V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Поймали маршрутчика и его пассажиров: в Волгограде начали «охоту» на нарушителей масочно-перчаточного режима

10 октября 2020, 10:49
Люди, граждане, господа, товарищи , пожалйста , одевайте маски. Это нужно вам лично и вашей семье. Но никак не Бочарову и Путину. Медицина захлебывается от лавины больных. . Прекратите детское упрямство - не одену эту шапку , мне душно, не верю, сделаю назло кому-то. Берегите себя. Маска , конечно, не даёт гарантий , но уменьшает вероятность болезни.
10 октября 2020, 17:26
Кировчанин, у тебя нет простейших знаний о науке. О чем с тобой разговаривать? Ширинку застегни, а потом будешь рассуждать о патофизиологии инфекционного процесса.
Гость
10 октября 2020, 12:44
Ха,в торговом центре температуру не измеряют!Безобразие!В поликлиниках Камышина ее давно никто не измеряет!И больные и здоровые томятся в очередях в одном узком коридоре.Господа из Роспотреба,вы с Луны прилетели,что ли?
Гость
10 октября 2020, 10:34
Правильно делают. В маршрутку невозможно сесть, сплошные безмасочники. Если готовы сами болеть, болейте сколько вам хочется, но не надо других заражать. И если не хотите, чтобы маршрутки отменили, находитесь в маршрутках в масках.
Гость
10 октября 2020, 14:06
А вот слабо проверить трамваи,на предмет социальной дистанции???? Или трамваи муниципальные,с кого брать штраф,с самих себя... Если маски считать Средством индивидуальной защиты,то по моему мнению они должны соответствующе утилизированы. Я лично не где не видел спец.контейнеров. Маски валяются везде,из урн их разносит ветер,потому что мусор не убирают...
Гость
10 октября 2020, 11:06
А что фото и видео не публикуете какие шкафы там сегодня носились за людьми . Я был там и записал видео. Но похоже нету смелых СМИ в городе что разместить то что я открыто сказал . На свои тел я запись сделал .
Гость
10 октября 2020, 14:37
Какая-то облава слабая. Всего 5 пртоколов. Да только в одном трамвае, в котором сегодня ехал можно было не сходя с место штук 17 составить.
Гость
10 октября 2020, 11:15
Медики носят маски, перчатки и костюмы ,но судя количеству заразившихся медиков , средства защиты помогают не очень, Мытье рук а так же дезинфекция рук и предметов гораздо эффективней. И где гарантии ,что проверяющие не являются переносчиками вируса.
Гость
10 октября 2020, 16:15
Ну нравится кому то носить маку и перчатки, носите на здоровье. Хотите считать, что они вас защитят. Считайте, что так и есть. Но не нужно других других учить жить. Не носил и ни буду носить абсолютно бесполезные намордник и перчатки. Это мой выбор.
Гость
10 октября 2020, 10:55
Маршрутки надо ликвидировать как вид транспорта полностью. Как во многих других городах прекрасно без них живут и радуются. А у нас прям без них никак? Вместо них возьмите и проведите новые линии транспорта, создайте новые маршруты и проблемы не будет. Сами водители маршруток бегом побегут рулить автобусами, трамваями, троллейбусами с огромным удовольствием.
Гость
10 октября 2020, 18:12
Вопрос к Лисименко: на какие нужды идут штрафы? В какую статью дохода или расхода?
10 октября 2020, 18:14
Из своих наблюдений. В трамвае утром было спокойно. (Хотя пришлось напереть эти перчатки.) На работе ничего не изменилось - как ходили без масок и перчаток так и ходим, только на проходных приходится одевать и маску и перчатки... В автобусе с работы ехал без всего, хотя старики сидели с масками (а порой и в масках).
Гость
11 октября 2020, 10:33
А я думала, с перепугу наоткрывают пункты тестирования, аппараты для выдачи масок. А они отлов на камеру. Это их энтузиазм или высочайшая воля? Путрули раздеты, разуты, без бахил, без очков стрекозиных. Опечатку не стала править. Забавная опечатка.
Гость
10 октября 2020, 12:40
Когда они уж Бочарова поймают!
Гость
10 октября 2020, 19:48
Я просто не понимаю, что вообще творится... Вчера умер муж моей сёстры 62 года, вообще никуда не ходил, только сделал прививку от гриппа, и сразу на 2день температура, а потом на фоне недостаточного кислорода -обширный инфаркт. Сегодня госпитализировали и сестру, температура40. Где они вообще заразились,если они никуда не ходили????
