V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Там водятся водяные ядовитые змеи»: под Волгоградом уничтожают озеро лотосов

Гость
6 августа 2020, 18:54
Я живу в пойме с рождения, наблюдая что происходит с лотосами и да и со всей поймой очень становится жутко. За 10 лет появилось очень много мусора, такое ощущение, что все эти приезжие стадо свиней и баранов. На глазах уничтожают наш родной край. Город засрали, так теперь и к нам по наехали гадить. Зачем рвать то эти божественные цветы, почему нельзя просто смотреть на них. Позор люди!!! Одумайтесь..... Вы что с леса вылезли.... 21 век...
Гость
27 июня 2022, 17:19
а вопросов к администрации по поводу состояния ериков и рек у вас не возникает?
5 августа 2020, 17:35
Был на озере. Очень не хватает информационных щитов рассказывающих историю создания озера лотосов. Обязательны щиты о правовой ответственности за уничтожение цветов. Эти копеечные расходы значительно уменьшат число двуногих дикарей - эгоистов. Мне хорошо и ладно.
5 августа 2020, 18:43
Берега заминировать, озеро залить бетоном. И никаких проблем.
Гость
5 августа 2020, 19:13
А мы нарвали целый громадный букет. Штук 50. Хотели продать на базаре. Но в течении часа они завяли. Пришлось выкидывать. Будем с корнями пытаться откапывать и продавать для богатых в частный пруд.
Гость
5 августа 2020, 21:27
Пипец мужик в наморднике на природу выехал, остановите землю я сойду, совсем чокнулись уже, народ ну это уже не смешно прям совсем, ну включаем уже голову то, до каких пор вы спать будете а??? Как раки, которых медленно нагревают... не боитесь уже не проснуться? Даааа слов нет
Гость
5 августа 2020, 14:55
Я был там 2 августа, на моих глазах бравый десантничек лихо спустился с бережка и потянул на себя ближайший цветок, пришлось ему громко напомнить о запрете, подействовало.
Гость
5 августа 2020, 14:23
До быдла, к сожалению, словами не достучаться. Такие же разводят костры, после которых возникают пожары. Такие же оставляют кучи мусора на природе, даже если приезжают на машине. Такие же кидают окурки себе же под окно в доме, где живут.
Гость
27 июня 2022, 17:16
Пусть господин Лобойко почитает нормативные акты по видеонаблюдению. так для общего развития. а готовы пора уже по остальным водоема расселить. например семенами. любой затончик для них подойдет. положение с реками в средней Ахтубе настолько плачевном что для лотосов самое то.у на спокойно растет кувшинка и в реках и в частных прудах. так что не надо делать из азиатского сорняка проблему. прижился в одном месте приживется и в другом. главное что бы потом избавится от него смогли.
Гость
5 августа 2020, 16:59
А что это за "опасные водянные змеи"?
Гость
5 августа 2020, 22:51
"казаков позвать" угораю над этими ряжеными. Вы их на Донбас пригласите. Пусть там свое мастерство оттачивают.
Гость
6 августа 2020, 12:26
Специально подругу москвичку возила. Она в восторге. Видели змею, которая глотала лягушку. Озерцо частное? Скоро созреют коробочки. Может хозяева будут продавать семена? Конечно мы сами не полезем, готовы честно купить
Гость
6 августа 2020, 16:27
Слишком много быдла развелось. Потомки алкашей и убийц.
Гость
5 августа 2020, 14:40
Нужно либо въезд сделать тыщ 5,либо там камеры поставить и штрафовать всех кто прикоснется к цветам и штраф тыщ 30
Гость
6 августа 2020, 11:15
Волгоград, вообще, хамоватый, бескультурный, грязный, равнодушный, неухоженный город, по сути вымирающий регион...а воспитанным и образованным, думающим здесь нелегко, сочувствую
Гость
5 августа 2020, 18:44
А о каких штрафах тут гутарят? Власти то каким боком к этим лотосам? Они там искусственно оказались, благодаря местному энтузиасту. Прижились.Так то, лотоса у нас не растут.Что конечно, моральную составляющую, не исключает.Но не более.
Гость
5 августа 2020, 19:46
У нас в Астраханской области на раскатах в дельте раскинулись огромные лотосовые угодья. Семенами лотоса с удовольствием питаются лебеди. В лотосовых полях прячется малек и другая мелкая рыбешка. За ней в лотосовые угодья идут хищники, в том числе и водяные змеи, многие из которых очень ядовиты. В лотосах из-за них очень опасно купаться. Скажу так, лотосы- это не просто райское место, но и среда обитания очень опасных гадов, в том числе (по простому) водяных гадюк.
Гость
5 августа 2020, 14:35
звери .дикари просто.
Гость
5 августа 2020, 22:14
Без казаков с нагайками никак? Меня всегда поражает человеческий эгоизм: на этой земле всё только для меня! Природу не понимают (мы часть этой природы, издеваясь над ней, мы издеваемся над собой, она бьёт бумерангом), не думают, что приедут другие люди посмотреть эту красоту, что, в конце концов вырастут их дети, и захотят показать это чудо своим детям. А останется от этого озера "пшик"!
6 августа 2020, 08:02
И где хвалённые казаки? А полюбому в соседних населённых пунктах есть ряженые казаки, но и тут они не казаки а бабы которые любят наряжаться и....нажр......
