СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

726 комментариев к публикации Стрелки на час назад: в Волгограде и области возвращают московское время
Стрелки на час назад: в Волгограде и области возвращают московское время

20 авг 2020 в 09:19

Мне вот интересно, зачем это все было затевать изначально? Отмывка денег на голосования!

20 авг 2020 в 09:57

Вот так лихо положили на законный референдум!

ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЛАСТНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ

Ст.52 п.4. Решение, принятое на областном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения на областном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке. Плевать на закон, да Блошкин?

Читатель
20 авг 2020 в 09:09

Да, начнётся срач!

20 авг 2020 в 10:32

Последнее дело Депутатов.

Решили хлопнуть дверью перед выборами.

Прощайте!

Кира
20 авг 2020 в 09:23

В Волгограде нет других проблем??? Город в полнейшем дерьме, в нищете, в отсутствии предприятий и рабочих мест, а главным вопросом оказывается перевод стрелок!!! Для кого???

21 авг 2020 в 01:09

Товарищу Блошкину нужно помочь собрать чемодан в Москву

Гость
20 авг 2020 в 09:18

А с какой стати он направил.? Голосования не было. При голосовании выдавались примитивные бумажки без подписи и печатей. Но мы будем сопротивляться- нас достаточно много.

типичный волгоградец
20 авг 2020 в 13:05

Топовую новость с 300 комментами опустили ниже, чтоб никто не видел. Молодцы!

20 авг 2020 в 13:52

Ну и зачем нам такая дума и все, что рядом с ней?

Сегодня (20 сентября 2020 г.) восход Солнца в Волгограде в 6.02 часов. Закат в 20.06 часов. Хотите передвинуть время: восход сегодня в 5.02 часов, а закат в 19.06 часов???

Лариса.
20 авг 2020 в 09:37

Не трогайте ничего, московское время нам не подходит,опять по темноте ходить зимой.Зачем издеваетесь над здоровьем жителей.Совесть поимейте.

;;;;;
20 авг 2020 в 09:41

мда...похоже пора уезжать отсюда...

Нина Петровна
20 авг 2020 в 10:06

В1,опять подкинули г...на на вентилятор))) Сейчас соберут 300 комментов. Хайп.Трафик.Профит.Молодцы.

Александр
20 авг 2020 в 09:18

Где референдум ???

Гость
20 авг 2020 в 09:16

зачем ?! оставьте уже в покое этот вопрос !!!! мы нормально все живём. может давайте Владивосток тоже на моск время переведём? ну а что? давайте всех переводить, а то вдруг предпринимателям не удобно ....

Андрей
20 авг 2020 в 09:51

Как перейти на местное время куча бюрократии проходили, подписи за референдум собирали, а тут за нас всё решили. Пишу очередную жалобу в государственную думу.

123
20 авг 2020 в 10:52

Никто нас не услышит. Клали, кладут и будут класть на наше мнение. Страну жалко, когда у руля такие люди.

Евген
20 авг 2020 в 09:23

А как же результат референдума ? В отличии непонятного опроса . Местную власть в ОТСТАВКУ за самоуправство!

Гость
20 авг 2020 в 09:51

А каком голосовании идёт речь, это те бумажки , а не бюллетени которые лежали на столах на избирательных участках, и те которые были даже неподотчётные,за или против никто не разъяснял. В 2018 году было реальное голосование, где волгоградцы высказали своё мнение, это даже не было референдумом , а просто опрос, результаты которого нельзя считать за голосование за или против.Наша руководство области решило нарушить закон? Будем значит обращаться в ГосДуму о компетентности наших властей и выражении удобства работы только для себя любимых. В конце концов Администрация могла бы поменять режим работы и выравниться с Москвой. В настоящий момент приходя с работы можно что-то делать, погулять, а не иметь желание лечь спать при жизни в московском времени

Штепсель
20 авг 2020 в 09:04

Э!!! Вы там ваще? Опрос с референдумом не попутал?

Том сын Барабанщика
20 авг 2020 в 09:17

да твою ж мать, сколько можно, только привык...
Ну надо какие-то меры ограничительные на референдумы. А то будем постоянно колебатса туда сюда. Чтоб не 50% - а 80 явно говорили за, при явке не меньше 80.

мистер Фома
20 авг 2020 в 09:37

Что тут сказать.
Проведенный опрос нельзя признать легитимным. Как он прошел - смех да и только.

20 авг 2020 в 15:11

По одним только лишь комментариям к статье все понятно , что 65% за перевод это фикция, впрочем как и новая конституция. Город против Московского времени.

Олег
20 авг 2020 в 10:49

Я против московского и буду делать выводы насчет губернатора

Наталья
20 авг 2020 в 09:19

Главное, чтобы чиновникам было удобно, остальные "стадо"(((
Ну, что-то поорут, куда-то напишут и успокоятся...
Закон? Мммм...А, что это? Напомните, пожалуйста...

yls
20 авг 2020 в 10:14

Отстранить депутата от должности в связи с утратой доверия. Наказать за игнорирование воли народа высказанной на референдуме. Кто юрист, какая там статья УК за это полагается?

Гость
20 авг 2020 в 10:29

Наше время- волгоградское! Опять дети в темноте домой добираться будут с кружков

Всем привет
20 авг 2020 в 09:50

Я и все близкие (знакомые) голосовали за Московское время.
Рада что наконец-то нас услышали.
Кстати за эти два года, я шла на работу к 8 и возвращалась с работы в 17:00 по темноте. Ваше "Волгоградское время" вот вообще никак не отразилось на этом) Ничего не изменилось, кроме как не удобно теперь работать с Москвой и вечное отслеживание времени в связи с перелетами в Москву.

