V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Здесь был настоящий ад»: поисковики со всей России ищут под Волгоградом таинственный подземный бункер

19 октября 2020, 07:44
У геологов есть оборудование для сканирования глубин земли. Рядом с госпиталем должны быть: дорога, источник воды, кладбище, аэродром. Любой военный объект бомбили. Воронки от взрывов! Нужны военные карты аэрофотосъёмки.
19 октября 2020, 09:51
Сомневаюсь, что строение было трёхэтажным. Зачем? Оно менее устойчиво к бомбардировке, по этажам неудобно ходить - лестницы. Одним точным попаданием бомбы можно уничтожить весь штаб. Более опасно в пожарном отношении. И главное, из чего строить в степной местности такое сложное инженерное сооружение? Гораздо удобнее и безопаснее сеть одноэтажных пещер. Есть пустоты в земле? Они могут быть естественного происхождения. Думаю искатели в плену нелогичных иллюзий. Скорее искатели занимаются раскопкой могил, чем поиском госпиталя. Там тысячи похороненных немцев.
Гость
22 октября 2020, 00:37
Вы внимательно читали? Три этажа вглубь земли, а не "особняк" в степи.
Гость
28 августа 2022, 09:28
Гость
28 августа 2022, 09:28
Вы внимательно читали? Три этажа вглубь земли, а не "особняк" в степи.
вжик вжик не мужик
Гость
19 октября 2020, 20:53
Поищите тоннели в районе Медведицкой гряды. Уверяю, что там гораздо интереснее, загадочнее и таинственнее.
Гость
28 августа 2022, 09:29
УЖАС!!!!
Гость
19 октября 2020, 06:20
Ищите таинственный бункер в Подмосковье. Он там.
Гость
13 января 2022, 19:21
Всё детство пытались его выкопать. И отдушины было видно и местный рассказывал как по молодости раненых немцев туда завозили. Весной видно как с балки колея в гору заходит.
Гость
19 октября 2020, 09:47
Норм будет, если госпиталь найдут- другого способа увеличить коечный фонд по ходу уже нет
19 октября 2020, 10:47
Для поиска подземных сооружений лучше всего привлечь специалистов: лозоходцев и экстрасенсов. Они могут точно указать место, где следует производить раскопки. Вполне вероятно, что там до сих пор лежат раненые немецкие офицеры в полной парадной форме, с наградами и оружием, введенные врачами в анабиоз для эвакуации в Германию. Если их правильно разбудить, они смогут рассказать много интересного о той войне, о настоящих планах гитлеровского командования под Сталинградом и о том, куда на самом деле делся Адольф Гитлер вместе с золотом Рейха и Янтарной комнатой. Я, со своей стороны, готов принять участие в поисках. О доле находок, причитающейся мне, поговорим дополнительно.
Гость
19 октября 2020, 20:04
Где то 50 лет назад рядом со станцией им.М.Горького произошел провал земли глубиной метра три. В провале была наклонная промоина ведущая куда то далеко. В провал мы, пацаны спускались, в промоину кидали шины, они куда то катились. Проверить куда вела эта промоина никто не решался. Потом привезли землю, засыпали провал, но никто его не обследовал.
Гость
19 октября 2020, 06:46
оч.интересно.не знал.по логике где захоронение,там и госпиталь.
Гость
19 октября 2020, 10:49
Чтобы отвлечь внимание волгоградцев от проблемы оказания своевременной помощи больным ковид в поликлиниках (нет тестирования, нет КТ, больные не получают документальное подтверждение наличие/отсутствие ковида, норматив (время) на исполнение исследования затягивается), редакция V1 пишет о каких-то безумных поисковиках. 1. Поисковый сезон уже закончен. Как известно, осень, дожди, в грязи не покапаешь. 2. Сталинградская битва достаточно хорошо изучена. Территория (Волгограда и Городища) не была под длительной оккупацией. Строительство -3-х этажного заглубленного госпиталя требует достаточно много времени, людских ресурсов, техники. Это не «лисья нора» отрытая лопатой, не землянка. Госпиталь требует обеспечения водопроводом, канализацией и электричеством. 3. В архивах есть материалы, где находились на территории Сталинграда, Городища концлагеря и госпиталя. Фашистский госпиталь был в храме Городища. Вывод: 3-х этажный заглубленный госпиталь – плод воспаленного сознания, попытка подвластного сайта V1 отвлечь людей от проблемы неоказания мед помощи.
Гость
19 октября 2020, 12:43
Автору статьи стоит внимательно писать фио своих литературных героев, судя по фотографии на нашивке член РГО имеет фамилию Костькин. Т9 он такой, то ли на нашивке, то ли в статье. А места там знатные. Легенда эта давно ходит. Сооружение странное в этой местности есть, но ничего общего с вымыслами не имеющее. Да и находится немного в другом месте, как бы совсем несколько не там, где срывают склоны балок "ученые со всей России". Но ищущий да обрящет, давненько не всплывала тема бункера.
