V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

225 комментариев к публикации

«Это древний знак и название города»: чиновники одобрили букву «V» как новый символ Волгограда и области

2 сентября 2020, 13:59
Символ V не отражает лицо волгоградской области. И вот почему: - Нет никакой связи символа и трендов нашей области. - никогда, никто не догадается кому он принадлежит. Он неузнаваем. - это спортивный, но не гражданский символ. - это не уважение к русскому языку. - наши деды сражались не за V. Победа кого празднуется? - символ рассчитан на заграничное использование, но не на внутрироссийское. - это скорее символ англоязычного НАТО, чем россии. Это совсем противоречит нашей современной внешней политике. Плюсы: Простота, краткость. Технологичность нанесения Запоминаемость. Я вижу здесь символ разлома, развала древа жизни, символ разброда. Кому направо, а кому налево. Нам с вами не по пути. Сначала надо выработать идею, стратегию развития, а потом рисовать символ , а не наоборот. Я не одобряю эту распальцовку.
2 сентября 2020, 14:21
Старый доктор, а какие узнаваемые символы у воровства, тупизма, застоя и болота? Это подошло бы Волгограду.
2 сентября 2020, 15:17
2 сентября 2020, 15:17
Старый доктор, а какие узнаваемые символы у воровства, тупизма, застоя и болота? Это подошло бы Волгограду.
Тупизм идет последние 20 лет. Туризм идет в тупик. Что ожидаемо. Есть славное 400 летнее прошлое. Оттуда надо черпать прошлое. Чем герб москвы сложнее нашей родины матери? Ничем, но он работает.
2 сентября 2020, 15:26
Буква V ничем не отличается от римской цифры 5. Мы пятый автомобильный регион? Даешь Дагестан? Пятерка в нумерологическом ядре – это признак стремления к абсолютной свободе и полного неприятия любых правил и ограничений. Это не значит, что Вам «наплевать» на закон, и что Вы – потенциальный правонарушитель. Или пятый сьезд РСДРП, пятая французская республика. Или скорее мы пятая нога. Никому не нужная, и забытая область.
2 сентября 2020, 15:22
Какой какой слоган? "Там где встречается всё"?? Ну прямо любимый тост Полиграфа Полиграфыча Шарикова: "Желаю, чтобы всё"!
Гость
2 сентября 2020, 13:27
В смысле древний знак кто его сдревнил это любима птица в своей графе козлоградских депов все дальше мозгов ноль только б Ляли бани алкоголь
2 сентября 2020, 13:44
Зачем нам русским людям эта V? Это же не англоязычная. Логотип российского региона — латинская буква? Весьма сомнительный ход.. Про сам дизайн я вообще молчу — провинциальный, колхозный, безликий официоз.
Гость
2 сентября 2020, 13:34
Лучше бы устроили конкурс среди детей начальной школы придумать логотип города. Вышло бы дешевле, а результат был бы намного лучше.
Гость
2 сентября 2020, 14:01
Зато V это так по оккупанчески
Гость
2 сентября 2020, 14:54
Чехольчики для телефона придумали! Ну теперь заживём! V - символ, который символом сделал Черчиль. При чем тут Волгоград? Тогда уж его потомкам отдали бы 3,5 млн, как авторские! Символ Волгограда - стаи бродячих собак.
2 сентября 2020, 17:33
28 % в опросе считают, что это круто. У нас пациентов психушек массово по домам отпустили?
Гость
2 сентября 2020, 14:04
Какой кошмарный кошмар за такие деньжищи!!!
2 сентября 2020, 14:11
А что же не придумали букву Дабл ю W? Это демонстрирует безоговорочную победу привычки, над любой логикой и в любом другом человеческом языке... 🤣🤣🤑🤡🧐🤔И притом же, это две галочки вместе, VV, а значит и бюджет двойной должен быть на такую придумку умников, осваивающих лихо бюджетеЦ.))) 😎
2 сентября 2020, 15:24
Предлагаю Ё. Точно на кириллице.
