СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Светлый период уменьшился на 70–80 дней»: жители Волгоградской области попросили досрочно перевести часы
«Светлый период уменьшился на 70–80 дней»: жители Волгоградской области попросили досрочно перевести часы

Гость
12 сент 2020 в 18:18

Сейчас темнеет после 7-ми вечера, а будет - после 6-ти. А скоро и после 4-х будет темно. Зачем нам нужен такой длинный световой день? Мы лучше утром темные шторы купим, чтобы солнце не мешало, как советуют "умные, продвинутые полумосквичи". Это еще хорошо, что у них нет бизнеса в Лондоне, а то, так бы весь день на темными шторами и проспали.

Лариса
13 сент 2020 в 21:02

А в октябре везде темно утром и вечером.Но никто не переводит время на московское.Одна волгоградская область дуркует.Уехали бы все недовольные в Москву,чище воздух был бы.

Житель области
12 сент 2020 в 20:07

При настоящем времени 31 декабря
В Волгограде:
восход 08:54
закат 17:16
продолжительность дня 08:21
В Москве:
восход 08:58
закат 16:06
продолжительность дня 07:07
В Москве дети другие? встают в тоже время и не хотят на Калининградское переходить.

Роман
13 сент 2020 в 18:01

Наше настоящее время лучше. В зимний период при переходе на московское время темнеть будет в 16:00ч

Роман
13 сент 2020 в 18:06

Я против перехода на Московское время, сейчас сентябрь 20:00ч темнеет, переведя время на час назад - это уже 19:00ч и кому это нравиться.

Роман
13 сент 2020 в 18:09

Любовь, я не знаю какого вы года, но по хорошему настоящее Волгоградское время в Советскую эпоху должно сейчас быть еще на час вперед

Гость
13 сент 2020 в 12:39

Понятно, что это обращение не добровольное!!! Учителей принуждают голосовать, "как надо", подписывать разновсяческие "обращения"! Жаль, что у них своего мнения нет, а если и есть, то не могут его отстоять!!!

Елена
13 сент 2020 в 22:06

Жители или ДЕПУТАТЫ? Пожалуйста проясните.

Гость
12 сент 2020 в 18:15

Зимой по утрам темно хоть по местному времени, хоть по московскому. Зато вечером по местному времени светло заметно дольше.

Гость
12 сент 2020 в 19:22

Секта костюковцев, терпя поражение уже даже и в Саратове, в бессильной злобе еще пытается изменить решение вернуть время, соответствующее географическому положению нашего города. Одурманенные люди.

Патриот
12 сент 2020 в 18:31

Ребята вам заняться не чем или наши депутаты премию обещали? Пожалуйста включите мозги и забудьте о московском времени!!!! Пожалуйста не забивайте в свои головы чужие прихоти и хотелки!!!

Ирина
13 сент 2020 в 06:53

действительно, нужно прекратить бесконечные обсуждения и принять один раз взвешеное решение - по Москве или нет живем. кого слушаем- физиологов, нейропсихологов, астрономов, или всех подряд- кто мнение имеет? мы ж не голосуем, работать трамваю с 15-00 или с 6-30\\

Макс
12 сент 2020 в 19:23

За Волгоградское время!!!

Гость
12 сент 2020 в 19:12

На верю! Чтобы адекватные люди хотели московское время. Сейчас все нормально. День как день, ночь как ночь. Но рассвет в 3 часа летом и темень в 16.00 зимой -это перебор!

Гость
12 сент 2020 в 18:48

а жители, Ленинского района Волгоградской области, требуют оставить местное-Волгоградское ВРЕМЯ.

Гость
12 сент 2020 в 18:06

Да селяни особенно попросили досрочно перевести время, а то дел у них там нет

Гость
13 сент 2020 в 09:40

Уже сейчас надоела вечерняя темнота! Зимой будет темнота после обеда! Только Волгоградское время!

