СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Сейчас права не нарушены»: Центральный районный суд Волгограда вынес решение по искам о переводе времени
«Сейчас права не нарушены»: Центральный районный суд Волгограда вынес решение по искам о переводе времени

21 сент 2020 в 10:32

Даёшь в Москве Волгоградское время 🤣

21 сент 2020 в 13:14

Не надо бойкотировать любые выборы. Они этого только и ждут и уже почти получили это в Волгограде. Надо обязательно не только голосовать против кандидатов от ЕР, но и контролировать подсчет голосов. Все нынешние депутаты от ЕР и губерантор тоже. Это будет им лучшим ответом.

21 сент 2020 в 11:29

9 дней они "Подсчитывали" опросные листки?😁
Потом месяц втихаря составляли бумажку.
Зато судилище было быстрым!

Должно случиться что то вроде Екатеринбурга или Хабаровска, чтобы ЗАКОН уважали, те кто для вас его писал!

Гость
21 сент 2020 в 09:54

Стравить людей, любимая забава властей.

21 сент 2020 в 12:02

Географически сейчас в Москве самое что ни на есть волгоградское время. А в Волгограде - самарское.

Алексей
21 сент 2020 в 13:45

Суть вопроса не в переводе времени на Московское или оставить Волгоградское, а в том что принятие решений касаемое жизни общества у этого общества и не спрашивают. Правительство решает само - как всем жить (пример повышение пенсионного возраста).
А в данном случае люди попытались хоть как то воспрепятствовать не очень хорошим идеям власти.....

Гость
21 сент 2020 в 15:10

За Волгоградское время! Сравните 17 часов у нас и 17 часов в Москве в декабре Там ещё светло , а у нас -темнотище ! А вот с Астраханью у нас в одно время темнеет ! Хоть бы о детях подумали , зимой им гулять на улице по темноте придётся!

Анна
21 сент 2020 в 15:12

Наши депутаты решают свои личные интересы за счёт жителей. По моему мнению все это делается специально, т е.: возвращаясь с работы в сумерках уже и не видны горы мусора, в которых повяз город; все сидят дома и потребляют больше электроэнергии; а возможно это все для подрывала репутации нашего президента.
Однозначно ходить на местные выборы я больше не буду, наши депутаты себя назначают, выбирают и для себя создают условия на законодательном уровне.

Анна
21 сент 2020 в 16:09

оставьте Волгоградское время, не лишайте нас и наших детей солнца, не подрывайте подрастающему поколению здоровье!

Аделина
21 сент 2020 в 10:47

Лично мне до лампочки, какое время: масковское или +1, но понимаю две вещи:
1. Эти игры со временем (туда-сюда) выгодны губеру и его свите, потому что на всех этих референдумах делаются деньги
2. Идёт прямое и наглое попрание воли проголосовавших, какой бы она ни была.
И ещё не мешало бы вернуться к переходу на летнее/зимнее время, ликвидированному Дмитрием-Чудотворцем, заодно переименовавшим милицию в полицию. Тогда все были бы в большей степени удовлетворены: и сторонники масковского, и сторонники местного.

Гость
21 сент 2020 в 11:40

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Оксана
21 сент 2020 в 15:13

я за местное время, всегда Волгоград жил на час раньше Москвы, сейчас очень заметно как отличается наше время от регионов с московским временем. Например, Ростовская область.

21 сент 2020 в 18:34

Посмотрите на "лайки". И так во всех комментах к статьям о времени в Волгограде. За Волгоградское время в 2 раза больше. Весь этот "опрос" вранье. Депутатов в отставку, им на нас наплевать.

Народ
21 сент 2020 в 10:45

Читаем: Типичный Волгоградец - живёт в Москве , голосует за Московское время.
Выводы ещё нужны, кто за Москву?

И лобби по продажам электричества:
им миллиарды рублей за плюс Час освещения вечером. С каждого.
За эти деньги можно и закон поиметь?

Ираида Павловна
21 сент 2020 в 09:17

Они действительно крайне нагло попирают наши конституционные права, и действующие итоги состоявшегося Референдума, я совершенно точно уверена, что за Московское время в действительности никто из избирателей не проголосовал

21 сент 2020 в 10:33

Не удивлены.
Решение суда за пять минут.
После подсчета % за "поправки" - ещё кому то не ясно, что карманной наплевать на людей!
Права Не нарушены?
Нельзя нарушить того чего нет!

