V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Когда подохну — тогда и дадут»: волгоградка 20 лет не может получить паспорт и живет в нищете

Гость
26 сентября 2020, 20:04
Это что за идиотия ? Зачем тогда существуют все эти органы и соцслужбы- ? За что они получают деньги ? Разогнать их к едрени фени ,а так называемых руководителей этих служб-отправить на зону -повышать квалификацию... Это же уму непостижимо...
Гость
27 сентября 2020, 18:04
А теперь пусть в паспортном столе или точнее в миграционном отделе по Волгоградской области подсчитают, сколько "россиян" азербайджанской национальности проживают в их области. Как они получили гражданство?
Гость
28 сентября 2020, 08:59
Для всех тех,кто считает,что сама виновата,скажу одно:"Чужую беду рукой разведу,а своей ума не дам",вы не сталкивались с такими проблемами, без денег их решить не возможно.Женщина тянула двоих пацанов одна,жилья нет,значит нет прописки,а нет прописки круг в таких делах замкнулся. Все запросы от русских в бывшие республики игнорируются,они не утруждают себя ответами Да и не она рвала страну на клочки,а расплачиваются за эту аферу простые люди,они страдают и мучаются.
26 сентября 2020, 17:59
Со мной работают несколько репатриантов. Все свои проблемы давно решили.
Гость
26 сентября 2020, 18:15
Вчера скулили и жалели узбеков таких замечательных и трудолюбивых и ваще , а сегодня готовы в комментах порвать и обложить последними словами .
Гость
27 сентября 2020, 23:47
Я сама 20 лет брожу без паспорта ,не дают и все .достали что уже митингую
Гость
28 сентября 2020, 16:01
Издеваются над человеком и всё!
26 сентября 2020, 17:26
Правильнее поступают жители Крыма , Абхазии и Донбасса. Получают гражданство России и получают две пенсии. Так молва говорит. ))
26 сентября 2020, 17:03
Зато всем беженцам пожалуйста вам российский паспорт
26 сентября 2020, 19:00
Не место нам в стране не нашей
Гость
29 сентября 2020, 23:13
Сколько видел Путин тому дает гражданство, то тому. А обычному человеку что сложно помочь? Вообще охренели уже в конец.Что за бесправие! Мне стыдно, что я живу в таком государстве, где нет прав.
Гость
30 сентября 2020, 22:07
Все паспорта приезжим, а своим русским хрен большой. За бабки и людей и страну готовы сдать.
Гость
30 сентября 2020, 23:47
За Жерара Депардье или за Стивена Сигаа надо выйти замуж... И всё сразу образуется!
Гость
26 сентября 2020, 17:34
Нерусские все с паспортами РФ А нашим , у нас паспорт добиться сложнее сложного
Гость
26 сентября 2020, 19:03
Пожилая? У молодых нет ни прописки, ни официальной зарплаты (для справки, на секундочку - около 70% работодателей не оформляют большинство своих сотрудников).
Гость
30 сентября 2020, 15:52
Надо в консульском отделе Азербайджана запросить справку об отсутствии гражданства и тогда все сдвинется с мертвой точки
Гость
30 сентября 2020, 21:11
На фото - не паспорт Азербайджанской ССР (таких не было), а единый паспорт гражданина СССР, со страницей-вкладышем на азербайджанском языке. Он не действителен, хотя выбрасывать его не надо. Необходимо обратиться в посольство Азербайджана в Москве, взять справку об отсутствии азербайджанского гражданства, и объявить себя апатридом - то есть, человеком без гражданства, возможно, тогда российское гражданство получить будет легче.
Гость
26 сентября 2020, 19:20
Ну и дела
26 сентября 2020, 20:46
А не судьба сразу после переезда было этот вопрос решать? Хотелось и вашим и нашим?
Гость
29 сентября 2020, 15:18
Все у нее впереди. После этих мытарств, паспортный стол потребует взять справки от всех мужчин Российской Федерации, что онпа не исела с ними никаких сексуальных отношений. Так что ходить ей по конторам есче лет 50... как минимум.