2 сентября 2020, 15:46
в немецком, французском и других языках есть буква, которая пишется как наша ё. Вот Ы точно нигде нет, наверное...
Гость
2 сентября 2020, 13:31
Что вы хотите? Вспомните плакат к ЧМ мира по футболу при Боженове. Дьякова рисовала, гуашью наверное. И тоже одержала победу в конкурсе. А железная птица на набережной? Чужой в конкурсе не победит. Деньги попилены! Галочка поставлена. Я бы ещё точку прибавила к этой галочке.🤣🤣🤣🤣🤣
2 сентября 2020, 13:44
Бред, непрофессионализм, халтура, убожество. А слоган - тупой ещё тупее. Где конкурс? Где альтернативные варианты? Это просто воровство из бюджета.
Гость
2 сентября 2020, 13:26
Буква "G" больше подходит
Гость
2 сентября 2020, 15:06
Что-то не нашел я нигде такой руны... А вот ассоциация неприятная возникла: НАМ С ВАМИ НЕ ПО ПУТИ, АСЫ НАПРАВО, МАССЫ НАЛЕВО
Гость
2 сентября 2020, 13:30
Это не серьезно. Ответственные люди провалили эту работу. Сообщите кто из чиновников отвечал за это направление. V1 узнайте и опубликуйте нам фамилии и должности этих "героев".
Гость
2 сентября 2020, 18:33
Аш трясет. Родина Мать им мешает. Уроды моральные, чё курите? Муж сказал, что лучше б немцам сдались, нас бы не было, но и этих. с халвой в голове. А я говорю, лучше фабрики и заводы восстановить, и людям дать работать, и зарплату и налоги платить, чем с протянутой рукой инвестиции искать. Задолбали своими брендами. Бренд Волгоград, Бренд Урюпинск. Нищета здесь правит бал, а вы тренди бренди. Зачем, два пальца? Лучше одинсредний. Всем понятно, по англицки
Гость
2 сентября 2020, 13:11
Все для галочки делается в нашем городе, теперь ее наконец-то изобразили - V😂. Вот это идиотизм - где креатив-то, где чистое творчество?
Гость
2 сентября 2020, 14:50
"V for Vendetta"
Гость
2 сентября 2020, 13:45
Так освоить бюджетные деньги это конечно талант нужен 😁
Гость
2 сентября 2020, 14:08
Это как же нужно было напрячь мозги за 3,5 миллиона, чтобы две палки под углом нарисовать? Талантище!
Гость
2 сентября 2020, 14:16
Красный знак это ж из сериала про рептилойдов!!!! Знак визитёров, жутких рептилий которые едят людей ))))
Гость
6 августа 2021, 15:34
это же надо так ненавидеть такое святое место нашей Родины! Столько там пролито крови было за свободу и вот такое гоVно сделали в качестве бренда??? нет слов...
Гость
2 сентября 2020, 14:13
Явная халтура....
Гость
2 сентября 2020, 14:14
Очень перекликается с логотипом сайта v1. Та же агл буква v, те же красный и синий цвета...Вам грех жаловаться
Гость
2 сентября 2020, 14:25
Вы только вдумайтесь в сумму, что вбахали в этот "бренд". У меня квартира стоит дешевле.
Гость
2 сентября 2020, 14:34
Это что, особый вид издеваться?!
Гость
2 сентября 2020, 14:57
Покрасим трубы в синий цвет с буковкой v и они не лопнут зимой!
Гость
2 сентября 2020, 15:01
А главное, какой универсальный слоган! Звучит пафосно, смысла ноль, применить можно к чему угодно!
Гость
3 ноября 2022, 16:12
Очень красивая зелень) где б такую найти в нашем городе и темболее на въезде
Гость
2 сентября 2020, 13:08
Это просто бред. Для комментирования данного высера нет приличных слов. Город депрессивный. Дерьмо , завёрнутое в яркий фантик остаётся дерьмом.Слоган вообще убил.
