V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

В Волгограде осушили озеро у бани, где мыли Паулюса

Гость
16 июня 2020, 18:15
жителям этoй пoмoйки в кирoвскoм - пoфуй, в т.ч. и на паулюса.
Гость
16 июня 2020, 18:06
Конечно, хорошо, что осушили. Хотелось рассказать немного истории про этот ?водовод. Давно, в 70 годы прошлого столетия довелось беседовать с жительницей улицы, свидетелем военных событий.Известно, что на этой улице находился штаб генерала М.С Шумилова . По рассказу, выбирали для штаба самый просторный и добротный дом. Но, вот, водопровода в нем не было. Тогда, по словам собеседницы, молодые солдаты рыли под него траншею в промерзшей земле и прокладывали водовод. Уже после войны или во время местные жители сами стали врезаться в этот водовод, без схем и планов. Этот ли водовод сейчас дал о себе знать? Оказался бесхозным, но с богатой историей.
Гость
16 июня 2020, 14:39
Надо там ещё плиткой все замостить
Гость
17 июня 2020, 23:50
Здравствуйте, я житель данной улицы соседний дом ул Красноуфимская д 20 является штабом 64 армии, где Паулюс подписал акт о капитуляцию! Я лично неоднократно подавала жалобы на данный прорыв трубы! Могу со 100% точность завернуть, что законно врезаны в водопровод, сами проводим техническое обслуживание водопровода и конолизазиии, буквально пару лет назад производили замену за свой счёт трубы ул Красноуфимская на метала пластиковую и замену и очистку колодца по ул Красноуфимская на против дома 32! Но самое важное, что течь даёт абсалютно другая труба! Труба была проложена при строительстве дома по ул Генерала Шумилова д 30, труба была проложена изночально б/у со слов свидетелей по ул продолжили трубы взятые с вторчермета, поэтому водоканал отказался взять трубу на эксплуатацию, но она всё же эксплуатируется домом 30 по ул Генерала Шумилова, и жители этого дома платят водокпналу денежные средства, но при этом труба является бесхозной уже более 10 лет, хотя по закону она уже должна уйти на баланс города!!!! Да действительно труба полностью сгнила, прорывы неоднократные, но на этот раз всё переходит границы затопило частные дома и детскую площадку! Да спустя неделю, кучи звонков и жалоб течь снова временно устранили! Но болото с лягушками на детской площадке остались, так же уже неоднократно испорчено асфальтное покрытие, которое не кто не востанавливает! Кто за всё в ответе?