Гость
20 октября 2020, 20:24
Всем здрасте !!!!Читаю и улыбаюсь.Эту байку про госпиталь я запустил ещё 1985 году.признаюсь в молодости мы эту балку с друзьями вдоль и поперёк истоптали и изрыли.как появилось это место и мои догадки про госпиталь расскажу отдельно кому интересно будет на месте раскопок и о находках найденных там же. Удивлён как быстро распространяется инфа. Хобби моё давно заброшенно но интересные места в плане природы остались.вот я и вожу туда который год своих друзей семью отдыхать.В дубовых оврагах тишина даже в ветреную погоду.И всякий раз я всем рассказываю завараживающие истории о былых временах проведённых в этих местах с лопатой )))). Так что готов разрушить миф,но есть ещё некоторые моменты говорящии о противоположном.
Гость
19 октября 2020, 07:19
а когда прокуратура начнет на этих "горе деятелей" начнет дела заводить? тут такой "букет" статей. Экологические - разрушение почвенного слоя уничтожение степной растительности, проведение работ представляющие угрозу жизни и здоровью - - остаки огромных ямищ, взрывоопасные предметы поднятые и выброшенные в лесополосы, 222-я оружейная и т.д. Ну а в итоге мародерство! Растащить все что найдут и продать за дорого.
Гость
19 октября 2020, 07:59
А то не знают те, которые его замуровывали, после того как его нашли мальчишки лет.... назад. Обыкновенные мародёры - охотники за немецкими крестами.
Гость
19 октября 2020, 11:18
Нет там нечего
Гость
19 октября 2020, 11:21
пилите Шура пилите, она золотая.
Гость
19 октября 2020, 18:15
в советское время пацанами там 4 креста подняли были неглубоко и штык эсс
Гость
19 октября 2020, 19:47
Вот за Доном были пункты. Где собирали местных и красноармейцев. В балках себе копали землянки и ждали участи. Там до пяти этажей доходило. Ещё до сих пор колючка попадается.
Гость
20 октября 2020, 10:33
А деревья зачем они рубят???
Гость
20 октября 2020, 11:12
пилите .... они золотые... )))
Гость
20 октября 2020, 20:06
А эти копатели имеют право это делать? По хорошему или, если прокурор принципиальный, чистое уголовное дело. Статей УК РФ море. Рискуют хлопцы.
Гость
22 октября 2020, 16:42
он не там
Гость
23 октября 2020, 04:00
--- Экспедиция из Москвы исследует Городищенский район в поисках трехэтажного немецкого госпиталя ну понятно, что "эпидемия", но может быть построить современный госпиталь в доступном месте? --- Юрий Козькин уверяет, что место в Городищенском районе окутано загадкам а поставки алкоголя к месту раскопок надо всё-таки ограничить
Гость
23 октября 2020, 08:29
Хватит уже разрушать Дубовую балку.Нет там уже ничего кроме вопов и гансбарахла уже никому не нужного которое копатели выкинули.
Гость
24 октября 2020, 18:15
С детства эту легенду слышал. А мне уже 55 лет. Ничего там нет, не старайтесь. На переднем краю битвы госпиталей не устраивали.
Гость
19 октября 2020, 10:02
фуфлo! 100% там ничегo нет.
Гость
19 октября 2020, 16:14
Пусть эти горе копатели ямы за собой научатся закапывать, а то копнуть легко а назад закопать труднее
Гость
19 октября 2020, 18:40
Там же чётко написано - ищут сотрудники РГО. Поисковики такой хренью не страдают. Нам немецкий госпиталь и нахрен не нужен. А вот хабарщикам да! Будет, что продать. Поэтому надо писать - хабарщики ищут госпиталь. Для поисковиков и в полях работы выше крыши. Солдатиков хватает!
Гость
19 октября 2020, 18:50
А на такие раскопки разрешения какие -то нужны? Странно.Прсле себя вряд ли порядок наводят.
Гость
19 октября 2020, 19:04
езжайте лучше на Синюю Гору НЛО шукать все толку больше будет только уговор мусор за собой убрать
Гость
19 октября 2020, 19:44
Смею Вам напомнить, что кроме госпиталя что на месте аэропорта Гумрак( название сего дня) построенного наступающей армии Паульса и потом использовался как воздушный мост для эвакуации раненых. Тех кто мог воевать и пробирался на борт: расстреливали либо при посадке. Либо при приземлении. Других госпиталей не было. Были Лазареты!!! Искать то можно. Но зачем? Запрос в Бундесвер, те сами все прояснят. Когда кладбище в Россошке делали про госпиталь никто и говорил.