V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Хорошее место получилось: что думают волгоградцы об Александровском сквере

6 сентября 2020, 17:38
Хорошее было бы место, если бы не красный дом
7 сентября 2020, 15:11
Это значит во мне бесы и их надо изгнать калёным железом?
6 сентября 2020, 14:30
Парк оцениваю на хорошо. Много старых сохранных деревьев. Много новых, зеленых деревьев высотой более 4 метров. Через 5-10 лет будет лес. Пока парк до конца не благоустроен. Не понимаю, зачем сделали деревянные тротуары со щелями в 1 см между досками. . Смерть женскими каблукам. Это смерть детским игрушкам. Я Не увидел никаких противогнильных, гидрофобных пропиток на тротуаре. Доски выглядят безлико. Подошел к рабочему - гранитчику. Он клал очередной, блок. Узнал у него как дела. Гранит кладут на особую коричневую клей - мастику. Говорит , крепкая штука, минимум 10 простоит. Работаю с ней столько времени , все держится. Ну и дай бог!
6 сентября 2020, 17:05
Этот храм центру города - как корове седло. Смотрится ужасно. Согласен с предыдущим комментатором: напоминает прыщ.
Гость
6 сентября 2020, 15:05
в OOO РПЦ рады. нищета пoнесет им бабульки.
Гость
6 сентября 2020, 18:04
То что место окультурили, это хорошо, но храм надо было создавать в более оптимистических тонах, мрачноват.
Гость
6 сентября 2020, 17:43
То, что второй Исакий очевидно не получится и явно не получился - ясно однозначно. Об остальном и говорить нечего. Новодел, он и есть - новодел.
Гость
6 сентября 2020, 21:53
Господа, всё очень логично и гармонично: плац по-бочаровски вокруг церковной лавки в самом центре горда-миллионника! Такого не могли в кошмарном сне представить архитекторы, оставившие нам великолепный целостный ансамбль улиц и площадей. Деньги на такие маразмы находятся, а город вымирает и опошляется. Увы...
Гость
6 сентября 2020, 14:43
самое лучшее место центр города Героя отдан под главный храм области и это правильно ,парк который много лет был заброшен обрел красоту и новый смысл всё это здорово вот за это спасибо Герою
Гость
6 сентября 2020, 20:13
Молодцы. Но одна большая недоделка все же есть. Это мешающаяся стоянка на площади. Убрать бы ее, было бы совсем другое дело.
Гость
6 сентября 2020, 17:31
Место хорошее, это да. А в остальном жирный "минус": псевдоисторическое обоснование воссоздания этого культового сооружения на НЕИСТОРИЧЕСКОМ месте, не более того. Могли сделать и лучше. Подумав. О людях. Получилось как всегда. Моё мнение.
Гость
6 сентября 2020, 19:43
А над удолбанной Москвою в небо лезут леса, Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса, А у хранителей святыни палец пляшет на курке, Знак червонца проступает вместо лика на доске, Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской, Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской…
Гость
6 сентября 2020, 14:29
убрать бизнес центр и все будет гуд
Гость
7 сентября 2020, 18:47
На месте сквера было запланировано строительства дома советов так какая разница что там стоит?доминанта—не доминанта, стиль не стиль.. какой там стиль? Справа и слева по аллее героев здания гостиниц Волгограда и интуриста похожи что то типа сталинНо дальше улица Гоголя с достаточно новым зданием, здание цума, а слева вообще нэт с колоннами и статуями на крыше. Так какой там стиль? Я не верующий, но как по мне, какая разница что там за здание все равно какое нибудь было бы
Гость
6 сентября 2020, 15:41
все хорошо,кроме этого прыща на ровном месте
Гость
6 сентября 2020, 17:54
Надо было ещё всё покрасить в темно-зелёный и чёрный цвет, это сейчас очень стало модно. Не догадались?
Гость
6 сентября 2020, 17:24
И это двадцать первый век.... человеки, вы такое ожидали?
Гость
6 сентября 2020, 17:40
Это не сквер и не сад. Это очередной плац. Два десятка деревьев, плитка и газон. Красота неописуемая.
Гость
6 сентября 2020, 14:16
20 чахлых деревьев.. Поливочный водопровод протянули? Воду за счёт секретных благотворителей подвели? Оплачивать тоже за их же счёт? Как и электричество?
Гость
6 сентября 2020, 15:25
темная мрачная церковная лавка чужеродный и не вписывающейся в центре постройка
Гость
6 сентября 2020, 16:53
Занести в пособие по урбанистике. Как и какими средствами и с помощью каких служб и инстанций можно ликвидировать перспективное развитие центров городов! В данном случае сквер при этом градостроительном недоразумении не виноват! Гребенников это выразил простым слоганом, как припечатал всю эту чиновничью и церковную ........ !
Гость
6 сентября 2020, 21:38
Мы уже лет на 300 отстали от современного мира...
Гость
7 сентября 2020, 04:53
Ребята, после поездки в Питер глаза открылись-как все в волгограде нелепо и убого. По колхрзному, а впрочем-у каждого города своя планка
Гость
6 сентября 2020, 16:41
Лучше всего начать открывать пункты выдачи бесплатной похлёбки!
Гость
6 сентября 2020, 21:35
А парк такой нельзя было сделать без этого чудовищного красного здания с крестами как на кладбище???