V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«А в мае тоже топили?»: волгоградцы массово получают квитанции за отопление

3 июня 2020, 13:47
квитанции были сформированы раньше окончания подачи тепла???? ВЫ СВОЙ БРЕД ЧИТАЛИ? Если мы платим по счетчику - то как могли сформировать квитанцию раньше?!!!! еще раз - ПО СЧЕТЧИКУ!!!! В апреле счетчик остановился - ВСЕ! Пусть прокуратура работает, а то что то хавать стали сверх меры! 😠😠😠 И по нормативам, и по тарифам, и по счетчикам....
3 июня 2020, 13:54
Краснооктябрьский район ЖКХ Сигма ЮГ такая же песня с начислениями за отопление за Май месяц. Прокуратура обратите уже пожалуйста на это внимание, ну просто грабёж какой то
Гость
3 июня 2020, 13:44
Хрень какая-то...Апрельская платёжка за не полный месяц почему-то больше предыдущих. А за май ещё какие-то непонятные начисления. Охамевшие в конец концессии. И кто-то их в думе крышует...Хорошая кормушка для кое-кого...
Гость
3 июня 2020, 14:46
Дзержинский р-н - та же история. Больше четырехсот рублей доплата. В апреле балкон не закрывался, спали с открытыми окнами. Нас кто-то спрашивал нужно это или нет? Почему должны мы, жители, оплачивать нелепые решения определенных руководителей?
Гость
3 июня 2020, 14:22
Показания со счетчиков снимают 22-24 числа каждого месяца. А тепло когда закрыли?- в самом конце апреля. Вот за эти 5-7 дней и пошла оплата за отопление в мае..Все четко по Закону, раскричались о чем не ведаете...
Гость
3 июня 2020, 14:26
Нашли дураков, прокуратура лапки сложила и ждет пока дадут отмашку, заниматься или нет этим вопросом, ждут пока как в США будет что-ли?
Гость
3 июня 2020, 13:05
Оборзевшая УК Центрального района.когда уже её деятельностью и начислениями займется прокуратура?
Гость
3 июня 2020, 15:20
За апрель платёжка оплата полноценная, оплатила 5 750 руб. (отопление 3000руб), марте 5 690 руб. (отопление 2 980руб.) , да ещё за май требуют 850 руб. (за отопление) и говорят -всё нормально, так и должно быть. Я так не считаю, буду разбираться и жаловаться. Бред какой-то!
Гость
3 июня 2020, 15:31
Хованская просила у Мишустина 800 млрд для ЖКХ из-за недобора 40%, как пострадавшая отрасль. Надо поискать, дал или отказал. В любом случае, земляки молодцы, сам голодай, но коммуналку соблюдай. А могли бы зубы показать, не платить, ни пени, ни отключений. Пара месяцев бойкота - подъезды бы отремонтировали. Белизной побрызгали. А так - скоты, они и есть скоты. Нам зато повезло. Альфа Юг нормальная компашка.
Гость
3 июня 2020, 14:12
Если за 4 месяца отнесли 16 млрд. А за время самоизоляции аж 8 - ну, что ж не поиметь таких милых граждан. Со всех сторон приятно. И понесут, сколько ни напишут. Губер молодец, уважаю, миллион народу поставить в позу - круто!
Гость
3 июня 2020, 14:48
Знаете что ответили в ИВЦ? Добрый день,В апреле 2020 г. начисление за услугу "Отопление" произведено исходя из показаний ОДПУ, снятых, в соответствии с п.п. "е" п.31 Правил №354 от 06.05.2011 г. В связи с окончанием отопительного сезона 2019-2020 гг. с 29.04.2020 г. в мае произведено доначисление за услугу "Отопление" за фактически оказанные услуги, по тарифам, утвержденным на указанный период на территории Волгоградской области приказом Комитета тарифного регулирования Волгоградской области. . С уважением, АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".»
Гость
3 июня 2020, 14:16
В Красноармейском районе тоже самое,жаловались в жилинспекцию.ничего не добились!!??Теперь в прокуратуру готовим жалобу,но что-то мне подсказывает,что будет тоже самое!!
Гость
3 июня 2020, 14:38
Ха. А нам пришло 600 руб, и для гвс 3000. Вообще офигели. Краснооктябрьский.
Гость
3 июня 2020, 19:37
А мы все молчим, недаром нас украинцы называют ватники, что же будет если мороз следующей зимой будет -30, где прокуратура, конечно проще с народа штрафы собирать за все, живем ведь мы богато.
Гость
3 июня 2020, 21:47
Не пойму по какому принципу перерасчёт сделали . Квартира 75 кв.м.- 170 руб.А квартира 55 кв.м - 300 руб.Пыталась дозвониться до ИВЦ - бесполезно.
Гость
3 июня 2020, 23:15
Судя по квитанции за отопление самый холодный месяц в году апрель!
Гость
4 июня 2020, 20:12
Предлагаю всем просто и тупо не платить за отопление за май. Я чуть ли не с конца февраля перекрыл батареи от жары, а платежки ежемесячно почти по 3 тыс. приходили за отопление, а теперь вдобавок еще и этот абсурд с майской платежкой. Беспредел в стране продолжается.
