СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации «Они смогут надавить лишь на бюджетников»: из-за перевода времени волгоградцы пригрозили саботажем выборов
«Они смогут надавить лишь на бюджетников»: из-за перевода времени волгоградцы пригрозили саботажем выборов

21 сент 2020 в 16:22

Сколько тут "блох" сидит(читай ботов)

За Волгоградское время
21 сент 2020 в 17:29

Надо перещетать голоса на опросе, дошли слухи от администрации что голосов за Волгоградское время было большинство. По распоряжению Бочарова сделали все наоборот. Вот по этому так быстро вышло распоряжения о смени времени.больше всего возмущает, что судя по тому что вас творится, все наши голосования ничего не значат. Как решит власть так и будит. А мы кто, так быдло . Мы должны работать и не возникать. За нас ведь решили, главное создать видимость что мы что то решаем. Спасибо тем активистам кто решил добиться правды. И дело не во времени, а в том что наше мнение некому не интересно. Самоиправство в нашем регионе не куда не делось, хотя поменялся губернатор. И почему в всеросийский день голосования у нас не было этого голосования? Или просто нам о нем не обязательно знать?

123
21 сент 2020 в 14:24

Какая-то кучка непонятно кого выдает себя за весь город... Надоело уже это. Я за московское время! Какие дети выходят из дома в 8 утра если у них занятия в 8.00, ну как минимум за 40 минут (20 мин. дойти и 20 мин. на подготовку, переодевание, переобувку и пр.)? Эти товарищи вообще себя слышат!?

житель
21 сент 2020 в 14:59

чем они напугали думцев,тем что будут игнорить выборы?ха так им только это на руку они сами за вас проголосуют так как им надо.Судя по тому как в крайние выборы победили едросы,а ведь участки были пустые обсолютно,никого не затащить на эти выборы,то всё очевидно.Плевать они хотели на ваше посещение выборов.

Гость
21 сент 2020 в 17:54

Ложь становится нормой жизни, и тёмные это поддерживают

21 сент 2020 в 15:50

я написал письмо в правительство, пришёл ответ, что письмо перенаправлено в ген прокуратуру. Пишите! Не молчите!

21 сент 2020 в 17:25

У каждого выступающего. свои аргументы и своя правда. Но меньшинство должно подчинится большинству. Настоящий референдум был 2 года назад.
Многочисленные опросы подтверждают победу волгоградского времени.

Наталья
21 сент 2020 в 14:35

Не нужно так уверенно за всех говорить. Я голосовала на РЕФЕРЕНДУМЕ за волгоградское время. И отлично помню как та же дума вещала что без референдума ну никак не может внести в госдуму предложение о переходе на волгоградское время? Вы вместо того чтоб язвить подумайте насколько вы будете верить теперь выборам, если любой референдум можно отменить липовым опросом. на моем участке что эту бумажку получить даже паспорт не спрашивали и опрос проводили в другом помещении где нет камер наблюдения и наблюдателей. я уж нге говорю что бланки были даже не пронумерованы и можно было сделать огромный вброс этих бумажек с нужным результатом. Лично я согласна что тратить время на выборы больше не имеет смысла.

Сергей
21 сент 2020 в 14:34

Обратите внимание, у сторонников московского времени никаких аргументов просто нет, одни эмоции

Оля
21 сент 2020 в 16:33

Судя по тому, что депутаты у нас в облдуме сплошные миллинионеры и жваут припеваючи, все у них есть бизнес процветает, что то умное предложить они в принципе не могут. Им и так хорошо. Жизнь вечный сон , просыпаться не хочется. Поэтому они как бараны все поддерживают. А кого поддерживают- Губернатора, а тот москвич, правда понаехавший. Даже если бы он предложил отменить депутатам зарплату , они его бы поддержали , эти глупые зависимые от своего мандата люди. Мандат потерял- потерял бизнес. Примеров полно

ДАР-ГОРА
21 сент 2020 в 18:45

андрей иванович был поставлен собрать с региона долги за свет и газ вместо сбора набрал миллиарды кредитов под залог всех административных зданий ,область раздают за долги штрафы камеры из той же оперы свет хоть впору на два часа переводить кадастровую стоимость увеличить в десять раз надо так что прогноз у нас хреновый умные люди валят с региона пачками

Гость
22 сент 2020 в 10:04

для развития региона НЕОБХОДИМО перевести стрелки на настоящее Волгоградско-Московское время
тем кто на пенсии , без разницы как и во сколько вставать - главное ваще проснуться
тем кто создаёт добавленную стоимость очень важно быть со столицей в одном часовом поясе

Ираида Павловна
21 сент 2020 в 14:49

Я тут полностью согласна с тем, что это хорошо спланированная и профинансированная спецоперация Врагов Народа по переводу часов. Я никого из реальных и окружающих повседневно меня людей не знаю кто был бы за. И да, референдум то всю правду и показал

Гость
21 сент 2020 в 15:01

"...из-за перевода времени волгоградцы пригрозили саботажем выборов..."
А что? других поводов для саботажа не было?!