гарик
13 сент 2020 в 12:09

Чем спорить-почитайте,что ученые пишут. В официальном письме Роспотребнадзора (ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации) четко написано-для Саратовской,Самарской,Астраханской и ВОЛГОГРАДСКОЙ областей время должно быть +1мск, а в идеальном +2 мск! Есть ответы и от других НЕЗАВИСИМЫХ организаций РАН. И это факты, которые надо опровергать не письмом анонимов (без телефонов) хуторов Заливский (население-975чел), Чиков (население-375чел) и Водянский (население-1чел!!!!) Октябрьского района, а конкретными фактами. Очень жаль,что волгоградские сми печатают всякую непроверенную чушь. Например, студенты Новоаннинского с/х колледжа в их группе ВК подтвердили,что никто не подписывал никаких писем за скорейший переход на москву.

гость
12 сент 2020 в 19:39

А откуда в Новоаннинском районе "сотни тысяч школьников, студентов ВУЗов, колледжей и техникумов", которым темно вставать? Численность населения - 37,8 тыс. человек.

Шляпник
12 сент 2020 в 18:03

Я уже перевёл часы!Я всегда перевожу часы в день по несколько раз,ведь скучно когда каждый день одно и тоже время. А так три часа дня и вдруг раз-уже семь вечера!Время нужно переводить ПОСТОЯННО!

Живу тут я
12 сент 2020 в 22:16

А, может быть, местным властям везде уже нормальные фонари поставить? А не только в Центре.

Гость
13 сент 2020 в 10:48

Да надоела эта мышиная возня! Хватит грести под себя! Оставьте уже местное время, как хотят жители!

Жека
13 сент 2020 в 10:58

Оставьте в покое волгоградское время ! Москвачи проклятые

игорь
13 сент 2020 в 17:17

В Питере восход зимой в 10 утра-и не жалуются.и дети там неучами и идиотами от этого не становятся.

Гость
12 сент 2020 в 18:06

Никакого перехода не будет !!! Зимой всегда темно и утром и вечером. А вот летом всегда нужен светлый вечер !!!

Нюша
13 сент 2020 в 12:39

Если чинушам из Волгограда наплевать на законный референдум и его можно перечеркнуть нелегитивным опросом (где были массовые вбросы за московское время), то давайте и референдум по Крыму отменим, а то и так все пересыхающие денежные потоки из федералки направляют туда. В Волгограде же положили всю промышленность, продали все что смогли, и ещё хотят диктовать нам по какому времени жить. И это называется демократия по русски, и забота о людях. Кстати когда прошёл референдум по времени в 2018, что-то не было в нашем городе таких протестов и в соц. сетях, и протестных пусть и иногда одиночных возражений у администрации!!! Это о чем-то наверное говорит. А чинушам лишний час утром нужен, чтобы прийти в себя после попойки от удачно проданного очередного объекта. Трудовому же человеку нужно и отработать на хозяина, как правило москвича и с семьёй побыть. Так что лишний световой час

Гость
12 сент 2020 в 22:23

Полнейший бред. Нас держат за дебилов, приводя такую аргументацию. На сколько увеличится светлое время утром, на столько же уменьшится вечером. За этим обращением торчат уши областных чиновников и депутатов, спустивших указание в районы организовать якобы общественную поддержку перехода на мск. время. Просто поражает полнейшее безразличие депутатов к интересам избирателей.

12 сент 2020 в 19:18

московское время нужно только для комерсов и чинуш, потому что им лень вставать на час раньше, чтобы быть на связи с начальством, которое в московии. А давайте каждый муниципалитет будет сам устанавливать свой часовой пояс?

Ирина
13 сент 2020 в 07:45

В году 360 дней из за 70-80 дней отказаться от световвых 360-80=260 дней будем платить энергетикам за час больше. Дети только 80дней ,а остальное время как?

Даешь
14 сент 2020 в 17:34

Предлагаю включить эти районы в состав Московской области. Как раз им в областной центр будет удобно ездить по новому времени. Встали со сранья пораньше и пошлепали сотни тысяч жителей на работу в новый областной центр.

Макс
12 сент 2020 в 18:07

Им по поллитра выдали за это обращение ?

