V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Рассыпающиеся дома и цветы у подъездов: блеск и нищета Нижнего Тракторного

Гость
25 июля 2020, 16:52
На Нижнем жила моя бабушка. Моё детство там прошло. Внутренняя планировка этих домов великолепна. Хотя кому нибудь, может и не нравится. И парк там был замечательный. Кстати в ДК начинала карьеру Екатерина Шаврина.
Гость
25 июля 2020, 16:10
Мой родной посёлок. Хотелось бы, чтоб его привели в порядок. Совсем недавно в ДК Сергей Урсуляк снимал сериал "Ненастье"....А парк раньше какой был!.....
Гость
25 июля 2020, 13:20
Дома не нуждаются в ремонте..... ИХ СНОСИТЬ ПОРА. Это почти руины, чего там ремонтировать? Проще новые построить...
Гость
25 июля 2020, 15:26
Помним Братскую могилу героически погибших защитников Сталинграда на Нижнем тракторном, разрушенную и разграбленную поисковиками Волгограда с благословения ныне высокопоставленных лиц. Придёт время и за всё со-всех спросится.
Гость
25 июля 2020, 16:11
А дк кирова а многие дк в городе -где нынче они ?? и в каждом дк были ВИА и танцы и много чего было интересного кружки - библиотеки а теперь чтоо???Вот так и у ходит в никуда сталинград -волгоград - сталгрэс-химпром-тракторный --город уходит в НИКУДА и только вперёд - только в прорыв.А сколько было в других и в дк профсоюзов коллективов и оркестров - каменева например или сергея Лопатина Вёснушка Елизаровой да много чего было и ведь туда ходили и было здорово А сейчас всё поставили на деньги молодёжь шляется и не знает куда себя деть.И всей этой воровской- депутатской власти по барабану лиш бы удержатся ради денег из бюджета и слава богу что мой дед фронтовик не дожил вот до такого говнищя В посёлке Вторчермет в красноармейскрм был клуб Металлург всё было и кино и детские группы и танцы и виа ну повезло не сгорел как на весёлой балке Дружба Теперь там сидит в вторчермете рпц православные а молодёжи куда идти к ним что ли ?? вот и шляются по улицам не зная куда себя деть В обще не нужны мы никому - только когда налоги платить - грустно это как то
Гость
25 июля 2020, 16:01
Мне понравилась статья.
Гость
25 июля 2020, 13:57
про пугачёву не знаю , но Вольф Мессинг приезжал точно . ДК Тракторного - был самый класный и крутой во всём городе . построен был ещё до войны - достаточно посмотреть немецкую аэрофотосъемку 42 года . как и школа Да , и посёлок Нижний Тракторный построен был для американских рабочих и инженеров , которые проэктировали и монтировали оборудование на заводе в 1928 - 1930 годах то-есть поселок построен до этого
Гость
28 января 2022, 20:13
Нижний тракторный самый лучший район города, кому не нравится извените сосите
Гость
3 мая 2024, 23:51
Да, хотелось бы, чтобы Нижний Поселок привели в порядок и сохранили дух того времени, когда там все процветало. Приятные воспоминания связаны с этим местом. Ходила в ДК, занималась фортепиано, позже в 1999 году там был юбилейный концерт ДМШ №2. А потом как-то резко все стало заброшенным. Почему? Примите меры для восстановления Нижнего Поселка
Гость
25 июля 2020, 20:53
Приведите а порядок дома...больницы...дворцы культуры...школы.....улицы.,ау герои...мэры...депутаты....
Гость
25 июля 2020, 13:50
Теперь у нас тут всё суродовали Враги Народа, страшно и писать
Гость
25 июля 2020, 18:17
Оказавшись на Нижнем Тракторном можно смело снимать продолжение "Ликвидации" с Машковым и на декорации не надо тратить денег. Если честно жуткое и страшное место. Оно не единственное в городе.
Гость
25 июля 2020, 20:43
Зря ты так.
25 июля 2020, 13:47
А когда-то в ДК на Нижнем выступала Алла Пугачёва.
Гость
25 июля 2020, 17:28
В Московской области город Лосино-Петровске на улице Пушкина тоже есть такие два дома они с 1930 года а может быть и даже ещё раньше были построены в них даже нет горячей воды и колонок тоже нет! Люди ждут ремонта уже которого обещают третий год!
Гость
25 июля 2020, 16:09
Да пьяниц и наркоманов здесь огромное количество процентов 50 проживающих от общего населения по вечерам вся эта биомасса выползает на улицу драки поножовщина обычное дело для нижнего
Гость
25 июля 2020, 21:24
Там две сталинки после войны построили параллельно ул. Миххайлова(дома № 1 по Лодыгина и Тракторостроителей), а остальные дома "коммунаров"-коммуналки, которые давно сносить пора, износ более 70%.
Гость
26 июля 2020, 11:46
Мой Нижний поселок, он стал безымянным, брошенным, разрушенным без чудовищных бомбёжек...стыдно, больно за жителей А вам чинуши поселка, города, страны моей родной... ??? Сколько надо вам ещё времени (уже 30лет прошло...) на тотальное уничтожение остальных едва существующих заводов, деревень, поселков,городов, земли нашей...? Ответьте хоть раз честно!!! Без пустопорожнего оголтелого вранья...
Гость
26 июля 2020, 17:18
Привести в порядок и будет жемчужина. В сталинской планировке кварталов есть како-то очарование, которого нет в более поздних застройках.
Гость
26 июля 2020, 18:02
гетто.весь город,как фильм 13й район
Гость
26 июля 2020, 20:15
Ребята !!! — вы не были на веселой балке в Кировском 7 — 8 площадки Вот где настоящее гетто — а люди там прекрасные есть И на нижнем также — мое детство там
Гость
27 июля 2020, 09:54
Ну и к чему этот материал?
Гость
27 июля 2020, 18:33
Статью назвали не правильно - её необходимо было назвать "БЛЕСК и НИЩЕТА СОВРЕМЕННОГО ВОЛГОГРАДА-СТАЛИНГРАДА"! Район "Нижний тракторный" в беде, но в таком или очень близко таком находится посёлок Северный в Краснооктябрьском районе рядом с рынком Северный, в близком состоянии ряд домов по ул. Буханцева в Ворошиловском районе - это названо сходу, а если ПОИСКАТЬ? - Это нищета... А "блеск" - центр города ( не задумываясь) , ну и конечно Латошинка, где когда то был ДЕТСКОЙ САНАТОРИЙ.
Гость
25 июля 2020, 16:43
"Здесь была построенная шикарная школа".
Гость
25 июля 2020, 18:52
Таню Блок, добавил в блок, за неумение снимать и писать вот.