V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Не слышал, но осуждаю»: о скандале с Лебедевым и индульгенциях тем, кто прикрывается культом Победы

Гость
22 августа 2020, 06:59
Газ – европейцам, нефть и лес – китайцам, золото – американцам, алмазы – израильтянам, морепродукты – японцам, а россиянам – патриотизм. Самое дорогое!
Гость
23 августа 2020, 14:58
Когда патриотизм возвели в ранг религии, опасно выражать своё мнение, отличное от большинства. История похожа на самые высокие памятники в Индии - народ живёт в нищете, зато гордится крутизной своих памятников. Печально, что человечество никак не хочет подружиться со здравомыслием, где бы мы не жили.
Гость
23 августа 2020, 19:55
Браво!!! Голос разума! В России слова сказать нельзя уже, что бы кто-нибудь не выковырял там повод оскорбиться.
Гость
21 августа 2020, 22:20
У людей его взгляда есть разумное зерно, они за то что люди должны жить будущим, строить планы на развитие. Т.е. в нашем городе будет то то, а потом вот это, а потом так, перспектива должна быть. А мы что можем сказать, у нас были бои, жестокие, есть памятники посвященные этим событиям. Т.е. мы можем "презентовать" свой город только тыкая в прошлое, у нас нет будущего. Познер примерно так же говорит, они не против памятников, они против замещения будущего памятниками прошлого.
Гость
23 августа 2020, 06:27
Модер, ты понимаешь, что убрав в комментариях противоположную точку зрения ты отбиваешь у людей желание комментировать? Соответственно меньше статистики сайта и меньше монетизации. В1 и так не интересен уже стал, а ты его все ниже опускаешь.
Гость
21 августа 2020, 23:15
Возмущены не личным мнением человека, а формой в какой он высказался. Да, ему, скорее всего, наплевать на наше возмущение: т.е. "плюнул в колодец", и пошел дальше, не о чём не думая. Он не поймет ветеранов; детей солдат, пропавших без вести; детей войны, прошедших через ужасы войны; людей, которые любят свою страну. Ему это непонятно. Автор статьи говорит, что нужно жить настоящим и будущим, не зацикливаться на прошлом. Но пока жив последней солдат прошедшей войны, война не закончена. Я не помню автора этой мысли. Но это так. Давайте щадить этих людей, они и так много пережили.
Гость
21 августа 2020, 21:02
Есть такое мнение, что эта скульптура сильно похожа на жену Вутетича. Ну да ладно, на вкус, жён и цвет товарища нет. Но почему она развернута в сторону Казахстана, а не в сторону Германии? Что за намеки ???
Гость
21 августа 2020, 21:16
М-да...А потом удивляемся, откуда во время ВОВ оказалось столько власовцев?
Гость
22 августа 2020, 08:03
В будущем новое поколение снесет все эти скульптуры и сооружения, поставленными людьми старой формации мышления и с испорченным мировозрением,пусть они хоть злятся, спорят и не навидят тех, кто по другому думает, вечно никто не будет жить, вся память, история, старая формация мышления, эмоции умрут вместе с телами. В будущем по другому люди будут жить без лжи и фальши, будет истинное и настоящее, как и немцы из подсознания людей изчезнут навсегда, ведь навязанный с самого детства культ, традиции и навязанный с детства немецкий язык не может сделать человека немцем в априори и не сделает никогда по самой природе
Гость
22 августа 2020, 11:27
Имеешь свое "особое" мнение, так и держи его при себе - а так, убогая демагогия.