V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

ю-в.

753мм 78%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

143 комментариев к публикации

Глава облздрава Волгоградской области Анатолий Себелев заразился коронавирусом

29 октября 2020, 12:16
Плохо конечно что заболел человек, но жаль что с реалиями нашей медицины ему не столкнуться. Ему и лекарства все найдутся и кислород на нём не закончится.
Гость
29 октября 2020, 12:54
Да не может быть. Сам глава облздрава? Никогда не поверю.
29 октября 2020, 14:13
Мне всегда забавно читать,как чиновники работают из дома,находясь на больничном по короновирусу. Как можно работать,когда все суставы как на мясорубке перемалывают,болят мышцы,жуткая головная боль и в туалет,простите,по стеночке ползёшь? Много ли наработать можно,когда на 21 день болезни до сих пор не вернулась концентрация? Читаю и порой не понимаю что прочла? И это у меня легкая степень!
29 октября 2020, 14:36
Заболел, значит много общался, работал с сотрудниками, а не сидел , как некоторые, в бункере. Не надо злословить. Медицинские чиновники лишь исполняют установки кремля и Минздрава , имея на руках лишь копеечный местный бюджет утвержденный нашими депутатами и губернатором. Оптимизацию медицины затеял и проводил по стране Путин ради модернизации армии. . Все вопросы к Москве, а не к местной власти. Чиновник по определению не может не выполнить указания из Москвы. Желаю скорейшего выздоровления. Врачебная солидарность хорошо работает с врачами любого уровня. Не раз в этом убеждался.
Гость
29 октября 2020, 13:47
Вопросы к Анатолию Себелеву: 1. Известен ли Вам источник заражения? Где ? Когда ? С кем контактировали? 2. Роспотребнадзор взял тесты на коронавирус у сотрудников, с которыми вы работаете? Или они тоже не контактные? 3. КТ диагностику Вам сделали? 4. Считаете ли Вы с КТ диагностикой можно не торопиться, а ждать потери сознания? 4. Вас тоже будут лечить Арбидолом?
Гость
29 октября 2020, 13:17
Все комментарии-показатель отношения жителей к чиновью.Задумались бы,"уважаемые" чиновники!
29 октября 2020, 14:45
Ну и злые вы все! Порядочные люди не мешают в одну кучу личную жизнь , здоровье и служебные вопросы.
Гость
29 октября 2020, 12:16
Надеюсь, он сам ходил в поликлинику с температурой и сидел в очереди к дежурному терапевту несколько часов. Потом ему поставили диагноз орз, отказали в бесплатном тесте и кт, и выписали кучу лекарств, которых не оказалось в аптеке.
Гость
29 октября 2020, 12:45
Себелева поместить в ковидный госпиталь где один туалет на всех в конце коридора,и дефицит мед.препаратов.
Гость
29 октября 2020, 13:57
Пусть узнает, что такое бумеранг.
Гость
29 октября 2020, 14:00
Если завтра напишут, что поздно обратился, мы не удивимся.
Гость
29 октября 2020, 14:13
представить к званию Героя России, не щадя живота своего на боевом посту, заразился чумой 21 века, спасая жителей области.
29 октября 2020, 14:59
Хоть одна положительная новость за день! Хотелось бы ещё увидеть фиолетовую номерную бумажку с ЗАГС, с графой -"поздно обратился за мед помощью, занимался самолечением". Не по христиански! но чтобы Вы Анатолий Иванович прошли то, что прошли мы с женой с 15 октября проходим (и большинство жителей); без скрой, без КТ, без ПЦР, без лечения, без необходимых лекарственных средств в аптеках города.
Гость
29 октября 2020, 12:31
ШО? И маска с перчатками не помогли? Нунадоже..............
Гость
29 октября 2020, 14:48
Необходимо срочно исправлять ситуацию: 1. Выдать арбидол. 2. Посадить в очередь к терапевту для замера температуры тела. 3. Немедленно госпитализировать если температура превысит 42 гр. 4. В исключительных случаях, при остановке дыхания допускается сделать КТ, при условии согласования данного решения консилиумом из 10-ти врачей ранее переболевших коронавирусом. 5. Весь облздрав изолировать в бункере, ключ потерять.
