V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

353 комментариев к публикации

«Пострадают либо старики, либо дети»: почему Волгоград должен два раза в год переводить время

14 сентября 2020, 21:17
признать указ медведева об отмене дескретного времени незаконным!!! самого его жестоко наказать за самодурство!!! вернуть все обратно, как во всем мире и жить себе спокойно!!!
14 сентября 2020, 21:31
Забавно. Автор лихо берет какие-то проценты довольных или не довольных, но откуда он из берет то? Он проводил референдум? А большинство реальных, не мифических опросов от властей, а реальных опросов говорят, что подавляющее большинство горожан за местное время
15 сентября 2020, 14:08
Кто может ответить честно - почему 20 лет на московском было жить хорошо, а сейчас в том же самом световом режиме на местном - плохо??? 20 лет молчали про детей, и вдруг??
16 сентября 2020, 09:34
Ответ в стиле - ну, так... ----------- понятно
17 сентября 2020, 22:19
Потому что бизнес привязан к Москве и к Европе. Например, торги на Московской бирже открываются в 10:00 по Москве, а по нашему текущему это 11:00, что поздно. Т.е. до 11 даже валюту по нормальному курсу не поменяешь. Банки, получается, работают со смещением. Разница с Берлином сейчас 2 часа, с Лондоном 3 часа. Раньше было 1 и 2. Т.е. когда клиент устраивает совещание часов 5 вечера, у нас уже 8, а утром наоборот, на той стороне никого нет часов до 11-12.
18 сентября 2020, 07:27
18 сентября 2020, 07:27
Потому что бизнес привязан к Москве и к Европе. Например, торги на Московской бирже открываются в 10:00 по Москве, а по нашему текущему это 11:00, что поздно. Т.е. до 11 даже валюту по нормальному курсу не поменяешь. Банки, получается, работают со смещением. Разница с Берлином сейчас 2 часа, с Лондоном 3 часа. Раньше было 1 и 2. Т.е. когда клиент устраивает совещание часов 5 вечера, у нас уже 8, а утром наоборот, на той стороне никого нет часов до 11-12.
простите, но это ВАША РАБОТА. Многие по сменам работают, в магазинах по ночам разгрузка идет, хлебозаводы хлеб пекут. У нас ночь, во Владивостоке день. Почему я должна страдать за ВАШУ работу??
Гость
15 сентября 2020, 20:44
Я и все мои знакомые за Волгоградской время. Оно больше подходит и в зимнее и летнее время, как это можно не понимать?! Нигде не нашла ни одного весомого аргумента за московское время, кроме как неудобно телевизор смотреть.
Гость
14 сентября 2020, 21:35
Одни стрелочники.
Гость
16 сентября 2020, 00:17
Даёшь Волгоградское время! Я двумя руками "ЗА".
Гость
15 сентября 2020, 07:40
Как раз вчера президент отменил указ Медведева, от 2008 года, мог бы и этот указ, о переводе времени 2 раза в год отменить. А вы как думаете?
Гость
15 сентября 2020, 07:59
Причем тут дети? Почему утренняя темнота пару месяцев в году детей ругает, а вечерняя темнота их не пугает? Почему утром полчаса детям тяжко идти в школу, а вечером в темноте им уже не стршно гулять? Почему все время обращаются к теме детей? Почему не идет речи о том, что в темноте нет возможности что-то делать? Плюс ко всему это лишние затраты на электричество. В темное время суток растет приступность. По московскому времени в 9 утра уже жара это минус для тех, кто занимается выращиванием овощей, фруктов хоть на дачах, хоть на плантациях. Полив при высокой температуре плохо сказывается на урожае. И еще куча объективных причин против мск. Уже тошнит от темы про детей... Это взрослые люди кладут деньги в бюджет государства. Об их удобстве нужно думать. Детям всегда будет лень вставать рано. Когда было мск я не заметила, что 6 утра дети были бодрыми и с радрстью собирадись в школу.
Гость
17 сентября 2020, 20:33
Шантаж детьми совсем не уместен. Им по любому времени в школу и садик ходить не хочется. Самый оптимальный вариант-это наше, Волгоградское время. Утро светлое вовремя и вечер светлый. А кому Московское время нужно, вперёд, в Москву!
Гость
18 сентября 2020, 15:12
В любом часовом поясе разница рассвета, на этой широте, между зимой и летом около 4 часов, но спать летом в 3 часа, когда уже рассвело и идти с работы в16.00 зимой в непроглядную темень- это преступление. НЕТ московскому ВРЕМЕНИ!
Гость
18 сентября 2020, 15:44
За Волгоградское время.
Гость
15 сентября 2020, 07:12
меня интересует прокуратура когда начнет расследование по растрате 10 миллионов рублей из нищей казны бедного региона на фальсифицированный лжеопрос не имеющий юридической силы
Гость
15 сентября 2020, 08:27
Не хочу Мск, светлеет в 4 летом.
Гость
15 сентября 2020, 04:27
Мы молодая семья с двумя детьми. Только Волгоградское время нам даёт возможность вечером после работы ещё и погулять с нашими детьми! ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!
