помощи товарища Ворошилова врангелевские орды были окончательно им разгромлены. Так что не надо преуменьшать заслуги товарища Сталина перед нашим городом.
Главное мой Евгений ни с кем не борется а сидит дома с конца марта по середину июня со 100 процентов оплаты зарплаты.
Гость
1 июня 2020, 21:18
Гость
1 июня 2020, 21:18
Главное мой Евгений ни с кем не борется а сидит дома с конца марта по середину июня со 100 процентов оплаты зарплаты.
Потому что опасно.
Гость
20 июня 2020, 12:19
"присваивают орден Ленина". Ордена не присваиваю,ими награждают, грамотеи!
Гость
2 июня 2020, 07:38
На фото неверно указан Бруно фон Хауэшилд, второй справа - Вернер Кемпф, командир 48 танкового корпуса.
Гость
24 июня 2020, 08:00
Написали в газету и откликнулись со всего СССР. Сейчас спустя много лет техника на высоте, а людей вообще нет.
8 октября 2022, 08:59
бытовая техника появившаяся в СССР при Хрущеве соответствовала технике США времен середины 30-х годов - мы и сейчас отстаем..
Гость
20 июня 2020, 11:55
Егор Кобяков, торговец стройматериалами, для которого Сталинградская битва - увлечение. Похвально. Не более того, ибо не имея прямого доступа в архивы (сплошь засекреченные - российские и тем более архивы Германии. Нужно знать язык на уровне носителей, да еще иметь военное образование, чтобы понимать о чем там писали 1942-43) Так что авторитет слабоват
Гость
1 июня 2020, 09:51
Рядом с В.Ельшанкой есть автополигон и рядом с ним чуть выше отмечено место гибели генерала
Гость
2 июня 2020, 10:12
там был установлен из бетона столбик, которой сломали вандалы, поэтому объяснить крайне сложно, надо показывать
8 октября 2022, 08:54
Гость
8 октября 2022, 08:54
там был установлен из бетона столбик, которой сломали вандалы, поэтому объяснить крайне сложно, надо показывать
40 000 преступлений в год совершает молодежь России - трудовые мигранты "всего" 31 тыс - БАСТРЫКИН
Гость
20 июня 2020, 21:40
И все пробоины были не менее, чем от "Катюши". Ладно, оставим дыры в шанели на совести рассказчика, но меня интересует другой вопрос, за что воевали, за сталинский гулаг или за яхты абрамовичей?
Гость
23 июня 2020, 03:46
Не надо смешивать последовательность времени.Они Победили в том Своем Сражении! Позиции сдали пришедшие после них.
Гость
23 июня 2020, 03:51
У Вас есть выбор , но вы воюете с самим собой и с теми, кто в 1940-1945 защищал Страну.... У них не было времени воевать с гулагом ----Они воевали за Родину !
Гость
23 июня 2020, 13:40
Гость
23 июня 2020, 13:40
Не надо смешивать последовательность времени.Они Победили в том Своем Сражении! Позиции сдали пришедшие после них.
не сдали только а продали за бабки
Гость
2 июня 2020, 11:16
Были люди в наше время... не то, что нынешнее племя...
Гость
1 июня 2020, 09:44
Волгоградским десантникам на заметку!! Ни одного не видел возле могилы. Зато на набережной полужи....
Гость
5 июня 2020, 05:48
Им главное бухануть и в фонтане искупаться. Не тот пошел десантник. Одни понторезы в гимнастерках.
Гость
20 июня 2020, 20:05
Гость
20 июня 2020, 20:05
Им главное бухануть и в фонтане искупаться. Не тот пошел десантник. Одни понторезы в гимнастерках.
На поросят они похожи в луже.
8 октября 2022, 08:57
Гость
8 октября 2022, 08:57
Им главное бухануть и в фонтане искупаться. Не тот пошел десантник. Одни понторезы в гимнастерках.
зарплата рядового,старшины в ЛАТВИИ - 57 800 руб/мес на наши.. спасатель,пожарный - 66 900 руб (на руки)
Гость
14 января 2022, 23:40
Когда уже закончится эта война? В маразм превратили Победу
Гость
15 января 2022, 02:38
Похоже на новую религию, Победославие.
Гость
20 июня 2020, 17:07
Это Сталинград, и там везде была передовая, к тому же был приказ - ни шагу назад. Это достойный пример современным генералам!
Гость
24 августа 2020, 07:42
только генералам? сейчас бы за пиццу на лопате город сдали бы за 5 минут.
Гость
8 октября 2022, 12:42
Ну Вы и сравнили!
Гость
8 октября 2022, 12:38
Зачем тут это вспоминать?
Гость
28 мая 2023, 10:43
Никто не заикнулся о том что жд работала и немцев везла и снаряды им.