V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Планируем выйти на пять тысяч тестов в сутки»: облздрав Волгоградской области пообещал ускорить сдачу анализов на COVID-19

6 октября 2020, 13:54
Вам заголовки смурфики пишут?
6 октября 2020, 14:03
Очень нужное, но запоздалое решение. Это надо было сделать еще весной. Пост числа анализов резко увеличит и число выявляемых больных. Будет не 140, а 200. Но это очень хорошо. Легче будет изолировать больных. Уменьшиться инфицирование населения. Медицина это дорого. А сейчас особенно дорого. Нужно больше государственных расходов на медицину, а не на новые военные учения, типа Кавказ 2020 конечно , стоивший сотни миллионов рублей. После учений россиянам стало легче и безопасней? Расскажите как, если кто знает.
Гость
6 октября 2020, 14:39
Толку то от этих 5 тысяч тестов. Будут тестировать опять одних и тех же людей по показаниям профессиональной принадлежности, или госпитализированых с подозрением на ковид. Во вторых ранний антитела куда информативные ПЦР мазков, и дешевле
Гость
6 октября 2020, 14:02
Про планы нарастит количество тестов до 4т./сутки, Алимов уже рассказывает с начала августа. А сейчас уже октябрь. До сих пор не нарастили. Так что и 5 т./сутки стоит ждать не раньше января.
Гость
6 октября 2020, 15:01
А летом, что делали, как готовились к сегодняшней ситуации? Кто то за что то отвечает вообще или все только планы строят, как будет хорошо, когда нас не будет?
Гость
6 октября 2020, 14:12
В заголовке: планируем выйти на пять тестов в сутки. Это что за достижение?
Гость
6 октября 2020, 13:54
Увидела заголовок, про 5 тестов в сутки и порадовалась - ну, хоть 5 сделают)))
Гость
6 октября 2020, 14:36
Одно говорят, на деле другое. Лучше б вообще ничего не говорили. Имитация деятельности.
Гость
6 октября 2020, 14:52
можно делать хоть мульон! главное чтоб результаты были во время,а то сделали и найти не могут енти результаты.
Гость
6 октября 2020, 20:49
"Мы планируем в несколько раз увеличить мощности центра «СПИД», который в том числе выполняет анализы на новую коронавирусную инфекцию. мы делаем превентивные шаги, наращивая мощности лабораторий. В частности, предполагается открыть новую ПЦР-лабораторию со статусом межрайонной в Михайловке. " Только планируют, только предполагают. А делать-то когда будут? Эти слова о планировании и увеличении численности и мощностей Алимов говорил еще весной. И что, до сих пор только планируют? Да, верно говорят, что обещанного три года ждут
Гость
6 октября 2020, 14:03
Верните, отданные в частные руки Бочаровым, три лаборатории, на оборудование которых, ушли огромные бюджетные деньги!
Гость
6 октября 2020, 14:05
С предвидением у волгоградских властей проблемы. Пора экстрасенсов нанимать вместо них. Кашпировских, Чумаков и прочих Глоб.