СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Нам всё равно, куда крутить стрелки»: жители Волгограда устали от постоянной игры чиновников с часами
«Нам всё равно, куда крутить стрелки»: жители Волгограда устали от постоянной игры чиновников с часами

21 авг 2020 в 13:14

Смотрел недавно в прямом эфире "Дождя", как вечером винтили людей в Москве на каком-то мероприятии. В Волгограде уже было темно, а в Москве ещё светло, только начало сумерек. Так что не надо мне впаривать про одинаковые широты и так далее...

Гость
20 авг 2020 в 21:02

лучше уж собачьими сворами,оккупировавшими Волгоград занялись

Валерий
21 авг 2020 в 05:53

На выборы больше не ходок.

Гость
20 авг 2020 в 19:56

Больше же нет никаких проблем в регионе..

Гость
20 авг 2020 в 20:20

Всю легитимность выборов за поправки в конституцию подвергли сомнению своим опросом, кто ж теперь в выборы и референдумы верить будет. Я нет.

Свои
21 авг 2020 в 06:10

Также вероятно и за депутатов голосовали, как и за перевод времени сейчас.

Роман
20 авг 2020 в 20:19

Даже по опросу видно, что подавляющее большинство за волгоградское время. Какое же нагло, беспринципно и подло плюют на народ.

Николай
20 авг 2020 в 22:03

Постоянное,планомерное сталкивание людей с разными мнениями есть терроризм..

Гость
20 авг 2020 в 21:30

Петицию за роспуск Волгоградской думы.

Гость
21 авг 2020 в 12:36

Я за Волгоградское время. Ведь уже сейчас в августе месяце в нашем регионе закат солнца происходит в 20 часов, а при переходе на Московское время это будет происходить в 19 часов. Очень не хочется жить в постоянной тьме и для здоровья это вредно.

наблюдатель
20 авг 2020 в 21:44

Нам нужно МЕСТНОЕ (Волгоградское) время!!!

Гость
20 авг 2020 в 20:38

Сейчас темнеет в 20.30. А по московскому будет в 19.30 летом будет темень непроглядная!!!!

Саша
20 авг 2020 в 20:53

Господа депутаты, вы доиграетесь, выполняя указания губернатора о переходе на московское время.В первую очередь вы избраны народом и должны выполнять его волю. Если вы утвердите московское время, о своих креслах можете забыть. 90 % жителей за волгоградское время. И ВЫ ЖУРНАЛИСТЫ ПРЕКРАСНО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ, НО ВКЛЮЧИЛИ ДУРАКА И ИГРАЕТЕ С ОПРОСАМИ. Непорядочно все это, господин Блошкин и К...

Гость
21 авг 2020 в 03:36

А нельзя с таким же рвением благоустройством родного города заниматься?!!! Купить себе шторы на лето и отстаивать действительно актуальные вещи: сдачу в концессии всего города, отсутствие предприятий, ликвидацию общественного электротранспорта в пользу Питеравто , застройки центра жёнами депутатов, стоимостью похорон, повсеместной вырубке деревьев ит.д. Если бы так же активно выступали за себя, может у города и была бы переспектива

Ерофей
20 авг 2020 в 20:39

Депутатов от ЕР надо поменять вместе со временем. И отправить в Москву к коллегам. Зачем нам антинародная кучка?

тося
20 авг 2020 в 20:53

у нас в городе проблем других нет?депутаты!займитесь экологией все деревья порубили и ничего не сажают и нет полива

Беда прям
20 авг 2020 в 23:22

Из них никто ещё (пока никто...) не ответил за повышение пенсионного возраста, но уже ума не хватает не усугублять свою вину подливанием бензинчика в огонь своим абормахерством со временем.

Волгоградец в третьем поколении
21 авг 2020 в 10:16

Ничего не меняется в России. Решила кучка пришлых высокопоставленных чиновников , что им проще с Москвой общаться по московскому времени и всё - "начихать" им на мнение миллионного города. Им так удобнее... Так и вспоминаются стихи М.Ю. Лермонотова:
".... Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..

