СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации В Волгограде сторонники местного времени требуют отменить скандальное решение депутатов в суде
В Волгограде сторонники местного времени требуют отменить скандальное решение депутатов в суде

Гость
3 сент 2020 в 11:13

как вы все задолбали

3 сент 2020 в 10:33

Всем любителям мск: чемодан - вокзал - Москва! Скатертью дорожка!

3 сент 2020 в 12:49

За мск парят только ЕдРосы. Гнать их всех отсюда!

Миша
3 сент 2020 в 10:23

а почему сторонники местного времени хотят всё по своему решать? им неважно мнение граждан которые проголосовали за Московское время, мнение депутатов?

3 сент 2020 в 20:21

Референдум предлагаю ПОВТОРИТЬ для "недалёких". С прозрачными урнами! Должно быть их две: одна ЗА, другая ПРОТИВ! И без всякого тайного. И тогда все станет на свои места, 90 % за Волгоградское время!

Гость я
3 сент 2020 в 11:39

Я так посмотрю, у людей только одна проблема - перевод стрелок. Готовы орать до хрипоты. Остальное всех всё устраивает. 😎

Мимо шёл
3 сент 2020 в 10:28

Почему ни кто не пишет, сколько будет стоить перевод?
Нет ли финансовой заинтересованности лоббистов московского времени?

Гость
3 сент 2020 в 13:33

Голосование подтасовано. Листочки выдавали только тем кто спрашивал и куда складывали не известно.При переходе на Московское время потеря 365 световых часов за год. Солнце в 7 8 утра весной ,летом будет жарить. как в обед.

Орхидея
3 сент 2020 в 11:46

Депутатов отменить и дело с концом. А то без конца от них смута одна. Толку нету никакого.

Гость
3 сент 2020 в 11:16

Что за БРЕД, какой референдум 1.07.2020????"??

Гость
3 сент 2020 в 10:34

Невежды, бездельники и совки не могут жить так, как положено, при этом агрессивно отстаивая свою "позицию". Они считают себя ущемленными, при этом забывая, как половина населения области будет продавать свое жилье и эмигрировать в другие регионы. Декретное время - удел диктаторских режимов. На час вперед переводили часы Франко в Испании, Сталин в СССР, Гитлер во Франции, китайские коммунисты в Синцзяне и Тибете. Также это время присутствует в Беларуси и Центральной Азии. Поясное время - время демократии, свободы и развития. Именно его выбрали демократические государства, созидающие и сознательные люди. Если Волгоград желает стать развитым, культурным и интеллектуальным городом, он должен выбрать Поясное время UTC +3.

Гости
3 сент 2020 в 14:17

Изначально было ясно, что результаты голосования были подделаны! Оставьте волгоградское время в покое.

Ирина
3 сент 2020 в 14:46

За Волгоградское.По-Москве в 19.30темно будет.

Гость
3 сент 2020 в 12:38

я не невежда и не бездельник, и не признаю опрос как проведенный законно и правильно. именно доказательств учета каждого в опросе и нет. я лично брал листок для опроса без документов, листки никак не учтены и валялись кучей,никакого общественного контроля за организаторами опроса не было. отсюда приписки и фальсификация, а если нельзя установить по именно тех кто принимал участие, то а каком большинстве идет речь. а с жуликами надо бороться, тем более если они прикрываются общественным благом и имеют статус депутата. есть же предел вранью и лицемерие, полагаю что это именно тот случай.

Людмила
3 сент 2020 в 10:27

За Волгоградское время!

Изя
3 сент 2020 в 11:05

Девиз нашего университета: меньше знаешь — спишь в казарме.

Гость
3 сент 2020 в 13:54

За Волгоградское

Гость
3 сент 2020 в 14:01

я за волгоградское время

Наталья
3 сент 2020 в 14:25

При подсчете перепутали стопки с бюллетенями. Я за Волгоградское время и могу утверждать ,что большинство голосовало за +1часМСК, в нашем коллективе 99,9% за Волгоградское время.