гость
21 сент 2020 в 11:28

Я считаю, что у каждого своя правда, потому, что мы все разные, с разными привычками, образом жизни и тд. Но хотелось бы, чтоб хоть кто то из сторонников московского времени написал плюсы, которые появятся у простых семейных работающих людей области.
Пока только общие фразы :"Мы с Москвой в одном часовом поясе", но при этом никто не может объяснить почему летом при одинаковом времени в Москве в 8 часов вечера светло, а у нас уже темно.
Далее причины за Московское: темно и страшно утром ходить на работу и детям в школу. Но никто не отрицает, что вечером с работы, а также детям с кружков, со вторых смен тоже идти страшно, потому , что зимой при Московском уже с 16 часов начинает темнеть. А криминальная обстановка вечером не сравнится с ранним утром!
Теперь про заботу о работающих гражданах при Московском: так в чём забота? На работу темно и страшно - так и с работы темно и ещё страшнее. А ещё в чём? Зато огромные плюсы у Волгоградского! Сельские жители пишут: работаем в городе, вечером после работы приезжаем и нам очень нужен лишний световой час, т.к огороды, скотина и огромное количество забот, по московскому времени мы вынуждены вести хозяйство в темноте.
Работающие родители пишут: приезжаем с работы в 7 вечера, в 8 по московскому уже темно! Почему мы с детьми, особенно летом должны сидеть дома, когда могли бы погулять в парках, съездить на речку, на дачу полить и тд.

Нелли
21 сент 2020 в 14:32

Земляки! Опрос не имеет законной силы. И дело даже не во времени. Если сейчас власть протолкнёт законопроект на основании голосования, то волгоградцев навсегда останутся бесправными. И вопрос о времени-это только начало! А далее это коснётся и других сфер жизни. И плакать будут все. Тем, кто мечтает отсюда свалить, наплевать на это. А те, кто собирается жить здесь, и радуется постановлению суда,задумайтесь, вы поддерживаете это беззаконие.

Гость
21 сент 2020 в 11:05

Был РЕФЕРЕНДУМ,и люди проголосовали ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ. Судить всех депутатов за обман.

Окс
21 сент 2020 в 13:55

Все мои друзья и я за Волгоградское, ни одного нет за Московское.

Хрен с горы
21 сент 2020 в 11:29

Солнце в зените, солнце в зените... Раскудахтались. Если уж на то пошло, то у нас, знатоки, блин, астрономии, оно никогда в 12-00 в зените не бывает. Близенько так, да. Внимание, вопрос! Просыпаетесь вы, любители московской демагогии, как солнышко встаёт? В 4 утра? И засыпает в 19-00, да? Бизнесмены хреновы.

Ольга
21 сент 2020 в 10:40

Только МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!!! А кому не нравиться в Москву - Счастливого пути !!!!!

Заглянувший
21 сент 2020 в 14:23

Лично мне пофигу, какое будет время. Привыкли к местному (ну, кроме тех, у кого с арифметикой туго), привыкнем снова к московскому, не суть важно. Важно другое. Итоги референдума 2018 года может отменить только референдум, а не какой-то мутный опрос. Ведь, к примеру, в некоторых районах области и этого опроса не было. Власть сделала так, как ЕЙ удобно., а не вам, сторонники московского времени. Ситуация похожа на ту, когда хозяин кушает куриную ножку, а косточку бросает шавке. А та и довольна - косточку бросили! А завтра ему захочется, и он пнёт её, чтобы не крутилась под ногами. Так что, сторонники московского времени, вы радуетесь не своей победе. Вы радуетесь подачке, которую вам кинули с барского стола.

kalebra
21 сент 2020 в 11:24

Как и говорил. А судебное постановление было написано уже до даты судебного заседания. Теперь можно снять с себя определенные обязанности по отношению к выборным органам после такого.

Гость
21 сент 2020 в 11:06

суть в том,что у нас не работают суды...да и вообще впринципе...мы сами им позволяем всё что происходит в последние 6 +-лет.Народ являеться основной властью!!!!

Сергей
21 сент 2020 в 14:00

Нет никакого противостояния сторонников московского и волгоградского времени. Есть противостояние депутатов областной думы и избирателей. Кто-то из них должен уйти.

Нелли
21 сент 2020 в 14:40

Активисты за Волгоградское время защищают не только время, но и закон! Они на защите не только своих интересов, но интересов всех жителей. Потому что они отстаивают свои законные права! Референдум только имеет законную силу. А что сделали сторонники Московского времени, чтобы защитить права граждан?

Евгения
21 сент 2020 в 18:19

Полностью устраивает волгоградское время. С детьми гулять удобно)

ЗВЕЗДА
21 сент 2020 в 10:33

ВСЁ ЗАТОЧЕНО С НАРОДА СНИМАТЬ ШКУРУ И ДОИТЬ ,АХ ДА СУДЫ РАЗВЕ ЕСТЬ НАИВНЫЕ И НАДЕЯЛИСЬ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ,ТУТ ДАЖЕ КЛАЛИ НА КОНСТИТУЦИЮ С РЕФЕРЕНДУМОМ

Ирина
21 сент 2020 в 21:51

У нас и суды уже превратились в реалити-шоу. Давно уже дела не рассматриваются непосредственно в судебном заседании. Все готовится заранее и заседание уже ни на что не влияет.

