V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Новый страшный рекорд: 4 волгоградца умерли от COVID-19, 199 заразились

30 октября 2020, 11:18
Ковид стал испытанием для, государства как системы и испытанием всей медицинской отрасли. Можно смело сказать что испытания не пройдены. Оценка неудовлетворительная. Не было шагов власти на упреждение, не было должных резервов по всем позициям. Складывается впечатление, что в Кремле плохо себе представляют что твориться на местах. Совещания по телевизору из бункера не приводит к нужным результатам. Там оперируют цифрами заболело- умерло. Для них в масштабах страны это незначительные цифры. Как сводки с фронта. Но в кремле не видят что конкретно стоит за этими цифрами. Очереди, отсутствие лекарств, коек , медиков , социальная напряжённость , страдания людей не входят в эти сводки. В стране нет системы противовесов , нет здоровой политической конкуренции власти. Все оппозиционеры критики раздавлены в лепешку. Разве может в Госдуме депутат от нашей области сделасть запрос - почему у нас сложилась такая, негативная, ситуация, почему не хватает всего на свете для оказания помощи? Это совершенно исключено. Не было команды защищать интересы людей. Нельзя трогать гос резервы, они должны служить великой России, а не голодранцами из нищего Волгограда. Митингов , забастовок нет? Значит народ доволен и счастлив. До выборов далеко. Суетиться не надо.
Гость
30 октября 2020, 10:59
А слабо правду написать?
Гость
30 октября 2020, 11:36
Почему бочаров не держит слово про дистант?
Гость
30 октября 2020, 10:59
Как я вчера и писал в комментариях, сегодня будет 199 - и вот те на те. Поэтому не совсем правы не те, кто говорит, что власти берут цифры с потолка - на самом деле у них есть определенный алгоритм - например в данном случае они тупо перечисляли все числа из диапазона 191-199. Другое дело, что опять это липовая статистика, которая неизвестно как связана с реальной ситуацией.
Гость
30 октября 2020, 11:49
Почему нет информации о дальнейшем обучении в школах??? Вопрос о дистанте открыт? Или о детях в нашей области забыли?
Гость
30 октября 2020, 11:00
в 5 поликлинике готовы тесты на 8 число
Гость
30 октября 2020, 14:04
Нагнетают и Нагнетают,один негатив!
Гость
30 октября 2020, 11:47
Статистика врёт! К ее данным можно смело подписать ноль на конце! Скажу за Урюпинск. У нас уже давно перестали делать тесты на корону, а детям и вовсе не брали принципиально! + наших детей лишили возможности лечиться в своём городе, перенеся детское отделение за 300!км от дома! У нас совершенно перестали ходить врачи по вызовам! Скорую приходится ждать до 3х часов! Далее, чтобы попасть на приём в поликлинику к врачу, нужно с температурой 39 занять очередь в 4 утра, иначе, если прийти к 6 утра, то придётся просидеть уже до 5-7 вечера! С кт такая же проблема. При этом, назначенных вам лекарств не найти ни в одной местной аптеке! Жизненно-необходимые антибиотики, противовирусные, гормоны и т.п заменяют чуть ли не траволечением! В наш стационар, уже давно, даже по блату трудно попасть, единственное условие это под 60% поражения лёгких и-то, дай Бог не пришлось бы ждать очереди. Несмотря на то, что Урюпинск не дал ещё ни одной смерти в статистику, наши морги переполнены! Муж работает в ритуале, только у них по 2е похорон за день, а у нас в городе ритуал ни один! Роспотреб давно забил на свою работу. Дети, имея ковид положительных родителей продолжают ходить в школу пока проявятся симптомы у самих, и не перезаражают часть одноклассников и учителей. Смысл сажать бабушек на карантин, они и так сидят дома. Сажать на карантин нужно детей, именно они разносят заразу со школы по домам!
Гость
30 октября 2020, 11:50
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» (с) М.Твен
Гость
30 октября 2020, 12:29
давайте еще раз внесем ясность про статистику, игру слов и политическую позицию в этом вопросе. 1. "зафиксировали", "зарегистрировали", "выявили", "обнаружили" - ложь? да нет, верно. Кто? - Роспотребнадзор. А какая методика, разберемся? А мы вот, например, только в одной лаборатории "зафиксировали" 100 положительных в день. Сколько таких по области? много.Но такие "цифры" Роспотребнадзор не может фиксировать, это что-же то получается??? мы летим в пропасть?? 2. А что тогда рисовать? давайте придумаем методику "за закрытой дверью". Где по-глупее - держим какое-то среднее от Москвы, в определенных пропорциях. Где по-умнее - чуток "мутируют" данные. 3. Ну а главное сейчас - сохранить спокойствие, все нормально ребята. Да, есть определенные проблемы, да - кризис, но посмотрите же на наши официальные цифры - и смертность то у нас низкая, и выявляем не так много. Это у вас "внебольничная пневмония" просто, у всех.