Гость
3 сент 2020 в 10:24

Молодцы! даешь Волгоградское время!!!!

eleron
3 сент 2020 в 11:31

РЕФЕРЕНДУМ волеизъявление НАРОДА !!! Не нравится...проведите ЕЩЕ ОДИН,но НЕ ходите на поводу депутатов,ОНИ еще ничего хорошего не сделали для НАРОДА😠😠😠

ufc 14
3 сент 2020 в 11:57

Сразу видно сторонников свердловского времени. Какой нормальный человек будет использовать в интервью слово "дурилка", и приводить какие-то невнятные аргументы...

Ольга
3 сент 2020 в 14:14

За Волгоградское!!!

Гость
3 сент 2020 в 10:24

20 горожан на миллионник . Слабовато как-то.

Время не ждёт
3 сент 2020 в 11:00

Только Волгоградское время!

Гость
3 сент 2020 в 11:02

Москве-московское, Волгограду- местное, москвичам и их лоббистам скатертью дорога - в Москву, Москвуууууу, там и живите со своими интересами.

Волгоградка
3 сент 2020 в 10:31

Только Волгоградской!!!

Волгоградка !!!
3 сент 2020 в 14:20

только ЗА местное время !!!!

сергей
3 сент 2020 в 20:55

вот так "слуги народа " наплевали на всенародный референдум 2018 года . Интересно а референдум по Крыму тоже , что ли можно отменить каким то липовым опросом ??? Может быть это намеренная диверсия , что бы создать прецедент ???

дон карлос
4 сент 2020 в 07:01

Московское самое лучшее время и удобное по всем параметрам, а кому не нравится езжайте в деревню .

RedCat
3 сент 2020 в 11:42

На РОИ идет референдум! Сторонников московского времени 20%. Голосуем!

Гость
3 сент 2020 в 10:23

Мы поборемся за волгоградское время. Кстати, нас довольно много.)

гость
3 сент 2020 в 11:13

Напоминаю сторонникам самарского времени итоги референдума по конституции, от 01.07.2020. Число избирателей, участников референдума на 01.07.2020 г. – 1 834 554 человек (не путать с численностью населения Волгоградской области). Явка на референдум составила 80,40 % . «ЗА» московское время проголосовало 65% всех проголосовавших (почти 900 тысяч жителей). Голосование проходило в рамках референдума по конституции. ГЛАВНОЕ - нарушений при проведении зафиксировано не было. Вопрос о проведении голосования о переводе стрелок, наверняка согласовывали с Москвой. Любое голосование мероприятие затратное, будь то опрос или референум, лишних денег нет у области, все ушли на логотип.

Мая
3 сент 2020 в 16:30

Только Волгоградское время!!!! И ещё плюс один час!!!!

Лёха
4 сент 2020 в 13:04

Против Московского времени!
Дети приходят со второй смены, а им ещё к репетитору, на секцию или в кружок. Школа не справляется. большая загруженность. Подумайте и прикиньте, во сколько они придут домой, а им ещё и уроки делать. А программа сейчас не та, что раньше, мозги "плавятся"! А стихотворение за ночь выучить!! Мы всю жизнь прожили по Волгоградскому! Как начали "мутить" с переводом, так начались у людей проблемы. Но "самое главное", некоторым эгоистам, и не имеющим своих детей, сложно прибавить один час и Новый год приходится встречать два раза за ночь!!! Вот ПРОБ

Ирина
3 сент 2020 в 16:12

Я за то, чтобы оставить волгоградское время. Как прекрасно было этим летом, вечером светло, темнеет поздно, можно после работы погулять (не по потемкам) и светает не в три утра.... Почему у нас "забирают"" световой день этим московским временем? Рассвет в три утра мне не нужен, гораздо комфортней когда длинный световой день. И всегда было волгоградское время. Астрахань живет спокойно и нет там таких споров.