Седой
21 сент 2020 в 15:17

Народ достоин своих правителей ! Почаще в окно смотрите ,тогда поймёте в какой стране живём !

Елена
21 сент 2020 в 16:39

Как только читаешь коммет сторонников за Московское время, так сразу оскорбление.... За Волгоградское время те, кому нужен светлый час вечером, а летом - не нужно вставать в 3 утра. Когда рано темнеет, страшнее за детей.... У нас до Московского времени было Волгоградское. Москва однажды уже решала, что ей так удобнее... Но регион у нас южный и удобнее Волгоградское...

Эсмеральда
21 сент 2020 в 14:52

Пусть будут ПРОКЛЯТЫ те,кто идет против людей,для своей выгоды.Забрав час нашей жизни,я буду проклянать их от рассвета до заката...Будь здоров,Блошкин.

Гость
21 сент 2020 в 18:04

Опрос о переводе времени, выборы в Областную думу миллионеров-депутатов от ЕР и др. выборы проходят "от имени народа". И народ ничего не может с этим сделать (наглядный пример: Хабаровск, Белоруссия)

ВВК
21 сент 2020 в 19:34

К сожаоению нынешний депутатский корпус в июое 2019 гола внес существенные поправки в закон о местном референдуме. Теперь решения, принятые на референдуме, фактически носят рекомендательный характер и могут даже не учитываться при принятии окончательного решения в областной думе.
Что касается выборов: НИКАКИХ БОЙКОТОВ! Ходить на все последующие выборы нужно обязательно! А вот голосовать ПРОТИВ кандидатов и партий, поддержавших отмену местного времени. Нужно менять прозаседавшихся депутатов, да и партии тоже.
Считаю что необходимо проинформировать руководство партии власти о возможном обострении общественной ситуации в Волгоградской области всвязи с переходом на московское время, инициированным депутатским корпусом.

Илья
22 сент 2020 в 09:52

Верните нормальное Московское время!!!

гость
21 сент 2020 в 14:57

За Волгоградское! Для детей это безопаснее! Утром нет такого криминала, как вечером! Зимой при московском темнеет уже с 16 часов! Старшеклассники возвращаются домой, младшие с кружков, а кто то со второй смены. А вечером, вместо того, чтоб дети лишний час погуляли, вы хотите загнать их домой под лампы искусственного освещения, за компьютеры! Будем дружно жечь электроэнергию и платить! На продолжительность сна волгоградское время не влияет, а то пишут, что дети спят на час меньше. Это как? Соблюдайте режим и ложите их раньше, чтоб было не менее 8 часов. Поверьте после прогулки, особенно когда и родители успевают после работы побыть на улице с детьми, дети будут здоровее и счастливее!

Гость
21 сент 2020 в 20:10

А вы все сторонники московского времени возьмите и позвоните сейчас друзьям в Москву по FaceTime и посмотрите как у них сейчас светло в 20:00 и как у нас станет в это же время после перевода стрелок.

21 сент 2020 в 15:19

А давайте все референдумы отменим! Чего мелочиться.

Сергей
23 сент 2020 в 10:30

Я не пенсионер, и я за Волгоградское время! Считаю неправильным, когда летом солнце встает в 3 часа ночи, а темнеет в 8 вечера!

Волгоградка
21 сент 2020 в 15:10

Итоги Референдума не могут быть отменены сомнительным Опросом, который проводился без списков избирателей и зачастую без предъявления паспорта.

Тт1
21 сент 2020 в 15:25

Летом в 3 уже светло зимой в 16 темно и зачем нам Московское время геноцид какойто.Зачем то им это нужно.

Центровые старухи
21 сент 2020 в 22:55

Господа, оставьте эмоции в стороне! Мы перейдём в свой собственный часовой пояс, согласно географическому расположению. Ибо "стоим" мы точно в середине ч/пояса "GMT+3". Если есть у кого желание подтянуть свою безграмотность - милости просим в наш превосходный Планетарий. Неподдающихся обучению - милости просим в новый строящийся амфитеатр, "смотреть закаты над Волгой", с правого вогоградского берега. Просто оторопь берёт от этого "лучшего в мире образования"!

алик
21 сент 2020 в 14:31

В смысле кучка??? Я здесь и готов ответить почему я за Волгоградское время!

Гость
21 сент 2020 в 15:37

ПАРАЗИТЫ ЗАХВАТИЛИ РЕГИОН И ДУШАТ ЛЮДЕЙ СНИМАЮТ ШКУРУ В УГОДУ ЭНЕРГЕТИКАМ

Сергей, еще сталинградец.
21 сент 2020 в 18:16

Осталось вспомнить футбольный лозунг:"Судью - на Мыло!" Депутатов коллективно отдать под суд, а ихнюю блоху - под вышку в Магадан!"

Гость
21 сент 2020 в 18:25

После изменения Конституции,все прошлые референдумы стали пылью..У нас опять украли световой день,и к сожалению теперь это уже навсегда.
НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ-НЕТ ЕДИНОЙ РОССИИ.

