V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Штрафовать и продавцов, и покупателей: в Волгограде и области ввели новые коронавирусные требования

10 октября 2020, 16:53
Перчатки ЗАЧЕМ?!!!
Гость
10 октября 2020, 09:20
у нас в трамвае проверка на проверке мало мне нервы треплют пассажиры так ещё эти без конечные проверки !!!!!!!!. Обзывать и унижать вам ни кто не позволяет не мы это все придумали !!!!!! с меня требуют приказ с личной подписью депутата ,мэра, губернатора !! Но всего лишь кондуктор !!!!!
10 октября 2020, 08:51
Если проверяющие будут без СИЗ, можно и нужно их далеко посылать. ДБ
Гость
10 октября 2020, 14:33
Давайте теперь плодить дерматиты от ношения перчаток.А потом люди разорятся на приобретение мазей .Все против людей .Никаких здравых решений.И маски на подбородках- сплошная фикция.Посмотрите кругом,кто правильно носит маски и меняет их каждые 2 часа.Никто.
Гость
10 октября 2020, 12:19
А кто оплачивать будет маски с перчатками. Купил 2 пары за 54р. 2 раза зайти в магазин,т.к. руки становятся в момент мокрыми и перчатки рвутся. Сколько их нужно? Да мозгов совсем нет у людей,кто это придумал. Издеваются над народом. Бабули будут в одних перчатках до дыр ходить заразы в разы больше на собирают ими. Кто обогащается...
Гость
10 октября 2020, 08:48
А какие перчатки то?)
Гость
10 октября 2020, 12:35
Очередной бред сивой кобылы! Весной 3-я волна и т.д. а там и 2-ух годичная "гарантия"на хвалёную вакцину закончится. И всё заново. Так что ЭТА хрень надолго!
Гость
10 октября 2020, 09:53
Эти чиновники еще бы очки придумали носить всем поголовно для защиты от злого вируса.
Гость
10 октября 2020, 10:58
Если на продавцов,кондукторов возложили административную ответственность за покупателей и пассажиров,платите нам деньги за это.Мы уже с весны как шавки ,сплошной ужас.
Гость
10 октября 2020, 09:39
Не удобно в этих перчатках платить за проезд, в магазинах расплачиваться. А карты не у всех есть. Да и не умеют многие ими пользоваться.
Гость
10 октября 2020, 09:21
Да не ужели никто не понимает, или делает вид, что не понимает, нас же уничтожают, превратили в стадо Баранов, и нами управляют демоны, они идут верным путём, уничтожение массы и все! Включайте мозг! Они добиваются подчинения, их нужно таким же методом душить, сопротивлением, нас много, а их меньше в разы!
Гость
10 октября 2020, 11:16
НАС целенаправленно уничтожают. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Доходы депутатов исчисляются миллиардами. У Мишустина ТОЛЬКО недвижимость стоимостью в 3 МЛРД. Для НАС НЕТ ЛЕКАРСТВ, НЕ хватает ПЕРСОНАЛА. Кардиологию перевели ПОД ковид, онкологию переводят, предрекая людей НА верную смерть.
Гость
10 октября 2020, 10:23
С утра ходил в магазин - пока ничего не изменилось - продавцы без масок и перчаток, покупатели тоже мало кто в масках, про перчатки я не говорю.
Гость
10 октября 2020, 12:16
А Роспотребнадзор - кто будет штрафовать? В маршрутках или в Зельгросах никто даже маски не надевал, что про перчатки говорить. Где штрафы и увольнения главы?
Гость
10 октября 2020, 14:14
Про демонов правильно сказали . Люди умные и читающие ещё остались . Строят новый мировой порядок где у каждого должен быть номер цифровой и все привязано к интернету . Ещё Муаммар Каддафи сказал в 2009г выступая в генеральной Ассамблеи ООН на 64 сессии что будут разрабатывать вирусы в лабораториях и предлагать противоядие . Делать вид что они якобы трудятся над решениями ,в то время как решение уже есть . Это игра ,чтобы люди отреклись от создателя и приняли Вирт мир где правит единое правительство ,единая религия , единая цифровая валюта . И самое главное что многие смеются над этим и не верят .Чем невероятнее ложь,тем быстрее люди в нее поверят . Йозефф Геббельс
Гость
10 октября 2020, 14:59
Опять перчатки одевать замкнутый круг
Гость
10 октября 2020, 17:22
Так всё же по какой статье ФЗ или Конституции нас будут штрафовать ? Или только по постановлению неизвестно кого и кем подписаном и без печати . И кто в ответе за него ? Народ ?