А те, кому мешает спать солнце в 3 утра, идите к врачу и лечите нервы, голову и сон.
Я в 3 утра прекрасно сплю и в 4 тоже. Совершенно ничего не мешало)

Феерия
20 авг 2020 в 10:31

Надо делать минтинг, давайте поднимайтесь Волгоградцы, за что нам такой подарочек, если еще время это введут тогда точно мы инфузории туфельки!

Анатолий
20 авг 2020 в 09:22

Оставьте время в покое! Не надо нам Москвы!!! В 3 ночи светлеть будет! Дурдом!

Гость
20 авг 2020 в 09:12

Верните так называемое Московское время!,которое по факту и астрономически является Волгоградским!!!

Реалист
20 авг 2020 в 10:04

То есть решение принятое народом на референдуме это пшик?! Захотели отменили?

Гость
20 авг 2020 в 09:54

ну то есть плевали на законный референдум?????? то есть, у нас нет законов и не было?

Гость
20 авг 2020 в 11:34

Если посчитать комментарии к этой статье- большинство за Волгоградское время!!! Оставьте наше Волгоградское время!!!!!!!!!! Тем более , что опрос не является референдумом!!!!!!!!!

Блошкина в отставку!
20 авг 2020 в 11:46

Блошкина в отставку!

Гость
20 авг 2020 в 10:05

Оставьте это время, что за бред кому не удобно это время я не понимаю

Гость
20 авг 2020 в 10:02

напишите, если есть инициативная группа, куда я обязательно вступлю, по привлечению лиц, которые превышают свои полномочия и ставят себя выше установленных законов, которые их нарушают

Гость
20 авг 2020 в 10:47

Кому не нравится местное время, пожалуйста, узелок и в туман.

20 авг 2020 в 20:10

Спорщикам: Нет никаого "московского" и Волгоградского" времени, вспомните! Когда отменили посезонный перевод стрелок возникла ситуация, что осталось летнее время:На встрече с молодыми учёными 8 февраля 2011 года президент Медведев объявил о своём решении отменить ежегодный перевод часов, начиная с отмены возврата на «зимнее» время осенью 2011 года.
26 октября 2014 года постоянное летнее время, действовавшее с 2011 года, было отменено почти повсеместно согласно изменениям в законе «Об исчислении времени»[35]. Все регионы, кроме Удмуртии, Самарской и Кемеровской области, Камчатского края и Чукотского автономного округа, перевели часы на 1 час назад — на постоянное «зимнее» время, которое примерно для половины регионов России соответствовало времени своего географического часового пояса. (Но если бы мы жили в пещерах тогда всё было бы логично, но мы живём в городах и привязаны к своему быту, именно по этому нельзя руководствоваться лишь географическим часовым поясом при выборе времени)

Постоянное «зимнее» время для некоторой части населения оказалось непривычным. Отсутствие сезонного перевода часов породило в ряде регионов инициативы по возврату на постоянное летнее время. В 2016 году такой возврат был осуществлён в нескольких регионах — часы были переведены на 1 час вперёд (см. Время в России#Период после 2014 года).

Алекс
20 авг 2020 в 09:47

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

Гость
20 авг 2020 в 09:22

Нафиг оно не нужно это Московское время

Н.П.
20 авг 2020 в 09:32

Не трогайте НАШЕ волгоградское время. Референдум был и два года живем нормально по своему времени. Снова возвращаться к ранним рассветам и темным зимним вечерам. И врачи неоднократно говорили о вреде для здоровья подобных манипуляций со временем.

Гость
20 авг 2020 в 10:26

Как федзакон могут отменить "наши сельские" депутаты?

Гость
20 авг 2020 в 12:18

Надо не время менять, а депутатов и всю их шайку.

Хани
20 авг 2020 в 12:27

АУ, СТОРОННИКИ МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ!

Пожалуйста, если у вас есть время написать здесь гневный комментарий - найдите 5 минут, чтобы оставить обращение в интернет-приёмной президента. И не потому, что он всесилен, а потому что если таких обращений будет не одно моё, а, например, СТО, - уже не получится проигнорировать факт САМОУПРАВСТВА наших дураков в облдуме.

Можно прям в гугле забить "интернет-приемная президента" и вам выдаст сразу ссылку на обращение, даже искать ничего не нужно, ходить, доказывать и прочее. Хотя бы пару строк напишите!

Жители области, помните, что только вместе мы можем исправить хоть что-то! Одним возмущением на никому не нужном региональном портале мы ничего не добьёмся, увы!

Страшно жить в обществе, где закон не имеет силы, а обретает ее только когда нужно притеснить слабого.

Гость
20 авг 2020 в 10:12

за Волгоградское время, сейчас можно после работы погулять по светлу, по московскому времени уже в 8 часов темень кромешная, спать ложиться чтоли?

Гость
20 авг 2020 в 10:33

какое московское??? оставьте уже все в покое!! сейчас абсолютно
нормальное время!! и если б опрос был официальный, с подписями и паспортами, то мы бы увидели реальную картину, а пока... бред просто!!! все, кого я знаю, за наше местное время! московское не нужно никому!!!! по всей стране сделайте тогда московскок время!!!😏

Правда
20 авг 2020 в 10:42

Хочу попробовать связаться с программой Человек и закон, может проведут расследование и осветят это не честное дело!