V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Карантин в детских садах и новые коронавирусные ограничения: коротко о главных новостях Волгограда

Послушайте песню Игоря Талькова "Глобус". Написанную ещё в 1980-х годах. Актуальна по сей день.
Гость
10 октября 2020, 23:20
Чиновники от образования, сидящие по два человека в кабинете, ушли на дистанционку. А учителя за день, проведя 6 уроков, сменят 6 кабинетов, в каждом сидит 30 учеников и все без масок. Никакой дистанции, почему в магазин ходить обязательно в маске, а в школе в маске только учитель. Это, как понимать, где логика? О каких санитарных условиях идёт речь, если вода есть не во всех кабинетах, негде помыть лишний раз руки. У всех дети и семьи. Болеет много учителей, заменять их некому, и так учителей не хватает. Скоро учить вообще будет некому. А дети всю инфекцию принесут домой. Школы - главные места распространения вируса. Неужели нельзя ввести карантин хотя бы на самый пик заболеваемости. Ведь и так к врачу огромные очереди, а в больницах уже мест нет.
Гость
11 октября 2020, 04:47
Пока не будет повсеместнного тестирования, все потуги власти остановить ковид - бесполезны. Учёные в Англии выяснили, что 90 % , в день взятия пробы , не имели симтомов заболевания. Тестирование всех - тот что надо требовать от власти. И это надо делать на дому. Поквартирно.
Гость
11 октября 2020, 08:07
Это точно - чиновнике на удаленке, а школы и сады - «вы там держитесь». Но ничего, ведь главное слово в этой ситуации за собяниным (наши без оглядки на москву ничего не могут ) - смотрим ситуацию в Москве, и готовимся к этому же в Волгограде
Гость
11 октября 2020, 07:37
Чиновникам по образованию выделить рабочие кабинеты в школах. Пускай Савина будет ближе к народу, а не дома на удалёнке.
Гость
11 октября 2020, 06:38
Очередной пример роста дебилизма:"Лучшим способом профилактики COVID-19 являются игры в футбол на свежем воздухе. Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский".
Гость
11 октября 2020, 07:27
сколько новых инфекционных клиник построено в волгограде за 2020 это вопрос. ответ ни одной. в Волжском одна и военные для себя одну. вот и вся подготовка к войне с вирусом. сколько средств потрачено тайна. и вот результат очевиден.профилактика в виде масок лишь указывает на доверие к властям. доверия нет, даже в ущерб своему здоровью. вот такая реальность.
Гость
10 октября 2020, 22:08
Мы - жители самого бедного города-миллионника.
Гость
11 октября 2020, 09:32
Бочаров святее Собянина. Ввел обязаловку на перчатки, ношение которых весной отменили из-за большего вреда, чем пользы. Изоляция 60+ и хронически больных вместе с прекращением им плановой помощи уже привела летом к всплеску заболеваемости и смертности. Число психических больных летом выросло в 5 раз. На сайте комсомолки.
Гость
10 октября 2020, 22:04
Конечно, не закрывайте и дальше школы, пусть дети заражают взрослых в семье
Гость
10 октября 2020, 22:10
Мы нищее население нищего города. Нищета...
Гость
11 октября 2020, 07:01
Ну вот что теперь возмущаться!! В весенне- летний период ныли и требовали открытия школ и садов!! Открыли!! Всё для Вас - родители!! И ни кто не думал о педагогах!! И почему все считают, что дети из образовательных организаций приносят заразу? Дома они находятся в стиральных условиях? Друзья родителей к ним в гости не приходят? В магазины не ходят?
Гость
11 октября 2020, 21:43
Школы и вузы, нужно срочно закрывать на карантин.!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2020, 09:12
Школы, Вузы , сады неужели непонятно было, что нельзя им работать в таких условиях? Все места пребывания людей токсичны, кто разрешает функционирование таких мест должны ответить .
Гость
11 октября 2020, 16:17
Где новость о новых детских выплатах? 8,8 млрд. рублей будет дополнительно направлено на выплаты на детей от 3 до 7 лет. На новый офис Роскосмоса из бюджета пойдёт 25 млрд. рублей.
Гость
11 октября 2020, 23:29
Когда же будет разум, а не истерия.
Гость
12 октября 2020, 00:15
тесты неизвестно чего тестируют ,вы верите СМИ? Вирус любой,в том числе nCov-19, можно увидеть только в мощном электронном микроскопе,после посевов в питательную среду...Долгий и дорогой процесс...