гость
21 сент 2020 в 12:18

В отношении дамы вынесшей опросные листы с участка надо заводить уголовное дело! Проводить расследование. Вполне возможно она занималась вбросом бюллетеней.

yls
21 сент 2020 в 09:49

давайте посчитаем, сколько лет мы в каком часовом поясе жили за последние 90 лет Получается такой результат:
часовой пояс UTC+3 лето 4 года, зима 27 лет , всего 15,5 лет.
часовой пояс UTC+4 лето 79 лет, зима 64 года, всего 71,5 лет.
часовой пояс UTC+5 лето 7 лет, зима 0 лет. всего 3,5 года.
средний часовой пояс 3,867
Расчёт проведен исходя из этих данных:
с 1930 по 1981 UTC+4 круглогодично.
с 1981 по 1988 UTC+4 зимой, UTC+5 летом,
переход на московское время.
С 1988 по 2011 UTC+3 зимой, UTC+4 летом.
С 2011 по 2014 круглогодично UTC+4.
С 2014 по 2018 UTC +3 круглогодично.
уход с московского времени.
С 2018 UTC+4 круглогодично.

Гость
21 сент 2020 в 11:02

НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

Орхидея
21 сент 2020 в 11:56

А теперь горожане должны объединиться.
Черт с ним, с часом. Референдум отменил суд!!!!!!!!

Ираида Павловна
21 сент 2020 в 09:45

Вас тут всех подпевал нужно к уголовной ответственности привлечь за массовую фальсификацию и попытку незаконной отмены признанных итогов состоявшегося референдума

Бунто Владимир
21 сент 2020 в 09:45

Население области проголосовало на референдуме за ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!
Что ещё нужно?!

Холодченко Александр
22 сент 2020 в 01:55

Если Москва желает уровнять время,пусть переводят стрелки в Москве и не лезут в другие регионы.Мы у себя,в Томской области отстояли своё время,позже депутаты пытались всё изменить,но у них ничего не получилось.Люди,настаиваете на своём,собирайте подписи в интернете.Удачи вам.

21 сент 2020 в 09:48

Хотим жить в одном времени с Путиным, жители Города-Героя против возврата в прошлое!

Татьяна
21 сент 2020 в 13:25

Этот опрос просто фарс. Нашему городу нужно Волгоградское время. Жить по московскому не комфортно.

Серж
21 сент 2020 в 12:45

По итогам референдума у нас стало местное время...
Я так понимаю, что депутатам,судьям и другим "неприкасаемым" это не нравиться !!! т.е. получается так, правительство и суд положили на законное решение волгоградцев...и любым способ хотят сделать московское время под себя! Им конечно удобно с Москвой работать, а то, что летом в 3 часа рассвет наступает, им плевать...
Гнать в зашей и депутатов и судей, который работают не для народа, а в свою угоду...

21 сент 2020 в 19:04

Правды - нет, Россию - продали, Труд - 2 копейки!

Оля
21 сент 2020 в 21:32

Больше на выборы не пойду! Все подства!

123
22 сент 2020 в 03:44

Для тех хто верует в выборы: план всегда один - явка 75%, одобрямсы 85%. Их не интересует кто как голосует, их интересовала явка которую можно было проверить, а сейчас и явка до лампочки - поди посчитай три дня на пеньках. Самовыборы называется

Доктор Время
22 сент 2020 в 07:09

Город Волгоград? Значит должег быть время Волгоградская.

Гость
21 сент 2020 в 11:53

Только московское. Дети спят на первых уроках

Гость
21 сент 2020 в 10:32

Хорошо, что хороших людей в Волгограде больше, чем совков и маргиналов. За неполных два года сталинское время полностью дезорганизовало жизнь города и области и здоровье граждан. Очень доволен решением судьи, она не поддалась на давление кучки бездельников и сепаратистов. Я надеюсь, что 20 декабря Московское время вернется навсегда, и город и область вернутся к своему естественному и динамичному развитию.

Гость
21 сент 2020 в 13:40

Только ВОЛГОГРАДСКОЕ,
А ЕЩЁ ЗИМНЕЕ И ЛЕТНЕЕ

гость
21 сент 2020 в 16:17

Дамочку вынесшую бюллетени привлечь по статье УК РФ Статья 142.2. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования
(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 94-ФЗ).

Орхидея
21 сент 2020 в 09:50

Местная верхушка олицетворяет беззаконие, беспредел, бесцеремонность и крайнее неуважение к принципам добрососедства и уважения. Плохо воспитаны, увы.

Алекс
21 сент 2020 в 14:10

Всех любителей "московского времени" срочно в деревню,что нам делать в темноте в 5 вечера?А то и раньше.Местное время для максимального использования СВЕТОВОГО ДНЯ,а лучше перейти на сезонное