Гость
3 июня 2020, 15:29
Простолюдины. Замолчите и молча ждите Великих Парадов и Голосований!
Гость
3 июня 2020, 18:21
Холопы платить!!!!.
Гость
3 июня 2020, 18:51
Ха, заплатили за солнечную энергию тепловым сетям! Такая хрень и в кировском районе !
Гость
3 июня 2020, 19:08
У нас в Башкирии г.Белебей такая же фигня! жара стояла невыносимая всю весну! на улице тепло и отопление на полную! Отапливали улицу-окна настежь! Звонишь в теплоэнерго, те футболят в тсж, звонишь в тсж-те футболят в теплоэнерго!
Гость
3 июня 2020, 20:43
Пришла платежка почти 1500 за отопление. Советский р/н. Придется поголодать в этом месяце. Спасибо большое добрым людям.
Гость
3 июня 2020, 21:11
Мое "Жулье 46" как Ленин! Который жил, жив и будет ЖИТЬ! Периодически только вывески менять будем ! Ныне вот "Тандем" !
Гость
3 июня 2020, 22:37
Похоже кто-то решил к лету бабла подсобрать с холопов.
Гость
3 июня 2020, 23:18
Когда же это все закончится,никак не нажрутся.
Теперь еще платежки за солнечное теплоснабжение приходить будут.
Гость
3 июня 2020, 23:38
дык круглый год за отопление платим. по крайней мере нелюбимая регионами москва.
Гость
4 июня 2020, 06:24
Не платите и всё, пусть правильные квитанции шлют
Гость
4 июня 2020, 07:07
ЖКХ пострадавшая отрасль - смешно! Кто платил, так и платит, кто не платил - не платит! И всё!
Гость
4 июня 2020, 08:29
Ну это же не наши проблемы! Почему мы должны платить за их косяк я не пойму.
Гость
4 июня 2020, 08:41
А у нас в платежке указано, что доначисление за период с 01.04.19 по 31.10.19????? Посмотрим как за октябрь этого года начислят. Может быть и туда добавят это доначисление.
Гость
4 июня 2020, 09:24
У нас в Сочи за майское отопление взяли 3864 рубля 🔥👍
Гость
4 июня 2020, 10:43
Почему же тогда общая сумма за апрель больше, чем за январь?
Гость
4 июня 2020, 10:59
я уже ранее обращался в прокуратуру красноармейского района а не законом начислении за отопление за ноябрь 2019 года компания тепловые сети обвиняла управляющюю компанию о неправильной установки общедомового счетчика пока доказывал в соцзащите потерял субсидию ровно на месяц деньги тепловые сети вернули частями а месячную субсидию потерял пора прокуратури заняться тепловыми сетями а не передрисовывать роспотребнадзору.
Гость
4 июня 2020, 12:07
Если сложить что я заплатила уже за апрель и прибавить доначисления, получается, что я в апреле улицу отапливала больше чем в зимний период!
Гость
4 июня 2020, 13:15
Тупо- не платить!, чтобы, не повадно было! Где логика? За полный март-1400, а за апрель-1600?( с долбаной доплатой) Платежки, формировались-28го апреля, у нас- типа счётчик, к которому никого не подпускают. 29го, бросили топить, хотя в эти дни( конец апреля) от негодования, что душат жаренью, трогала батареи. Видать, " смилостивились", чтобы народ не удушить- были( батареи), не тёплые, даже, а- комнатной температуры! Оферисты- везде и не дремлют!
Гость
4 июня 2020, 13:19
Да, ещё их правило, по закупке газа(предварительное) никто не отменял! Сколько заказали- нужно сжечь, даже если +30 будет, положено израсходовать. А нам- пургу несут, что онас заботятся, чтобы не заболели. Заботники- хреновы!
Гость
4 июня 2020, 16:07
Спорить с тепловиками безполезно.Сколько заложили в прошлом году в тариф,столлько и взяли,а счётчики это отмазка.
Гость
4 июня 2020, 21:06
Полный беспредел чинят концессии. Отопление за май, игнорирование ИПУ. Ужас
Гость
4 июня 2020, 21:09
Это новая пирамида, которая захватывает все новые районы и УК. Как не придешь к ним разбираться - еще больше запутают и скажут, что еще и должен
Гость
4 июня 2020, 22:20
Тогда почему, они не делают меньше суммы, когда раньше чем 15 апреля отключают отопление?! В том году например, было тепло и отключили раньше..и где перерасчет??
Гость
4 июня 2020, 23:14
А у нас реально до середины мая было отопление. Батареи огненные были.
Гость
5 июня 2020, 18:19
Гостюша- 22-31, нехрен пугать, труселя соскочут, со всех собирать! Чё так колотишься- сам- там робишь?
Гость
5 июня 2020, 18:17
Видать, что у вас, совсем- дуболобы сидят, какой р-он?
Гость
3 июня 2020, 17:52
А апреле было больше чем в марте. А теперь еще доплата? Апрель холоднее зимы?