СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Волгограде сторонники московского времени попросили президента отменить итоги референдума
В Волгограде сторонники московского времени попросили президента отменить итоги референдума

27 авг 2020 в 08:50

"Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И не больше, не меньше..."(с)
А. Макаревич

Одна знакомая бабушка сказала, я голосовала за московское время, чтоб солнце не мешало вечером смотреть телевизор.
Опять пенсионеры выбирают. А молодняк отлеживается, на выборы не ходит, а потом орёт, что хотим московское время...

гость
27 авг 2020 в 09:21

Блошкин в своей пояснительной записке написал, что этим з.проектом (№ 1012130-7) никуда не вносит изменений и тут же пишет: внести изменения в ст.5 ФЗ № 107 от 3.06.11, причем добавляет своей статьей 2 не то в этот ФЗ, не то еще куда-то о том, что этот его ФЗ вступает в силу 20.12.2020 в 2 часа оо мин.Наверное, если бы депутаты Госдумы были бы внимательны, то увидели бы, что им, одного созыва, предлагают проголосовать за два противоположных проекта с одной и той же формулировкой:забота о здоровье народа (№452878-7 от 27.04.18)

Гость
27 авг 2020 в 11:56

Не надо московское время, верните часовой пояс GMT +03:00

123
27 авг 2020 в 08:30

Идите ловите мини-пигов, в Волгограде их еще много бегает. Можете делать это по волгоградскому времени

Гость я
27 авг 2020 в 10:08

И вновь продолжается срач! Ржу над вами....😂

yls
27 авг 2020 в 08:51

Совсем уже обнаглели. В тюрьму их всех!

Белый пёс
27 авг 2020 в 10:05

Нарушителей к ответу! Время - взад.

Гость
27 авг 2020 в 08:39

Близятся сентябрьские выборы, как пить дать замутят опять какой-нибудь левый опрос. Бумажки уже наверное ксерят

Света
27 авг 2020 в 08:23

Полный абсурд! Был референдум, где большая часть проголосовала за волгоградское время! В день конституции выдали какие то листочки которые валялись на каждом шагу кто брал что делал и что писал, официально не остлежано. Депутат в первую очередь должен думать о народе, а не о себе. Многие за Волгоградское время!. Сейчас уже в 20.00 становится темно, если бы было сейчас время московское, то в 19.00 то было бы темно. в Москве в это время светло!

Гость
27 авг 2020 в 08:42

По непонятному опросу нам предлагают согласиться с переходом на московское время)).На участке выдавалась непонятная бумажка - такие можно было 1 мл. вбросить.

Однако
27 авг 2020 в 09:31

Каждый раз происходит то, что нужно власти.
Когда в прошлый раз победили сторонники ВЛГ - эта самодовольная радость покрыла неприятные итоги выборов и отвлекла от насущных проблем
В этот раз произошло то же самое: за мышиной возней забываем о более важных вещах.

Москвич
27 авг 2020 в 11:26

Может ещё Навальный виноват, что вы упустили своё вооградское время?!

Ирина
27 авг 2020 в 14:40

Очень расстроилась по поводу перехода на московское время, я молодая мама и водитель одномоментно. В осенние-зимний период забираешь ребёнка с садика в 5часов вечера уже темно, погулять на свежем воздухе уже не вариант. А за рулём в час пик вечером просто катастрофа, осенью в дождь и слякоть блики на дороге ничего не видно,, сплошные аварии, крадешься по городу а не едешь.Я бы ещё час к Москве добавила, а не отняла!

Москвич
27 авг 2020 в 08:11

Нужно было идти на выборы и голосовать. Не пошли, а пенсионеры пошли проголосовали за московское время.
Теперь не плачте.
Эх, волгоградцы, даже свое время упустили...

Гость
28 авг 2020 в 10:27

Ну, тогда давайте результаты всех референдумов отменим. Все регионы страны довольны своим временем, одну Волгоградскую область "колбасит". Рыба как говорится гниёт с головы.

Сосед сверху
27 авг 2020 в 09:18

Да, кстати, надо сначала отменить результаты законно проведённого референдума в 2018 году. Законного именно потому, что согласно устава города-героя, его граждане имеют право на проведение референдума по любым вопросам, затрагивающим интересы жителей данного муниципального образования и итоги референдума далее рассматриваются на федеральном уровне.

камышинец
27 авг 2020 в 08:50

может лучше проверить левый опрос на туалетных бумажках, без паспорта и идентификации личности?

Гость
27 авг 2020 в 13:45

То, что не требует денег, Путин обязательно разрешит.
Все для людей. Нужно думать о людях. И самое главное: времени на раскачку НЕТ!

Вячеслав
27 авг 2020 в 21:01

Я так понял дело идёт к явке на выборах.

Юлия Дорогина.
28 авг 2020 в 04:31

До чего же лживое издание! Второй месяц бьёмся за местное время, всё перевираете! И на людей вам плевать! На детей, идущих со второй смены, когда их не кому забрать, в полной темноте -- тоже ! Для вас "бабки " главное. Живут же несколько часовых поясов восточнее, и ничего, им московское время сто лет не нужно. Человек дневное существо, ночью активизируются только маньяки, извращенцы, нарко-, алко- и телезависимым!

Житель Волгограда
28 авг 2020 в 07:35

Только Волгоградское время!!!!

+++++++++++++++++++++
28 авг 2020 в 15:46

V1 куда делись ответы и комментарии людей?
Трёте неудобное вашей точке зрения?

