СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Опрос волгоградцев о смене часового пояса обошёлся областному бюджету в 10 миллионов рублей
Опрос волгоградцев о смене часового пояса обошёлся областному бюджету в 10 миллионов рублей

1 июля 2020 в 09:30

Местную власть мало интересует московское время. Ее интересует явка и положительные итоги голосования. Невыполнение этих показателей грозит их личному благополучию.
Морковкой по переводу времени ослов зовут на участки голосования.

1 июля 2020 в 10:05

Было бы чудесно, если бы в летнее время у нас было +2 часа от Москвы, а зимой, ладно уж, как в Москве) 🤭👍Компромисс для всех, но деньги потратили на эти листочки фиговые зря ..🤣🌿🍀🍃🍂🍁

Ася
1 июля 2020 в 12:06

Зачем нам Московское время если мы живём на другом часовом поясе,это нам ещё час должны вернуть ,в 3 часа ночи у нас уже светло в20-30 уже темно.Верните всё как было! Не надо природу обманывать!

Гость
1 июля 2020 в 12:29

Чиновникам не надоело еще играть.со временем?Что издеваться то над людьми ! ВЗАД.И ВПЕРЕД.СТРЕЛКИ КРУТЯТ. ЗАНЯТЬСЯ.ИМ НЕЧЕМ ! ДЛЯ ЧЕГО ТАМ СИДЯТ ,ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ!А.ЛЮДИ ПОФИГ!ОСТОЧЕРТЕЛО УЖЕ!!!

Гость
1 июля 2020 в 09:38

10 лямов мелочь для власти, сохранить кресло значит обеспечить возможность распила более существенных сумм... Все для явки, все для победы.

человек
1 июля 2020 в 09:36

НЕТ! МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!

Виктор
1 июля 2020 в 09:37

Был участником этого опроса в 16часов 30 мин. 30июня. Никакого учета и контроля над человеком с пачкой анкет не было. Избирателей никого нет. Мне выдали этот листок без какой-либо отметки и проверки документов. Так что достоверность этого опроса ничем не подтверждена. Итог можно нарисовать любой, а за 10млн. можно сделать что-то полезное и долговечное, а и итоге деньги на ветер, что подтверждает верховенство политического обмана над реальной необходимостью заниматься реальным повышением качества жизни населения и полезной тратой бюджетных средств. Представьте в Вашей семье подобного мота-наркомана, пьяницу у которых первичные коллективные общие ценности заменены минутной радостью . А вот в государстве это норма.

сергей
1 июля 2020 в 18:18

по московскому времени летом темнеет в 20 часов а светать в 3 ночи будет . Очень не удобно!

Евгений
1 июля 2020 в 09:48

Ненужный опрос, очередная ненужна трата денег...У властей посто талант бездарно тратить деньги, вместо того, чтобы направить их на что-то нужное...

Она
1 июля 2020 в 18:34

Я против Московского времени! По Московскому времени будет светлеть в 3 часа утра, и темнеть в 8. Ну это не нормально!

1 июля 2020 в 22:48

Сегодня в 78 школе- никакого голосования "о времени" я не заметил.
Выдали один бюллетень "про Конституцию" и всё.
Только вечером вспомнил- а где же голосование "о времени"?

Гость
1 июля 2020 в 09:25

Опросники печатались на принтере в участковой комиссии,кому выдавались,кому нет.Все это обман и подлог.Никто (властьимущии)не хотят считаться с мнением жителей и решением рефердума от 2018 года.

иззя
1 июля 2020 в 10:13

деньги на ветер.

Гость
1 июля 2020 в 12:32

Че бюджетные деньги девать не куда ....наши налоги.

Гость
1 июля 2020 в 12:40

Вот нашли наконец-то куда деньги списать.. Численность Волгограда 1 млн, а потратили 2 , численность всей области 2,5 млн, а потратили 10. А количество проголосовавших совершеннолетних людей ...вообще смешно..

