V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

169 комментариев к публикации

«Мне себя сжечь, чтобы обратили внимание?»: судебные приставы 10 лет кошмарят волгоградца за чужие долги

Гость
28 октября 2020, 18:03
Самое интересное в том, что приставы никогда не виноваты. Никто из них не несёт персональной ответственности за свои ошибки.
Гость
28 октября 2020, 17:05
Как я понимаю человека! Я уже второй год хожу в Газпромбанк, чтобы снять заблокированные деньги! Был неоплаченный штраф, приставы Ворошиловского района наложили арест!!!!! На оплаченный штраф!!!!! Снять арест- была 3 раза на приеме у пристава, один раз на приеме у начальника приставов по Ворошиловскому району, все остаётся на месте. В эпидемию вируса они просто устроили непонятные пляски на костях, записаться- придти на приём -пойти в банк, убедиться что арест не снят- записаться и так по кругу. Возле здания приставов нереальные толпы народа из незнающих как записаться, а сами приставы создают такие толпы своей НЕработой.
Гость
28 октября 2020, 18:38
Я конечно понимаю мужика,Ф.И.О.одинаковые, даты,но я так понимаю что у судебных приставов наверно и паспортные данные должны быть,а уж номер и серия паспорта,ну никак не могут быть одинаковы!!!
Гость
28 октября 2020, 17:05
В период пандемии, ФССП надо однозначно закрывать. А то смотрится это как мародёрство, и стервятничество.
Гость
28 октября 2020, 20:45
Этот беспредел закончится тогда когда начнут нести ответственность за халатное отношение и непроффесионализм
Гость
29 октября 2020, 21:06
Смените фамилию, это облегчит сразу вашу жизнь
Гость
29 октября 2020, 21:18
У моей подруги похожая история. Приставы , правда, не донимают, но налоги чужие приходили несколько лет. Заявления в налоговую писала неоднократно- безрезультатно.А когда она попыталась взять кредит, выяснилось, что паспорт ее недействителен. Якобы она его поменяла
Гость
29 октября 2020, 21:22
ГОП- СТОП, ПРИСТАВА! Все нарушены права Пристав нормы не читает Он бабло "НА ВЕРХ" качает!
Гость
30 октября 2020, 10:28
Всё просто, подать в суд на приставов и взыскать моральный и материальный вред. Писать жалобы в областную прокуратуру. Не в коем случае не вредить себе.
Гость
30 октября 2020, 13:52
Приставы, шарашкина кантора.
Гость
30 октября 2020, 14:12
Бесполезная организация. Куча бездельников,проедающих деньги бюджета. Ни за что не отвечают. Полная безнаказанность приставов породила их полное безразличие и безграмотность и презрение к людям.
Гость
28 октября 2020, 17:44
Терпения тебе, коллега (не в смысле - учитель, а в смысле - музыкант)! Какое счастье, что у меня и никогда не было никаких банковских счетов - работаю только за наличные, а многих ведь на работе заставляют получать зарплату на счета.
Гость
28 октября 2020, 17:12
Где-то излишне работают приставы, а у нас наоборот 4 года неделают ничего, чтобы алименты взыскивать с официально работающего должника, парадокс. При этом жалобы пишутся регулярно на приставов, вносятся протесты прокурора, на бумаге отвечают, что все сделают, по факту ничего.
Гость
28 октября 2020, 19:10
Таких приставов самих под арест за некомпетентность
Гость
28 октября 2020, 20:47
Вот и выросло поколение учителей, которое умеет пользоваться Telegram, но не умеет пользоваться поиском в google. Ситуация типичная, ничего нового в ней нет, все "инструкции" давно разжеваны в сети. ЗЫ: И главное: обязательно езжайте к приставам лично. Бояре обожают, когда холопы к ним на поклон ходят.
Гость
28 октября 2020, 19:46
Не нужно к ним ездить, на официальном сайте приставов можно оставить жалобу или запрос. Сама названивала долго в другой город, ничего не могла добиться. Написала на сайте — отзвонились быстро сами и все решили.
