V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

В центре Волгограда разбирают историческую трибуну на площади Павших Борцов

15 июня 2020, 20:50
Попам скоро и скульптура на Мамаевом кургане будет мешать.
15 июня 2020, 20:47
Наконец то... Давно думал, проходя мимо них, когда же их уберут. Они уже вечность не используются по назначению, между ними мусор и грязь, насцато частенько... Лучше что нибудь приличное там сделать. Одно из не частых удачных решений властей в последнее время.
Это что ли камни, на которых секретари обкома стояли, для вас святые? И вы православных обвиняете в идолопоклонстве?
Гость
19 сентября 2021, 13:43
А кто это благоустройство просил? Я не просил. Дайте лучше денег людям на карты. А от площали лучше никому не станет, всем по фигу где гулять, лишь бы дорога была
Гость
20 сентября 2021, 07:56
Площадь Павших борцов неразрывно связана с улицей Мира. Улица Мира – первая послевоенная улица возрожденного Сталинграда. Трибуны были поставлены в конце 1940-х годов. Трибуны помнят легендарных полководцев Василия Чуйкова и Ивана Баграмяна героя 3 орденов славы волгоградца Долгова, героя советского союза генерал майора Овчарова(волгоградец) Трибуны можно было вписать, но не было желания, ведь снести легче чем построить!
Гость
15 июня 2020, 21:26
Читаю эти комментарии наших комментаторов, мерзко становится, никчемные, хаящие все люди, злые, не знающие родства и обычаев предков, люди, и люди ли.... я в этом городе родился, патриотичен был как и все, в своё время уже в зрелом возрасте пришёл к Богу, и думаю будет правильно вместо трибун открыть путь к Храму. Кто считает что городу нужны ступени для лицезрения парадов, это их выбор. И Судья им тот кому они служат...
Гость
15 июня 2020, 20:27
Интересно ,куда пойдет гранит с этих трибун??? Уже у 3 поликлиники забрали чугунную ограду на реставрацию.и ВСЕ! её там нет, уже заделали место, куда она крепилась закругленными деталями, крепить ограду теперь там невозможно. Все разворовывают,противно.
Гость
15 июня 2020, 18:42
А давайте восстановим архитектуру Царицына? А чё?
Гость
15 июня 2020, 20:16
А почему не показали ( обрезали картинку) как РПЦ местная и их архитектор собираются засадить деревьями всю площадь Или тихой сапой как всегда треся рясами елейно улыбаясь хотят уничтожить площадь Павших засадив деревьями.... Креста на вас всех нет
Гость
15 июня 2020, 18:26
Не вписывается в общую концепцию площади? А может, просто попам помешала?
Гость
15 июня 2020, 18:34
Тихой сапой, подло и исподтишка на наших глазах ломается и переписывается История Страны.А мы, слабовольные холопы, молчим и глотаем.
Гость
15 июня 2020, 20:18
Да нет же! Проблема ни в храме, ни в трибуне... Просто какая то бессмыслица и неразумность.... Зачем именно сейчас все разворотить? Сделать времянку для парада, а потом её убрать и продолжить благоустройство.... Просто разбрасывание деньгами.... Именно сейчас.... Когда наступил экономический кризис.... И кто-то думает, что деньгами разбрасываются попы???!!! И команду подрядчикам и строителям тоже они дают? А может попы еще и проект спонсируют? Как-то не укладывается в голове все разом. 🤷‍♀🤦‍♀
Гость
16 июня 2020, 09:48
Благоустройство жабьего домика
Гость
15 июня 2020, 22:49
А вы думали культисты остановятся на своём ТЦ РПЦ?)
Гость
15 июня 2020, 18:31
На совести попов.
Гость
15 июня 2020, 19:06
А что насчёт храма? Он разве вписывается? Вот его и надо убирать оттуда.
Гость
17 июня 2020, 13:30
Спасибо! Снесли эту "хреновину" в центре города! 364 дня в году стоит пустая!
Гость
17 июня 2020, 18:04
Храм строят на месте храма взорванного большевиками. И печаль великая, сносится трибуна, где партийные бонзы милостиво взирали на народ.
Гость
15 июня 2020, 18:34
Путинские реали.
Гость
15 июня 2020, 18:29
Варвары. нет ничего святого.
Гость
15 июня 2020, 20:17
надо и за Главпочтамп браться, совсем не вписывается.
Гость
15 июня 2020, 23:14
А красная богодельня вписывается в облик города???...Господи что твориться...жить не хочется.....
Гость
15 июня 2020, 18:33
давайте нэт снесем ? тоже впишется... все ради богодельни.. мда
Гость
16 июня 2020, 07:46
Будь проклято варварство, варвары и семь их поколений.
Гость
17 июня 2020, 10:31
Храм в этом месте - "непришейкжоперукав" - и по цвету и по стилю. И архитекторы города и власть - враги народа.
Гость
15 июня 2020, 20:19
На дачу кому-то плиты видно понадобились
Гость
16 июня 2020, 22:17
V1.ru в комментах я писал, что гранитные трибуны представляют определенную историческую значимость для города-героя Волгограда, а их келейно снесли без решения горсовета и обсуждения с Волгоградцами в городских СМИ. А Вы стерли мой коментарий. Как то не красиво. Вы, что против народного обсуждения данного вопроса. Будьте уж, пожалуйста, последовательны.
Гость
15 июня 2020, 19:40
Кошмар!
Гость
15 июня 2020, 20:16
ведь было же что в каких то годах попов вешали,вот блин кайф тогда наверное житуха была
Гость
15 июня 2020, 20:07
жизнь в городе налаживается
Гость
16 июня 2020, 14:05
самое интересное, что МАН укладывется в концепцию благоустройства площади и никто его сносить не будет. Как не снесли стеклянно-маталлический павильончик на Аллее гороев, как укладывается в концепцию архитектурного облика города депутатский фастфудкорт у банка. Деньги правят бал. И поповник в центре из той же песенки.
Гость
17 июня 2020, 06:07
куплю мраморные блоки бу.
17 июня 2020, 15:49
Ремонт и благоустройство хорошее дело. Но почему именно на праздник?