Гость
29 сентября 2020, 16:00
Вы находитесь на окупированой територии являясь русским вы автоматически попадаете в графу изгой
Гость
30 сентября 2020, 15:20
Зато артистам их Франции и США в одно мгновение выдали российские паспорта,да ещё и площадь подарили...Вот так,простой женщине показывают кукиш?!!!!
Гость
30 сентября 2020, 17:32
Дайте Контакты человека! Очень хочу помочь!
1 октября 2020, 06:20
Наши власти вы где??? Дайте человеку дожить спокойно.😢
Гость
4 октября 2020, 22:25
Зато всяким Депардье и иже с ним без проблем: граждане России
Гость
5 октября 2020, 05:06
то есть она сыновей прописала, наверное и гражданство они имели, а себе почему не сделала?
Гость
26 сентября 2020, 17:24
У бродячих собак в городе прав больше
Гость
26 сентября 2020, 21:43
В России ей сначала нужно оформить вид на жительство а потом ей дадут и гражданство
Гость
26 сентября 2020, 17:50
Либеральная Болдырева освободила русскую от гражданства России.
Гость
27 сентября 2020, 14:30
Мне кажется она просто не занималась своим гражданством. Жила как придется, а когда старость пришла начала журналистов приглашать. Мои друзья за 3-4 года паспорта РФ получили.
Гость
28 сентября 2020, 12:42
Берете беловежские соглашения, берете ПР-2338, идёте с ними в паспортный стол и показываете обязательства РФ.
Гость
26 сентября 2020, 20:44
Сейчас получить гражданство РФ проще простого---1 получаешь днрявое гражданство (всем дают). 2 с днрявым паспортом получаешь российское. Вся Азия так делает.
Гость
5 октября 2020, 20:59
Взяла детей в охапку все документы какие собрала и в Москву на прием к Путину или в прокуратуру !!! Пригласили сми центральных каналов !!
Гость
17 октября 2020, 11:42
Россия - ЕДИНСТВЕННАЯ из всех республик бывшего СССР, которая не признаёт своими гражданами лиц, родившихся или проживавших на её территории до провозглашения независимости и их потомков. Любая республика, кроме прибалтийских, выдаёт на этом основании свои паспорта без РВП, ВНЖ, знания языка и прочих идиотизмов. РФия - нет.
Гость
25 октября 2020, 10:16
У меня знакомая с подобной проблемой тоже в те годы туда-сюда ездила, была без паспорта, потом паспорт всё-таки получила, уже давно. Нет, тут либо не всё сказано, либо дама ждёт, что кто-то ей на блюдечке всё принесёт. А никто не несет. А еще мне на днях одна жаловалась, что её маме пенсию в России не дают, она же в Россию переехала, такая РФ у неё плохая. Выясняется, что мама работала всю жизнь в одной из бывших республик, но там пенсия маленькая, она даже слышать не хочет про ту пенсию, она считает, что ей тут должны, потому, что она гражданка бывшего СССР. Они, из тех республик, даже русские, тоже думают, что мы им просто обязаны, а мне не понятно чем. Так что тут надо разбираться.
Гость
30 сентября 2020, 16:51
мне и смеяться не хочется.хотя цирк полнейший. признанный руссиянин. хотел сменить полностью ФИО. Мне помогли и оплатили процедуру. Но в Центральном УМС или как там их ещё обозвать не выдают паспорт на новые данные. требуют явиться к ним так как они по-русски не понимают. Ни местные полицаи, ни президентская администрация не в силах осилить проблему с выдачей мне паспорта.
Гость
1 октября 2020, 19:52
Знакомая картина... получила гражданство спустя 7 лет. 7 лет хождений в паспортный стол. Нервов и денег потрачено много . При всем при том, что у меня была благоприятная картина для получения гражданства. Переезд к родителям. Это как бы упрощенная программа .. длиной в 7 лет.. Женщине сочувствую.
Гость
3 октября 2020, 18:05
Она не одна такая. При развале Союза из Узбекистана бежали турки-месхетинцы: там были большие погромы, особенно в Ферганской области. Но в России многие из них до сих пор не могут получить гражданство, хотя уже 30 лет здесь живут и занимаются в основном сельскохозяйственным трудом.
