V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Противоречит решению ЮНЕСКО»: ФАС остановила торги по строительству трассы в Волго-Ахтубинской пойме

Гость
29 сентября 2020, 21:41
Низкий поклон! Молодец! Хоть кто - то грамотный появился.
Гость
29 сентября 2020, 16:52
Спасибо Вам, "Иван Иванов" , за жалобу. Я за вас молиться стану. Вот настоящий Человек Дела. Воздух от дубов сказочный. Многие думают: зачем они нужны эти дубы, мы там не живём, нам всё равно. ("А ведь Дубы очищают воздух, наполняя его дубильными веществами. Недаром кору дуба используют в медицине, как антисептическое и противовоспалительное средство. Такой воздух целебен для лёгких. Недаром в советское время лечебницы-зравницы для лёгочников строили где растут дубы и сосны." ) Ветром этот воздух перемешивается и вы им тоже дышите, просто до вас этого "не доходит". В Ростове дубрав нет, посмотрите сколько там заболевших. Всё повырубили. В центре зелени нет, уже как в Москве, в районах города тоже не отстают, рубят не жалеют. "Бизнесмены" смело вырубают взрослые берёзы, дубы, липы, сосны, ели, каштаны, если они мешают их планам. Сажают типа в замен 3х летки,5ти летки, а они не растут ни черта или засыхают. Город лысый стоит, летом дышать нечем, тень искать приходится. Радуйтесь, если удасться дубраву отстоять. А дороги надо восстанавливать и расширять уже существующие, а не заниматься "захламлением" природы дорогами, запраками, кафешками и мусором.
Гость
29 сентября 2020, 16:17
Рубите, чего жалеть. Уже новые дубы выросли. В депутаты вышли.
Гость
29 сентября 2020, 14:56
Молодец волгоградец! Спас пойму.
Гость
29 сентября 2020, 15:10
А в чем проблема расширить существующую дорогу? Там достаточно места для выделения еще одной полосы с каждой стороны. Более того, в некоторых местах такие полосы уже есть. Да, надо переделывать мосты через ерики Судомойка, Гнилой и Осинки, но неужели такая переделка будет дороже строительства вообще новой трассы?
Гость
29 сентября 2020, 17:39
Но если все на самом деле так, как говорится, и про ЮНЕСКО, и про 100 лет произрастания дубов, и про непоправимый ущерб пойме, так какого же уровня были "присутствовавшие на заседании эксперты"?
Гость
29 сентября 2020, 15:42
Люди. там не только деревья вырубают, дома тоже сносят и турбазы, скажите, а это для чего, что дорогу сложно расширить.
Гость
29 сентября 2020, 19:30
Первично неё дорога а откаты со строительства для чиновников Волгоградской области, собственно все что нужно знать
Гость
29 сентября 2020, 19:49
Слава богу, хоть у кого то мозгов хватило! Остановить этот маразм с вырубкой деревьев, переносом русла ериков и прочим бредом... Существующую трассу расширяйте, нехрен лезть куда вас не просят!!!
Гость
29 сентября 2020, 15:39
Молодец. Мы живем там рядом, и если бы вы видели сколько уничтожат деревьев. Почему не расширить существующую дорогу. Так нет, им денег побольше отмыть надо. Вредители.
Гость
29 сентября 2020, 21:08
Как говориться: Ломать не строить, так и здесь запах Денег Огромных не останавливает наших чиновников — Добрались до Вековых Дубов—Нужно ЗАПРЕТИТЬ!!! Молодец Иванов, больше бы таких правильных и мыслящих людей было бы больше порядка.
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Это регресс, а не прогресс. Уничтожение лесов - преступление. Чем дышать будут наши дети и внуки?!
Гость
30 сентября 2020, 14:08
Под Лондоном говорят отличные леса! Зачем им думать чем будут дышать наши дети.
Гость
29 сентября 2020, 15:30
Кому нужны эти дубы. Я хочу с работы домой побыстрее приезжать и таких как я много. Никакой дуб не стоит драгоценного времени, которое я могу провести ребёнком благодаря сэкономленному на времени проезда до дома.
Гость
29 сентября 2020, 15:02
Надо провести опрос среди сограждан (или референдум).
