перейти к публикации

39 комментариев к публикации

С беременными, младенцами и инфарктниками: сверхтехнологичный центр ВолгГМУ откроют на месте наркологии в Волгограде

20 сентября 2020, 19:48
Ежегодно из гос медицины уходит 8-10% врачей. Из них только 2-3% уходят на пенсию. Остальных не устраивают условия работы. 80% врачей в поликлиниках находятся в предпенсионном и пенсионом возрасте. Через 10 лет в поликлиниках вас будет электронный врач . - нажмите решетку, звездочку ,цифру.... Уходят из медицины вообще, ииииили уходят в частную медицину. Что значит новый центр строящийся центр? К врачам и студентом будут предъявляться новые повышенные требования, новые экзамены и пр. Однако система такова, что повышение квалификации никак не сказывается на зарплате врача. Безусловно , что мед университет будет зарабатывать на доподготовке уже работающих кадров. Все коммерческие фирмы будут платить сами, как и частные врачи из своего кармана. В конечном счете ,за все заплатят больные. Шкарин хороший бизнесмен. Дорогу платной медицине открыл Путин. Мое глубокое убеждение, что это ошибочное решение. 90% людей не могут платно лечится. Вот они и не лечатся. Потому и население России вымирает. На днях Мишустин сократил финансирование лечение редких заболеваний. Что тут комментировать?
Гость
20 сентября 2020, 13:41
А как насчёт хирургов? Выпускники получают документ а самостоятельно работать не могут, их просто не научили.
Гость
20 сентября 2020, 15:01
Наконец то уйдут толпы студентов и преподов из больниц, мешающие врачам работать, а больным лечиться.
Гость
20 сентября 2020, 11:36
Беременные младенцы-инфартники это хорошо.Остальным-то как?
Гость
20 сентября 2020, 19:31
с должностей главных внештатных специалистов, заменив их карманными практиками. Теперь продолжается прежнее, всеми правилами и неправдами сотрудников клинических кафедр отстраняют от лечебного процесса. Кто от этого в выигрыше, а кто в проигрыше, думайте сами.
Гость
20 сентября 2020, 11:15
А наркоманов с алкоголиками значит теперь по боку?
Гость
20 сентября 2020, 13:43
Вложат десятки миллионов рублей, а потом будут проводить платные курсы, причем обязательные и за счёт средств личных обучающихся.
Гость
20 сентября 2020, 14:48
Почерк чрезвычайно знакомый. Промартель "Реванш" Александра Ивановича Корейко из "Золотого теленка" напоминает. И! Что-то совсем ничего не слышно про фармацевтический кластер, в который по похожему сценарию вбухали миллиарды, что там с новыми разработками против спида, короны? Он вообще работает? Какой выхлоп?
Гость
20 сентября 2020, 11:13
На всероссейском всимирном эт хорошо.А на Волгоградском?
Гость
20 сентября 2020, 11:49
Мой ненаглядный в этом наркушнике за несколько десятилетий не одни штаны протер.
Гость
20 сентября 2020, 16:55
Оснастят центр и будут постановочные фото делать для Инстаграма, ректор и так поручил всем кафедрам завести в обязательном порядке странички и создавать положительный образ вуза.
Гость
20 сентября 2020, 19:28
Инстаграмма это, конечно, замечательно... Ровно шесть лет назад человек, ныне возглавляющий медунивер, в тогдашнюю свою бытность руководителем облздравотдела, отстранил ведущих учёных и заведующих кафедрами медуниверситета
Гость
20 сентября 2020, 19:56
Сверхтехнологичное оборудование. Это куда? Как? Что? Для "красивости" написано?
Гость
21 сентября 2020, 15:40
Сверхтехнологичное оборудование это конечно прекрасно! Но я думаю оно бы в больницах, стационарах лучше бы пригодилось. Хотя, конечно, если на нем могут и умеют работать наши врачи и расшифровывать показания этого высоко- сверх технологичного оборудования?!
Гость
20 сентября 2020, 10:24
Очередной объект чьего-то обогащения.