V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Увезли из кабинета без сознания»: в Волгограде от скоротечной пневмонии умерла замдиректора института гигиены

9 июня 2020, 12:41
Пожалуйста, напишите или позвоните нам в редакцию. Расскажите, что у Вас происходит. Мы постараемся помочь. Наш номер +7 917 840–00–50.
Гость
9 июня 2020, 10:09
У меня к Вам огромная просьба! В1 инфекционной больнице,Кировского района,пер.Кленовый 1,в отделении нет сплит систем,в "скафандре"по несколько часов,буквально теряем сознание,ночью ноги сводит судорогой,пот уже не соленый,теряем по 2-3 кг за смену.Озвучте это на брифинге.Очень просим помочь!Зато весь 2 этаж администрации весь обвешан сплитами.
Гость
9 июня 2020, 12:14
Очень жаль.Но как же так ,медики со званиями и опытом не увидели у себя заболевание.Или я чего то не понимаю ,или каждый скрывает от окружающих симптомы.Как разведчики.
Гость
9 июня 2020, 11:15
Вот нафига эти трудовые подвиги, чтобы и самому помереть в итоге, и других перезаражать? Должна была заполнять заявки на научно-исследовательские работы...
Гость
9 июня 2020, 13:09
Нельзя представить в меде более солнечного человека, нежели Сергей Всеволодович. Все факультеты завидовали лечебникам, что у нас такой декан. Встретишь на лестнице и настроение обеспечено. Дай вам бог сил и здоровья. Ужасная потеря, конечно. И пусть вы это не прочитаете, но мы вас очень любим.
Гость
9 июня 2020, 11:36
Пневмониями болели всегда. Осложненная инфекция. Были и безсимптомные пневмонии. Но в семьях поголовно не заражались. Из опыта.
Гость
9 июня 2020, 11:46
Странные люди , пишите губернатору, или как вам скинуться на сплитуху? Понятное дело что Волгоград влетел с таким губером, ребята, а что делать?
Гость
9 июня 2020, 10:29
cайт меда сообщил, что болеют короной 4 сотрудника и все контактные на карантине. Объясняют, что все выполняли врачебный долг, хотя студенты давно на удаленке. Интересно, получат ли зараженные старховку?
Гость
9 июня 2020, 11:25
Неужели бессимтомная пневмония была, а поражены 90 % легких? И температуры не было или кашля? И почему не тестируют абсолютно всех с симптомами? Жалко, что потеряли человека. Страшно подумать, сколько было контактов, если инкубационный период - 14 дней, и до тех пор пока увезли в больницу могло еще время пройти. Есть еще отрицающие наличие вируса? Никакая рабочая необходимость не должна заставлять людей пренебрегать людей своим здоровьем. А теперь и здоровьем окружающих. Соболезную.
Гость
9 июня 2020, 10:19
А где госпожа главный врач БСМП № 25??? как её здоровье???? господин пресс атташе комитета здравоохранения Н. Алимов озвучьте или всё шито крыто????
Гость
9 июня 2020, 13:42
Когда-то, во времена СССР, в школе нам рассказывали, что если в так называемом "институте гигиены" случится авария, то всему Ангарскому посёлку капец, т.к.он как раз ниже по маршруту движения воздушных масс.
Гость
9 июня 2020, 12:56
Ходила на работу с симптомами ОРЗ,медработник а такая безответственность,ведь понимала что может заразить
Гость
9 июня 2020, 20:36
Руководство предприятия не исполняло предписаний об измерении температуры у сотрудников. И руководитель останется при должности?
10 июня 2020, 10:03
Ожидаем уголовного расследования в Медицинском университете. Как же так, деканы и заведующие болеют, люди умирают... значит, как написано в комментариях выше, есть причинно-следственные связи, значит есть те, кто всех заражал в то время, когда нужно сидеть дома!
Гость
9 июня 2020, 09:50
А почему в прошлые года не писали так широко о случаях пневмонии в Волгограде? Ведь и раньше их было не мало, в т.ч. и смертельные
Гость
9 июня 2020, 13:22
Карантин в НИИ гигиены не ввели. Так называемые контактные с этого обанкроченного предприятия сбежали сидеть дома, а остальным велели продолжать работать.
