СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации В Волгоградском планетарии поставили точку в спорах о времени
В Волгоградском планетарии поставили точку в спорах о времени

12 июля 2020 в 09:44

Спорим, врач Горбунов ее ушатает?

12 июля 2020 в 11:07

)))Отдыхайте, "москвичи")))

Виктор
12 июля 2020 в 16:29

Волгоградское время - +3 и это факт.

12 июля 2020 в 09:30

Спор века, жвачка для мозгов. Яйца надо разбивать с тупого конца!

Гость
12 июля 2020 в 09:51

В СССР была карта поясного времени, а по радиоточке каждый день передавали сигналы точного времени: в Москве было 15:00, а в Волгограде 16:00. Кто в те годы был в сознательном возрасте-тот это помнит. Всех все устраивало и не было никаких разногласий на это счет. А сейчас появилось поколение неадекватов, которые про это ничего не знают т.к. в те времена их не было даже в проекте, зато с пеной у рта пытаются навязать Волгограду московское время....

я, конечно, рад, что наконец-то разум восторжествовал. но что-то мне кажется что в прошлый раз, они же топиои за перевод. могу и ошибаться.

Маришка
12 июля 2020 в 14:23

Глядишь, через годик - другой опять затеют голосование. Это же "освоение" бюджетных денег.

Гость
12 июля 2020 в 08:40

Лучше расскажите из чего складывается зарплата директора планетария 1млн. руб если точно помню

Светлана
12 июля 2020 в 08:50

Вы еще Путина сюда подтяните, затем ООН. Что вы морочите голову. Когда я попросила прислать фото дочь ( она живет в Москве),как -то по весне, вида из окна в 21.00, так у нас была полная темень, а у них было светло. То есть только вечерело. Прекратите морочить людям голову. Вот что значит когда бездельники сидят у руля. Какую они глобальную работу решили провести. Очень показательно.

Гость
12 июля 2020 в 08:52

Сколько помню себя в детстве, мать домой загоняла в 21, а на улице было ещё светло. Тогда и был наш часовой пояс!

Житель области
12 июля 2020 в 09:14

Да есть астрономический полдень, но есть установленный законодательством РФ рабочий день который начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00, по астрономическому времени рассвет в 4.00 закат в 20.00, мы имеем до работы 4 светлых часа утром и 3 светлых часа вечером, где разумная логика сторонников астрономического времени? В 18 году мы изменили это соотношение, сейчас у нас после рабочего дня на один светлый час больше. На счет сна, нормальному человеку нужно 8 часов сна например с 22.00 до 6.00 , при московском зимнем времени темнеет в 20.00 до 22.00 человек должен бодрствовать в темноте 2 часа, а утром рассвет в 4.00 и до 6.00 человек должен спать 2 часа после рассвета, здравого смысла в жизни по астрономическому времени нет.
Вы посмотрите как стала развиваться наша область после перехода на местное время, мы начинаем работать на час раньше, один час вроде не много, но в масштабах области это колоссальная прибавка к производительности труда и увеличению ВВП, сколько всего построено жилья и дорог сейчас строится продолжение третьей продольной, замахнулись на строительство ГЭС , а некие силы пытаются вновь ввергнуть нашу область в депрессивное состояние, чтобы мы начинали работать на час позже, бодрствовали в темноте, когда нужно спать и спали при дневном свете когда нужно работать, и повышать благосостояние нашей области и страны, НЕТ ПЕРЕХОДУ НА МОСКОВСКОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
12 июля 2020 в 08:30

Уважаемые господа астрономы! А солнце во всё небо в 3.00 утра летом- это по какому времени? А темнота в 21.00 летом же- это по какому времени будет? Вам, пардоньте,областная администрация что пообещала,какие дотации, чтобы вы эту пургу несли?

Гость
12 июля 2020 в 09:03

Лично мне нет никакой разницы, когда моя тень самая короткая, в полдень или позже, а вот вечером темень мне не нужна.

Вартан Моришвили
12 июля 2020 в 08:27

Да, рассвет в три утра и темень в восемь вечера-это, конечно же, хорошо. По мнению астрономки, не факт, что ей не проплатили, и "большинства" жителей региона.
Забавный случай сей наводит на вопрос, а два года назад не этим ли "большинством" было выбрано местное время?

123
12 июля 2020 в 09:00

Какой смысл зенита ровно в 12? С восходом можно смириться в любое время, Людям важен вечерний час!!! Если уж на то пошло- Гугл а помощь : астраномический полдень в Москве сегодня в 12:35, и ЧЁ?

