V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгоградской области патрули поймали 284 нарушителя коронавирусного режима

4 июня 2020, 11:44
Возмущённый горожанин, голосовать все будут дистанционно. Достаточно будет кивнуть в телевизор.
За поправки в Конституцию можно вроде как без паспорта голосовать (рассматривают такой вариант). А из подъезда своего дома выйти - надо обязательно с паспортом.
Гость
4 июня 2020, 08:28
Смысл этих так называемых "разрешительных документов" - кто не согласен с нарушением конституционных прав и не принимает идиотические правила - тупо штрафовать!
Гость
4 июня 2020, 08:34
Прямо интересно, что скажет Минюст про фантазии Собянина. Ну, и рикошетом по местным фантазиям.
Гость
4 июня 2020, 09:48
Редакция вы напечатали статью КОАПа 20.6,так напечатайте и правила применения этой статьи подписанное Мишустиным.Не вводите людей в заблуждение.Всё что рекомендует бочаров в своём не подписанном указе это лишь его хотелка,он всю ответственность перекладывает на полицию,охранников пятёрочек и кондукторов.Непонятно почему наши Волгоградские юристы молчат...хотя понятно.
Гость
5 июня 2020, 09:43
Сколько можно терпеть этот питинский без предел
Гость
4 июня 2020, 10:13
А по каким нормативно-правовым актам постановление губернатора приравнено к правилам, за нарушение которых наказывают по статье 20.6.1?
Медицинская маска, которая заявляется производителем, как средство индивидуальной защиты от чего-либо - подпадает под действие технических регламентов Таможенного Союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) и "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) и обязательному подтверждению соответствия. Те, кто ходит в мед.масках - вы знаете о сертификации своих масок? На какую защиту они сертифицированы - от чего защищают? И есть ли вообще сертификация (подтверждение соответствия чему-либо? Вы знаете насколько они безопасны для слизистой оболочки дыхательных путей? Насколько безопасно прислонять их просто к телу? Выданные бесплатно пенсионерам маски и перчатки сертифицированы? И самый простой вопрос: врачи, работающие с вирусами, облачаются в специальные костюмы и дышат через специальные распираторы. Они что совсем тупые? Есть же тряпичная маска спасающая от вирусов!!!!
4 июня 2020, 13:53
ВОЗ не только подчеркивала, что нет объективных подтверждений того, что ношение маски здоровым человеком эффективно защищает от заражения коронавирусом, но и предупреждала об опасности медицинских масок. По поводу использования перчаток они ответили отдельно: «Нет. Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите» Так какого, спрашивается, местные т.н. "санитарные врачи" навязывают населению заведомо вредные рекомендации и по чьей указке??? Забавно, что изначально они же говорили иное, но после Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице!!! Доколе этот бардак будет твориться?
Гость
4 июня 2020, 15:37
Как то и так нервная система подорвана.. Когда же наступит конец этому кошмару?
Гость
4 июня 2020, 14:54
Что толку писать и возмущаться здесь! Кто знает куда можно пожаловаться на действия пеших патрулей?