Гость
9 июня 2020, 09:50
И ни одного чиновника. Странно.
Гость
9 июня 2020, 10:03
пневмония - это ВСЕГДА результат ИНФЕКЦИОННОГО воспаления, то есть должен быть занесен вирус ( как раз весь мир дохнет от вирус- COVID-19), а у нас все прикрываются отрицательными тестами. А вообще то нужно проявлять собственную ответственность. Режим самоизоляции, средства защиты, социальная дистанция и т д. если если зам директора научного института токсикологии пренебрегает правилами, то что вообще можно говорить про наше будущее.
Гость
9 июня 2020, 21:31
Вечная память такому замечательному человеку :( и скорейшего выздоровления супругу и всей семье. Соболезнуем :(
Гость
9 июня 2020, 09:48
да, институт гигиены... бабушка латышевская тoже была гигиенистка. правда, всегда считала себя типа врачoм...
Гость
9 июня 2020, 09:48
Просто ужас. Сил супругу и детям.
Гость
9 июня 2020, 09:59
Ужасно... Соболезнования.
Гость
9 июня 2020, 11:19
Ужас, просто страшно жить! Полная деградация медицины...да и гигиены тоже (((
Гость
9 июня 2020, 13:48
Выгоняют насильно, угрозами людей на работу. А тем не менее всё начальство сбежало на карантин. В институте задолженность по зарплате за МАРТ !!! За МАРТ !!! И это в наше время !!!
Гость
9 июня 2020, 17:53
Вот, какая брехня от руководителей. Сбрехать, что собаке погавкать. Россея-мать, всю тебя бы разогнать!!
Гость
9 июня 2020, 18:56
Странно все это. Главное этот вирус находят у начальства от мала до велика, а вот простых работников даже не проверяют , хотя все контактируют. Это я про завод"Каустик"
Гость
9 июня 2020, 22:32
Руководитель съездил в Москву и привёз подарок коллективу. Будьте все осторожны.
Гость
9 июня 2020, 22:37
Светлая память Великому человеку! Не смогли уберечь, очень жаль! Пухом земля! Елена С.
Гость
10 июня 2020, 03:19
Сергей Всеволодович и Юленька, очень сильно соболезную вашей семье. Держитесь. Теперь действительно страшно, зараза очень опасная и коварная, всё, соседи начали гибнуть! Волгоградцы, милые, соблюдайте на сколько возможно самоизоляцию, даже если какие-то глупцы ее отменят. Берегите родителей! Всё по настоящему! Надо дождаться вакцины!
Гость
10 июня 2020, 06:04
Выэдоровления и соболезнование
Гость
10 июня 2020, 06:49
Закрытый институт с секретной деятельностью. Можно представить уровень защиты населения от био оружия,если руководители института не хотят признавать опасность вируса. Отчёты важнее, без них не получишь зарплаты...
Гость
10 июня 2020, 12:13
Человека, конечно, жалко! Но то, что она нарушала все законы, и ходила заражала всех на работе-капец, просто!! Какая, нафиг, работа!!? Что за бред!
Гость
10 июня 2020, 20:05
Не дай Бог скоро выстрелит "Титан-Баррикады"! Каждый день добавляются заболевшие! Дезинфекции цехов, станков, столовой не проводится. Из средств защиты только антисептик для мытья рук. А с понедельника выйдут на работу с карантинного больничного работники 65+... Страшно за своих мужей... за себя... за семью... Роспотребнадзор считает, что ковида нет, просто пневмонии... В июньскую-то жару? Совсем не единичные случаи?
Гость
9 июня 2020, 10:03
Сергею Всеволодовичу скорейшего выздоровления, выпускники лечебного факультета очень за вас переживают!
Гость
9 июня 2020, 16:00
Зачем она работала если болела ,ходила всех заражала
Гость
10 июня 2020, 14:21
спасибо губернатору за обваленный переводом стрелок иммунитет!