Гость
14 сентября 2020, 21:18
Только Волгоградское местное время!Сейчас темно уже в 20-00 а если будет московское темно будет в 19-00 платить больше за электричество,со всей области это миллиарды в сутки,только из за денег они обманом переводят время в не свой часовой пояс.Это делают преступники.
14 сентября 2020, 21:44
я сторонник местного времени, но правильней было бы перевести еще на час вперед летом, но с осени начать сезонный перевод на час назад, весной соответственно на час вперед, вот тогда бы мы реально вернулись в наше время, при котором жили в СССР
15 сентября 2020, 10:06
Я прилагаю всем сторонникам местного времени на следующих выборах голосовать не за ЕР,КПРФ,ЛДПР. А за опозицую в знак протеста все равно итоги фальсефецыруют Но Москва наших слуг народа по головке не погладят.
Гость
21 сентября 2020, 23:22
Не пойму в чем сыр бор. На широте Москвы летом солнце встаёт полчетвертого утра, а зимой в 9. Такая же разница - и ничего, живём как то?
Гость
15 сентября 2020, 09:20
Только волгоградское время!!!!!
Гость
14 сентября 2020, 21:54
А что на это скажет губернатор области?
Гость
14 сентября 2020, 23:43
Волгоградское + 1 час было бы наше родное время
Гость
15 сентября 2020, 11:21
С верчением стрелок будут страдать все. Мы жили с этим лет двадцать и всё это время мучились, организм выворачивало два раза в год, как минимум по месяцу уходило на привыкание к новому времени и это для здорового, молодого организма, только освоишься, а тут вновь нужно привыкать. С волгоградским временем жили и всё было нормально, а какой-то д-л оставил нас на московском. Если остаться на волгоградском времени, то с работы в потёмках начнём уходить в ноябре, а уходить по светлому начнём уже в январе. Перейти на московское, то уходить с работы начнём в потёмках уже в октябре, а уходить по светлому только в феврале. Получается что сами себя ввергаем в темень, в светлое время спим (по автору шторы закрываем), а в ночное приходится бодрствовать, когда организм уже спит. А по поводу детей так это всё решаемо, соблюдайте распорядок, в 21.00 сон, в 06.00 дети уже поднимаются сами. Знаю по своему опыту и по опыту своих многодетных подруг. Проблем с этим нет, а вот у кого дети не спят до 23-24 часов, тем детям да, и в 08.00 подняться сложно. Давайте не будем переворачивать факты и ставить всё с ног на голову.
Гость
14 сентября 2020, 21:18
ясно одно, что на всех не угодишь, всегда будут недовольные.
Гость
14 сентября 2020, 21:35
Ну наконец-то опять про время... а то целых несколько дней на эту тему срача не было....😜😂😁
Гость
15 сентября 2020, 08:26
Не хочу Мск, темнеет зимой в 16.05.
Гость
15 сентября 2020, 09:11
Меня поражает глупость людская. Летом в 3 часа уже светло. Люди просыпаются в 6-7 часов, чтобы к 8-9 ехать на работу. 3-4 часа светлого времени люди просыпают. Но вечером после работы темнеет рано. На улицу уже не выйдешь. так зачем терять светлое время суток? Пусть взрослые детьми не прикрываются. 10 марта в 7 часов утра уже солнце встает. В конце ноября в 7 утра уже светло. Ваши дети в темноте не ходят в школу. Всего 2 месяца из 12 некомфортного времени декабрь- январь. дети не высыпаются, так у вас нет режима. Вы с детьми до 12 смортите телевизор или зависаете в телефонах. Для того, чтобы высыпаться надо 8-9 часов сна. Значит в 22-00 должен быть отбой. А ваши дети до 23-24 часов не спят.Многие старшеклассники до 2 ночи в компьютерах, а их никчемные родители удивляются почему их дети не высыпаются.Детьми заниматься надо, а не собой и телевизором.
Гость
16 сентября 2020, 08:36
детки особенно взрослые гуляют всю ночь и пофиг когда им вставать надо могут проспать до обеда и больше, так что не надо на них спекулировать не нужно нам московское время
Гость
17 сентября 2020, 17:13
любители масковского времени пусть едут в Маааааааааскву)))
15 сентября 2020, 10:07
Бесчеловечно, оказывается, за 2 часа до рассвета будить детей! Только происходит это с января по март, т.е. неполных 3 месяца. А вот не спать оставшиеся 9 месяцев - это человечно. Человечно апрель и последующее лето ждать с ужасом, потому что солнце светит, птицы орут, животные проснулись и хотят гулять.... в Браво очередному "эксперту". Пусть в любимую Москву съездит и погуляет в 8 утра зимой там.
Гость
15 сентября 2020, 04:21
Только Волгоградское время как решило большинство на референдуме!!! Опросик с левыми листиками в неограниченном количестве не считается
Гость
15 сентября 2020, 10:10
Время в Волгограде сейчас комфортное , депутаты за бабло что хотят , то и творят.Лишь бы отвлечь народ от наболевшего, важного. Я против перевода времени на Москву. И здесь хотят прогнуться под лентяев и лежебок , я имею ввиду московскую публику. У них рабочий день начинается в 9 часов или 9-30.