Иван
12 июля 2020 в 08:17

А рассвет летом в 02-40 и закат в 15-00 зимой по каким астрономическим часам?

Гость
12 июля 2020 в 08:55

Сколько можно мусолить эту тему.Московское время не устраивает большую часть жителей Волгограда.Только лежебокам оно удобно.Уже астрономами решили замазать глаза своего липового опросика.Гуляйте лесом по Москве 🖐

Гость
12 июля 2020 в 08:54

Астрономы, астрологи, ещё шаманов призовите для перехода на мск время. Хватит морочить людям голову и трепать нервы.

Андрей
12 июля 2020 в 08:27

По мнению врачей мы живём сейчас в своём часовом поясе, а здоровье важнее мнение астрологов .

Лора
12 июля 2020 в 08:50

В области наступает маразм. Чиновники и астрономы Волгоградского планетария в одной связке.

Павел
12 июля 2020 в 10:10

Какая разница в 11…12…или в 13…часов самая короткая тень. На что это влияет? Да ни на что. А вот время восхода и заката очень даже влияют на нашу жизнь.

Алексей
12 июля 2020 в 10:37

- В Мадриде астрономический полдень в 14:21:23 по местному времени
- В Париже астрономический полдень в 13:57:17 по местному времени
- В Лиссабоне астрономический полдень в 13:43:09 по местному времени
- В Афинах астрономический полдень в 13:43:09 по местному времени
- В Риме астрономический полдень в 13:16:40 по местному времени
Так почему же господа «ученые» в волгоградской области астрономический полдень не может наступать в 13-00 по местному времени? Может быть Вы господа ученые поедете просвещать отсталую Европу и уже отстанете от местного волгоградского времени?
p.s. Слова не мои но я полностью согласен

Алексей
12 июля 2020 в 14:55

А астрономы не хотят тогда и работать по своему времени? В 00ч.00м полночь, значит ложиться нужно в 20-00 а вставать в 4 утра, так как нужен 8-ми часовой отдых. Ну и на работу тогда часам к 6-7.

Гость
11 авг 2023 в 22:50

Волгоград +2 часа

Гость
12 июля 2020 в 08:53

Тогда рабочий день должен начинаться в 7ч, а лучше в 6ч

Гость
12 июля 2020 в 09:12

Астрономы, как не от мира сего, как будто сами тут не живут

Правдоруб
12 июля 2020 в 08:23

Ну все Планка маразма уже зашкалила,нашли каких то астрономов,следующим аргументом, будет сотрудник администрации ,которому удобно работать по московскому времени.
Вы что людей за быдло держите?
Хотите того же что и в Хабаровске???

Гость
12 июля 2020 в 08:43

А бабушка точно астроном? Часто астронома с агрономом путают. В школах очень многие учителя с детьми проводили аналогичные эксперименты. И результат у всех одинаков: Москва живет не в своем часовом поясе, Волгоград отличается на час.

Ольга
13 июля 2020 в 15:44

Взяла календарь за 1994г. И за 2004г.сравнила. 1994- 22 июня :восход 4-43; заход -22-20; долгота дня -17-37.

Гость
12 июля 2020 в 09:04

Астрономов пригласили))), те, с помощью бусиков и палочек пытаются людей погрузить во тьму.

Местный
12 июля 2020 в 09:04

В СССР дети гуляли до 21 часа, а кто постарше до 23. А сейчас 21 час это глубокая ночь.

Вика
12 июля 2020 в 10:18

Мы хотим местное Волгоградское время и точка. Опрос был проведен с нарушениями, многим бланк не давали, если не спросишь. Оставьте в покое эту тему.

Добрый
12 июля 2020 в 09:13

Сегодняшнее время выгодно лишь продавцам электричества, вечером побольше жгли, надо передвигать часа на 2 вперёд

Миха
12 июля 2020 в 22:28

Сколько же больных людей в Волгограде. Волгоград - город психически больных бездельников и лоботрясов, которые пивка попить в темноте боятся. Тьфу на вас, справедливость восторжествовала.

Андрей
12 июля 2020 в 10:43

Вся проблема в том , что наши чиновники уходЯт на час раньше Москвы и им чтобы не прилетело приходиться лишний час протирать штаны .Вот и вся история .Время надо наоборот ещё на час вперёд переводить на летнее время.А результаты голосования это просто фикция ...Все кого знаю , а это сотни и сотни человек голосовали против и из знакомые и знакомые знакомых ..

Гость
12 июля 2020 в 08:24

А господа учёные из планетария видели что солнце в 3:00 уже светит по московскому времени?

