V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Новый приказ облздрава по лечению ковида: разбираем документ, касающийся каждого волгоградца

Гость
13 ноября 2020, 20:09
Это где же они столько врачей возьмут? За 15 лет оптимизированной практически до нуля медицины-то.
Гость
13 ноября 2020, 20:53
Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги. А по ним ходить.
Гость
13 ноября 2020, 21:18
Хороший приказ. Только выполнять вряд ли будут. С момента получения положительного теста на ковид прошло 23 дня. Не один врач не пришёл.
Гость
13 ноября 2020, 21:15
Пустозвонство. Но она себя прикрыла.
11 мая 2021, 15:38
Когда уже ложь прекратиться? Лекарства от короновируса выдаются не в полном объёме. В субботу в поликлинике № 11 получил лекарства: Арпефлю-противовирусное, Левотек-антибиотик, Бромгексин, Гидроксихлохинин-противомалярийное, Спиронолактон, а где лекарство непосредственно от ковид- Коронавир(ФАВИПИРАВИР). В поликлинике говорят что в городе его, якобы, для выдачи по бесплатным рецептам нет. О том что врачи ежедневно звонят больным и справляются о состоянии здоровья тоже ложь. С пятницы мне не позвонили из поликлиники ни разу. Сегодня сам с большим трудом дозвонился до заместителя заведующей поликлиники №11. Нужны были инсулины короткий и длинный, тест-полоски, октолипен. В 15-30 прибыла сотрудница поликлиники, быстро, быстро, всучила мне рецепты. Ни слова, ни полслова и убежала. В результате рецепта на тест-полоски нет. Рецепт на короткий инсулин написан с ошибкой в потребности установленной по результатам лечения в КБ 25. минус от суточной потребности 10 единиц. Диабетики меня поймут. Так называемые врачи нет.
Гость
14 ноября 2020, 08:23
Я врач,нам осталось теперь как панфиловцам , стоять насмерть.
Гость
13 ноября 2020, 22:01
На словах все отлично, на деле не очень. Приболела мать - пытаюсь найти, где сдать тест. Если вызов врача на дом, то это ждать неделю - простите, но за неделю болезнь может очень сильно развиться. Мне уже все равно сколько надо заплатить 2, 4, 8 тысяч дайте мне возможность купить медицинскую услугу без задержек. Почему на бумаге у нас прекрасная медицина в стране, а на самом деле она уже захлебнулась
Гость
13 ноября 2020, 20:13
Не верю, очередная отписка, моей дочери за все время болезни позвонили один раз чтобы сообщить что у нее ковид через пять дней после положительного теста и сказали что свяжется врач по ковиду, прошло уже время сами вылечились, тесты сдаём платно а врач досих пор не позвонил. Я сама бегала в п-ке чтобы узнать как же выписаться, сказали тесты несите отрицательные сдавайте где хотите, бесплатных нет.
Гость
13 ноября 2020, 22:04
Да, на бумажке идеально, а на деле всё печально...
Гость
14 ноября 2020, 12:07
Так у каждой поликлиники квоты на ПЦР! Лаборатории назад возвращают пробы! В день 20 проб и все! А людей сотни! Про это там ничего не написано?
Гость
13 ноября 2020, 19:55
А с другими заболеваниями обращаться можно в поликлинику?Например мне нужно к терапевту совсем с другим заболеванием.
Гость
14 ноября 2020, 06:46
Ага, в 5 п~ке это расскажите, смешно...
Гость
14 ноября 2020, 00:24
Кто будет исполнять этот приказ? Вы приезжайте в Михайловку и посмотрите что здесь твориться!!!!
Гость
13 ноября 2020, 21:09
Как хорошо написан этот приказ! Действия поликлиники #2 Красно октябрьского района сегодня прямо противоположны написанному! Будет на что сослаться в жалобе в прокуратуру, Росздравнадзор и страховую компанию. Вчера вызывали скорую на высокую температуру,приехали, сказали вызывать утром врача из поликлиники. Вызвали через колл-уентр,врач не пришёл. Лечение никто не назначает. Приехавшая повторно скорая снова перенаправляет в поликлинику,к врачу, который не идёт. Сам пациент дойти в поликлинику не в состоянии,т.к.лежит пластом с температурой под 40. Завтра напишу жалобы везде!!!!