Гость
29 октября 2020, 13:35
НЕ переживайте! Он перенесёт бессимптомно или в лёгкой форме.
Гость
29 октября 2020, 14:47
Интересно, а кто ему лабораторные исследования проводил? Платно делал? В поликлиниках ведь уже третью неделю не принимают материал. На КТ будет в очереди до декабря стоять? Лекарства он как будет доставать? В аптеках то пусто! Или ему бесплатно как пенсионеру достанутся? И в случае чего, ему госпиталь на дому устроят с персональным врачами, которые ему и лекарства принесут и кислород, в ущерб другим больным? А на больничный этот товарищ как пошёл? Тоже несколько суток врача на дому ждал или сам провел в очереди в поликлинике часов 5-6? Почему бы господину Себелеву не испытать весь этот ужас, через который сейчас проходит подавляющее большинство граждан на себе любимом? А то как послушаешь их с госпожой Зубаревой, так диву даёшься: то ли мы живём в альтернативной реальности, то ли они!
Гость
29 октября 2020, 14:37
В смысле - у него выявили? Тест сдал? Тот самый, который обычные люди ждут неделями? Или ему оплатили в коммерческой лаборатории и опять без очереди? Обычных-то даже в коммерческих лабораториях на очередь ставят...
Гость
29 октября 2020, 12:16
Он тоже неделю будет ждать врача?
Гость
29 октября 2020, 15:12
Значит, для них - одна медицина, а для нас, всего остального простого народа - другая? Хорошо пристроились, кровососы.
Гость
29 октября 2020, 18:53
Как же они будут деньги бюджетные делить на закупках ,а он дома сидит ,не порядок
Гость
29 октября 2020, 12:21
Не переживайте,ему ИВЛ домой прикатят,даже если это будет единственный аппарат в городе герое
Гость
29 октября 2020, 15:45
Но есть и хорошие новости - Колян Алимов в строю и работает в полную силу. Можете быть спокойны.
Гость
29 октября 2020, 22:39
Анатолий Иванович, поправляйтесь скорее!!! Искренне
Гость
29 октября 2020, 13:10
А еще штраф ему за несоблюдение масочного режима. Раз заболел - значит плохо соблюдал!!!
Гость
29 октября 2020, 13:56
На КТ его, по записи, - на декабрь, и в Красноамейск - в инфекционку. И никакой информации.
Гость
29 октября 2020, 15:30
А он думал, что ему все будут здоровья желать? Фигушки! Как аукнулось, так и откликается.
Гость
29 октября 2020, 14:39
А почему дома сидит? Почему не едет лечиться в ковидный госпиталь, к примеру в Волжский. Надо быть ближе к народу, г-н Глава облздрава! Негоже отрываться, закрываться в квартире и кушать лекарства, которых нет в аптеках!
Гость
29 октября 2020, 21:35
Источник заражения уважаемого Себелева уже известен - его заместитель - госпожа Краснова, у которой муж болеет ковидом, а она естественно не соблюдала режим карантина.... Вот так, а еще из Роспотребнадзора... А господину Себелеву - скорейшего выздоровления.
Гость
29 октября 2020, 12:17
Ему тоже не продадут в аптеке лекарство
Гость
29 октября 2020, 13:29
Это не коронавирус, это медвежья болезнь. Как только Путин высказал недовольство по поводу происшествия в Омске, так сразу же глава Волгоградского облздрава заболел и оказался на больничном. Скоро, наверное, и Бочаров объявит себя тяжелобольным.
Гость
29 октября 2020, 21:49
Да и глядишь к награде его представят за заслуги перед оттечеством. Читаю комментарии ну просто.... До чего же наш народ довели,что он такой озлобленый.
Гость
29 октября 2020, 13:53