Гость
15 сентября 2020, 09:20
Оставьте время в покое.Допереводились уже.
Гость
15 сентября 2020, 04:29
Волгоградское время рулит!!!
Гость
14 сентября 2020, 23:43
Только местное время!!!!!
Гость
15 сентября 2020, 10:54
Кто-то забыл историю. Вседа было время на 1 час раньше москвы. Проблем не было. Но появились какие-то людишки (могучая кучка) которым удобно вести свой бизнес. Люди не учитываются. Чванство депутатов зашкалила. Может депутатов обл думы сократить как класс и опустить на землю. Пусть понюхают как народу живется. Бездельники.
Гость
15 сентября 2020, 20:08
Мы по московскому времени в моём детстве не жили, даже новый год встречали на час раньше. Да, в школу утром зимой приходилось идти затемно, но это только в декабре потом новогодние каникулы и увеличение светового дня. А почему вы не думаете о детях которые учатся во вторую смену. Зимой будет темнеть уже в 16.00 а зная как у нас освещены дворы то приходить им со школы, кружков и репетиторов придется в темноте. Про стариков которые летом вечерами трудятся на даче объяснять думаю не надо, им этот световой час ох как нужен.
Гость
14 сентября 2020, 21:07
хватит играться со временем. в стране, а тем более в нашем городе очень много других очень важных нерешенных проблем. ими бы заняться.
Гость
15 сентября 2020, 04:29
Я за местное время , за Волгоградское!
Гость
15 сентября 2020, 04:28
Только местное Волгоградское время за которое проголосовало большинство на референдуме
Гость
15 сентября 2020, 08:23
За Волгоградское время!!!
Гость
15 сентября 2020, 09:36
Только Волгоградское время! Самое удобное и оптимальное. Вечером с работы, как человек идешь, и с утра нормально вставать. Те, кто пишет про детей, что им рано вставать, уже не помнит, что даже при московском времени 7часов зимой тоже еще темно. Так что волгоградское время - наше время! Жаль детей, которые гуляют в детском саду в 10 часов по московскому летом до солнечного удара. Жаль детей, которые летом не смогут погулять вечером, потому что родители пришли, и темнота. Дяденек и тетенек, работающих на наших полях жаль, работать в пекло жесть. Коровы в 3 утра мычат, петухи орут, вот у кого биоритм. И я хочу как человек ходить с работы и на работу - по светлу! 2 месяца темного зимнего утра пережить можно, но годами в темноте жить- нет!
Гость
14 сентября 2020, 21:09
НЕТМОСКОВСКОМУВРЕМЕНИ
Гость
15 сентября 2020, 08:03
Миллионы детей выросли в советское время при Волгоградском времени. Родители укладывали их спать вовремя, а не как сейчас в 12 часов ночи, соответственно, дети не высыпаются, их трудно утром поднимать в детсад и школу. И время тут абсолютно ни при чем. В Германии дошкольников детей поднимают в 5 часов утра, так как родители работают с 7 утра. Зато вечером в 19 часов идёт передача «спокойной ночи, малыши» И детей укладывают спать, а на улице светло. И никаких рассуждений вредно, не вредно.
Гость
15 сентября 2020, 04:28
ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
Гость
15 сентября 2020, 06:26
Перестаньте временем телебонькать!!!
Гость
18 сентября 2020, 16:45
Настоящее время - норма. Гражданин, не морочьте людям голову, её достаточно уже наморочили с 1981 года по всей стране. В самый короткий зимний день рассвет действительно в 8.20, а в самый длинный летний день рассвет в 5.00 (по мск+1) и это хорошо. И детьми не надо прикрываться, у детей каникулы - неделя в ноябре, неделя в декабре, новогодние - целая декада, а летние больше трёх месяцев. Если будет мск.часовой пояс, то рассвет в три часа ночи летом вообще никому не в кайф, так же как и зимняя ночь с 17.00. Учёные подготовили сравнительный анализ и сделали вывод для Волгограда мск+1 (гринвич +4) целесообразно! В общем и без учёных понятно, что в Поволжье разница должна быть на час как с Москвой так и с Уралом. В настоящий момент так и живём и будем жить! Если с мозгами не дружите, глазам-то своим поверьте! Честное слово, перед страной стыдно, опять "выделились". Позор!
Гость
15 сентября 2020, 04:22
За Волгоградское время
Гость
15 сентября 2020, 07:21
Нет Московскому времени!!!!!!!!!!!
Гость
15 сентября 2020, 10:33
Только местное, Волгоградское. И все мои знакомые тоже с этим согласны.
Гость
16 сентября 2020, 07:25
Пусть прокуратура проверит,как проводилось это липовое голосование на желтеньких листочках.А бюджетникам ,вообще,на местах не дали проголосовать за время.Листочков не хватило.Трлько Волгоградское время.