Гость
14 ноября 2020, 07:55
Странно что комментарии оставили, сразу видно как у нас приказ выполняется. Жаловаться тоже бесполезно - как раз в день приказа у меня подтвердился ковид - каждый день звоню на все номера горячих линий (в Роспотребнадзор, поликлиники, обл. Здрав) - смог добиться только чтобы детей осмотрели и тесты взяли. Во взрослую 7-ю поликлинику не дозвониться совсем. На бумаге и на словах одно - по факту совсем иначе, людей жалко, которые болеют. Почему не обеспечивают врачам возможность выполнить приказ, почему им не помогают, ведь от них все зависит - непонятно. Только по ТВ отчитываются, что у нас все под контролем, у нас вакцины, у нас лекарства, у нас мед обслуживание, а у горожан то когда это будет?
Гость
14 ноября 2020, 08:02
Красиво, черт возьми!
Гость
14 ноября 2020, 13:58
Врачей не хватает катастрофически!!!!! Результат многолетней оптимизации, в поликлиниках работают терапевтами одни пенсионеры, вся молодежь в частных клиниках. Теперь дефицит кадров пытаются восполнить за счёт ординаторов и привлечения врачей узких специализаций. Так что не удивляйтесь, если к вам на вызов прибудет гинеколог.
Гость
14 ноября 2020, 18:24
Ничего не соблюдается, мне терапевт позвонил один раз, был у дежурного врача 27.10, посмотрел, послушал, назначил антибиотики и противовирусные. Спросил про тест на коронавирус, ответил,что лаборатория не работает. Пришлось искать и делать тест в другом месте. 28.10 сдал тест, на следующий день позвонили и сказали что результат положительный. Никакой корректировки лечения, никакого КТ. Повторный ПЦР тест неизвестно когда. Это в Волгограде, так что говорить про районы области.
Гость
13 ноября 2020, 20:36
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Лаборатории, в которых делают тесты на коронавирус, должны работать круглосуточно, задержки с выдачей результатов не допустимы, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами по ситуации с COVID-19. "Лаборатории должны работать в режиме 24/7. Задержки с выдачей результатов тестирования на COVID-19 не допустимы", - сказал Мурашко. Ждем нового приказа Ирины Карасевой по вопросу режим работы 24/7 ковидных лабораторий
Гость
13 ноября 2020, 22:53
УЖЕ БЫЛ ПРИКАЗ О 65 и выше,вчера по вызову на3-й день после вызова врач пришла,а где тесты,он уже 5-й день болен,направила к Путину,идите записывайтесь на очередь,а мужу 77лет,а о кт даже речи нет,т.к. у вас нет показаний,а за деньги сегодня сделали КТ,а там 25% ПОРАЖЕНИЯ соvid, и его отправили в больницу,как по внешнему виду врач может определить заболевание?
Гость
13 ноября 2020, 20:37
Одним словом - простимедство!
Гость
13 ноября 2020, 21:05
Бред!
Гость
14 ноября 2020, 14:15
Как сильно реальная жизнь отличается от этих сказок на бумаге!!!
Гость
14 ноября 2020, 17:05
"все волгоградцы с тревожными симптомами должны проходить сортировку" Первый сорт, второй сорт, третий сорт. Господи, да когда же писать-то научатся правильно.
Гость
14 ноября 2020, 17:11
Новая сказка. Вы в действительность вернитесь и посмотрите, что творится в поликлиниках....Где реальность...
Гость
14 ноября 2020, 17:58
Никто в поликлинике никаких тестов не делает. Выдали бумажку с перечнем антибиотиков бе всяких анализов. Никто не контролирует пациента. Предложено прийти самому к врачу через 10 дней. Затем тоже не предложили сделать тест, хотя они и появились. Выписка по причине того, что прошло 14 дней. Первые анализы назначили только на 10 день - кровь и моча. И выписывают, несмотря на кашель, несмотря на СОЭ 25. И обидно, что даже не знаешь, чем болел. Кашель лечу в платной клинике. Вот она реальность. Слава Богу, бывает и хуже. Но, давайте уже наведём хоть какой-то порядок в наших поликлиниках. Тем более что врачам доплачивают за риски, а мы работаем и отчисляем налоги.
Гость
14 ноября 2020, 19:47
А ещё лучше на вызова на 5 участков
Гость
14 ноября 2020, 20:17
Уже заложен подводный камень без положительного теста - ты не болен ковид, и лечить будут от орви. А как же ложно отрицательные анализы? Разве врач сам без анализа не может поставить ковид и лечить от ковида? Тем более что в рекомендация минздрава четко написано - что любое орви нужно подозревать ковиди лечить по ковидной схеме? По такой методике мы тут се вымрем... В департаменте походу 3 и 2-ки от медицины работают, своего ума нет, так у других бы спросили...