Гость
1 июля 2020 в 09:42

Все траты на псевдоголосовагие, праздники и прочую лабуду возместят из наших карманов, тарифы ЖКХ уже подняли с 1 июля, хотя гарант старо-новой конституции рекомендовал этого не делать. Остаётся только одно на всех выборах справедливо голосовать помня о том как они к нам относятся, и никакой не должно быть лояльности.

Гость
1 июля 2020 в 19:51

Не хочу московское время . Не хочу возвращаться с работы в сумерках . Кто хочет московское время , валите в Москву

Андрей
1 июля 2020 в 16:10

Беспрецедентная профанация опроса от власти... Явка и только явка им нужна была! Интересно, хватит у них наглости соврать, что всё прошло чётко и 70% за мск??? 😠

Гость
3 июля 2020 в 07:26

Как больно на все это смотреть, когда весь мир живет полноценной жизнью и развивается, то мы как в резервации, читаем придуманные сценарии и бегаем на придуманные голосования...мне кажется кто этому следует, тот больной...

Гость
1 июля 2020 в 12:20

Лучше бы зарплаты подняли

Иван
1 июля 2020 в 18:03

Кому нравится Московское время Вам В МОСКВУ, а здесь ВОЛГОГРАД и ТОЛЬКО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!! Пусть Москва крутит стрелки на наше время!!!

Виктория
1 июля 2020 в 22:57

Только волгоградское время! Не прикрывайте свои "выгоды" детьми, которым страшно в школу ходить. Маленьких водят с утра, а вот второй смене возвращаться самим по темну (если время московское)! Только Волгоградское время!!! Все знакомые и родственники голосовали за местное!!!
Интересно, что покажет "честный" опрос?!

Доброжелатель
2 июля 2020 в 10:39

Хорошо бы зарплату московскую , училась 3 года, на отлично, пришла устроится на работу , а зарплата 15 тыс , как прожить в Волгограде девушке на 15 тыс, если квартиру снимать за 15 тыс, чиновники решайте вопрос об увеличении зарплаты, никакого стимула. Вопрос зачем училась старалась на красный диплом, если я устроилась в магазин продавщицей.

Ольга
2 июля 2020 в 11:15

Ну вот и все, как и предполагали, какое голосование, такой и результат. Поэтому и "сделали все очень просто". С самого первого дня было ясно, что будет вброс. Да чиновники и не скрывали, что будет МСК время. Впервые поняла, почему народ из страны бежит. Неприкрытая ложь и наплевательство на общественное мнение. Причём все понимают эту продажность. Стыдно.

Феерия
1 июля 2020 в 10:40

Я вот одного не понимаю как не стыдно так делать на избирательных участках. Ну отказались бы директора школ, ну неужели б поснимали всех всех, тогда был бы резонанс, побоялись бы. Ну должна же быть совесть и честь хоть мало мальская у людей, ведь они детей учат.

Водитель
1 июля 2020 в 15:33

Деньги уже распилили. Теперь осталось отчитаться что Московское время одобрено единогласно.

Анна
1 июля 2020 в 20:33

Только Волгоградское время!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 июля 2020 в 12:44

Детям зимой страшно ходить в школу, московское время надо... Мы должны думать в первую очередь о детях!

1 июля 2020 в 10:27

ходят слухи, что уже больше 80% за московское время проголосовали, а по факту на улицах 80 против московского! Ау, люди - что происходит???

Ангус Янг
1 июля 2020 в 10:47

Ну конечно, больше эти деньги вложить некуда. Ерундой занимаетесь господа.

Орхидея
1 июля 2020 в 12:02

Предлага
ю компромисс.Четный год по местному, нечётный по Москве. Как поезд.

Гость
1 июля 2020 в 19:37

В конституции РФ не хватает поправки о запрете на создание искусственных часовых поясов. Вот привязались, ну сколько можно? Вот хочу московское время и все тут. Давайте на все хочу устраивать голосование. Можно уехать в Москву и жить там, если так уж хочется, и не мешать тем кого устраивает свой регион.

