V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Коронавирус ставит новые рекорды осени в Волгограде и области: 141 заболевший и 2 смерти за сутки

6 октября 2020, 12:04
Наташа Голубь. , экономический, социальный ущерб от ковида огромен. Мировая экономика просела на 5-10%. В россии ущерб тоже огромен, - не менее триллиона рублей, в бюджете на 21 год идет сокращение расходных почти всех статей. Конечно в первую очередь социальных. Идет массовый рост налогов, акцизов. Падает уровень жизни людей со все вытекающими. Рост смертности, снижение рождаемости , безработица ....И после этого, вы говорите, что ничего не случилось. Наташа, смотрите шире на проблему.
Гость
6 октября 2020, 10:57
Да нет, заболевших больше, намного больше - тут уж не поспоришь. И кстати только я это заметила, что все лето информация о заболевших была «о только госпитализированных которые официально получили диагноз», а сейчас этой фразы нет... почему? В статистику стали включать людей, которые лечатся дома? Вот этот счётчик статистики конечно «раздражает», психологически давит, начинается паника, ни к чему и никому не нужная.
Гость
6 октября 2020, 15:49
Паника??? Вы люди вообще в своем уме, так рассуждаете пока вас не коснулось... Мы заболели всей семьей, муж, сын и я, у мужа две недели температура не спадала 38, сделали КЭТ причем за свои деньги и еле записались, потому что запись до ноября все забито. Просто повезло. У мужа 60% поражения, у сына 4%. Мужу вызывала скорую четыре раза, и только на четвертый раз забрали в больницу, МЕСТ НЕТ. Это совсем не паника, это катастрофа!!! У меня тест положительный, запрет на выход из дома, сказали к вам придут, за полторы недели один раз позвонили и спросили как я себя чувствую, и все.... Сын вчера в поликлинике просидел четыре часа, людей море, тест с 29.09 еще ни как не придет. И то что он в контакте со мной, на что мне сказали ни чего страшного, у него же не подтвержден... Творится полное безобразие, у нас только в голубых экранах все в порядке, ко всему готовы, ни чего подобного, мест нет, медиков не хватает, половина сами на б/л. Вот это наша реальность на сегодняшний день. И такие умники которые говорят про панику, не дай вам бог оказаться на нашем месте... где вам скажут- Мест нет, лечитесь сами как хотите!
Гость
6 октября 2020, 10:35
То есть, по сути, всего 15000 за 7 месяцев, при населении в 2.5 млн. И 150 скончавшихся, 130 из которых имели хронические болезни и старческий возраст. Это вообще ничтожное количество! Не вижу никакой эпидемии... Простудой за это время больше в 5 раз переболело, и гриппом. А от рака умерло в 10 раз больше человек.
Гость
6 октября 2020, 14:31
Когда детей пожалеете?Даже писать не хочется,чужие дети никому не нужны,пусть болеют,получают осложнения,но в школу надо ходить.
Гость
6 октября 2020, 11:36
А сколько больных в многочисленных Кукуевках близ условного Урюпинска?! Тестировали ли селян в волгоградской глубинке?
Гость
6 октября 2020, 10:56
И что?? Что-то изменится в головах и душах после этого? Что-то улучшится, наступит прозрение, изменится отношение к кому-то, или к чему-то? Где решения, выход? То, что все мы в ж...., это и так ясно, так было, есть и будет....дальше-то что
Гость
6 октября 2020, 11:44
И пока наша торгинспекция будет давать указания, как бороться с ковидом и его последствиями, заразу не победить.
Гость
6 октября 2020, 12:13
заказывайте город! будет полная зараза! чего ждать?
Гость
6 октября 2020, 16:13
Вы зря удаляете комментарии!! Пишите грамотные заголовки, люди не будут придираться! В чем "страшность" рекорда-то? Сегодня он страшный, а завтра страшнее вчерашнего? Послезавтра - наистрашнейший?
Гость
6 октября 2020, 11:19
Российская медицина расписалась в бессилии в соответствии с бородатым анекдотом: От гриппа можно вылечиться за неделю, принимая лекарства, или за 7 дней без них. Спикер ковидцентра доктор Мясников заявил, что онкобольные без лечения живут столько же, сколько с ним. Аналогично, ковид мы все перенесем, заразившись или вакцинируясь. Зачем кого-то лечить? В "живых" очередях к терапевтам все заразятся чем-нибудь. А далее - естественный отбор. Так что, как Спарте, сбрасываем всех нежизнеспособных. Не задумываясь, почему вымерли древние греки.
Гость
6 октября 2020, 12:38
Почему раньше не обращали внимание на вирусы, грипп, да даже сраный коронавирус был уже в 1960 годы! Почему сейчас такая паника????? Это выгодно лишь нашим толстопузам! Никак не нажрутся!