Гость
10 октября 2020, 17:32
Я инвалид 2 группа не рабочая.Пенсия со всеми доплатами и льготами 10 т.р. Мне лекарства,еду или маски с перчатками покупать? Мне такая забота как плевок и дальше что? Не смогу перчатки надеть и последние деньги на штраф?Думать надо всем головой кто ужесточает. Хотя зачем?Им не надо выбрать, что купить-маску с перчатками или хлеб?!
Гость
10 октября 2020, 20:16
Пора бы уже признать господа фашисты , что вы лоханулись!!!! С марта месяца маски перчатки и что????? Ещё хуже стало! В Белоруссии никто не вводил самоизаляцию и???? У нас смертность больше ! Людей за дураков считаете
Гость
10 октября 2020, 09:39
Сатанисты активизировались
Гость
10 октября 2020, 09:41
Та же карта выскальзывает из рук. А попробуй вашими перчатками ее захвати? То упадет на кассе, то выскользнет. Пол часа будешь стоять оплачивать. Очередь будет матом ругаться на каждого покупателя за то что так долго и неудобно.
Гость
10 октября 2020, 10:09
А у нас что? Объявили о пандемии! Нет а перчатки и маски это рекомендательный характер!
Гость
10 октября 2020, 12:06
А какие раздрожение после перчаток.Не возможно постирать посуду помыть это ничево потом личись незнамо от чего ,самое главное штрафовать а что дальше с человеком плевать впрочем,как всегда ,кто когда в счет брал человеческие проблемы.
10 октября 2020, 19:29
Чиновники деньжата зарабатывают, а люди в больнице в коридоре и без лекарств.
Гость
11 октября 2020, 01:02
Мы не быдло. Слова уже видимо не помогут.
Гость
11 октября 2020, 06:50
Роспотребнадзор не является законодательным органом и его постановления носят рекомендательный характер.Штрафовать за отсутствие масок у них нет права,т.к. режим ЧС никто не вводил,а согласно постановлению правительства РФ #417 в случае угрозы ЧС гражданин может воспользоваться средствами индивидуальной защиты, которые ему должны быть представлены представителями исполнительной власти.Люди не знают законов и своих прав, поэтому позволяют так с собой обращаться.Это просто беспредел со стороны местных чиновников, которые живут на наши налоги.
Гость
11 октября 2020, 12:12
Как же это достало все! Маски могу понять, но перчатки, какой дурак вообще придумал это?
Гость
11 октября 2020, 12:46
Станок чиновников... Куют деньги не отходя от кассы..
Гость
11 октября 2020, 18:44
Сегодня ездила по делам на разных видах транспорта. Яв перчатках, маске, очках. В скоростном трамвае половина пассажиров без масок и перчаток,у кондуктора маска защищает от вируса только подбородок( ст. Профсоюзная- возраждения). Далее маршрутка 3 с набита была до отказа ,чуть ли не лёжа друг на друга, водителя тоже защищала грязная маска и тоже его подбородок. Запускал всех без масок и перчаток до отказа..причем дремал да рулём и все бывал голову,когда его пугали криком ,что проехал остановку. Далее ехала в автобусе тоже самое. В трамвае 3-ка тоже самое. Берегите люди от ковид свои подбородки.
Гость
17 октября 2020, 16:47
А Вам, сложно на пять минут одеть маски и перчатки, купить товар и уйти? Вы идёте на конфликт с продавцами, но не идёте с этими же притенщиями ни в Администрацию ни в Роспотребнадзор, а вы носите мозг продавцу, будто мы это придумали и это сугубо лишь наша прихоть, стадо...