Гость
2 сентября 2020, 13:43
Против буквы "V" я ничего не имею, но возводить её в степень символа города? Да ещё и за три с половиной миллиона наших денег и за год "труда" Да я такое могу нарисовать за минуту, хоть и не художник!
Гость
2 сентября 2020, 13:50
Грёбаный стыд, совсем измельчали дизайнеры, 3.5 мульта за галочку... Пустили бы клич среди жителей, сделать логотип Волгограда, а поступившие работы выставить на голосование. Уверен, какой-нибудь ученик художественной школы нарисовал бы бесплатно отличный символ города. А нанести этот символ на флажки, значки, лайтбоксы... смог бы и штатный сисадмин мэрии, за премию. Что-то мне подсказывает, что ответственный за согласование этой галочки, какой-нибудь дремучий, бывший член ЦК КПСС. Вбухивают немеряно денег, а в итоге, всегда получаются, вот такие галочки.
Гость
2 сентября 2020, 13:10
Артемий Лебедев сделал бы то же самое за 35 миллионов. Но он про Родину-мать неприемлемо высказался, поэтому заказ не получит.
Гость
2 сентября 2020, 14:20
... P.S. ...
Гость
2 сентября 2020, 14:56
Слоган: Место - где давно уже ничего НЕТ!!!
Гость
2 сентября 2020, 13:11
Галочка для галочки.
Гость
2 сентября 2020, 14:21
А вообще, это наверно в честь вакцины от ковида))) v и спутник-v. Там тоже один тюбик синий, другой красный. Кстати да.... Для вакцины такой стиль оформления пойдёт гораздо лучше, чем для этого города.
Гость
2 сентября 2020, 14:36
Нажруться ли когда-нибудь...
Гость
2 сентября 2020, 14:49
ибитьсясердцеперестала! год!! и 3,5 ляма на 1!!! бухву?!!!!!!!!! теперь еще 3,5 на вторую букву "о" и далее пока волгоград не получится? гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2020, 16:10
Как у немцев нашивка на левом рукаве
Гость
2 сентября 2020, 16:30
Очередное бочаровское позорище за бюджетные деньги! Когда же эти лесорубы напилятся?
Гость
2 сентября 2020, 18:30
V-вагина мира
Гость
2 сентября 2020, 21:54
Букву V нужно совместить, а не разламывать.
Гость
2 сентября 2020, 14:10
Нужно было букву Х нарисовать, потом Е
Гость
3 сентября 2020, 00:39
Не верю,что в обсуждении участвовали искусствоведы,художники...! Дизайнеры, понятно у нас народ подневольный,да и дизайнерами их трудно назвать,скорее халтурщики-любители постмодернизма заискивали,придумывали! До чего додумались! Фантазия какая! Ну стыдно просто,а ведь настоящие дизайнеры-художники гниют,прозябают в нищете! Потому ,что у нас такие как Бибижаева решают все! Апологет вкуса,рассуждает как ! Жалко город ,нищий,страшный,разрушенный бибижаевыми ! Куда вы все смотрите,на Европу все?На родину-мать свою посмотрите,на коленях она!
2 сентября 2020, 14:02
Все в лучших традициях новоросиянского патриотизма...... Колония не имеет права на свои национальные символы. Туземцы должны с радостью и почитанием использовать латинские символы и знаки метрополии.
Гость
2 сентября 2020, 16:44
Г надо было ставить. лучше отразить
Гость
2 сентября 2020, 16:44
Надо было на въезде в город установить не V,а знак в форме большого креста,чтобы его было видно издали и едущие в наш город видели его издалека, понимали намёк, разворачивались и уезжали.
Гость
2 сентября 2020, 18:39
Вроде как V это виктория (победа). И ассоциация с Волгоградом даже по начальной букве никакой.