Гость
12 июля 2020 в 09:43

Народ у нас темный, ему не понятны доводы врачей, астрономов, ему надо только посидеть на лавочке вечером за любимым напитком на закате солнца. То, что он недосыпает и гробит постепенно свое здоровье, да и не только здоровье, ему плевать. Ему удобно. Только Московское время! Опережающее время было нааязано Сталиным в 1930 году, а в Европе в 1940 его навязали во Франции и Испании фашисты. Это недемократическое, тоталитарное время. Все демократические страны выбирают только поясное время.

Гость
12 июля 2020 в 12:42

Точку в споре о времени поставил законно проведённый референдум 2018 года. Москвичи, смиритесь уже. Проигрывать надо уметь, а не шельмовать на всякого рода опросах. У нас был референдум по Крыму и тоже не все довольны решением. Смиритесь и забудьте эту тему. Не надо искать лазейки лишь потому, что вам не хочется на час дольше сидеть на работе. За вашу зарплату можно и посидеть.

12 июля 2020 в 10:38

Каждодневные баталии по переводу стрелок часов?)надоели уже!) Кому зимой утром темно, можно режим работы садиков и школ и всех учреждений передвинуть на час вперëд, и будет светлее вам просыпаться, и всего делов то)) а вот летом с фонарикоми ходить по вечерам и на дачу никак уже не успеть и детям погулять вечером на воздухе, в светлое время вечера, уже нет возможности, это беда для города. Украли у нас световой час вечером. Но кому мы нужны? они мечтают только всем всë запретить, по коробками человейникам нас всех закрыть, и чтоб оплачивали электроэнергию и ЖКХ и всë, больше народ их не интересует,!!🤗😎🥺только все свои интересы преследует. 🌍🌎🌗🌓🌞

Саша
12 июля 2020 в 10:32

Не мытьём, так катанием...Подключили административный ресурс...Планетарий...80 процентов за Волгоградское время, а остальные администрация области и различные паркхаузы и мармелад и часть офисных хомячков за...

юрий
12 июля 2020 в 11:00

ОПРОС НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ. А АСТРОНОМЫ ПУСТЬ ГОВОРЯТ. ГОВОРЯТ ЧТО КУР ДОЯТ И ТЕ КТО ЗА МОСКВУ ВЕРЯТ И В ЭТУ ЕРУНДУ

Гость
12 июля 2020 в 12:43

Интересно дураки, реально думают, что волгоградцы которые выросли здесь тоже дураки, астроному на себя в зеркало смотреть не стыдно.

Солоха
12 июля 2020 в 13:05

Пенсионеры,безработные,бездетные и еже с ними...хватит нести ахинею про вечерний часок прогулки.Вы что живете в дремучем лесу или гулять там собрались???Есть здравый рассудок и он победил.Только московское время для пользы большинства и ему быть.

Гость
14 июля 2020 в 13:30

Верните нам исконное время - московское! Большинство проголосовало за. Многие разуверились в местном времени.

Гость
12 июля 2020 в 10:01

московское время не наше.астрономы чушь несут.в 3 утра рассвет это типо так должно быть?в дурку их ,а нам ещё 1 час отдайте при переходе на летнее время

Светлана
12 июля 2020 в 13:56

Те, кто за московское время, перестаньте здесь кому-то доказывать по какой причине нам удобно так называемое Московское время, а на самом деле Местное. Те кто за Самарское, они в большинстве своем не работают, поэтому им и надо, чтобы вечером было светло, подольше погулять, поорать на улице допоздна и спать не давать, работающим. Если будет референдум, то молча все идем и опять голосуем за Московское.

Виктория
12 июля 2020 в 12:36

А если кому-то захочется жить по Чукотскому времени, что тоже будем переводить?

Порицатель
12 июля 2020 в 09:26

Почему-то только лето все вспоминают, а зимой все в спячку что ли впадаете? Никто не думает о том, как маленьким детишкам тёмным зимним утром тяжело вставать, в каком состоянии их по утрам таскают в садик, и что первоклашки (да и не только) спят на первых уроках! Все только думают о себе и живут по принципу "лишь бы МНЕ хорошо..."

лорд
12 июля 2020 в 14:27

почему модератор не показывает все комментарии Или запретил кто?

12 июля 2020 в 21:55

Как не крути, а Волгоградскому времени в Волгограде быть!!! Еще бы на 2 часа сдвинуть от Москвы и вообще хорошо было бы!!! Большинство волгоградцев ЗА! Как не пытались бы липовыми голосами накрутить!!!