Гость
28 октября 2020, 19:58
Приставы как могут издеваются над людьми. Мне так вообще взяли и арестовали мою 3х к квартиру. Мне уже много лет, за мной ничего не числится, никому ничего не должна. Это приставы Дзержинского района, пошла к ним, они и разговаривать не хотят. Подавайте в суд и все. А я и с судами никогда не связывалась, для меня это проблема. Написала жалобу главному приставу, а он видимо и не смотрел эту жалобу, написал ответ, что все правильно, все по закону. Сейчас он уже не работает. Вот так они работают .А как мотерятся при открытой двери в кабинете на весь коридор, мне чуть плохо не было
Гость
28 октября 2020, 21:50
Как дети малые. Зарабатывайте на этом. Иск по КАС на действия СПИ. ФССП проиграет. Расходы на "юриста" 10-15 тыс.рублей как правило возмещают. Ответчик, бюджет. Проблем со взыскание нет. Забросили испол.лист напрямую в казначейство. Получили деньги. Дальше два варианта. Обычно в себя ФССП быстро приходит, когда их доят.Ну или как минимум прибавка к доходам от государства...Все в ваших руках.
Гость
28 октября 2020, 22:21
Живу с такой же ситуацией, узнал о долгах своего полного тезки через госуслуги когда на меня долг повесили, по телефонам до приставов не дозвониться, оставил жалобу на сайте ФССП сначала на того пристава что на меня долг вешал, а после на его начальника, они сами вышли на связь со мной и все разрешилось, ситуация неприятная, но разрешимая, самоубийством из за каждого урода заниматься это не нормально, Евгений будь мужиком.
Гость
28 октября 2020, 18:42
Я пенсионерка, проживаю ОДНА по ул. Савкина, 13. Меня кошмарят те же приставы Дзержинского района уже 15 лет. Скопилась куча угроз в письменном виде, где они грозятся вскрыть мою квартиру в моё отсутствие, вывезти всю мебель ,, технику, вплоть до того что выдрать плинтуса и выкрутить лампочки. Мало того обклеили мою дверь, что меня арестуют, и соседи на меня пальцем показывают. Мне такая слава зачем? Какие документы только не возила им, сколько ксерокопий, сколько транспортных расходов, сколько нервов и времени. И всё из-за того, что какая дама , сказала приставам, что здесь якобы проживает её бывший муж Чернуха Сергей по-моему. Да я купила квартиру у Чернуха Зинаиды Фоминичны, но там не был прописан этот товарищ. Могу предположить, что он её сын. Но я при чём, почему довели меня до больницы. ?!! Я и в вышестоящую организацию жаловалась, но и их ответ из двух слов, что жена этого Чернухи дала мой адрес. Я провела своё расследование, открыла в компьютере, так у этого Чернухи долгов кроме этих алиментов полно, и живет он похоже в области. Искала эту жену, она живёт по ул. Чапаева, прошла всю улицу, но такого номера не нашла, потом узнала, что такая ул. есть в Гумраке. Так что я очень понимаю про самосожжение. А про суд- не у всех такие крепкие нервы и здоровье, чтоб по судам ходить!!!!
Гость
22 января 2023, 12:25
Я оплатила долг за ЖКХ больше недели назад.На сайте приставы убрали из долгов,а счёт в банке так до сих пор заблокирован и списывают деньги в счёт уже закрытого дела.Ездила к приставам сказали что те деньги что я оплатила ещё не пришли с банка поэтому они и не снимают арест с карты,но что-то мне кажется врут они...если на сайте долг уже не весит,то как могут деньги ещё не дойти до приставов. Стоит вляпаться раз в эту канитель приходиться разберутся очень долго...
Гость
28 октября 2020, 19:12
Дело не в судебных приставах, а в поголовной безграмотности и невнимательности сотрудников. Сколько раз я приобретал сим карту, то столько же раз, сотрудники салонов связи допускали ошибки в написании ФИО, места проживая, места рождения. И что самое интересное, когда безграмотных и невнимательных сотрудников стараешься их наказать, на их сторону встаёт руководство.
Гость
28 октября 2020, 20:18
Действительно никуда ходить и ездить не надо, сжигать себя тем более, все по электронике можно посылать веером.Например в прокуратуру, администрацию Президента, руководителю ФССП. .У Д.А.Медведева администрация работала хорошо, по электронике решались вопросы. Я пожаловалась на стаи собак , так они сразу исчезли. Очень хорошо работает отправка Президенту орденов отца, или деда, со словами. Умершим они уже не нужны ,а мне тоже забирайте, т.к. госарганизация Судебных Приставов не работает, бардак в вашей системе . За награды не переживайте, их возвращают через администрацию города. Это метод работает. Не стоит в Прокуратуру писать жалобы таким способом, от них надо требовать проведения проверки и прокурорского реагирования. Они в нашем регионе тоже не подарки.