PS. Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждёт;
Он не доступен звону злата...

Гость
20 авг 2020 в 22:07

Как все надоели со своим временем, все делается для своего благо. Мнение обычных людей ни за что не считают. Как можно отменить юридический документ в виде референдума, простым опросом? Коррупция на лицо, управляют нами как хотят. Народ, вы одумайтесь, зачем нам солнце в 3 утра. В 8 утра выйти на улицу не возможно, жарит. Вспомните время, когда считали, что с 12 до 15 считалась самая жара и чтоб на улицу не выхолили. А предлагают, что? Жара с самаго утра, ни куда не сходить, а вечером после работы, темно, опять дома. Я за волгоградское время

Гость
21 авг 2020 в 07:28

Только Волгоградское время

Гость
20 авг 2020 в 21:02

Авторы статьи могли бы потрудиться и узнать хотя бы имена интервьюируемых, а не писать эти дурацкие описания футболок и предполагаемого возраста. Наймите уже нормального редактора, читать противно.

20 авг 2020 в 21:54

Вопрос поставлен некорректно. Волгоградское - это и есть московское. Правильно надо было спрашивать, "Вы за волгоградское(московское) или самарское время?"

александр
20 авг 2020 в 22:02

все интернет опросы показывают большинство за местное время. а у них получилось. как с поправками. Я буду голосовать против ЕДИНОЙ РОссии на всех выборах.

Мисс
20 авг 2020 в 19:50

Вы че ахренели? Темнеть раньше будет не погуляешь вечером

Волгоградец
20 авг 2020 в 21:34

В севсем недалёком 2018 был Референдум по часовому поясу. Жители города и области высказали своё мнение. Теперь власть, принимает решение, в свою угоду, во благо "глупого" населения. Скотское наплевательское отношение к народу. Вообще берегов не видят. А раз ящик Пандоры с опросами власть открыла, предлагаю провести опрос, и отменить результаты голосования, например, результаты выборов губернатора. А что? Референдум можно, а выборы нельзя?

Красноармеец
21 авг 2020 в 11:25

Только Волгоградское время . Если у нас с Москвой один часовой пояс , то почему в 21час в Москве ещё светло , а у нас темень.

Антиблошка
20 авг 2020 в 21:55

Блошкина надо в 3 часа ночи в окно прожектор врубить что бы он ощутил летнее солнце, а вечером в 19:00 замуровать, через пару недель он изменит свое мнения.....

Анастасия
21 авг 2020 в 07:47

А у нас теперь "опрос" имеет бОльшую юридическую силу чем РЕФЕРЕНДУМ?

ДЛЯ ТЕХ КТО ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ!
21 авг 2020 в 10:44

Чтобы не допустить перевода стрелок нам надо обжаловать постановление от 9.07.2020! То есть обращаться в суд. Если сейчас затянуть с этим решением, то получается, что волгоградцы согласны с этим решением. Нас зимой переведут на московское время.В группе вк Волгоградское время (здесь нельзя ссылку публиковать на питицию с контактами инициативных граждан)есть ссылка на план действий.Тех кто готов подписать обращение в Прокуратуру прошу потратить время и найти эту информацию.

Ольга
21 авг 2020 в 14:42

А что это за заголовок? "Нам все равно куда крутить стрелки". Нет, нам не все равно. V1 - повнимательней с заголовками, а то наводит на мысль (хотя я уверена), что вы под админисатрцию работаете.

Юрий
20 авг 2020 в 20:18

Ну не может губернатор после бодуна сообразить прибавлять час или отнимать. Плохо в школе учился.

20 авг 2020 в 22:09

Московское время снизит количество зараженных ковидом.

20 авг 2020 в 20:20

Очередной "опрос".
Нихрена Волгограду не всё равно.
А вообще этотот опрос просто плевок.