Орхидея
3 сент 2020 в 15:34

Почему за местное много жителей. Потому что совпадает с удобным распорядком дня.
Утром темно по любому, привычно и незаметно. Быстро проходит период короткого дня и вот она, свобода ,вечером времени уйма, все используют в своих интересах.

сергей
3 сент 2020 в 21:24

А завтра они сделают опрос , ЕДИНУЮ РОССИЮ " на царствие вечное нам . и 90 процентов нарисуют " ЗА"

Татьяна
3 сент 2020 в 21:55

За волгоградское время. Так было и будет!

Тамара Власян
3 сент 2020 в 21:57

Только волгоградское время! В волгограде солнце встаёт и заходит на 1 час раньше, чем в Москве. Люди, вспомните, когда у нас было московскоевремя, солнце начинало бить в окна среди ночи. Мы не высыпались. А вторая половина рабочего дня проходила в рано наступающей темноте. Это же очень вредило здоровью, неужели это непонятно?

гость
3 сент 2020 в 12:08

Волгоградское время - нейтральное время. Как для связи с западной частью России, так и для связи с восточной частью. У меня, например, все родственики и муж работают на севере по несколько месяцев. +1 час разницы будет уже проблематичней держать связь с нашими графиками работы.

сергей
3 сент 2020 в 20:56

волгоградское время

Гость
3 сент 2020 в 16:50

Задолбали уже своим московским, нужно оставить наше местное, как решили большинство людей на референдуме.

типичный волгоградец
3 сент 2020 в 10:30

Ни один иск не будет даже рассмотрен. Правильное решение принято, и его не изменить. Нормальному часовому поясу в Волгограде быть! #ВолгоградЗаМосковскоеВремя

Гость
3 сент 2020 в 13:59

А если хотите - АСТРАХАНЬ, там тоже оно, ВАШЕ ВРЕМЯ!!!

Аноним
3 сент 2020 в 15:56

Самое оптимальное решение, вернуть перевод стрелок весной и осенью, как было раньше. Но и даже и так все равно все будут недовольны.....

Марина
3 сент 2020 в 21:21

За Волгоградское время!!!

Чисто объективно
3 сент 2020 в 20:56

Что бы не говорили критики проведенного мероприятия по установлению законного волеизьявления жителей Волгограда и Волгоградской области по вопросу часового пояса, они всегда будут упираться в вопрос законности и легитимности проведенного опроса в целом ибо невозможно признать в рамках общего мероприятия, одно - законным, а другое - незаконным.
Ставя же под сомнение легитимность решения по выбору часового пояса, они автоматически ставят под сомнение и легитимность проведения мероприятия по внесению поправок в конституцию .
А это чревато... За это и ... большие неприятности получить можно.

гость
3 сент 2020 в 17:35

А депутаты лучше бы делом занялись, город как помойка. ......А перевод времени оставьте в покое

Евгений Мещеряков
3 сент 2020 в 12:14

Я смотрю уже врачи психиатры лезут рассуждать о времени. Тогда психиатру надо допустить до проведение операции на сердце. Или должны заниматься этим кардиохирурги, а психиатры лечить душевные болезни. Вообще есть такая профессия хронобиолог. Вот и они должны заниматся этим. А они выскащываются , что надо жить по поясному времени , а не по декретному/ летнему времени . Для Волгограда поясное время являетсЯ московское время. Вообще в 59 регионах в московском часовом в поясе нач XXI Сывиыкарским научным институтом , М . Ф . Борисенковым. Исследование показало , что декретеое время ухудшает состояние здоровья. Вызывает гормонозависимый рак трёз видов . Это рак головного мозга , матки и молочных желёз. А что пишет психиатр про ухудшение здоровья при переходе Волгоградской области на поясное - московское время является откровенной ложью.