Гость
29 сентября 2020, 15:03
реально,большое человеческое Спасибо.
Гость
29 сентября 2020, 17:02
Скоро вам такие дороги станут вообще не нужны, а на телеге по любой дороге проедешь
Гость
29 сентября 2020, 17:56
Обломили зубки "радетелям" за российскую природу с высадкой эфемерных 100500 новых дубов. То-то, смотрю, они так внедряли с помощью попрыгушек и училок начальных классов, пРоправки в Конституцию РФ, что мол, а, Международное Право - нам не указ!...)))
Гость
29 сентября 2020, 20:48
в администрации совсем глупые? они не понимают, что мы детьми под трактора пойдем, но дубы сносить не дадим? Ладно шестерки губернатора так и есть идиоты, но сам он то что, совсем ориентацию потерял???
Гость
29 сентября 2020, 21:44
Читайте новую "канституцию". Клали они на все междунагродные указивки. А в России "рука руку моет".
Гость
30 сентября 2020, 22:49
вы что дубы рубить они растут медленно а какие красивые. Вы в волгограде их увидите нет только в пойме. Нельзя нельзя наше достояние надо беречь
Гость
1 октября 2020, 21:06
Надо включить Волгоградское время в ЮНЕСКО.
Гость
29 сентября 2020, 15:10
Может что-то он и спас, дубы, например. А вот когда через n-лет будете в пробках стоять от правого берега Волги до Ср.Ахтубы, тогда г.Иванова(интересно, Иванов ли это на самом деле...) вспомните.
Гость
30 сентября 2020, 15:10
Молодец хоть один за всех нас подумал о наших детях и подрастающем поколении. С нашим климатом нельзя так обращаться с лесами , их и так у нас мало.
Гость
29 сентября 2020, 16:01
Не верю я этим Гетманенко с Ивановым. Гетманенко - бывший зам прокурора Городишенского района, уволен за дискредитацию звания. И самое подлое, свалил всю вину на посредника, который ему взятку передавал. Тот семь лет тюрьмы получил, а этот на свободе, борец за справедливость. И Иванов бывший помощник Дзержинского прокурора. Попался на взятке от владельца кафе, отсидел три года. Теперь тоже ярый борец за законность. Так и хочется спросить: кто громче всех кричит "держи вора"?
Гость
29 сентября 2020, 15:36
Конкурс не отменён. Исправят ошибки в документации и вновь объявят. И самое главное - никакое ФАС не одобрит проект, который на 9 млрд дороже утверждённого. А именно к этому призывают экс-прокурорские работники Иван Иванов, Антон Гетманенко и компания
Гость
30 сентября 2020, 08:39
На разных заправках бензин дорожает одинаково, налицо сговор, УФАС молчит, всё куплено. А как только людям хотят жизнь улучшить, УФАС против. Наплодили, бюрократические конторы, а потом сетуем от чего мы так плохо живём.
Гость
29 сентября 2020, 21:03
Что то Герберовщиной попахивает. Сейчас заключат "договор на юридическое обслуживание" и нет нарушений.
Гость
30 сентября 2020, 12:17
Просто скоро введут плату за проезд. А старая трасса с колдобинами останется для жигулей и прочих консервных банок.
Гость
30 сентября 2020, 14:24
Я, деточки, категорически против этой дороги, всё-равно она уже не нужна, только если китайским войскам удобнее маршировать?
Гость
30 сентября 2020, 16:21
А где главный обличитель власть имущих? Случайно не ковид подхватил, шляясь по всему городу в поисках жареного.
Гость
1 октября 2020, 21:03
А может он остановит и перевод Волгоградской обл. на Московское время. Давайте попросим его!
Гость
15 октября 2020, 09:38
Как у нас в армии говорили '' чем больше в Армии ,, ДУБОВ '' тем крепче Оборона . Видно эти дубы и здесь хозяйничают нанося вред экологии .
Гость
29 сентября 2020, 15:34
Толку от этих дубов если посещение лесов запрещают постоянно прикрываясь угрозой пожаров.
Гость
29 сентября 2020, 15:07
ахахахаха! шах и мат
Гость
29 сентября 2020, 15:28
Прогресс не остановить. Дубами придется все равно пожертвовать. Никакие Ивановы не смогут остановить стройку.