Ольга
1 июля 2020 в 10:49

Местным властям- день прожит зря и ночью, не спится, если хоть малая толика к ручёнкам потным не прилипнет.

Гость
1 июля 2020 в 11:37

Я считаю, что товарищ Блошкин ( которому некомфортно местное время ) должен из своего кармана эти 10 млн.руб. выложить (а не из бюджета нищего города последние копейки растрачивать). За свой комфорт надо платить, товарищ Блошкин.
Давайте напишем петицию в Москву, что голосование было в формате принтера, что мы за местное время, что нам некомфортен летний рассвет в 3 утра.
Я, мои многочисленные родственники и многочисленные друзья и знакомые поддержат и подпишут эту петицию!

Иван
1 июля 2020 в 18:41

Если поставят Московское время, то надо бы будет создать петицию за то чтоб было как обычно. Я живу всю жизнь в Волгограде, и все мои родные, друзья, знакомые против перевода стрелок. Нет ни одного человека от которого бы я услышал о том что он за перевод! Хватит властям решать за народ! Надоели! Мы против перевода стрелок!

Маша с Уралмаша
1 июля 2020 в 18:45

За местное время! В советское время часы Волгограда и области были на 1 час вперёд от Москвы. И это правильно!

Ольга
2 июля 2020 в 08:37

Все же прекрасно понимают, что большинство за местное время, и только то, что во главе сторонников МСК стоят чиновники, может показать совсем другой результат голосования. Вы слышали Булгакова, он сказал, что просто люди не поняли вопроса в 2018 году. Поэтому и устроили этот "честный" опрос, без какого либо учёта. Удобно, сколько надо, столько будет голосов за МСК время. Очередной произвол!

Екатерина
1 июля 2020 в 11:43

Идет опрос за конституцию!!! И к нему присовокупили вопрос об изменении времени... Все в одно и то же время одновременно.. И на что тогда израсходовали 10 миллионов?

344
1 июля 2020 в 12:17

Ну что, клоуны? Уже грызетесь за время? Реагируете на вбросы не только со стороны СМИ, но и со стороны "комментаторов". Тем временем вас уже поимели повышением ЖКХ. Для начала.

Мда,с
1 июля 2020 в 12:24

Так воооот зачем все это затеяли!!!
Чтобы кто то заработал 10.000.000 !
Короче не дали им автомобили весенний купить, они сделали ход конем!

Гость
1 июля 2020 в 12:35

Перегрелись они там.У людей обнуление. Аони на всякую хрень влаживаются да у меня корова доится не будет изза ваших смен поясов.Спуститесь на землю все летаете в космосе

Дина
1 июля 2020 в 13:54

Депутаты между собой голосовали

Андрей
1 июля 2020 в 14:20

Вот так из за одной больной головы улетают бюджетные деньги,что ещё замутят наши депутатушки?

владимир
1 июля 2020 в 16:03

Зря потраченные деньги. Надо было потратить на борьбу с саранчёй.

Женечка
1 июля 2020 в 17:26

Хорошая клоунада за 10 лямов 🤦продали страну за ручку с маской ...предатели

1 июля 2020 в 22:50

Я телевизор не смотрю с 2012 года и в поездах - не езжу.
Мне московское время- ни к чему

Татьяна
2 июля 2020 в 07:36

Действительно никакого учета по голосованию по времени не было. Проплатили за рекламу Московского времени. Я ЗА МЕСТНОЕ. ВОЛГОГРАДСКОЕ!

Ольга
2 июля 2020 в 11:17

Давайте писать петиции президенту, поможет, не поможет, пусть знают что у нас творится в городе.

Местный
2 июля 2020 в 14:59

Как сказал ГЕРОЙ РОССИИ так и будет.

Феерия
1 июля 2020 в 10:26

За нас уже все решили. Все комиссии делают вбросы, через 3 дням нам объявят о московском времени. Печально господа, что залезли уже к каждому жителю области по самое не хочу. Интересно народ схавает рассвет в 3 часа.