V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Нельзя попадать в больницы, там очень тяжелые условия»: главный санитарный врач о коронавирусе в Волгограде

Гость
24 июля 2020, 16:51
В Деда Мороза не веришь и в коронавирус не веришь? А подарки получать любишь? Будет тебе подарок от родных и близких, друзей и коллег. Может просто бонус прилетит. Инфекция коронавируса в Волгограде не контролируемая, место и время заражения установить Роспотребнадзор не может! Продолжай не верить...
Гость
24 июля 2020, 16:29
Губер, отец наш батюшка, эталон морали, культуры и этики на последней пиар фотосессии демонстративно сверкал голым е****ем. На фоне чего "сетования чиновников" выглядят несколько странно. Народ лишь с радостью следует за своим предводителем!!
Гость
24 июля 2020, 14:50
Почему удаленно не продлевают рецепты на инсулин? В 18 поликлинике эндокринолог болеет, отправили к терапевту, вот и ходили заразу там собирали, хотя и в группе риска
Гость
24 июля 2020, 12:49
Я не поняла, а почему окна в палатах открывать нельзя? Как без доступа свежего воздуха? Если воспаление легких, то свежины воздух необходим. Там же задохнуться можно в такую жару. И ещё плюс запах дезсредств. Как там люди дышат, чем? Что за условия лечения без свежего воздуха?
Гость
24 июля 2020, 13:58
Бессимптомные, говорите, заражают? А ничего, что вы симптомных отказываетесь признавать больными? При наличии всех симптомов, кт с характерными поражениями и наличием ковидных антител М и G, человеку ставят просто плевмонию, хотя это 100% ковид. Но врачи говорят что это не ковид, раз ПЦР пришел чистый ( взятый кое как на 13 день болезни). И эти больные не считаются ковидными, не попадают в статистику и не сидят в карантине. Или вы меняете подход к постановке этого диагноза, или захлестнет скоро всех и каждого.
Сами открыли все на свете, а теперь у них инфекция?
Гость
24 июля 2020, 12:24
Конечно не управляемая. Знакомые болеют, а им тест не делают. В открытую говорят, что снижают статистику. Кто за это ответит? У всех семьи, никого не изолируют
Гость
24 июля 2020, 13:07
"Чиновники сетуют, что волгоградцы не верят в коронавирус и его опасность" А как им верить, видя, куда они с господином пж завели страну? Ежедневно ощущая на себе их "гениальные" решения и их последствия? Учитывая количество лжи, уже никто и ни во что не верит.
Гость
24 июля 2020, 19:47
Что-то я не припоминаю ни одной ляди, пардон муа, леди, на концерте на Мамаевом Кургане в наморднике. С чего бы это?
Гость
24 июля 2020, 13:12
Еще зимой когда в Ухане началось прогнозировали что в Волгограде пик в июле будет или это еще не пик
Гость
24 июля 2020, 16:48
а зачем тогда было открывать кафе, рекламировать поездки на курорты? На голосование было безопасно ходить, сами же убеждали людей что худшее позади. Убирать чиновников кто до этого довел.
Гость
24 июля 2020, 20:08
Не открываются от старости
Гость
24 июля 2020, 14:07
Кажется пока это не коснётся лично всем наплевать будет. У знакомого сегодня пол офиса с положительными тестами и что то все мигом одели «намордники» и начали соблюдать дистанцию. Что в головах у большинства населения я не знаю, видимо опилки
Гость
24 июля 2020, 13:49
Нам с этим вирусом жить не один год, просто соблюдать меры безопасности. Открыть надо все предприятия и жить обычной жизни. Все равно сказали, что мы все переболеем, кто-то чихом, кто-то сложно, кому что суждено. А так оттягивать ,ещё хуже , «чем дальше оттягиваешь тем больнее ударит». Мы скоро вымирать начнём не от коронавирус, а от обстановки, которая накаляется. Надо открыть всех
Гость
24 июля 2020, 12:14
Стабильно напряжённо, стабильно неуправляемо и стабильно хреново всё в нашем городе.
Гость
24 июля 2020, 18:12
Главный Вирус сидит сегодня в Москве, а это всё его припущенные нам им досюда метастазы
Гость
24 июля 2020, 12:38
почему в новый построенный госпитль на качи, не гопитализируют Волгоградцев
24 июля 2020, 18:02
Почему в больницах нельзя открывать окна? Чтобы жизнь медом не казалась?
Гость
24 июля 2020, 13:11
Чиновники ВЛГ только и умеют - сетовать, прогнозировать и создавать видимость работы..
