V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

171 комментариев к публикации

«Несколько вариантов решения»: губернатор объявил о реконструкции Аллеи Героев Волгограда

15 августа 2020, 13:47
Аллея героев , центр города разработана талантливыми ленинградский инженерами. Оставьте его в покое. Достаточно построенной столовки в Банковском переулке и разрушенного Универмага. Не надо улучшать скрипки Страдивари, картину Монна Лиза, скульптуры Венеры Милосский. Аллея Героев, Мамаев курган , центр города - законченные архитектурные сооружения. Не надо корябать на них дикое - здесь был Вася , ДМБ 2020 , Вовка дурак и Света звезда м... а. Уберите свои ручонки.
15 августа 2020, 14:07
Волк, не надо хамить. Снова не уподобляйся быдло. Если я ошибся, пожалуйста , поправь меня. Буду только благодарен , что истина заняла свое место. Веди себя на форуме как солидный инженер проектировщик , а не как пацан.
15 августа 2020, 14:29
Что там талантливого? Типовой шпиль или облезлые тополя там талантливые? А питерские у нас проектируют дороги, и делают это самым безобразным образом. Каждый дорожный проект словно венец идиотизма и язва на лице города. Что шоссе Авиаторов, что набережная 62-ой армии в центре, всё предельно примитивные и неграмотные проекты.
15 августа 2020, 11:49
Как бы очередной храм туда не вбухали.Скоро весь центр будет состоять из торговых точек верой и строевых плацев.
Гость
15 августа 2020, 13:09
Честно, говоря, становится страшно от переизбытка идей. С моей точки зрения, нужно довести до логического завершения сквер вокруг собора и площадь Павших борцов , посмотреть, что получилось, а затем решить: нуждается ли Аллея героев в изменении. Сквер прекрасный! На памятник, я надеюсь, у них рука не поднимется. И, самое главное, это уже историческая часть города, мы, волгоградцы, родились и выросли в этом городе, может все-таки у нас тоже спросят. Согласна, жизнь не стоит на месте, всё меняется. Но есть основы, которые должны сохраниться, чтобы город был узнаваем, чтобы в нем сохранилась индивидуальность. А, то у нас, прямо волгоградские "Зурабы Церетели", только архитекторы, хотят весь город перекроить. У меня, прямо, крик души! С апреля месяце в центре не была, боюсь, если попаду месяца через два, город не узнаю. Простите за эмоциональность.
15 августа 2020, 20:23
Забавно читать истерики автовладельцев. Запомните - город не обязан строить парковки для ВАШИХ ЛИЧНЫХ автомобилей. А использование главной площади города под парковку это просто немыслимо. Наконец-то её ликвидируют. В наш центр приезжайте на такси, общественном транспорте и велосипеде. Или используйте платные парковки.
15 августа 2020, 17:23
Вот не понятно - КТО его просит?! Пешеходы? Жители Волгограда? Прилежащих домов? На основании какой хотелки все это рушится?
Гость
15 августа 2020, 17:18
Судя по тому, сколько с города содрали гранитных бордюров и чугунных оград - где-то строят пирамиду. Возможно подземную.
Гость
15 августа 2020, 21:36
Церковь на этом месте и в таком масштабе не нужна была.Я не против церкви,я против безвкусицы.Что касается Аллеи Героев,так это визитная карточка Волгограда вместе с ансамблем "Родина Мать",так же красиво и со вкусом спланирована.Важно,прежде,чем сносить ,раскопать,разломать все -обсудить этот вопрос с жителями города, ознакомить их проектами всех вариантов.Так же важно сроки исполнения проекта!
16 августа 2020, 10:25
Качественная плитка лучше асфальта. На ней не бывает луж, некрасивых трещин, она более ремонтопригодна. Позволяет сделать рисунок, что конечно улучшает внешний вид. Только плитка должна быть качественной.
Гость
15 августа 2020, 15:19
как вы, в прямом и переносном, задолбали уже своей мавзолейной плиткой!!!
Гость
15 августа 2020, 15:39
А что они там на фото обсуждают? Где разливайку ставить?!
Гость
15 августа 2020, 22:35
Андрюха хочет показать себя, набрать очки! На область, естественно, не тянет. Ну хоть Центральный район города попробую! Вот вся психология ставленника Путина. На большее, даже на то, что по должности ему положено, он не способен! Займись своим делом, областью займись, Андрюха! Не можешь уходи вместе с Путиным. Имитация деятельности привела уже одного (Лукашенко) к пропасти. провалитесь и Вы (С Путиным) вслед за ним. Дорога то у Вас одна и методы одинаковые. Парите людям мозги, транжирите деньги, показуху устраиваете. Обещаете, что вот-вот что-то будет. С Вами ничего в России не будет.