Гость
21 сент 2020 в 15:42

Выборы? Не, не слышал, нет смысла больше)))

Гость
21 сент 2020 в 20:03

Был подсчёт голосов, только 1/3 за московское время, остальные за местное, но поступила команда сверху "хватит считать, всё решено уже"

Марина
21 сент 2020 в 17:26

Я и мой круг общения за местное Волгоградское время.

Гость
21 сент 2020 в 14:58

только Волгоградское!

Сева
21 сент 2020 в 15:59

Народ, неужели вы так глупы, что не можете понять одной простой вещи? Государство уже не знает как с народа хоть копейку выжать налогами, реформами и т.д. Поймите, что дополнительный темный час вечером, это ваши деньги в казну за потребляемую электроэнергию. Утром темный час особо погоду не делает т.к. мало кто пользуется электроэнергией в такую рань, а вечером свет всем нужен. В размерах семьи - деньги не большие, а в размерах области существенные.

Гость
21 сент 2020 в 18:40

Наивные люди думали , что можно что-то решить по закону. Закон это воля правящего класса, оформления в текстовом виде. Все остальное - для одурачивания масс.
Хотели капитализма? Жрите!

ЕВГЕНИЙ ВОЛГОГРАД
22 сент 2020 в 12:30

Я ГОЛОСОВАЛ ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.ВЫХОДИТ ЕСЛИ ОСТАНЕМСЯ НА МЕСТНОМ ВРЕМЕНИ ТО Я И ВСЕ КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНЫ САБОТИРОВАТЬ ВЫБОРЫ. КРЕТИНИЗМ КОКОЙ ТО ПОЛУЧИТСЯ.

Макс
21 сент 2020 в 15:07

За Волгоградское время

Антон К.
21 сент 2020 в 20:49

Больше в жизни не буду ходить на выборы!!!!! Это были мои последнии выборы на которое я ходил и тратил свое время, Под шумок все сделали, доверия нет больше к нашей власти!!!Подтверждение как проходили эти выборы ?? Без наблюдателей, бланки выдавали без паспорта !!! скок хош сток и кидай бюллетеней, после таких выборов я детям и внукам буду только приводить пример что делать там нечего за вас все !!!!!

Федя
21 сент 2020 в 21:33

Депутаты омерзительно беспредельничают, но им зачтётся этот беспредел!

Елена
22 сент 2020 в 16:35

А я могу сказать, что московское время намного удобнее.! Дети в 7.30 идут в школу, хоть глаз выколи!!!! У вас в городе хоть фанари, светло... А в деревне нет огней вдоль дороги и дети идут по потёмкам в школу)))) так что у всех свои аргументы)))) и да! Сторонников московского времени ооооочень много, чем за волгоградское🤗

Ну-ну...
22 сент 2020 в 10:04

А у нас, в Мурмнской области, всё за...за... зашибись (так цензурней будет): три месяца ночь, три месяца утро, три месяца день, три месяца вечер. Хоть на месяц время переведи - ничего не изменится. Переезжайте, не пожалеете! Хоть белого медведя живьём увидите, а то какие-то арбузы, дыни, помидоры... Скукота.

Мира
22 сент 2020 в 15:13

В Волгограде самая дешёвая рабочая сила. Все думают,что коллцентры в Москве! Ан нет,они у нас. В Москве за 15.000 работать не хотят. Большинство фирм в Волгограде. Вот им и надо московское время. И они этого не скрывают. Даже в новостях мелькало.

Гость
21 сент 2020 в 14:59

Наглядный пример якобы независимости судебной власти в нашем государстве... Плюют на всех.

Порицатель
21 сент 2020 в 17:53

Пенсионеры баламутят весь город! Им летом солнышко спать мешает, а никто о детях не вспоминает, как тяжело их зимой поднимать в садик и школу! Учителя жалуются, что ученики младших классов просто засыпают на первых уроках!

Гость
21 сент 2020 в 15:04

какой саботаж, что за бред? у нас, что какой-то количественный ценз установлен для участия в выборах? законное право участвовать имеют все, а вот не участвовать уже личный выбор. вольному - воля ПОНИМАЕШШШШЬ!!!

Алиса
23 сент 2020 в 15:36

Только волгоградское, В сентябре в 19-30 пробираться по нашим куширям из камыша и лебеды с бродячими собаками( не все живут в Центральном районе, в местах,где поддерживается порядок) в кромешной темноте.... Вот оно счастье- сидеть дома,потому что темно и это практически летом!!! Какие туристы сюда поедут и какие смелые жители рискнут прогуляться в таки условиях -опасно!

Гость
21 сент 2020 в 16:35

А как насчёт того, чтобы при московском времени город начинал жизнь на час раньше? Школы с 7:00 больницы также, и те не далёкие люди которые жаждут московское время.

Евгений
21 сент 2020 в 16:40

Интересно смотреть как кучка одаренных идет против большинства и навязывает мнение что власть кого то кинула!!! 30 лет в Волгограде было московское время и на тебе - появились ребята, то штор нет, то денег на электричество, то еще чего))) Идите работать - будут и шторы и электричество!!!