Гость
24 июля 2020, 12:53
Конечно, начали заявлять о неуправляемости и приросте, весть скоро 31.07.2020 и готовят к тому, что открытия запланированных организаций не будет))) И, конечно же, вирус у нас внутри свой собственный кружит, ведь все приезжие стерильны))) Какой бред!!!!!!!! Особенно противно слышать о сложной ситуации параллельно с информацией в новостях о новых поездах для отдыхающих, рекламе наших турбаз и т.п. Заболевших мурыжат с анализами и госпитализацией пока совсем не окажутся на грани, как специально, видимо показатели свои поддерживают... Бессовестные вруны! Все никак не определятся, умные или красивые))) Поэтому и не верит их заявлениям люди, потому что их, чиновничья , реальность не совпадает с тем, что люди видят вокруг! Матрица, часть 55)))
Гость
24 июля 2020, 13:13
А что с учебным годом? Ничего не сказано вообще, собирать детей в школу или нет🤔
Гость
24 июля 2020, 12:45
Какая медицина столько и смертей.....ни кт ни лекарств....какое лечение....а вирусы и бактерии есть давно и будут всегда... научитесь лечить и обеспечьте больницы всем необходимым...такое впечатление что глухой слепого не понимает
Гость
24 июля 2020, 16:40
Путина и Собянина интересует ситуация по коронавирусу только в Москве. Путин возложил ответственность за коронавирус в регионах на губернаторов. Плохо работают губернатор – Бочаров, Роспотребнодзор Зубарева, Облздрав - Себелев. Согласно официальным данным сайта стоп коронавирус РФ https://стопкоронавирус.рф/information/ по состоянию на 24.07.2020г. Волгоградская область занимает 17 место по количеству заболевших – 8517 чел. Количество активных (т.е. больных в настоящее время) – 3497 чел, количество выздоровевших -4963 чел., умерших -57 чел. Наши соседи - Саратовская область по занимает 15 место по количеству заболевших – 8725 чел. Но соотношение количества больных в настоящее время и выздоровевших в Саратовской области лучше (активных -3511, выздоровевших - 5159). Умерло в Саратовской области (55 чел), т.е. меньше, чем Волгоградской обл. А все потому, что в Саратовской области действует 1 этап снятия ограничений, а в Волгоградской области сняли все – действует 3 этап ограничений. Возможно, плохо лечат. Неизвестно, каким препаратом лечат в Волгограде коронавирус. Есть ли в больницах Авифавир? Как заявлено было в прессе, Авифавир - облегчает течение заболевания и сокращает сроки лечения, но имеет очень много противопоказаний. Если чиновники говорят о 4000 мест в больницах – общее количество, то все они практически заняты. На сегодня официально – 3497.
Гость
24 июля 2020, 14:13
Умные люди вообще не верят многому тому,что им преподносит пропаганда с главных каналов, не верят путену и его обещаниям бесконечным и лживым. Надоели со своим барановирусом!
Гость
24 июля 2020, 12:54
Условия лечения должны быть комфортные. За те деньги, которые выделяют на лечение короновирусных больных, можно сделать пребывание в стационаре более менее приличным. И кормить нормально больных, пусть не красной икрой, но хотя бы калорийно. Больным нужно усиленное питание, тем более тяжелым
Гость
24 июля 2020, 12:20
лекаря главным санитарным врачом региона и кривая ковид 19 резко поползёт вниз.
Гость
24 июля 2020, 20:07
А окна открывать нельзя потому что они
Гость
24 июля 2020, 21:29
а вообще-то костюм чумного доктора сейчас самый актуальный
Гость
24 июля 2020, 23:40
Господи, когда это кончится, как уже это все надоело. Понятное дело, что все это политика и непонятно к чему клонят власти.
Гость
27 июля 2020, 15:01
с работой волгоградского здравохранения все давно понятно,просите помощи у москвы
Гость
24 июля 2020, 13:10
Если все так опасно и страшно зачем тогда поезда на моря едут? Значит брехня не выпустили бы они так просто
Гость
24 июля 2020, 12:39
Господи, какой вирус, Вы о чем? Да плевать хотели все на него. Этих вирусов миллион разных... как и бактерий и прочих болячек, гораздо более опасных. Одним меньше, одним больше. Смертность среди человечества минимальна.
Гость
24 июля 2020, 17:50
Анатолий Себелев, я понимаю Вы как заговоренный должны говорить о героизме медиков, чтобы деньги поступали в ваше ведомоства. Но ведь это неправда, про то, что волгоградцы не выдержали масочный режим, а врачи, святые, выдержали. Вы, пожалуйста, зайдите в любую поликлинику, в любо стационар и посчитайте сколько медперсонала в масках, а сколько без. Я ребенка с травмой недавно провезла по волгоградским больницам и в шоке. Представьте сколько людей, пришедших с травмой, уйдут с короновирусом. Поразительная недисциплинированность медработников. Вы, как руководитель, не смогли добиться от сотрудников исполнения инструкций. Про какой вы героизм можете говорить, если большинство из них на приеме сидят без масок.
Гость
24 июля 2020, 13:10
Скажите одно пожалуйста: когда уже полностью рестораны\кафе откроются? У кого нет летней террасы, уже 4 месяца без работы.
Гость
24 июля 2020, 13:00
Их ещё и события в Хабаровске напугали! Вот они подпрыгивать стали! Трясодушие чиновников от власти неудивительно- народ может взбунтоваться!
Гость
24 июля 2020, 13:14
Чиновники очень понравилось держать население под домашним арестом.
Гость
24 июля 2020, 15:34
в масках должны ходить больные люди шоб не заражать здоровых... врачам по работе она к лицу , а главрвачи и их замы должны спать в них за ту нехилую бюджетную получку что им выдают на руки при такой убожеской медицине...
Гость
24 июля 2020, 21:30
ешьте пирожки с ковидлом
Гость
24 июля 2020, 17:01
Когда поправки заработают? Обещали, что медицину починят, так как она плохой была, из-за того, что поправок не было. Я и голосовал только из-за этого. А теперь что получается? Все так же плохо остается?
Гость
24 июля 2020, 18:32
У этих вирусы в голове....лишь бы побольше бюджетных хапнуть
Гость
24 июля 2020, 16:22
Короновируса нет! Путин его уже победил давно!
Гость
24 июля 2020, 21:27
берлять в кафе через маски, а женщин трахать через резиновый сапог.
Гость
24 июля 2020, 21:33
Она этого не знает. И, слава Богу, там не была. Её задача - правильные указания при великолепной зарплате. И подольше продержаться, себе и своим. Но почему-то с масками проблемы. Наверное, красивая женщина.