V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

255 комментариев к публикации

Подросткам запретили гулять по торговым центрам, а пенсионерам продлили самоизоляцию: читаем новое постановление губернатора

13 ноября 2020, 17:55
Успокою всех, любая маска из любой тканевого материала, которая не является медицинской, является гигиенической. Так что носите любые маски и не переживаете, главное, чтобы они достаточно закрывали лицо.
13 ноября 2020, 16:54
Как и кто должен определять какая у меня маска? Где этот порядок? Простая или гигиеническая моя маска? С меня ее снимут для проверки, будут трогать руками? Щупать, нюхать, мерить линейкой или как, не понимаю... Может есть ГОСТ в постановлении? размер, материал, цвет?
13 ноября 2020, 17:48
Ковид распространяется потому , что решения по нему принимают не медики, а бизнесмены. Каждый должен заниматься своим делом! Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник
13 ноября 2020, 17:31
Маски ненавижу. И по возможности не буду носить. Что касается мер - хорошо что я давно не подросток, но у подростков элементарно отнимают жизнь, развлечения. Позже, вероятно будет какой то ответ, возможно став взрослыми подростки будут так же плевать на своих старых родителей, как родители плевали сейчас на подростков, запирая их дома. Не скоро уйдут последствия ковида. Совсем нескоро.
Гость
13 ноября 2020, 18:05
Да уж. Очень странная ситуация... кинотеатры открыли, детские комнаты открывают... и маски в лифте и на парковке,🤨 самоизоляция старше 65 (а они то дома не сидят)... не работает🤔... школы открыты сады открыты... подросткам нельзя в ТЦ... 🤔 или какой то тайный смысл в этом... или хаотичные решения бессмысленные. Очень странно... причём, в школе заболел ученик или учитель ковид НИКОГО не уходит на карантин... всё замалчивется... жесть... что происходит в городе это кошмар
Гость
13 ноября 2020, 21:11
Доктор медицины, врач-невролог предостерегает от ношения масок. Поищите в ЖЖ. Среди прочего: Недостаток кислорода вызывает необратимые неврологические нарушения Пока вы думаете, что привыкли носить маску и дышать выдыхаемым воздухом, дегенеративные процессы в вашем мозгу усиливаются по мере продолжения кислородного голодания Вторая проблема заключается в том, что нервные клетки вашего мозга не могут нормально обновляться. Детям и подросткам маски категорически запрещены Когда через десять лет деменция будет расти в геометрической прогрессии, а молодое поколение не сможет реализовать свой Богом данный потенциал, уже будет поздно говорить: «Нам не нужны были маски».
Гость
13 ноября 2020, 19:11
Никакой так называемый губер (глава администрации области) не может запретить пенсионерам гулять по улицам... Он не является законодателем...Он может только рекомендовать...а всё остальное -на усмотрение самих людей...
Гость
13 ноября 2020, 22:44
Ну и кто тут на Терентьева наезжал. Дай бог что бы он 16.11 сделал ковидного губернатора в суде. А потом всем населением бочарову иск за моральный ущерб.
13 ноября 2020, 16:11
А можно про подростков продлить на все время, а не только на период эпидемии?
Гость
13 ноября 2020, 16:48
Ну и что теперь скажут масочники- ковидоведы по поводу сшить себе самим маски и не скупится на их приобретение?! Купили и сшили! А господин Бочаров потребовал носить только гигиенические маски и респираторы! А вот БОЛТ длинный и жилистый!!!
Гость
13 ноября 2020, 18:59
Достали уже эти ограничения. Когда их наконец отменят?
Гость
13 ноября 2020, 20:45
Почему то сам Бочар ни маску и не перчатки не носит. Особый видимо!
Гость
14 ноября 2020, 05:33
Не устаю удивляться странным мерам нашего главы. Мера одна - не взирая на лица - штраф тысяч 30-40 -50!!!! ! Задержание полицией и составление протокола обязательно. Только тотальный жёсткий контроль может спасти. А эти все уговоры с апреля ни к чему не привели - плевали на них противники соблюдения режима пандемии
Гость
13 ноября 2020, 16:54
Фантастический смешной.
Гость
13 ноября 2020, 17:52
Зато опять все выходные вечеринки в Друзьях, Гроссибе, Хэродс, Норке с Бобром и тп. Там, наверное, заразиться невозможно. У нас полиция с Роспотребнадзором вообще мониторят интернет? Рекламу этого видят? А че молчат?
Гость
13 ноября 2020, 19:09
Это правильно. А контролировать кто будет? Предприниматели должны детей из общественных мест гонять? А права у них есть на это? Права - по закону, а не по указу....
