V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Это такие же водители: волгоградские автомобилисты требуют штрафовать нарушающих ПДД велосипедистов

21 июня 2020, 14:35
Дешёвый популизм нынешней администрации нарисовавшей в центре полосы возможно для велосипедистов (без каких либо обозначений), при наличии широченных тротуаров, и Полное отсутствие какой либо разметки для этих двухколёсных во всех остальных районах города. Видимо этот деятель живёт в центре. Даже более того - на Площади Павших Борцов, откуда эта чушь и расползалась.
21 июня 2020, 20:28
Шел недавно по проспекту Ленина рядом со второй общагой политеха (напротив кожвендиспансера), так на подходе к Бакинской два здоровых лба меня чуть не сшибли на своих лисапедах, а если бы это был ребенок, который мог внезапно побежать в сторону и быть сбитым? Только уголовная ответственность за езду не по правилам ДД, только хардкор!
Гость
21 июня 2020, 15:20
Выскажу своё мнение как водитель-велосипедист-пешеход. 1. Велосипедистов не любят пешеходы. Например, на той же набережной они очень любят погонять по верхней террасе, где гуляют дети. Как возмущённая мама говорю: есть же велодорожка, куда прётесь. Но когда еду там по велодорожке на велосипеде, то проехать не могу. Мамочки с колясками решили, что это для них нарисовали. Та же картина на Невской. Там всегда по велодорожке прогуливаются бабушки. 2. Велосипедистов не любят водители. Они выскакивают на пешеходный переход на великах, могут ехать вдвоём, заняв полосу. Но сами водители, как себя ведёте? Не надо насигналивать, предупреждая о своём приближении. Велосипедист, который едет по дороге и так знает, что машины едут. Сигнал только пугает. Неопытный велосипедист может от испуга вильнуть и упасть. Дальше. Если вы стоите на перекрёстке в правом ряду с правым поворотником, а рядом стоит велосипедист, не надо его выталкивать или зажимать. По ПДД он имеет право проехать прямо, а вы должны его пропустить. 3. Велосипедисты сами не любят коллег, нарушающих правила. Из-за них сложился негативный образ обо всех велосипедистах. Я езжу по правилам, у меня есть фонари. Но я вижу негативное отношение к себе и понимаю, откуда оно взялось. Поэтому я за рейд по велосипедистам! И за взаимное уважение между всеми участниками дорожного движения!
Гость
21 июня 2020, 14:50
"Кручу, кручу, кручу педали, кручу, Качу, качу куда хочу" - это про наших велосипедистов
Гость
21 июня 2020, 16:14
Ещё такие кроссовки есть с колёсиком в пятке, вот этих тоже штрафовать по полной и права им и на учёт в мрэо
Гость
21 июня 2020, 12:35
Предлагаю также штрафовать водителей самокатов и тех, кто на роликах - это же такие же водители
Гость
21 июня 2020, 15:04
Всё правильно Батурлинский и Соломонов сказали. Нарушители должны быть наказаны. В то же время по всему городу мы видим полную системную безответственность. Правила дорожного движения должны воспитываться со школы, как делали в СССР 1) виновата школа и недоработки с её стороны Безопасностью дорожного движения должно заниматься ГИБДД и его отдел пропаганды, который незнамо чем занимается, незнамо чем для нас, налогоплательщиков и наголоплательщиц 2) Виновато гибдд, нужны регулярные рейды и информационные посылы на рекламных стендах В городе миллионнике должна быть велоинфраструктура, как и во всех уважаемых себя и своих жителей крупных городах России 3) Виновата администрация города, мерия, депутаты, департамент городского хозяйства что не обеспечивают город задыхающийся от обилия автотранспорта альтернативной инфраструктурой Ну и штрафы, штрафы и еще раз рейды
Гость
21 июня 2020, 12:27
Полноправные участники движения, на что претендуют все двухколесные, должны двигаться по проезжей части дорог. Гнать двухколесных с пешеходных зон. Охамели и оборзели совсем. Ездят навстречу парой так, что пешеход должен отскакивать на проезжую часть. Буду сразу бить в морду, чем позволять бить себя рулем.
Гость
21 июня 2020, 17:09
Нарушают все -и водители, и пешеходы, и велосипедисты. Но!! Штрафуют у нас исключительно водителей! Негуманно, несправедливо! «В чем правда, брат?»
Гость
22 июня 2020, 09:34
Хотят иметь права на дороге? Пусть сдают на права, покупают страховку, пусть платят дорожный налог, пусть устанавливают номерные знаки, пусть обеспечивают себя фонарями. Тогда поговорим. А пока они никто, и звать их- никак.
Гость
21 июня 2020, 17:00
Поддерживаю данную инициативу полностью. Даже днем велосипедисты нарушают пдд выезжая на красный, маневрируя по полосам. Много подростков которые вообще не знают о существовании ПДД. Влетит такой под колеса, а отвечать водителю авто. Вообще нужно вводить обязательную сдачу пдд, для того чтобы быть полноправным участником движения и нести ответственность за свои проступки.
Гость
21 июня 2020, 13:50
Ведь есть полоса на дороге только для общественного транспорта. Нужно создать полосу для велосипедистов. Или велодорожки нормальные, как в цивилизованных странах. Вот тогда и будете наказывать штрафами! P.S.: Велосипедисты - святые люди, которые не загрязняют окружающую среду. Руки прочь.
Гость
22 июня 2020, 07:55
Хотите ездить по дорогам? Учите ПДД, получайте права, платите дорожный налог. Всю площадь Павших Борцов изуродовали за казенный счет. Кто оплатил проект, работы и материалы? То появился бунтарь не местного разлива, активист общественник за бюджетный счет себе часть землицы отрисовал.
Гость
22 июня 2020, 07:47
Михаил! Поезжайте домой деревню! Не надо здесь ни чего портить. Здесь все места заняты.
Гость
22 июня 2020, 22:44
Велосипед является механическим транспортным средством и при движении по дорогам общего пользования велосипедисты обязаны соблюдать ПДД. Велосипед также, как и автомобиль, является средством повышенной опасности. Если велосипедист не соблюдает ПДД, то его действия могут привести к ДТП с участием автомобилей. При этом велосипедист может спровоцировать аварию, в которой пострадают другие участники дорожного движения. Следовательно, говорить о том, что велосипедист отвечает только за себя и свою жизнь, как минимум не корректно. И если человек, возглавляющий это движение, позволяет такие высказывания, значит его компетенции в области ПДД равны нулю и это не его место.
Гость
21 июня 2020, 18:10
В споре велосипедист - автолюбитель победит скорее первый. На его стороне дыхалка и мышцы против рыхлого зада и целлюлита )). Не обольщайтесь четырёхколесники, клюв вам могут начистить и жестянка не спасёт.