Гость
4 октября 2020, 15:31
Если все так как написано,это диагноз нашим структурам,которые получают деньги за работу с соотечественниками.Позор !
Гость
5 октября 2020, 01:24
Граждане , что говорить о женщине , которая приехала из Азейбарджана ? Так сказать другое государство. А мы переехали из Дагестана в Новочеркасск . Ростовская область в !993 году. И когда детям пришло время получать паспорта , я не могла оформить их полгода. Это же Российская федерация , но в паспортном столе от меня потребовали справку , что я до 1992 года никуда детей не вывозила.за пределы Дагестана. Я ждала целых шесть месяцев ответа на запрос паспортного стола . Но так ничего и не получила . Поехала я в Дагестан сама за справкой , там мне ответили , что запроса с паспортного стола из Новочеркасска не было.Вот так они работают там. Гоняют людей , люди мечутся . а толку нет.
Гость
5 октября 2020, 05:02
можно сделать запрос в Азербайджан, что она проживала там и потом уехала.
Гость
9 октября 2020, 03:44
За 24 года гражданство России может получить даже папуас, слезший с пальмы. Нормальный человек пошел бы к юристу и выбрал бы оптимальную для себя легальную схему. А чиновники естественно будут отбрыкиваться, зачем им нужен этот нестандарт и геморрой. Я не юрист, конечно, но если оформить статус лица без гражданства, вид на жительство, можно получать пенсию, все те же права, только голосовать нельзя, легальные мигранты пенсионного возраста получают пенсию! Женщину по-человечески, конечно, жалко, но вот с серым веществом в их семействе явно проблемы. Ну либо это фейковая статья с целью подрочить на национальную напряженность))
Гость
9 октября 2020, 08:54
Что за подданство Азербайджана? С каких это пор там монархия? Гражданство и только гражданство, как во всех республиках Мира! Подданство бывает только в монархических государствах! Подданные могут быть у монархов, а в остальных ГРАЖДАНЕ!
Гость
12 октября 2020, 17:57
Я в шоке! Всякие там Жерар Депардье и ему подобные без проблем получают российские паспорта, а наши должны страдать и жить в нищете!
Гость
13 октября 2020, 21:10
так и не понял. а где дети ?Сначала бомжуют потом здоровье подводит и сразу мне все должны .сам приехал в Россию в 1996г. На гражданство 4 месяца ушло без процентная ссуда 9000 000 р на 10 лет.помогло купить дом.главное что бы было желание. А сосед таджик на два года раньше приехал жо сих пор без гражданства
Гость
16 октября 2020, 05:59
Пахнет ИДИОТИЗМОМ
Гость
16 октября 2020, 16:00
Интересно как данная гражданка Ездила из России в Азербайджан и назад если у нее отсутствует документ удостоверяющий личность.
Гость
22 октября 2020, 08:14
Зато как оперативно дают российское гражданство всяким депардьям и сигалам, "слуги народа".
Гость
24 октября 2020, 15:43
Данную публикацию читают уже не только жители Волгограда и Волгоградской обл., но уже и вся страна! Я например живу в Тюмени, и просто обалдел от всего прочитанного! Позор волгоградский чиновникам!!! Спасибо редакции за огласку, данную ситуацию просто необходимо держать на контроле!
Гость
25 октября 2020, 06:38
Для того, чтобы получить паспорт в 1996 году, нужны были минимальные усилия. Просто пойти в паспортный стол, написать заявление, заполнить анкету и, практически, все. Месяца через три, все вопросы решались. С 2000 года ситуация очень сильно усложнилась. 3 года РВП, 5 ЛЕТ ВНЖ, и только потом - гражданство. Но женщина пала жертвой своего пофигизма и правовой неграмотности. Нужно было идти по процедуре. Это тяжело и сложно, но работает. А журналисты и прочее сотрясание воздуха - просто потеря времени..Потому что существует набор правовых оснований для принятия решений, и никто не возьмет на себя ответственность нарушить порядок ради пенсионерки....