Гость
13 ноября 2020, 19:42
постановление Правительства РФ №417 от 02.04.2020 - среди прочего в нем указано что средства защиты обязаны предоставлять бесплатно там, где они необходимы
Гость
13 ноября 2020, 21:42
Губернатор лучше объяснил бы п.3.5 сего постановления, якобы действующий: "При нахождении в общественных местах и общественном транспорте ... соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5м". Как это сделать??? Что-то он не торопится штрафовать свой комитет по транспорту за отсутствие этого транспорта.
Гость
14 ноября 2020, 07:02
Про подростков - это правильно! Нечего им болтаться по ТЦ, проку никакого, одно воровство! А закрыть все и перевести на дистант??? Как заявил официально Минздрав, завозных случаев нет. Все дело в том, что никто никого не лечит, а лечащихся дома, даже не учитывают в общей статистике заболеваемости!!!! Больные люди вынуждены ехать на мазок, на КТ, стоять в поликлинике! Сколько они еще вокруг себя заразят??? Выписывают полубольных из стационаров, чтобы освободить койки - это как??? Ну больше всего понравилось на вчерашнем вручении цветов и грамот женщинам в администрации! Двое вручают, один цветы, другой грамоту, все без масок! Один поцеловал, другой, потом сели за стол и надели маски! Это что??? Они вообще думают там, что делают и что показывают по волгоградскому ТВ???
13 ноября 2020, 17:02
Принятых мер совершенно недостаточно. Нужен запрет на любые скопления людей по любому поводу - школы, садики, общепит, зрелищные мероприятия, рестораны, бани и тд. Иначе пандемию не остановить. Это азы эпидемиологии. Нужно разорвать контакты людей. Сегодняшние управленцы - бизнесмены , бывшие силовики таких вещей не понимают. Санитарные потери на войне для бывших военных для их бывшей работы неизбежны . Родина пришлет новых солдат - призывников. Главное доложить верховному, что у нас все хорошо, готовы получить новые должности на повышение. Где тот "батяня комбат, что сердце не прятал ща спины ребят" ? Я такого не вижу такого. Вижу только вороватых интендантов.
Гость
13 ноября 2020, 18:01
Не понимаю! Дети ходят в садик, школу, приходят домой, в гости к бабушками дедушкам. Зачем тогда изоляция 65 +.Где логика? Несколько месяцев думаю об этом. Пусть дети будут дома, и государство выплатит деньги родителям с детьми до 17 лет.
Гость
14 ноября 2020, 08:04
Почему в школу можно, гже 1000 человек без масок в тесных непроветриваемых помещениях, а в торговые центры нельзя? Логика в этих решениях отсутствует. Школы на дистант нужно переводить! Болеют много, просто тесты не делают
Гость
14 ноября 2020, 07:37
Интересно, как обеспечивать продуктами семью, если двое родителей болеют, а продукты может купить только подросток 14 лет. Магазин находится в здании торгового центра. Кто об этом подумал?
Гость
13 ноября 2020, 16:18
Объявите уже что надо покупать маски именно с Собянинского заводика, так проще и понятнее
Гость
14 ноября 2020, 08:30
Идет зима, морозы. Нужны маски, чтобы закреплять их, не снимая шапку. Как пользоваться перчатками? Надевать их поверх обычных от холода или под обычные? Вообще эта процедура одевания при заходе в магазин утомительна. А при выходе из него, снимая эту амуницию, чувствуешь влажную маску. В сетевые магазины не хожу.
Гость
14 ноября 2020, 09:13
Сказочный
Гость
14 ноября 2020, 10:14
Маразум про подростков!Люди в поликлинике очередь с 5 утра занимаю,что бы попасть к терапевту и с температурой и без!Вот где надо налаживать работу и ужесточать меры!А подросток подростку рознь.Моему ребенку 17 лет ,захочет поехать в кино и я его должна сопровождать?для чего кинотеатры открыли тогда?!или ему надо купить вещи,я тоже должна с ним ездить,после того,как нарашишься на работе,без рук,ног доползаешь домой.Всех под одну гребёнку! Необдуманное ,в очередной раз, постановление
Гость
14 ноября 2020, 10:39
Поразительно, конечно, как у людей отсутствует причинно-следственная связь. С одной стороны - невозможность купить лекарства, попасть на приём к врачу, дождаться скорой. С другой стороны - предписания поберечься и поберечь ближних. Комментаторов возмущает первое, но при этом они требуют убрать все ограничения. Ррррря, не хотим маски, хотим гулять. А в следующих сериях мы подожжем свой дом и удивимся, что он горит. Откроем кран, заткнем ванну пробкой и не поверим, что затопили соседей. Коронавирус убивает. В первую очередь людей, а во вторую - мою веру в людей.