Гость
20 авг 2020 в 20:40

Нагло напечатали нужное количество бумажки за московское время. Просто в открытую нагло. Используя административный ресурс.

Григорий
20 авг 2020 в 22:10

Петицию на предмет законности действий Блошкина и Ко не создали? Я подпишусь.

Евгений
21 авг 2020 в 05:14

Если примут перевод часов на московское время, то нужно будет собирать подписи для коллективного иска в суд! Власти плюют на народ и на законность данных действий. Референдум имеет юридическую силу, а в этом опросе любой лично мог хоть сорок листовок за московское время кинуть (даже паспорта не спрашивали).

2300
21 авг 2020 в 16:10

Я за переход Москвы на Волгоградское время. Облдума должна поднять этот вопрос.

горожанин
21 авг 2020 в 07:35

первый перевод времени был основан на решении РЕФЕРЕНДУМА! именно на референдуме за переход к местному времени выразилось большинство жителей области.
а какие правовые основания для предлагаемого изменения часового пояса????
не понятно каким образом проведенный опрос во время голосования за поправки????

Сергей
21 авг 2020 в 08:02

Не волгоградцы запутались, а корреспонденты, а скорее
начальство им так приказало

гость
21 авг 2020 в 08:12

ДЕПУТАТЫ это "люди" которые делают все наоборот для региона, наверняка больше голосов за волгоградское, поэтому нужно сделать московское время. И сделать как удобнее им, а о нас (жителях) давно уже забыли. В регионе и так много проблем других, лучше бы подумали как снизить смертность и научиться лечить, решили проблему с собаками, о благоустройстве города , а не Центрального района только и т.д.

Гость
21 авг 2020 в 05:22

Ну вот и дождались. Волгоградские депутаты открыто наплевали на итоги референдума, прикрывшись липовым опросом. Выводы: демократия умерла .

wwwVLG
21 авг 2020 в 05:07

1. Отозвать законопроект из госдумы ввиду незаконности его подачи.
2. Завалить обращениями профильный комитет госдумы и её председателя, а также сенаторов СФ ковровым методом.
3. Публичные акции в защиту местного времени. Согласованные митинги. А единичные пикеты можно не согласовывать.
4. Больше огласки в СМИ по поводу незаконности подачи законопроекта.
То, что введено ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ - ОТМЕНЯТЬСЯ ДОЛЖНО ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ НЕГО!

лорд
21 авг 2020 в 12:40

Больше народу за местное время Люди хотят идти на работу утром не когда солнце в зените и жара в 40 градусов и вечером погулять с детьми а не сидеть дома так как темнота в 21ч Может по логике чиновников всю страну по Москве перевести а то им трудно считать

Гость
20 авг 2020 в 22:23

Достали уже со своим московским временем....
Весь Волгоград уже растащили ,теперь и на время еще покушаются....😠

Гость
20 авг 2020 в 21:06

Нету так называемого Волгоградского времени. У нас одно время с Москвой мы в одном часовом поясе. Эту байку придумали что у нас час разница. 20 минут или 15 минут всего. А пояс один. Разделить 360 градусов это окружность Земли на 24 это час в сутках вы получите 15 это градус то есть долгота равен одному часу и вы увидете что мы в одном часовом поясе с Москвой, Прямо в середине часового пояса. А этот час разницы который был до 1988 года, это декретный час который большевики придумали, хрен знает за чем в 1930 прошлого столетия.

Татьяна
21 авг 2020 в 07:44

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО! ОСТАВЬТЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Сергей
21 авг 2020 в 08:09

Надо быть полным идиотом, чтобы переходить на московское время! Солнце в три часа утра встает!!!

123
20 авг 2020 в 23:02

На ВСЕХ следующих выборах я по диагонали буду писать все что я думаю о них...

Сергей
21 авг 2020 в 14:32

А мне не всё равно - я за волгоградское время!

Гость
21 авг 2020 в 14:46

Да все за Волгоградское, хватит уже трындеть, все отлично сейчас