V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Страдают из-за неверия в коронавирус»: волгоградцам посоветовали не попадать в душные инфекционки

24 июля 2020, 15:16
Как люди могут верить чиновникам , если за последние годы на треть сократили финансирование медицине , а по тв людям впаривают идею о невиданной модернизации отрасли , о европейских стандартах лечения. Люди приходят к медикам и что видят? Нет врачей , лекарств, видят облезлые больницы времен Сталинградской битвы. Откуда же взяться вере к власти и чиновникам. Как народ верить их призывам? Если бы ложь случилась один раз, но ложь давно стала системой. А врать можно бесконечно, так как сегодня власть недосягаема для народа. Выборы давно спектаклем вокзальных напёрсточников.
Гость
24 июля 2020, 19:59
Ёшкин кот!!! Я вам тоже дам совет. Постройте для людей нормальные цивилизованные больницы с современным оборудованием, а не загоняйте людей как скотину в сараи, где нет даже приборов для диагностики. Хватит уже скулить. Величайшая нефтяная держава живет как банановая республика.
Гость
24 июля 2020, 15:56
Вот так обрисовала содержание больных короновирусом в больницах Зубарева: « Я знаю, какие условия в стационарах. Температура доходила до 40, там нет кондиционеров, больные всё время в масках на кислороде… Окна открывать запрещено.» Непроизводьно пришло на память: «оставь надежды всяк сюда входящий...»
Гость
24 июля 2020, 16:15
Мой папа лежал в 12 больнице на 4 этаже. Открывали окна. А иначе нельзя было. Да, жара адская. Да, кондеров нет. Но чтобы окна не открывать, это бред полнейший.
Гость
24 июля 2020, 14:48
А я посоветую запустить заводы и фабрики, развивать отечественное производство и сельское хозяйство. Восстановить как была медицина и образование!
Гость
24 июля 2020, 15:54
Странный выбор. Кафе и бассейны открыть, а бани нет.
Гость
26 июля 2020, 13:01
Недоверие у населения вызвано прежде всего противоречивыми действиями властей: нас призывают в общественных местах быть в масках, сами без масок; социальная дистанция, в транспорте люди ездят нос к носу; завозные случаи заболевания, люди едут отдыхать в другие регионы, открывают авиасообщение с зарубежными странами. Эти многочисленные: парады, шоу, референдум также дезориентировали людей. Это всё можно, а у людей какое-то небольшое торжество, то нельзя? Значит нам не говорят правду? Власти должны, в данной ситуации, объяснять свои действия, а не разговаривать с населением, как с нашкодившими школьниками. Ситуация непростая и необычная для всех. Почти за четыре, этих непростых, месяца, можно же уже какие-то выводы сделать. Мы тоже уже чему-то научились.Верила и раньше, что заболевание есть, а сейчас тем более, когда есть заболевшие среди знакомых. Причём, люди выздоровели больше месяца назад, но чувствуют себя не очень хорошо. Врачам очень тяжело, даже непрофильные специальности, работают наизнос, доходит до нервных срывов. Из первых уст знаю. Всем здоровья и добра. Нам этого сейчас не хватает.
Гость
24 июля 2020, 15:09
А кондиционеры поставить в больницы это не решаемая задача...
Гость
24 июля 2020, 15:32
Резюме: Граждане - спасение утопающих, дело рук - самих утопающих. Обидно как-то....
Гость
26 июля 2020, 09:45
Советую зубаревой отдать сплиты из своей конторы в больницы, сама она поняла, что сказала???? Что в наши больницы лучше не попадать, это все давно понятно, кроме нее
Изначально многие врачи и вирусологи, эпидемиологи не верили, что Covid-19 может быть проблемой: Виталий Зверев и его сын, Александр Мясников, Филатов и заодно 90% моих знакомых врачей на каждом углу кричали, что ничего страшного, обычный ОРВИ, от гриппа 600 тыс умирают и ничего....народ вполне активно размножается. Про вред масок кричали ещё больше. Правда один из врачей недавно еле выкарабкался после заражения на вечеринке. Я очень надеюсь, что большинство медиков сможет уберечься от "новинки" и смогут объяснить потенциальным пациентам, что конечно не все умирают, но последствия мало кого обрадуют. Кроме "Старого доктора" никто не занимался агитацией в пользу серьёзности положения. Верить начали только сейчас и только те, у кого достаточно знакомых, познакомившихся с Covid-19. Если бы изначально врачи давали интервью о необходимой осторожности, а не представители власти, может ещё в марте люди бы поверили и осознали.... Но увы, большинство практикует мнение, что нужно всем переболеть и ОРВИ, и гриппом, и covid-19. Культура - оставаться дома с кашлем, соплями, covid - к сожалению несбыточные фантазии(((( . А чудо-врачи, которые вместо covid при всех признаках!!! все же пишут диагноз ОРВИ и быстренько выписывают достойны отдельной "похвалы"...
Гость
24 июля 2020, 18:13
Поцелуйте мою калабаху!
Гость
24 июля 2020, 15:02
В Волгограде по статистике средняя зарплата более 30 тыс в месяц. Вы верите этому при реальной оплате 15-16 тыс.? Вот так же и с коронавирусом.
Гость
24 июля 2020, 21:55
Достали вы со своим коронавирусом.