Гость
28 октября 2020, 18:25
Придётся взять фамилию жены или сменить хотя бы имя
Гость
28 октября 2020, 22:31
У меня полная тезка в Пермском крае, совпадают фио и дата рождения. Тоже несколько лет дергают приставы из Пермского края и ещё говорят по телефону : докажите что это не вы. До этого доставали коллекторы по телефону с угрозами, короче жесть. Тезка берет кредиты и живет припеваючи , а меня дергают...... я с Рождения живу и прописаны в Волгограде , но никого не волнует. Приставы меняются, приходится выходить на их начальство и хоть как то решать этот вопрос. Местные приставы даже советом не помогли в данной ситуации, говорят обращайтесь к приставам Пермского края , мы ни причём,
Гость
29 октября 2020, 09:34
Как вариант пусть поменяет фамилию
Гость
29 октября 2020, 09:48
10 лет терпеть приставов??? Есть прокуратура, суд и исковая давность если это ваши долги! Умейте бороться и отстаивать свои права! Если не умеете то и получаете что есть.
Гость
29 октября 2020, 10:56
9 лет проработала на госслужбе, часто по работе соприкасалась с приставами и до сих пор убеждаюсь в том, что приставами работают тупые люди! Они всегда совершали, совершают и будут совершать нелепые ошибки! У них всегда все теряется, аресты накладывают по ошибке и тд. Знакомый летел чартером за границу в итоге застрял в Новосибирске из-за очередной ошибки приставов. Просидел в аэропорту трое суток, прежде чем выяснили все и потерял деньги, потраченные на билеты. А за штраф 2000 рублей у меня наложили арест на земельный участок и дом, стоимостью 3 млн😂
Гость
28 октября 2020, 18:21
Самый простой способ - поменять имя или фамилию. Все же просто решается
28 октября 2020, 18:37
элементарный но неприятный выход - поменять Фамилию.
Гость
28 октября 2020, 18:26
А что столько лет терпел? Не сказочник ли?
Гость
29 октября 2020, 09:29
А почему он должен менять фамилию (это не так просто, как кажется, представьте себе человек жил всю жизнь, а с другой фамилией совсем другой человек), писать жалобы, ходить по судам и что-то доказывать из-за тех кто не умеет и не хочет работать. Поэтому мы так и живем. А если бы одного такого пристава наказали бы как следует, желательно рублем, может другим не повадно было, и тем которые любят делать ошибки в имени или фамилии и пр.
Гость
29 октября 2020, 10:56
Совет поменять фамилию-это глупость.Человек не сегодня родился,за спиной часть жизни и куча всяких документов их тоже нужно поменять тогда ,да и при таком бардаке где гарантия,что на новой фамилии не появится очередной должник.В системе приставов должен быть наведен элементарный порядок и ответственность персональная за косяки,вся беда в том ,что этот самый порядок наводить не кому.
Гость
28 октября 2020, 23:05
У одного пристава может быть сотня дел. Они не успевают просто всё делать. Потому, что никто не хочет идти в приставы на такую зарплату. И текучка дичайшая просто. А герою статьи совет - пусть меняет имя и фамилию.
Гость
29 октября 2020, 15:17
Проще выплатить долг, если уж лень заниматься юридическими вопросами. А за суицидальные мысли немедленно отстранить от педагогической деятельности и направить на психиатрическую экспертизу.
Гость
29 октября 2020, 15:42
Не надо себя сжигать. Никто это не оценит. Не трать нервы зря. Пока молодой, выучи какое нибудь программирование и вали в нормальную страну.
Гость
29 октября 2020, 16:37
может стоило жестче? после второго случая в главк жаловаться, в прокуратуру в суд подавать. если просто с ними общаться так и не сдвинется. у приставов точно можно жалобу через сайт писать. доводилось сталкивается. официальный ответ дать обязаны. ну и дальше. идеальный вариант нанять адвоката. это деньги, но их потом как издержки взыскать с приставов. причем подавать не на отдельного пристава. а на службу. а они уж пусть решают как дальше поступать.