Однако
27 авг 2020 в 08:03

Это какая-то подставная группа активистов.
На референдум времяисчисление нельзя было, значит, выносить.
Но можно отменить предыдущее нарушение законодательства очередным нарушением законодательства.

Ольга
27 авг 2020 в 12:41

А не собрать-ка любителям московского времени вещички и вперед отсюда, нечего мутить воду с местным временем. То им работать мешает местное время, то детей вести по темноте. Не устраивает, вон из города.

Орхидея
27 авг 2020 в 11:47

То есть, эти годы область жила незаконно по местному времени? Инстанции, значит, все нарушили? Прокуратура, суды допустили это глобальное преступление, выходит дело?
Мишустин отменил пачку законов, в ТЧ и о переводе на московское, тоже, значит, в аппарате правительства одни балбесы. А местная инициативная группа сплошь высокообразованная.
Кто проталкивает перевод, чьи ништяки?

Гость
27 авг 2020 в 08:51

Вчера в центре города-героя Волгограда состоялся одиночный пикет в поддержку возвращения региона в московскую часовую зону. Подробности по хеш-тегу ВК
#ВолгоградЗаМосковскоеВремя (за ссылки здесь банят)

Сосед сверху
27 авг 2020 в 09:24

Да, кстати, надо сначала отменить результаты законно проведённого референдума в 2018 году. А отменить можно только по результатам нового референдума.

Гость
27 авг 2020 в 10:44

Хочу, чтобы этот скандал действительно дошёл до самого верха ( с освещением на ТВ), чтобы там разобрались не формально, а по существу ( если есть кому разбираться). И чтобы опозорили на всю страну наших депутатов, т.н. законодательную власть!

Гость
27 авг 2020 в 09:15

Те же самые депутаты придумывали такой витееватый вопрос для референдума- высшей формы выражения волеизъявления, между тем референдум был одобрен ЦИК, а прошедший опрос- филькина грамота, намалеванный.

Гость
27 авг 2020 в 10:40

Не получается перевести на Московское время , начинают поднимать легативный референдум, на котором люди высказали своё мнение за Волгоградское время , Госдума утвердила переход на Волгоградское время и вы сейчас утверждаете и пишете петицию президенту о безграмотности Госдумы. Очень интересно получается😊 Референдум это ни о чем и Госдума тоже, а бумажки , которые скидывали при принятии конституции это документ.
Просто в 2018 году никто не подсуетился на референдуме , поэтому впервые результат был достоверным , а не подтасованный как сейчас. Покажите свою безграмотность президенту в очередной раз. Оставьте в покое ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Александр
27 авг 2020 в 14:13

Кому нужно московское время ,езжайте в Москву и живите там

Гость
27 авг 2020 в 09:13

Кто эти сторонники-Блошкин, депутаты и совет ветеранов?))))))

Александр
27 авг 2020 в 09:16

А куда подписать что бы отменили этот референдум?

Гость
27 авг 2020 в 11:01

Волгограду Волгоградское время.Хватит дурить народ.Все уже устали от этого беспредела .

Влад
27 авг 2020 в 20:14

Кому нравится время которое сейчас, пожалуйте в Саратовскую или Астраханскую губернии.

типичный волгоградец
27 авг 2020 в 08:53

Все попытки летнеботов, Пылина, Пасеки и прочих заранее обречены на провал - их слишком мало. Волгоград вернется к своему законному поясному времени! Ура!

Гость
27 авг 2020 в 08:34

Согласен, что люди не пошли на выборы и пенсионеры проголосовали за Москву, чтоб Малахова удобнее смотреть)))

Блошкина в отставку!
27 авг 2020 в 08:03

А московских брехунцов на улицу - проводить опрос.

27 авг 2020 в 08:32

Вот пусть сначала отменят итоги референдума, а потом свой законопроект в думу шлют!

Юрий
27 авг 2020 в 09:07

Полностью согласен референдум был покупной надо его отменить. И вернуть Московское время навсегда. 65% за Московское время. Мнение большинства важнее

Патриот
27 авг 2020 в 10:37

Прекратите издеваться над людьми!!!!! Референдум в 2018г. был проведен согласно правовым нормам! Если депутатам больше не чем заняться пора таких "слуг народа " лишать мандата...Местное время- самое разумное решение вопроса. На последнем опросе даже паспорта не спрашивали, а про мое мнение тем более. Почему мнение горстки депутатов принимается во внимание???

Пупок
27 авг 2020 в 10:53

Нда. Очередное доказательство, что сторонники московского времени не дружат с головой.

Гость
27 авг 2020 в 11:12

Майданы всегда начинаются там, где "элиты" плюют на мнение народа.

Гость
27 авг 2020 в 13:15

В 3 ночи рассвет это что Мурманск белые ночи?

человек
27 авг 2020 в 18:01

Даешь отмену антизаконного референдума наспех сострапанного фашистами!

Гость
27 авг 2020 в 18:38

Ура!!! Срач продолжается!!! Щас как наброшу на вентилятор!)))

Михаил
28 авг 2020 в 20:52

Это ченушники и предпрениматели на 100% подали иск на то что референдум это сила и честность а не их писульки на опросе туалетной бумаге где они все купили и начеркали одной рукой галки вам ПАЗОР

Гость
28 авг 2020 в 22:58

Ну да референдум незаконно принятый, а опрос с листочками в общем доступе- это законно!!!!! Кто же это все не успокоится? А то , что летом на час дольше светло ?????

Дмитрий
31 авг 2020 в 12:55

Заодно итоги всех других референдумов