Гость
10 октября 2020, 21:19
Не штрафовать нужно, а раздавать маски и перчатки... тогда и требовать что бы носили...
Гость
10 октября 2020, 10:36
Прямо преступника поймали! Все хоть целы при задержании? Никто не пострадал!
Гость
10 октября 2020, 10:36
Э, ревизоришки, а слабо вместо протоколов на входе давать эти самые средства защиты? Вопрос риторический, можно не спрашивать.
Гость
10 октября 2020, 11:31
Там сегодня на Современнике я увидел представителей исключительно - лжеСМИ . Все из адм отказались представляться и показать приказ что они в выходной день могут работать на остановке ,,, в трудовом договоре у них это прописано ? Короче три тв канала записали что я там говорил. Но они трусливые этого нигде публиковать не станут.
Гость
10 октября 2020, 13:16
Уважаемые пофигисты! Идите в ковидники санитарами зп от 50 к. Коронавируса нет, вам ничего не угражает. Таких зп тоже редко где встретишь, так что вперед.
Гость
11 октября 2020, 06:28
Ещё раз напишу, раз так старательно чистите комментарии. Проверяйте аптеки- цены на градусник выросли до 330 рублей, в частных аптеках, в остальных говорят уже месяц- два их не видели; лекарства подорожали в два- четыре раза; антибиотики которые выписывают, нет не только в аптеках, но и на складах; про очереди в поликлиниках и говорить не стоит- регион готовился и старался.
Гость
11 октября 2020, 07:03
а можно выдавать за место протаколов намордники и перчатки?
Гость
10 октября 2020, 15:36
Маски, говорите? А погибшие врачи их носили?
Гость
10 октября 2020, 11:21
Ой. Оеееей. Наверное, я смогу побить патруль. Оеееей.
Гость
10 октября 2020, 12:32
"Показательные" рейды.... так вот в чём проблема роста заболеваемости у нас! В показушности работы властей и чиновников. По теме: а) маршрутки надо давно убирать из города и б) ревизоры не в курсе, что есть тепловизоры, перед которыми НЕ НАДО останавливатья для проверки температуры?
Гость
10 октября 2020, 15:11
Только ловить и умеем...
Гость
10 октября 2020, 10:35
Наказания менее действенны чем поощрения. Предлагаю освобождать от 15 суточных общественных работ в ковидариях тех, кто использует СИЗ. А безмасочников - ко мне в больницу. Быстро включат голову.
10 октября 2020, 10:34
Архипелаг ГУЛАГ....
Гость
11 октября 2020, 18:50
Сегодня ехала в 3с. Битком набил людей , все без масок и перчаток и сам водитель с грязной маской на подбородке. В скоростном трамвае все ехали без масок и перчаток. На рынке возрождение тоже самое.
Гость
10 октября 2020, 11:29
Завтра последний полив. Патруль, берегись.
Гость
10 октября 2020, 14:50
В перекрестке в пирамиде отказались продать товар, потому что на руках были не одноразовые перчатки, а одноразовый пакет. И в чем разница?? Побоялись роспотребнадзора с тв, которые там как раз были с облавой. При этом работало только две кассы и была толпа покупателей. Уж лучше касс побольше бы работало, чтобы скопления людей не было. А перчатки - глупость полная.
Гость
11 октября 2020, 07:48
почему граждане не доверяют власти даже в ущерб своему здоровью и не уважают право других за их здоровье. вот главный вопрос. а потуги власти конечно правильные, но явно не достаточные. не строят новых больниц по профилю болезней, не занимаются культурой общения граждан в быту, не борятся с жуликами, мошенниками, деньги бюджетные тратят впустую. далека власть от народных проблем. ждали реформ, как крепостные Юрьева дня, и дождались перестройки. и получили все по заслугам, Москва жирует, а остальные в рот ей смотрят. причем принудительно. и взамен борьбы с ко видом дают нам сводки статистики и маски. а что сами сделали умалчивают. маску я и без них одену.
Гость
13 октября 2020, 09:23
лучше бы охотились на преступников
Гость
10 октября 2020, 10:35
Наконец то!!! Только надолго ли? Как обычно первые три дня, для показухи, а затем все вернется на пути своя.
Гость
10 октября 2020, 10:54
считаю главным искоренение шестиколесных корыт