V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Носить маски на бороде — опасно»: главный врач волгоградской облдумы вступилась за перчаточно-масочный режим

29 октября 2020, 13:50
Так и в думе дураков держать опасно, но ничего, держат!
Гость
28 октября 2020, 22:16
У меня 2 вопроса к врачу из думы: 1. Почему лекарства до сих пор на складах, а не в аптеках? Вопрос по кодам так жестко лоббируют? 2. Почему вы в комитете, а не в горячей зоне? Студенты лучше вас справятся?
29 октября 2020, 05:06
Нормально носить, подбородок не мёрзнет хоть
Гость
28 октября 2020, 21:36
Аксиома - утверждение, не требующее доказательств. Почему все так наседают на полезность ношения масок, не приводя доказательств этого?
Гость
28 октября 2020, 20:21
Что за новая должность? Главный врач областной думы? Наводит на размышления.
Гость
28 октября 2020, 20:10
Кто ответит за отсутствие лекарств в аптеках? Здесь и сейчас, четвертый день. Мнение главного врача на этот счет???
28 октября 2020, 21:53
"Сошлюсь на одну из публикаций Пола Марика — всемирно известного реаниматолога и ученого, который разработал стратегию лечения COVID-19. По его словам, ковид не похож на грипп и другие заболевания — это совершенно иная инфекция, у нее очень сложный и запутанный механизм развития" – ты можешь ссылаться на что угодно, доказательная медицина, т.е. серьезные "слепые" исследования с контрольными группами и т.д. не доказывают то, что маски защищают от короны. И да, слово "борода" от чинуши такого уровня – как минимум странно (ну, если не сами вэшники за нее высказались).
Гость
28 октября 2020, 20:07
Что же это за врач такой, если подбородок называет бородой? Так только дошколята говорят. И я должна ей верить?
Гость
28 октября 2020, 22:57
Ну маски ладно, но перчатки!! Это-ж каким надо быть дилитантом, что бы утверждать о эффективности и полезности перчаток?!
Гость
28 октября 2020, 22:42
Не верят люди в эту чушь про ковид как бы власти и такие горедоктора нам не втирали её
Гость
28 октября 2020, 20:29
А носить маску на свежем воздухе в парке или сквере не опасно? По-моему, адекватность некоторых должностных лиц явно под сомнением.
Гость
28 октября 2020, 22:49
А ЗА ОТСУТСТВИЕ ЛЕКАРСТВ В БОЛЬНИЦАХ И АПТЕКАХ НЕ ХОЧЕТ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ???
Гость
28 октября 2020, 20:11
А ношение кастрюли на голове защищает от метеоритного дождя!
Гость
28 октября 2020, 23:50
Пусть идёт санитаркой в ковидные госпиталь поработает. Лучше бы вопрос о лекарствах, которых нет в аптеках решала, грамотейка.
Гость
28 октября 2020, 21:08
Перчатки. Их необходимо надевать для того, чтобы своими же руками не занести вирус при прикосновении... Так не касаетесь лица, или в перчатках можно? Бред.
Гость
29 октября 2020, 05:36
Если после снятия перчаток надо до лпупения обрабатывать руки, в чем смысл перчаток? Были заключения дерматологов о нарушении естественного защитного барьера на руках. Почему летом ходили в майках, тёрлись телами в автобусах, поголовно с открытыми улыбчивыми лицами, и ничего?! Теперь, когда руки почти в варежках или в карманах, пялить этот кошмар.
Гость
29 октября 2020, 05:44
Это когда же она стала ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ? V1 назначил? Что за безграмотность нашей прессы...
Гость
29 октября 2020, 09:35
В ВОКБ3 сломался анализатор интерлейкинов, лучше бы Семёнова этим озоботилась, ковидарий остался без принципиального метода лабораторной диагностики, а стало быть существует реальная угроза несвоевременного оказания жизнеспасающей помощи
Гость
29 октября 2020, 11:10
Вариант зачем всех заставляют носить маски. Нас захватили рептилоиды и чтоб не выделятся, входит меры по обязательному ношению масок и перчаток, в глаза они вставляют контактные линзы, и все их не отличишь! Мне кажется что такая бредовая теория, более правдоподобна, чем то что жалкая тряпочка в один слой называемая маской остановит вирус!