Гость
29 октября 2020, 17:34
Моей Маме (84года) от отца, после его смерти, остался автомобиль. Автомобиль был старый, смысла его восстанавливать не было, его утилизировали, получили справку из ГАИ, оную аккуратно отнесли в налоговую инспекцию, там занесли информацию в базу. Но не тут то было, через года три, авто опять всплыл и пришла квитанция на оплату транспортного налога, понесли опять справку из уже из ГИБДД в налоговую, приняли, вроде приобщили к делу, замолчали опять на года два! И так несколько раз! По моему на пятый раз, в 2017г. с моей стороны, уже все серьезно, обращение в суд, решение суда о том, что претензии налоговой необоснованны, налог начислен ошибочно и тд. и тп. Опять поход в налоговую и приставам. Все успокоились и предположили, что с авто покончено, но не тут то было, в 2020 опять решение арбитражного суда о взыскании налога за три года. Опят понес уже решение суда, извинились. Мне Мама говорит, из меня делают какую то преступницу, а может заплатить сынок, отстанут наверное? А может расчет на то, что старый человек испугается и заплатит? Вот такие работнички! Видимо компьютер сбоит.
Гость
29 октября 2020, 17:48
Надо отправить приставам копию паспорта, где указано место рождения. Это единственные данные человека для идентификации двойников. Да еще наверное ИНН тоже можно предъявить. Написать заявление старшему приству отдела или сразу Главному приставу управления о снятии ареста с имущества и со счетов и возврате денежных средств. Не надо себя жечь! В базе ГИБДД , в банке тоже не указано место рождения , поэтому часто ответ из этих организаций приходит не на должников, а на их двойников. Это коллизии базовых программ , а приставы обязаны при предъявлении таких документов сделать возврат денежных средств с депозита. Даже если деньги ушли по назначению. Приставу надо подходить к каждому ошибочному случаю индивидуально и корректировать свою работу. Это все решаемо на месте. Не все приставы, как выразились в комментах, тупые ! Тупость, это издержки перестроечного образования и воспитания. Произошла переоценка ценностей в обществе, поэтому все это и происходит. Одни "не хотят", другие "не могут". Никто никого не слышит, каждый думает, что только он прав и самый умный.
Гость
28 октября 2020, 19:26
Несколько лет назад была в такой же ситуации.Правда потом деньги вернули.Но я побегала.Писала в областное управление по приставам - ответа до сих пор не получила.Звонила в Москву -одна болтовня.Пока к начальнику районного отделения не попала , ничего.Потом правда ГАИ ещё.Не всё так просто.
Гость
28 октября 2020, 23:03
Почему о себе мысли?
Гость
29 октября 2020, 04:22
Вероятно нужно подавать в суд на сговор инстанций с реальным должником!В подобных ситуациях,нужно создавать и самому максимум шума и проблем вымогателям-бюрократам,по любому другого выхода нет,а радикальные меры применяют только те,кто абсолютно не адаптировался в подобной скотской среде!
Гость
29 октября 2020, 05:37
👍
Гость
29 октября 2020, 06:00
Разогнать этих приставов дармаедов надо от них одни убытки и толку не какого понаберут с улицы бездельников
29 октября 2020, 06:13
Им по барабану, вы это или не вы. Главное для коллекторов - выбить долг. Точка. Без разницы с кого: с должника, его родственников, с тезки.
Гость
29 октября 2020, 06:35
Даже почта работает лучше.....
Гость
29 октября 2020, 08:09
Ну есть же комп и интернет, закошмарьте приставов. Каждый день по одной жалобе в интернет приемную любого органа. Начальнику приставов вашего района, начальнику приставов области, начальнику приставов РФ, в прокуратуру вашего района , города , РФ , в администрацию Президента , в СК вашей области, в СК РФ и так по кругу при каждой новой предъяве. За 10 лет можно было в суд подать за моральный ущерб , за трепание доброго имени и деловой репутации, что уж вы такие мямли. Фамилию давно можно было поменять, уж если так.
Гость
29 октября 2020, 08:26
Надо отдать должное терпению Евгения. В прокуратуру можно уже было обратиться гораздо раньше.
Гость
29 октября 2020, 08:58
Дочь давно в Москве. Присылают , зайки. В августе производство открыто. Ну, там поближе дома для жалоб и предложений.
Гость
29 октября 2020, 09:29
А банкам и приставам по барабану с кого деньги получать.