Гость
15 августа 2020, 12:14
Лучшее,враг хорошего. Аллея Героев и сейчас неплохо устроена.Не надо там ничего "улучшать".Только хуже сделаете.
Гость
15 августа 2020, 12:50
неужели аллею выпилят
Гость
15 августа 2020, 11:51
Ликвидируют парковку..... Надо строить парковки, а не ликвидировать! И ещё не забудьте к обсуждению Мишу (дурачка) Соломонова привлечь. Он «насоветует»
Гость
15 августа 2020, 12:50
Губернатор умный человек и знает, что коронобесие является аферой. Поэтому без маски. А подчиненный обязан быть в маске. Особенно в присутствии начальника. Маска - намордник, символ подчинения.
Гость
15 августа 2020, 17:16
На Аллее героев слишком много гранита и раскидистые деревья. Непорядок! Красота под ногами должна быть.
Гость
15 августа 2020, 12:27
Распил бюджета. Асфальт лежит десятилетия, плитка сходит вместе со снегом. Наверное работы по укладке плитки стоят дороже.
Гость
15 августа 2020, 14:25
У нас Волгоград только Центральный район?
Гость
15 августа 2020, 12:27
Можно начать с того, что у доброй половины волгоградских водителей напрочь отсутствует как культура вождения, так и интеллект. Для желающих могу привести подтверждающие примеры, для меня же достаточно того, что по дворам и парковкам носятся на скоростях от 40 до 60 км/ч. Но зачем же движение по площади закрывать, лечить кровотечение из головы (отсутствие мозга у водителей) наложением жгута на шею? Можно применить методы успокоения трафика. Можно сделать ещё одно круговое движение возле "Интуриста", можно устроить движение зигзагами. Много чего при желании можно. Главное устранить от решения вопроса знатоков-архитекторов, натворивших столько зла в городе и продолжающих вредить изо всех сил.
Гость
15 августа 2020, 13:55
ВАнгую. Не местный губернатор просто в силу разных причин не в состоянии знать что Аллея героев начинается от проспекта Ленина и до Фонтана "Дружба". Он по простоте ....... почему то посчитал что Вечный огонь, братская могила и сквер Площади павших Борцов это и есть Аллея Героев. А ему, не местному, до сих пор никто не объяснил. С таким познанием неведомых ему знаний, перекрыть транспортный поток и тем самым заблокировать в пробках Центр города - "что плац перейти". Не все предложения местных " сумасшедших церковных архитекторов" нужно слушать...... есть вполне здравые и по настоящему грамотные специалисты в отличии от церковных. Жаль что губернатор ничего не видит и не разбирается в вопросе.
Гость
15 августа 2020, 13:52
Нужен исключительно плац. И поменьше деревьев. Лучший вариант вообще без них.
Гость
15 августа 2020, 14:19
Что же вы все рушите? То, что создано - убого и не достойно города-героя. Не делайте того, чего не знаете. А то ваши имена останутся на века. В плохом смысле.
Гость
15 августа 2020, 15:24
Очень хотелось бы, чтоб в каждом районе города был свой центр с торговыми рядами , с детской площадкой кафешкой для детей и взрослых, сценой, чтоб детишки выступали и т.д А то все деньги в центр впаривают, как будто В других районах и жизни нет. Ах, да там нет туристов . А местные и так обойдутся.
Гость
15 августа 2020, 19:27
А почему питерскому градоначальнику не приходит в голову переделать, например, Невский? Ну чем мы так провинились ? Ну что же нам присылают никчемных.А свои в тряпочку молчат?
Гость
15 августа 2020, 19:57
В Москве "Сергей бордюрыч", в Волгограде "Андрей бордюрыч " в Волжском "Игорь бордюрыч"
Гость
16 августа 2020, 01:45
Снова деревья повырубают, озеленители хреновы!
Гость
16 августа 2020, 09:38
Не трогайте Алею героев. Обновить можно, но зачем пооводиьь реконструкцию???
Гость
16 августа 2020, 09:59
Почему-то изменения делают без мнения жителей!
Гость
16 августа 2020, 19:14
На счет осквернения памяти погибших на Алее Герокв на дрске памяти - не позволим !!! Мы, дети и внуки кореннвх Сталинградцев ! Аллея Героев - памятник регионального значения и никто не в праве отменить !