Гость
29 октября 2020, 12:37
"В местах, где много людей, например, в магазинах или общественном транспорте, вам понадобится медицинская маска высокой степени защиты. Если же вы просто гуляете в парке или на улице с соблюдением социальной дистанции, будет достаточно обычной матерчатой маски, в которой легче дышать." Это означает, что нужно купить несколько масок высокой степени защиты и много обычных матерчатых масок. А где деньги взять, Зин, на все это богатство? Да, еще про перчатки надо не забыть. А где контейнеры для утилизации использованных масок и перчаток? Не в урны же их бросать. Этак мы только будем разносить заразу. А зачем маска в парке, где кроме меня никого нет? Мне воздухом свежим дышать надо, а не маской с пропиткой.
Гость
29 октября 2020, 12:42
Кто-нибудь видел вирус,летающий в воздухе?А если,нет,то вы его вдохнете независимо от маски на вашем лице.Это и дураку должно быть понятно,а вот если у вас кашель или насморк,то маска нужна,только такие дома должны сидеть по возможности.
Гость
29 октября 2020, 05:49
> «Тот, кто вдохнул минимальное количество вирусных частиц, переносит болезнь легче или даже бессимптомно» И этот человек работает врачом? Не удивлюсь если она будет рекомендовать чеснок и тыквенную кашу в качестве лекарства от пневмонии..
Гость
28 октября 2020, 20:14
Главный врач облдумы? Это обозначает, что этот врач лечит депутатом, предаставляя им самое лучшие лечение. А мы смертные, нам можно дома болеть и умирать. Это нормально.
Гость
28 октября 2020, 21:54
Хотелось много чего написать и про пола марика и про думского врача... и ссылки дать, в отличие от автора данного опуса... а зачем? Адекватным людям и так ясно, что происходит, остальным что-то доказывать смысла не вижу...
Гость
28 октября 2020, 20:55
Это что она предлагает? Носить с собой кучу разных видов масок? Одну для прогулок, вторую для похода в магазин. И как в них не запутаться?
Гость
28 октября 2020, 21:48
молодец все по делу сказала
Гость
29 октября 2020, 08:31
Носить маски вредно, перчатки - глупо. Вот это аксиома.
Гость
28 октября 2020, 21:00
Почему врач трёт свою шкуру в облдуме!?Почему не на передовой?Страшно стало
Гость
29 октября 2020, 05:31
Эх! Вообще о какой передовой науке и медицине тут можно рассуждать, когда Россия по всем своим показателям находится на 135 месте?! Тут и «умный» врач может подбородок назвать бородой, и депутат госдумы посоветует лечиться дубовой корой. И третий этап испытания вакцины готовы проводить на населении ! Глупость, враньё, алчность!
Гость
29 октября 2020, 08:19
А кто ее назначил главным врачом Облдумы г.Волгограда?
Гость
29 октября 2020, 15:41
А чего затерли мой комментарий про ошибки в вашем заголовке? Если замечания некорректны - значит, вам бояться нечего. А если в точку - исправьте заголовок.
Гость
30 октября 2020, 10:53
Хах, огонь))
Гость
30 октября 2020, 13:09
вообще-то опасно: открывать рот, дышать, есть еду, пить воду,- их же придется в рот, защищенный от вирусов маской класть защищенными перчатками руками... и куда только Роспотребнадзор смотрит!
Гость
1 ноября 2020, 08:09
После слов о бороде читать дальше не хочется
Гость
28 октября 2020, 22:44
Это все ладно. Маски, перчатки. Переживу. Даже если шапочки из фольги носить заставят - как нибудь. А вот на анальную пробку я не соглашусь.
Гость
29 октября 2020, 12:48
А на чём же носить эти дурацкие маски? У меня нос большой, поэтому маски постоянно рвутся.
Гость
28 октября 2020, 21:52
ок. буду носить на холке
Гость
29 октября 2020, 11:13
Носить маску - надо! Но текст, мягко говоря, странный… особенно про хождение в маске по парку… а уж нос можно и перчатками почесать, в то время когда кожа вирусов не выделяет. Вот вам и думский комитет!
29 октября 2020, 05:49
А что она скажет по поводу пользы того что в аптеках нет лекарств ?🤔
Гость
29 октября 2020, 15:48
С необходимостью носить маски, допустим, не спорю, но какой смысл носить перчатки? Особенно, если, как предлагает врач, обрабатывать руки антисептиком, после того, как перчатки снял. А может проще просто обработать руки антисептиком, а не собирать всю грязь на перчатках, которые потом всё равно все засовывают в карман, и только потом пользоваться антиспетиком??
Гость
29 октября 2020, 18:19
После "опроса" со временам и антинародного закона с летними рассветами в 3 ночи облдума пусть заткнётся и сидит тихо, и так уже "прославили" себя