Макс
12 сент 2020 в 18:26

А доярки ?)

Александр
12 сент 2020 в 19:48

Я считаю, что против всех жителей области и Волгограда один район, или как писали раньше , три района требуют перевод на Московское, приводя аргументы по поводу школьников и других учеников учебных заведений. Можно просто решить. Это, у управления образования Волгоградской области, добиться перевода времени начала занятий в учебных заведениях как вам угодно. И не надо требовать перевода времени во всей Волгоградской области. Когда мы учились в шестидесятых годах, никто никогда не задумывался о переводе времени. И ни кого не пугала темнота.

Я за правду!
12 сент 2020 в 20:26

Нужно провести новый референдум, тогда все будет ясно и недовольные замолчат.

Гость
12 сент 2020 в 21:13

только Волгоградское время!!! Шулеров из облдумы - гнать !!!

13 сент 2020 в 04:21

Предлагаю ввести на каждой улице , в каждой организации своё время.
Кому как удобнее. Зато все будут довольны, и каждый год не будут переводить стрелки туда - сюда.
Вреда не будет никакого.

Гость
12 сент 2020 в 20:43

Не,ну вот что за бред.Оставьте время в покое и жителей тоже!Сейчас местное время,это хорошо.Ничего менять не надо!

Время не ждёт
13 сент 2020 в 06:59

ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!

16 сент 2020 в 12:09

Опять подстава, подлог, обман. И еще жителей хуторов подставляют. Кто подсуетился-местные чинуши или волгоградские подписи опять нарисовали?

Гость
16 сент 2020 в 21:26

они допросяться !!! им потом и пенсионный возраст увеличат до 75 лет . Просите " ЕДИНУЮ РОССИЮ " на царство пожизненное для себя !

Человек
12 сент 2020 в 20:25

Перенесите начало занятий в школе на 9.00 и проблемма решена.

Елена Владимировна&
12 сент 2020 в 18:42

Наши дети учатся в 2-е смены! А ничего так, что они будут возвращаться домой в темноте. Какие умные педагоги. У них студентам темно, а у нас младшие школьники! Им после пяти уроков во вторую смену светло?!

Елена
13 сент 2020 в 00:03

Только Волгоградское время!!! Иначе опять будем жить в бесконечнечной темноте!!!!!

Гость
12 сент 2020 в 18:29

по просьбе ветеранов

Мая
13 сент 2020 в 09:06

В городе поддержки не нашли, обратились к деревне? Сто человек и миллион: разница есть?

Гость
14 сент 2020 в 17:49

Волгоград всегда жил по Москве ,по географии правильный пояс даже стоящие солнечные часы которые есть в нашем регионе показывают Москву и врачи говорят что если спать ложиться раньше и вставать то для здоровья полезно,а здесь Волгоградские или Волжские мамочки выступаю когда жара спадает летом в 21:00 им хочется с детьми погулять а уже темно ,дорогие мои мы всегда в это время смотрели спокойно ночи и отбой какие прогулки это бред какой то .

Гость
12 сент 2020 в 20:07

Зимой по совковому времени светает только в 9 часов. В 7 утра дети и взрослые вынуждены вставать невыспавшиеся и не отдохнувшими. Это подрывает успеваемость школьников и студентов, невротизирует взрослых, приводит к развитию онкологии и других заболеваний. Летом же вынуждены ложиться спать до окончания светового дня. Все это из-за кучки недоумков и бездельников, возомнивших себя царями мира и времени и смачно плюющих на нужды волгоградцев. Видел я эти группы ВК, посвященные совковому времени - пишут там и саратовчане, и новосибирцы, которым мало своих городов и они хотят доставить мучения всей стране. Я очень надеюсь, что в наш город вернется поясное время UTC +3 и этот кошмар больше никогда не вернется, а вопрос исчисленя времени будет решаться исключительно компетентными и грамотными людьми.

Макс
12 сент 2020 в 18:25

А колхозницы будут писать петиции ?)

Гость
12 сент 2020 в 19:07

понятно с вами..

Житель области