Гость
17 августа 2020, 06:47
Я считаю время не для закапывания огромных денег в землю... Но конечно, Бочарову виднее
Гость
17 августа 2020, 11:25
Зачем нам памятник Александру Невскому? У нас не было достойных земляков?
Гость
15 августа 2020, 16:19
Кто недовольный, советую на ютубе посмотреть видео "Как изменился Волгоград за 16 лет?" на канале РБС:
Гость
15 августа 2020, 12:08
Очередной распил бюджета. Меня лично вполне удовлетворяла Аллея Героев образца начала-середины 2000-х годов может быть за некоторыми небольшими исключениями. Ладно бы какое-нибудь озеленение дополнитльное бы сделали, так нет, все делают только хуже.
Гость
15 августа 2020, 11:50
А вот действительно! Почему господин губернатор без маски?! Это как надо не уважать и ненавидеть жителей города и области, чтобы вести себя как эдакий владетельный богдыхан?! И этот деятель поучает как мне надо жить, как дышать и что мне делать?! Да пошёл ты ...!
Гость
15 августа 2020, 11:57
Пусть ликвидирует бухло из своего рациона.
Гость
15 августа 2020, 13:20
Господи! Хоть до Аллеи Героев его не допускай, а то и там всю зелень и деревья уничтожит!
Гость
16 августа 2020, 09:49
Лучше аппараты КТ и МРТ купите во все больницы, а не плиточку перекладывайте.
Гость
15 августа 2020, 22:25
А не хочет ли губернатор Андрюха заняться областью. Ведь он губернатор области, в городе есть власть. Конечно, популизм здесь явный. Губернатор занимается городом, большинство населения области - в городе. А кто будет областью заниматься. Я сам живу в городе, но проблемы области знаю. Да и в городе не все гладко. Восемь лет борюсь в судах по ликвидации автомобильного движения по тротуару вдоль домов №№ 36 и 40 по ул. Николая Отрады на Спартановке. Прошел все суды по нескольку раз. Обращался и к руководству города, и области, и прокурору и в партию Единая Россия. Никто, ничего. А тут Андрюха рисуется, центр города благоустраивает. Пыфль в глаза пускает. Рисунок!
Гость
15 августа 2020, 13:59
За что бы он ни брался, всё плац получается. Убогий.
Гость
15 августа 2020, 11:40
А что Губер у нас вне закона? Маску не носит, социальную дистанцию не соблюдает. Или ему карлик вакцину подарил?
Гость
15 августа 2020, 12:04
из дома только пешим порядком с чемоданами на вокзал? это что бы молодёжь не уезжала из Волхохрада?
Гость
15 августа 2020, 13:36
Господин Бочаров! Пожалуйста, занимайтесь сельхоз.делами и хозяйственными в области.Не трогайте Аллею Героев.Не Вами это придумано и разработано.Речные ворота уже видели.В шоке все приезжие.Не говоря о волгоградцам.
Гость
15 августа 2020, 15:00
Опять всю аллею лешит деревьев и закатает всё в плитку. Там имя моего прадеда, руки прочь от Аллеи Героев.
Гость
15 августа 2020, 20:20
И на сколько увеличится дыра в бюджете региона на сей раз?
Гость
16 августа 2020, 12:01
Парковку у вокзала тоже надо убрать. А на ее месте как у Белорусского вокзала в Москве сделать трамвайный круг и поставить лавочки, посадить деревья, уложить брусчатку. Получилась бы единая пешеходная прогулочная улица с фонтаном, деревьями от вокзала к Волге.
Гость
15 августа 2020, 13:58
Прощай аллея!
Гость
15 августа 2020, 18:44
вдоль Аллеи Героев построят еще один фуд корт ? или плац, как на Набережной которую украшали голубые ели ? неужели некому остановить это гадостроение ...
Гость
15 августа 2020, 12:38
Согласен что за место парковки нужна пешеходная зона для людей
Гость
15 августа 2020, 12:42
Господин Бочаров!!! А где ваша маска???? Или вы не гражданин РФ! Тоесть обычные люди должны душиться в масках а вы у нас царь!?
15 августа 2020, 13:39
Бочаров не общается с народом. А потому все любые начинания обречены на провал. Народ такого игнора не прощает. Все прошлые публичные обсуждения больше напоминали недоступную для всех сверхсекретную сходку непонятно кем избранных людей , с обороной уровня ядерной ракетной базы.