Гость
13 ноября 2020, 17:32
Интересно, а Бочаров из личных средств будет лечить людей, которые получат болячки из-за ношения масок и перчаток?!
Гость
13 ноября 2020, 19:09
когда он успокоится? ведь ясно, что масками и перчатками вирус не остановить! похоже на истерику от бессилия.
Гость
13 ноября 2020, 18:25
Есть ли официальное исследование эффективности маски против заражения??? Да и вообще, у нас на работе уже все переболели... Да и кого ни спроси, многие переболели... тогда зачем маски носить? Вместо колокольчика в носу? Научно обоснуйте требование! Давайте обяжем всех ходить в общевойсковом защитном комбинезоне- это 100% гарантия избежать попадания ковид на тело... а вот при снятии его без дезактивации - заразишься или нет - как повезёт)))
Гость
13 ноября 2020, 20:00
Губер, почитай что тут народ о тебе думает 👎👎👎
Гость
13 ноября 2020, 16:35
У меня аллергия на синтетические маски. Буду ходить в собственно сшитой марлевой. Сшита по всем правилам. С фильтром из нетканого волокна. И пошли они все
Гость
13 ноября 2020, 17:06
Как забивали мы на его хотелки так и дальше будем забивать
Гость
13 ноября 2020, 17:13
У 65 летних на лбу написан возраст,?
Гость
14 ноября 2020, 09:54
Постановление более чем бредовое в части нахождения несовершеннолетних в торговых центрах и торгово развлекательных центрах, а как же помощь родителям в покупках, теперь подростка нельзя и в магазин послать? Тогда смысл отсутствия полного дистанционного обучения в школах и др. учебных заведениях столовые и буфеты (торговые точки) в учебных заведениях и массовое скопления детей в классах и в коридорах на переменах, там более чем выше и для распространения ОРВИ и КОВИД созданы идеальные условия.😠😠😠
Гость
13 ноября 2020, 17:19
И сады ещё закрыть бы. Вся зараза от туда идёт
Гость
14 ноября 2020, 08:22
Ещё мне очень понравилось про детей до 18 лет, которые обязаны теперь передвигаться со взрослыми... Ну что за бред! Человек в 18 лет в армию призывается. Ему оружие выдают, он ответственность несёт не только за себя, но и за других людей. Теперь все за ручку с родителями будут ходить... Вот клоуны!!!
Гость
13 ноября 2020, 17:36
А я хочу чтобы губернатор сложил полномочия. Вернул всё денежное содержание. Публично принёс извинения жителям региона. Как сумевший выполнить свои должностные обязанности.
Гость
13 ноября 2020, 17:09
Толку от этого, если сейчас многие и без масок едут (в основном подростки) или только рот прикрыт (это ношение от штрафов только помогает). Но и власть начав ремонт путей СТ помогла Ковиду, ибо в место обещанных 6-7 мин, минут 15 перерыв в движение 12 маршрута в час пик, поэтому битком набитый транспорт.
Гость
13 ноября 2020, 16:18
Полный дурдом. Какое счастье, что я уже давно не подросток и до пенсии мне ещё далеко - не настолько чувствую себя жителем гетто.
Гость
13 ноября 2020, 16:44
Давно надо было уже следить, чтобы люди носили качественные маски (даже самосшитые) и носили их правильно. Хотя бы орз и грипп не распространяли. И незачем тут орать про то, что маски не помогают. Помогают. Носите правильно.
Гость
14 ноября 2020, 07:52
Он запретил прогулки по ТЦ, но открыл театры кинотеатры бани стадионы. Где адекватность???
Гость
13 ноября 2020, 17:22
Дибилизм процветает.
Гость
13 ноября 2020, 20:14
При населении 2.5 мл.на область - 230 жертв вируса за восемь месяцев- цифра " ни о чем". Это точно не эпидемия.
Гость
13 ноября 2020, 20:03
Ни одно постановление не подписано лично, потомучто все ерунда!
13 ноября 2020, 18:28
Запрещалкины пусть пример покажут как в наморднике ходить надо
Гость
13 ноября 2020, 17:21
На волгоградском телевидении надо сделать передачу ,где должны показать правильные маски.На первое время раздать каждому жителю области и детям тоже Бесплатно. Я ,вроде,грамотный и образованный человек,а не поняла какие надо!
13 ноября 2020, 17:48
Не знаю почему, но мне кажется что масочный режим будет не навсегда. При любом варианте. Если множество старых опасных болезней, на которые люди плюют, хотя они очень неприятны. (Бешенство, Лихорадка денге и прочие). Ко всему привыкает человек
Гость