Гость
9 июня 2020, 23:57
Правительство России внесло коронавирус 2019-nCoV в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. По закону за распространение болезней из этого списка предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы. Если в результате несоблюдения требований по самоизоляции больной заразил тех, с кем контактировал, и установлена причинно-следственная связь между его действиями и массовым заболеванием других людей, то риск привлечения к уголовной ответственности достаточно высок. Хотя по фабуле указанной статьи требуется наступление последствий в виде массового заболевания или отравления людей, не надо питать иллюзий, что она может обойти стороной сотрудника компании, который после прилета из стран, находящихся в так называемой красной зоне, вышел на работу и заразил свой, пусть и небольшой, коллектив. Как показывает судебно-следственная практика, уголовные дела по этой статье возбуждают и в случае заражения незначительной по численности группы лиц, например, до 30 человек. Что-то я не слышала о подобной реакции властей. Только на улицах протокольчики выписывают. Им нужно в лечебные учреждения сейчас ходить. Там много найдут за что выписать. Все больницы на карантин нужно закрыть. Вот откуда вся зараза на город распространяется!
Гость
10 июня 2020, 01:14
Если верить нарисанному, то ее забрали С РАБОТЫ С 90% ПОРАЖЕНИЕМ ЛЕГКИХ. Вопрос - как она в таком состоянии работала??? Насколько это возможно?
Гость
9 июня 2020, 12:49
Почему нет из гор и обл администраций а как хочется
Гость
9 июня 2020, 09:45
Жесть...
Гость
9 июня 2020, 23:44
Как же она не думала о сотрудниках, когда ходила на работу заполнять заявки???? Ответственна? Нет. Безответственна. Или самоизоляция только для быдла?
Гость
9 июня 2020, 23:48
Да, жалко человека. Как же не спасли?! Вот у Бабкиной было порожено 80 проц. и за какое то время короткое вот уже во всю пляшет.... И помойму даже моложе стала выглядеть. Как достал весь этот цирк....
Гость
10 июня 2020, 06:52
Не приписывайте корону, ко всем смертям, это не чума. Побойтесь бога, за враньё придёт расплата, это грех, бумеранг прилетит не к вам, а к вашим детям. Пневмонией болеют все, лечитесь и не бегайте чтобы не было осложнений. Любая болезнь, опасна осложнениями.
Гость
10 июня 2020, 10:04
Преступница. Болела и разносила инфекцию. Человек с высшим образованием и творила такое, вместо того, чтобы лечиться. Понимаю, что заявку на НИР надо заполнить за три часа, иначе не будет денег и научные сотрудники будут ликвидированы в институте, но стоит ли жизнь и здоровье тех миллионов, которые выделяются на НИР-2023 года?!
Гость
10 июня 2020, 16:46
Болезнь Бабкиной-враньё. Просто очередную пластическую операцию сделала, а преподнесла как болезнь. Ну как ещё нынче пропиариться?
11 июня 2020, 04:07
Плакат из восьмиесятых : больной на работе не герой а преступник.
Гость
11 июня 2020, 05:52
Совершенно очевидно, что в этом институте гигиены и профилактики заболеваний (вдумайтесь в название!) собрались по блату совершенно глупые люди и необразованные в сфере медицины люди с липовыми дипломами. Кругом бушует страшная эпидемия, государство принимает решительные меры, а эти государственные люди, которые по своей работе должны были быть больше всех на чеку, проявили полную безответственность и безалаберность.
Гость
11 июня 2020, 07:18
конечно жаль человека нет но какая бесшабашность поражает и это институт гигиены уму не постижимо ходить на работу и умереть в кабинетедоктор наук
Гость
11 июня 2020, 22:08
Умер человек это беда но неужели в городе не найдутся спонсоры поставить кондиционеры в Кировской инфекции??? В такую жару работать в спецодежда людям равно сильно убийству. Давайте всем миром поможем людям если власти не до них. Позор!!!
Гость
13 июня 2020, 23:32
Очень жаль Валентину Васильевну. Сергею Всеволодович скорейшего выздоровления, мы молимся за Его здоровье!!!! Это лучший декан лечебного факультета , Человек с большой буквы, очень уважаемый всеми!
Гость
9 июня 2020, 13:11
Да сколько можно к смертям приписывать этот вирус, хватит людей грузить. Всю верхушку далой