Гость
6 августа 2020, 11:42
Времена такие. Поэтому ДИЧЬ лезет из всех щелей.
Гость
6 августа 2020, 12:56
То что Волгоград, самый северный район обитания, глупость, у нас в Пензе, на речке Суре их много..но конечно в любом случае рвать цветы не хорошо .
Гость
5 августа 2020, 14:48
Надо казаков с нагайками на охрану поставить. Что бы за сорванный цветок пороли прилюдно.
Гость
5 августа 2020, 17:31
Я каждый год приезжаю на озеро но никогда мне даже в голову не пришло зайти в него для фото. Но поведением приезжающих туда гостей просто шокированна... Ну если на Мамаевом Кургане ведут себя отвратительно устраивая пикники на могилах, что уж говорить про озеро.
Гость
5 августа 2020, 15:27
а я каждый год по букету всем родственникам рву.все мои радуются как дети.и клавушка,и сынок.сегодня вечером поеду на своем любимом кашкае,нарву.
Гость
5 августа 2020, 19:12
До разума нашего тупорылого быдла можно достучаться либо через печень либо через кошелек. Твари лезут туда с детьми ,без детей эти фото,сэлфи . Штрафовать надо а не ныть.Пару десятков дебил наказать. Может дойдет.
5 августа 2020, 14:35
Что за дикари.
Гость
5 августа 2020, 14:55
Хотели что бы волгоградская область была зоной туризма, вот и получайте от руссо туристо
Гость
5 августа 2020, 17:01
В пойме нет ядовитых змей, но с быдлом надо как то бороться. Лотосы долго не храняться.
Гость
5 августа 2020, 14:52
надо сомов развести. Зашёл в воду - и ам, съели)
Гость
5 августа 2020, 16:15
Быдло волгоградцы, были на экскурсии в Тамани в долине лотосов, никто их не рвёт и в воду не лезет.
Гость
5 августа 2020, 20:18
Готов оказаться услуги по нахождению эковандалов по их же фото) (распознавание лиц) для того, чтобы штрафовать упырей
Гость
6 августа 2020, 07:27
У нас кажется есть местная Дума, в течение часа можно принять закон, -штраф 30000.
Гость
7 августа 2020, 08:03
Наш, народ, это стадо баранов Им, хоть, кол на голове теги Каждый год, пишут, просят, всё равно, бараны ничего не понимают Хочу, написать, откуда взялись лотосы на озере! Мужчина болел онко и умер, когда ещё был жив, оставил о себе память 🙏🙏🙏 Всё, что, пишут -----эио ЧУШЬ!!!!! Я, хочу, чтобы всё знали происхождение озера---лотосов КРАСОТЫ‼️‼️‼️ Оно появилось более 10лет назад ‼️💕💕💕
Гость
8 августа 2020, 06:11
Давно слежу за этой темой. Оказывается, лотосы надо срывать, прореживать. Если водоем заселили лотосы, это все, ничего там больше не будет, и его оттуда не вытравить. Так что не спешите засаживать баклужины. Конечно, дуром драть не надо, людей много, красоту ликвидировать легко, наверное, нужен контроль за людьми и растениями .
Гость
5 августа 2020, 15:13
Не водятся там ядовитые водяные змеи. Чушь не несите.
Гость
5 августа 2020, 15:11
Вообще-то это не озеро, а рукав ерика Гнилой. Летом рукав пересыхает, но от этого ерик не становится озером.
Гость
5 августа 2020, 19:32
Вот такие Иваны и есть быдло и ведь уничтожат все
Гость
5 августа 2020, 22:18
Иван вы абсолютно правильно поступаете мы тоже так делаем и мы счастливы
Гость
6 августа 2020, 00:11
Надо десятку впоять за каждый сорванный цветок. У нас некоторые граждане бестолковые ко всему относятся по свински. Такие места должны быть под охраной надо ужесточать законы, штрафные санкции, что бы не повадно было.
Гость
6 августа 2020, 05:40
Штрафовать и показывать по телевизору вандалов
Гость
6 августа 2020, 08:32
Штрафы, огромные штрафы. Можно же приехать , посмотреть, фото сделать с берега и не совать цветы!!!
Гость
6 августа 2020, 08:53
В Астраханской области целые плантации лотоса, в поймё очень красиво, но никто не рвёт цветы. За каждый цветок штраф
Гость
6 августа 2020, 10:06
Просто нужно завести ещё ядовитых гадюк, чтобы охраняли.
Гость
6 августа 2020, 11:54
Что за змеи такие ядовитые и водяные?
Гость
6 августа 2020, 20:23
Штрафовать надо. И не на 5-30тыс.,а тысяч на 100 за 1 сорваный цветок. Тогда может быть, что то в голове и щелкнет, что так делать нельзя
Гость
7 августа 2020, 09:19
Не ври
Гость
7 августа 2020, 16:54
Эх как тут вас всех гонит и истерит , вот бы так свои законные права качали и отстаивали , где нибудь в действительно жизненно важных и нужных проблемах всего нашего города и отдельно каждого человека.
Гость
5 августа 2020, 15:36
наша Раша
Гость
5 августа 2020, 17:34
Были времена - лет 10 назад, когда моста не было. Вот тогда это было действительно уникальное место.
Гость
6 августа 2020, 13:18
не жили хорошо не надо и начинать
Гость