Гость
14 ноября 2020, 21:16
Очередные сказки, а на деле... Тут уже все написали. Страшно заболеть сейчас..
Гость
15 ноября 2020, 00:05
Народ кинули на амбразуры, как обычно... Помрут так помрут... Все как всегда...
Гость
15 ноября 2020, 00:17
болел кв, дозвонится в поликлинику на Елецкой -, до 35-40 попыток нереально. При закрытии больничного видел снятые трубки - звоните звоните...
Гость
15 ноября 2020, 07:52
автору этого приказа я думаю найдется очередной орден Пирогова .Мы с женой болеем больше недели, никто не приезжал ни за пробами ни узнать о нашем самочувствии. ЖЕНА сдала КТ- 20% поражения, но мы до сих пор не знаем чем мы болеем
Гость
15 ноября 2020, 10:09
Нильс, дудочка и вперёд на вакцинацию.
Гость
15 ноября 2020, 11:09
Фантазер, ты меня называла.... карасева эта сидит в облздраве много лет делишки свои обделывает, ах да еще приказики пишет несовместимые с реальной жизнью, пусть соответственно своему приказу пойдет поддержит первичное звено!
Гость
15 ноября 2020, 13:07
А не пошли бы вы все лесом.... Выполняйте постановление правительства №417 для начала.
Гость
15 ноября 2020, 15:33
Циркуляры, это то, что наши чиновники составляют красиво и с удовольствием. Но выполнение их, никогда не сопоставляют с возможностями.😥
Гость
15 ноября 2020, 16:55
...третью или уже четвертую вакцину от КОВИДА создали ученые России! Россия уже начала помогать приобрететать нашу вакцину следующим государствам:...,...,...! А ,пардон, свой народ ученые и правители России не хотят ли от КОВИДА привить ? И пусть польза от сделанного впопыхах всегда вызывает сомнения, но раз болезнь ежедневно прирастает тысячами , а вакцинации так и нет, видимо дела в вакцинном ведомстве, как и в нашем облздраве,как и в правительстве- не очень!... Проблемы здоровья перевалили на плечи пациентов-с мазками, с КТ, с лекарствами, с реабилитацией...А если у Вас не КОВИД- Ваше заболевание для облздрава не актуально, а стало быть, может быть для Вас последним...Не болейте, держитесь!
Гость
15 ноября 2020, 19:14
А в какой же точке Волгоградской области работают по этому приказу? Очень бы хотелось ощущить на себе эти идеальные условия.
Гость
15 ноября 2020, 19:12
До регистраторы дозвонится невозможно, гос услуги постоянно виснут, вот в кол центр ещё ни разу не звонил. Кому они эти приказы издают не понятно. В поликлинике тебя тупо игнорируют. Трубко лежит рядом с телефоном. Никто нас лечить не собирается.
Гость
15 ноября 2020, 19:41
Завтра ,16 ноября пойду в 5 поликлинику.Болею с 22 октября,сколько не вызывала врачей нет !По телефону дочь связалась с врачом ,который ее лечит у нее и внука ковид ,первый и второй тест делали платные,каждый 2500-3000 тысячи.Мне дочь принесла из больницы направление на ренген!! и по описанию врач тоже по телефону назначил уколы ,но в аптеках ничего нет!!!Мне 67 и для меня ясно ,что я переболела ковид и сейчас с легкими не все хорошо,Только не я , ни молодые никаму не нужны!!!Одни отчеты и приказы!!!ПОЗОР!!
Гость
16 ноября 2020, 16:01
Заболела 30 сентября, лечилась сама. 6 октября вызвала врача на дом .Приехал молодой человек. Послушал, назначил лечение, дал направление на КТ. 20% поражения легких. На 13 день взяли мазок. к 1ноября выздоровела, 16 ноября позвонили и сказали что пришел анализ на КВ положительный. Как вовремя.
Гость
16 ноября 2020, 16:48
15 октября 2020 , положительный тест на ковид, зафиксировали в поликлинике 3, на этом больше ничего не слышно
Гость
13 ноября 2020, 19:59
диспансерный учет? а дальше что? клеймо ковидника на всю оставшуюся жизнь? а после гриппа не надо на учет становиться? что вы за идиотов население держите?
Гость
13 ноября 2020, 20:31
Судя по "вытяжке" из приказа № 2834 , зам пред обд здрава Ирина Карасева -человек вменяемый, принимает действия рекомендованные 9-й Версией Методических Рекомендаций по диагностике и лечению ковид