Гость
6 октября 2020, 11:11
Милый.голубь Наташа, по России заболело 1 млн. 200 тыс, а умерло 22 тысячи человек, а 154 умерло только в Волгограде...повезло, что это не Ваши родственники...как-то так, милое Вы наше
Гость
6 октября 2020, 10:53
Вы лучше про курс доллара напишите, взлетевший на 15 руб. за год, и реальную инфляцию. Люди концы с концами еле сводят, а тут ещё такой сюрприз от центробанка по обесцениваю денег. Ковид ваш уже никому не интересен, когда обострилась угроза выживания в реалиях повышения цен на все.
Гость
6 октября 2020, 13:46
Простая математика. 15тыс заболевших минус 13 тыс выздоровевших ну никак у меня не получается 6800 госпитализированных на данный момент.
Гость
6 октября 2020, 10:52
Уже готовы, когда закрываем школы и сады? Скажите пожалуйста точную дату.
Гость
6 октября 2020, 12:13
Таки и чтобы вылететь на самолёте за рубеж, нужно справку предъявить, что нет ковида, только анализ должен быть свежим, кажется не более 3 суток от сдачи анализа и вылетом. А у нас результатов в больницах и поликлиниках не могут дождаться 2 недели, и они все время куда-то теряются. Вопрос, что это за тесты, и кто и почём их поставил в наше здравоохранение? Вот где милое место коррупции модной. Сейчас на ковиде такие деньги делаются, что бошку отстрелят вмиг, если будешь мешать. Вакцина для 80 миллионов россиян будет стоить 1 триллион рублей. Это 12,5 млрд баксов. За пару пузырьков с красной и синей головками.
Гость
6 октября 2020, 14:11
Корона есть
Гость
6 октября 2020, 11:01
Так,для справки,в Леруа все еще можно купить вилы....
Гость
6 октября 2020, 11:06
Банчеров блинов объелся, он ждёт когда все забалеют? Пора уже все закрывать
Гость
6 октября 2020, 13:00
правда тяжело понять одну простую истину. как так перед выездом заграницу и приезду с нее можно здать тесты по 2500-3000 рублей. а вот в больницах они неделями делаются. в чем подвох? ну и люди сами дураки чтол? если так плохо со здоровьем ну здайте за деньги и не ждите 10 дней. этим вы возможно спасете себе жизнь. или в больницах не принимают экспресс тесты
Гость
6 октября 2020, 13:53
За какие сутки 2 смерти? Вчера-сегодня? Или месяц назад? Когда уже нормально будут информацию подавать, а не страшилки?
Гость
6 октября 2020, 20:54
А мне плевать на коронавирус! Истерика - не мой вариант. Сдохну - значит так надо. Дышать в маску микробами, ну, разве что пять минут в магазине. Фсё!!!
Гость
6 октября 2020, 11:16
Да не обращайте вы внимания на паникеров, тут их полно. Это кремлеботы, у которых работа такая, по методичке наводить панику среди населения для отвлечения внимания от настоящих проблем в государстве. Живите обычной жизнью и лучше не читайте сми.
Гость
6 октября 2020, 11:38
Мы не знаем реальной статистики. С одной стороны ее скрывают, с другой стороны не всех считают. То что больных ОРВИ вдруг стало много, хотя погода стоит сказка. Тепло и сухо. Ещё совсем не сезон простуд. Тепло и дома и на работе. Но больницы забиты и в поликлиниках не протолкнуться. Что мы знаем о ковиде? Да ничего реального. И не говорят об этом. Каждый может строить свои предположения. Я считаю, что этот вирус разрушает или ослабляет иммунитет человека перед другими простудными вирусами, включая пневмонию. Но конечно сказывается и на других органах. Говорят и на почках. Вирус типа СПИДа, только передается проще. Убивает не сам вирус СПИДа, а разрушенный иммунитет человека. Так же и с ковидом. Передается проще, но и действие его слабей. Проблема когда при этом подхватывает пневмонию и лёгкие начинают разрушаться. А если в начале этого походить в маске, то тяжесть заболевания усиливается. Так как лёгкие не вентилируются кислородом в маске. Вы вдыхаете большую порцию углекислого газа, который перед этим выдохнули. Маска зараза ограничивает воздухообмен. Ковид есть, но у многих проходит по разному. Иммунитет разный, ослабление его разное. Ну и как повезет заразиться другими заболеваниями при этом, ОРВИ, гриппом, пневмонией. Почему у медик высокая смертность? Подхватить вирус ковида легко и незаметно, но в больницах концентрация другой заразы. А медики всегда в масках, не дышат
Гость