V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Облздрав прислал какую-то отписку»: в Волгограде чиновники отказались от COVID-госпиталя в дореволюционной больнице

Гость
12 ноября 2020, 12:39
Правильно. С нуля построить типовую коробку по готовым чертежам намного проще и дешевле, чем разрабатывать спецпроект, проходить согласования в инстанциях, удорожать и усложнять работы на памятнике архитектуры. Так что чиновники правы в данном случае. Собственник пусть сам думает, что делать с объектом.
Гость
12 ноября 2020, 12:43
Тот редкий случай, когда Минздрав ПРАВ!!! А этим ребятам, владельцам, под шумок спихнуть балласт не прокатило, да?
Гость
12 ноября 2020, 12:46
вот для нового строительства и нужен прежде всего земельный участок, а он в сарепте имеется, а вот и стройте рядом а затем и старую больницу реконструируют. в администрации просто отсутствует нормальный окс нет профессиональных строителей заказчиков, поэтому и боятся всего. а если отдать реконструкцию приволжстрансстрою неужели для любимого подрядчика не годится этот объект как из победы кукольный театр делать то 700 млн. нашли , а здесь такая же история города в области здравоохранения.
Гость
12 ноября 2020, 13:59
Представители власти правы. Реконструкция культурного наследия стоит в разы дороже нового строительства "в чистом поле".
Гость
12 ноября 2020, 14:22
Какое сокровище!!! И в таком печальном состоянии, позорище((((
12 ноября 2020, 17:24
Здание - символ оптимизации медицины. Ломать легко. Делать заново гораздо сложнее. Уверяю вас восстанавливать врачебные кадры еще сложнее. Ни за какие деньги нельзя вернуть опыт уволенных врачей, подготовить нового врача невозможно без передачи ему опыта предыдущих поколений. Можно открыть самое современное отделение , но без опытных врачей это будет потемкинская деревня. Делая пробы и ошибки на больных лет за 5 молодые врачи чему нибудь научаться. Но какой ценой! Это вам не перила и проводку новые поставить. Проведенная оптимизация это преступление. Ее итоги мы сейчас и пожинаем. Мы проигрываем вирусу в ковидной войне.
Гость
12 ноября 2020, 13:10
какие-то руины, непригодные для больницы точно. а монополист РЖД не желает вложиться на благо народа?!
Гость
12 ноября 2020, 13:58
Если судить по фото, то там наверняка остались одни только исторические стены, да и те разрушенные. Внутри плесень и грибок. Проводка и коммуникации все сгнили за столько времени. Уже не говоря о каком-то косметическом ремонте и оборудовании. Это надо сначала всё полностью демонтировать, а потом прокладывать всё новое. Будет действительно дороже, чем построить с нуля.
12 ноября 2020, 17:05
У этого здания каждый кирпич историей дышит. Но чиновники правы: денег уйдет гораздо больше на то чтобы привести в божеский вид эти руины, чем построить новое здание.
Гость
12 ноября 2020, 12:46
Что возмущаться-то? Если любому человеку дать 5млн.руб, то он построит себе новый современный дом, а не будет покупать и чинить убогую развалину. Или нет?
Гость
12 ноября 2020, 13:04
Есть пустующий профилакторий электротранса на ул КИМ -5 Есть на ост дома речников перепрофилированая в детскую после ремонта но на первом этаже сидит всего два врача а на втором пустые отремонтированые кабинеты и никого в них нет поликлиника находится в красноармейском районе Есть убитая гинекологическая больница в кировском на остановке - седьмая площядка Есть профилакторий действующий в кировском районе на горной поляне Есть убитый комплекс поликлиника - даже рентген был раньше и смтоматология и анализы там делали но давно по всем профилям в посёлке вторчермет-красноармейский район ПО крайней мере можно задей ствовать площяди центрального гдюца после ремонта всё равно простаивает короче при желании можно найти и задействовать было бы желание у начальников и ещё есть объекты которые можно использовать а не строить заново в общем надо работать а не проводить брифинги и совещяния
Гость
12 ноября 2020, 13:16
больничку прикрыли при мазепе, т.е. максюте. Кто бы мог подумать !
Гость
12 ноября 2020, 13:17
Реально проще построить, не получилось сбагрить под ковид мертвое тело и собственники приуныли)
Гость
12 ноября 2020, 13:45
Более века простояло. Строили качественно. А новые здания столько простоят? Не уверен. И всё равно эксплуатировать, даже после ремонта небезопасно. Но и сносить жалко, красивое историческое здание.
Гость
12 ноября 2020, 14:25
в Красноармейском районе на 117 школе уже много лет стоит большая недостроенная больница
Гость
12 ноября 2020, 14:23
Так нет Цены миллион, зашёл на авито нет никакого объявления., как в старом анекдоте, захотели бы продать, хоть лотерейку бы купили
Гость
12 ноября 2020, 14:30
Время обратно не вернуть! Хороший бы хозяин в 2003 году бы продал. А сейчас больным?
Гость
12 ноября 2020, 16:57
Подарите здание Ангеле Меркель. И Сорок домиков. Ну, жалко же. Старье под музе и хорошо использовать. Этнографии, истории вско-разной, клубы литературы, искюйства всяческого.
Гость
12 ноября 2020, 17:02
Это просто преступление - позволять архитектурному наследию разрушаться.
Гость
12 ноября 2020, 17:17
Эту красоту хотели под больничку???!!!...... Терентьев образец здравого смысла рядом с ними. Так и есть. Отдайте это тем, кто сможет вдохнуть жизнь.
Гость
12 ноября 2020, 17:52
Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.
Гость
13 ноября 2020, 13:34
Чиновники ответили, что в чистом поле построить новый госпиталь им проще, легче и удобнее... Самое главное забыли: на постройке нового госпиталя можно много денег скоммуни... освоить, то есть, а в реставрацию надо вкладывать.
Гость
14 ноября 2020, 17:55
а что нам скажет комитет охраны объектов культурного наследия? Как дальше будет охранять?
Гость
15 ноября 2020, 12:24
На остановке больница Ильича за трамвайной линией, по словам людей, есть недостроенная больница. А что если ее достроить? Онкодиспансер же строят.
Гость
12 ноября 2020, 22:21
сайлент хилл напоминает