Гость
30 октября 2020, 10:43
Видно инфу летом верную скинули . Завтра будет 200
Гость
30 октября 2020, 10:47
Медперсонал ковидария ВОКБ3 вынужден ходить на работу с температурой, администрация не рекомендует идти на больничные.
Гость
30 октября 2020, 11:11
Откуда цифра 199 если тесты в Волгограде перестали брать.
Гость
30 октября 2020, 10:50
С путинской вакциной - Пшик?
30 октября 2020, 11:40
Более реальный цифры проскакивают между строк оперштаба. Сегодня: "В стационарах находятся 6485 человек, из них 6411 взрослых и 74 ребенка, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 2553 пациента." То есть в стационарах на каждого пациента с подтвержденным ковидом приходится примерно 2 с неподтвержденным.
Гость
30 октября 2020, 11:47
кто нибудь знает почему опечаианы склады волгофарм и их не разрешают вскрывать? кому это надо. их же фуры стоят довеоха набиьые лекарствами и не разгружаются
Гость
30 октября 2020, 11:41
Сейчас позвонила на горячую линию Оперативного штаба по короновирусу Волгоградской области 8-800-200-86-76 и там мне ответили, что лаборатория, которая выдает результаты теста закрыта до 1 ноября. Откуда берутся данные по заболевшим не понятно, везде ложь.
Гость
30 октября 2020, 11:02
Когда народ привыкает к слову "страшный", он перестает обращать на это внимание. А у редакции V1 туго с синонимами. Это коллапс? )))
Гость
30 октября 2020, 15:16
Брехня это всё!Вчера президент сказал ,что всё хорошо,всё под контролем!А он врать не будет!Правда сам из бункера говорил,но то дело десятое....
Гость
30 октября 2020, 15:43
я вот читаю все комментарии и не пойму толку от ваших комментариев все повяли и в тину,что дальше? пусть найдется умный человек и посоветует куда нам всем обращаться, куда писать, куда звонить, чтобы на нас обратили внимание, от всей этой писанины и высказываний ваших нет никакого толку.
Гость
30 октября 2020, 16:16
Где дистант? Сколько уже можно разносить заразу?! Нужны строгие меры и самоизоляция.
31 октября 2020, 08:56
Какой ужосссс. ; трупа. А от других болячек сколько? 40,400,4000 в сутки? А,я же забыл. Все другие заболевания уже доблестная медицина и чинуши победили.
Гость
30 октября 2020, 11:13
Похоже, скоро мы будем впереди планеты всей. И надолго. Европа собирается вакцинировать свое население только в 2022 году. Нам нужно помнить, что спасение утопающих...
Гость
30 октября 2020, 12:33
вчера коллега умер от отека легких сгорел за 2 дня ему и 40 лет не было из поликлиники его выгнали сказали ступай домой не до тебя
Гость
30 октября 2020, 12:36
посмотрите на кузбасском аналоге V1 https://ngs42.ru/text/incidents/2020/10/25/69516657/- чувствую, у нас то же самое, только никто такое в сеть не выкладывает...
30 октября 2020, 14:16
Пока что ситуация - плато, иногда небольшой рост иногда небольшой спад. Криминала никакого нет
Гость
30 октября 2020, 18:03
Однажды, одна медсестра, отдала на тест чистую палочку, т,е, распаковала, достала и положила в пробирочку. И вуаля! Результат положительный! :)
Гость
30 октября 2020, 18:09
И вообще, ничего не понятно, для чего это, что это, что хотят сделать, и куда всё повернет, и никогда видимо не узнаем.
Гость
30 октября 2020, 21:15
Наш губернатор сказал недавно что он контролирует заболеваемость ковид, если СМИ не врут, я так понимаю - контроль чтоб было не меньше 190 заболевших в день. И как показали циферки с полосочками наверху 20.000 заболевших за все время. Это 10% от числа жителей! Знаете совсем не много! И 4-5 умерших за сутки это же совсем пустяки! Так мелоч на размен! Ну а мы, стадо баранов, подумаешь 5 человек убыло, 5 человек прибыло! Все равно это ерунда по сравнению с внебольничной пневмонией, которая поразила в этом году в 10 раз больше человек чем обычно за предыдущие годы! Совпадение? Не думаю!
Гость
31 октября 2020, 00:24
Вчера сын ходил в поликлинику с температурой, тк по домам не ходят, выписали арбидол, когда сын сквзал что его нет в аптеках, ответили, тогда не покупай. Тест бесплатно только на конец января Сказали. Лечишься правильно., (азитромицином) придёшь на приём через 10 дней.
Гость
31 октября 2020, 10:49
Великий кормчий и Госдума нас спасут! Все на выборы с ЕР!
Гость
30 октября 2020, 11:29
На 2.5 млн. человек города и области 200 человек-это ,конечно же,ужас невероятный вселенских масштабов. И да,маска от вируса "спасает" также,как сетка рабица от комаров.
Гость
30 октября 2020, 12:37
Посмотрите на кузбасском аналоге V1 как завален трупами морг одной из больниц. Сдается, у нас то же самое творится, только боятся выкладывать в сеть...