V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Это же форменный грабёж!»: волгоградец требует пересмотреть размер похоронных пособий для россиян

А в братской Белоруссии 28тр дают на похороны. Даже там в разы больше дают.
13 ноября 2020, 11:00
Страна в кризисе . ВВП падает, падают нефтегазовые доходы, бюджет страны диффицитен. Снижаются социальные расходы. Забудьте о повышении социальных выплат. Они начнутся только к 2024 году, к выборам президента.
13 ноября 2020, 22:31
ну выберут Димона и чо?
Гость
13 ноября 2020, 11:16
Другое интересно, почему Память работает исключительно налом? Кто позволил? Где всемогущественнейшая налоговая инспекция?
Гость
13 ноября 2020, 14:00
Пылин, с слабо с ООО "Память" судиться в части антимонопольного законодательства? В регионе весь хоронякский бизнес под ними. Вот пусть ООО "Память" цены и снижает. А мусолить вопрос о размере государственного пособия на погребение это глупо и не продуктивно. Любое повышение размера пособия на погребение государством, влечет повышение цен хоронякского бизнеса на местном уровне.
Гость
13 ноября 2020, 10:51
печально не то, что на ребенка пособие 50 рупий, а на похороны 1600..а то, что возмущен этим один волгоградец..
Гость
13 ноября 2020, 14:03
Видимо народ доволен нынешними рулителями страны... Кому-то по@ер...кому-то (абы не было войны)...
Гость
13 ноября 2020, 14:29
Месяц назад похоронил тёщу, от коронавируса умерла.Похороны обошлись в 78 0000. Вычтем размер пособия. Кстати его даже на нормальный гроб не хватит....Руководство бы так хоронили за эти деньги!
Гость
13 ноября 2020, 22:21
Дело не в пособиях, а в ВОРОВСКИХ конторах БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ!
13 ноября 2020, 22:26
и поборы за похороны из кармана родствеников и пособия попадают в карман ПАМЯТЬ. увеличим пособие - прокормим ПАМЯТЬ А не проще ли государственное похоронное бюро? И пособия уже там! а.. нет, изымать сложнее станет!
Гость
13 ноября 2020, 11:57
Какие 40-50т.р.? Вы о чем? Мы в прошлом году мать хоронили, больше 100000 вышло! И это при том, что выбирали по скромному.
Гость
13 ноября 2020, 13:09
Ну, что Вы? они готовы на собачулек тратить наши налоги, а на людей .... и так сойдет. Лучше бы пенсию прибавили пенсионерам, а то на лекарства денег не хватает, а "бесплатные" можно и не дождаться. Я уж не говорю, про повышенный пенсионный возраст...причем повышенный не на всей территории РФ.
Гость
13 ноября 2020, 11:02
Потому что вы из года в год голосуете на вырабах за это, деточки.
Гость
13 ноября 2020, 12:57
Вообще удивительно, что у нас что-то выдают на погребение. На Западе ничего подобного нет. Привыкли от государства получать при социализме - отвыкайте при капитализме. Сами перешли в него, никто не обещал, что блага пойдут в приданое.
Гость
13 ноября 2020, 11:02
Людей уже приучили к тому, что государство им ничего не должно и пусть радуются копейкам, да при том ещё и считают себя обязанными. Пока не будет гражданского сознания, что люди заслуживают к себе более достойного отношения, ничего не изменится к лучшему.
Гость
13 ноября 2020, 11:23
Речь о достойной жизни уже не идёт. О достойных похоронах призадумались. Позитивненько.
Гость
13 ноября 2020, 13:33
В статье «Потерял 12 кг»: волгоградский борец за честные выборы попал с коронавирусом в госпиталь Минобороны" Цитата: "Борис Пылин предположил, что заразился коронавирусом на последних выборах в Волгограде, которые его разочаровали. "Это моя расплата за познание нового способа обмана на выборах 13 сентября". Пылин, грош цена тому командиру, который не бережет личный состав!. А сколько людей расплатилось, заразившись коронавирусом за ваши амбиции? комам
Гость
13 ноября 2020, 16:01
аналогично похоронили тещу, но за 110 тыс.рублей. компенсация 6 тысяч с копейками. желание свернуть это пособие в трубочку и засунуть ..... ау? отзовитесь?
Гость
13 ноября 2020, 16:18
Опять пиар товарисча Пылина....такой уже откровенный.. А может гораздо более серьезная проблема - высокие цены на ритуальные услуги и монополия Памяти? Нормальная тема для борца за справедливость!
Гость
13 ноября 2020, 23:46
Вот это про "нашу" страну точно: "Верить в Правду, Добро,Справедливость?! Сам себе не вреди, Прояви к себе милость"! О.Хайям
Гость
14 ноября 2020, 07:48
Пылин стал на довольствие у Соловьевой (ООО Память)?! Наш похоронный монополист буде очень рад и % лоббисту.
Гость
13 ноября 2020, 13:07
При социализме не успел пожить. Работаю с 1976. При капитализме тоже. Сначала жил при госкапитализме. С 1992 при государственном бандитизме. Кстати, государство это неправильный термин для страны, где нет государя. Но у нас (холопов) государь есть.
Гость
13 ноября 2020, 20:55
Небольшая неточность: 22% отчисляли не трудящиеся от своей зарплаты, а предприятие, на котором работали данные работники. И это 22% от ФОТ работников.
13 ноября 2020, 10:58
Живём на коленях, умираем стоя. И да, мы получили ту власть, которую заслужили.
Гость
13 ноября 2020, 11:31
они сделали невозможное! Газпром убыточным...
Гость
13 ноября 2020, 13:07
Совесть замучила? Пылин, ты лучше ответь народу скольким контактировавшим ты помог заразиться ковидом, когда бегал будучи уже больным по судам (21.09.2020), позировал с бумажкой на площади Ленина (26.09.2020)? Полковник , потери подсчитал? По твоим словам ты заболел 13.09.2020. Тебя лечили в госпитале МО РФ на пр-те Жукова. А народу лечиться не чем, лекарств нет. Госпитализация гражданских возможна, только в случае утяжеления ковида. Сидел бы на самоизоляции не подорвал бы свое здоровье и здоровье других людей.
Гость
13 ноября 2020, 18:57
Жениться и умирать дорогого стоит.особо в наше время
Гость
15 ноября 2020, 15:34
Социализм или капитализм какая разница, не надо равнять запад с Россией. Какие там пенсии и зарплаты, а какие в России? Здесь похоронные кампании обдирают людей до нитки и этому нет предела, как и во всех других местах, а государство кидает эти 6т.р. как кость собаке, чтобы не тявкала, сами жируют, а народ все терпит. У них теперь цель другая - чем больше сдохнут, тем лучше
Гость
13 ноября 2020, 22:38
Какие 40-50т.р. Вы о чём? Маму хоронили в мае месяце. Отдали 100000р.за похороны плюс памятник 52000р. За 40000р.на вашего покойного даже не взглянут.