НУ кто-кто следующий так и хочется всех оптимизаторов на короне покатать под вентилятором а ещё лучше дома недели две ждать врача и анализы и за компанию депутатов также за их враньё и губера с ними всё равно от них толка нет а так хочется чтобы они прочувствовали всё на своей шкуре видать бог шельму метит всё таки Ура!!!!!! так им и надо!!! И я не первый который рад этому событию а всего лиш врать надо поменьше и работать побольше вот и получил своё
Гость
29 октября 2020, 14:18
Новость топчик смотрю, лидер по комментариям
Гость
29 октября 2020, 14:45
Вылечат и медаль вручат
Гость
29 октября 2020, 15:04
Корона короной, а отпуск по расписанию. Захотелось труженику нашему отдохнуть, упахался бедный, о людях же заботился, ежедневное вранье о реальной обстановки в нашем регионе много сил отнимает + чует жареным пахнет, возможен сценарий как в Омске. Хитрый. Поэтому проще всего объявить себя больным короной, чтобы отдохнуть и защитить свою ж*пу.
Гость
29 октября 2020, 17:12
Ну и руководитель, классический чиновник, ни дня врачебного стажа
Гость
29 октября 2020, 21:54
Слов мало,только мат... Что твориться ! Щас не о бывшем военном который на хрен полез туда ,где его не ждали... В нашем депрессивном регионе все через зад... Жалко людей ,медперсонал которые живут и работают в ужасных условиях!!!! Все вопросы к губеру! Все выше перечисленные ,пешки в большой игре на выживание.Надо писать царю,очень помогает .Омск...
Гость
29 октября 2020, 13:08
Есть все таки справедливость. Пусть врачи ему пропишут маски и перчатки к больным местам прикладывать. Изоляцию от семьи в ковидную больницу обязательно. И что-бы врача ему не хватило.
Гость
29 октября 2020, 14:16
Злые какие все, а разве он виноват в чем? Он начал оптимизацию? Он не выделяет средств на оснащение? Он придумывает схемы? Ну себя поставьте на его место, не тогда, когда зп большая, а вот в данной ситуации, много бы вы наделали?
Гость
29 октября 2020, 19:06
Да никакой у него не коронавирус ,это написали для того ,чтобы настроение Волгоградцам поднять
Гость
29 октября 2020, 15:41
А тесты ему также "оперативно" делали,как всем остальным жителям региона? Сколько он результата ждал-2 недели или 2 часа? А лекарства он в обычной аптеке смог купить? Или ему по особой квоте-все бесплатно и все в наличии?
Гость
29 октября 2020, 13:38
И в маске с перчатками ходил, санитайзером пользовался! Что пошло не так?
Гость
29 октября 2020, 16:56
Это что же получается, Он не носил маску и перчатки, тогда почему его не оштрафовали??? Или маска и перчатки бесполезны???
Гость
29 октября 2020, 19:16
Скорейшего выздоровления Анатолию Ивановичу! Он настоящий профессионал в медицине и хороший человек. На такой должности сохранить порядочные качества - не каждому дано. А ему это удаётся. Желаю поправиться и приступить к работе!
Гость
29 октября 2020, 17:51
Анатолия Ивановича знаю 20 лет. Из них 2 года с ним работал. Отзывчивый , внимательный человек и хороший специалист. А в том, что систему здравоохранения развалили по всей стране на федеральном уровне асе и без меня известно. Думаю, что если на его должности работал какой -нибудь эффективный менеджер новой формации, состояние медицины в регионе было бы намного хуже. Желаю Анатолию скорейшего выздоровления
Гость
29 октября 2020, 20:34
Простите, не понял. Он кто по образованию - врач или специалист по гражданской обороне, возглавляющий облздрав?
Гость
29 октября 2020, 22:53
Что он жил на одну зарплату санитарки.
Гость
29 октября 2020, 13:35
как же так и он все круги ада соблюдал как простые люди зачем об этом говорить заболел и заболел его так лечить не будут как нашего брата пусть побыл бы в шкуре простых людей вот тогда и писали бы
Гость
29 октября 2020, 13:40
Вот он безмасочник! не соблюдал режим значит! Всего-то и нужно маску, перчатки, носить и руки мыть! или нет? а если все верно то увольнять надо таких руководителей!