перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Наказали командиров: в Волгограде вынесено решение по делу об оскорблении Вечного огня

Гость
25 ноября 2020, 06:34
В одном месте - кастетом по голове, в другом - мантировкой, в третьем - поплевались семечками на братском захоронении. Накой ляд они здесь нужны нам?
Гость
25 ноября 2020, 06:47
Это ж как надо было так "деятельно" раскаяться?
Гость
25 ноября 2020, 06:51
А потом будут ржать всем аулом.
Гость
25 ноября 2020, 06:53
И какова цена вопроса была для них? Баранами откупились?
Гость
25 ноября 2020, 06:48
Вот и нафига им все с рук сошло? Они прям рассеялись,ага.... 100 часов общественных работ как минимум
Гость
2 августа 2021, 13:32
Одно средство: официальное письмо главе администрации района Дагестана откуда приехали, директору школы и родителям. и ссылку на это видео.
Гость
25 ноября 2020, 06:30
Зачем с ними заключают контракты?
Гость
25 ноября 2020, 06:49
Значит, за своё деяние - плевок в души солдат, они не понесут наказания? А за критику власти и Путина, народ - на раз-два? А разве сравнимо?
Гость
25 ноября 2020, 06:55
Без взятки явно не обошлось. 100%.
Гость
25 ноября 2020, 12:06
"вынесено решение о прекращении уголовного дела в отношении О. Манапова и А. Мирзоева в связи с деятельным раскаянием" Кто б сомневался. Аллах в Кремле не подвел.
Гость
25 ноября 2020, 13:14
Я оскорблен их надругательством, с ними была ещё девушка, про нее вообще ни слова, извинений нет, ни от них ни от нее, наказания тем более, кто командиры? Кто вел дело? И кто вынес такое щадящее решение по этому делу? И сколько ему заплатили? У ск вопросов нет? Военные которые защищают родину, которым памятники ставят и мемориалы за защиту отечества и военные которые гадят на эти памятники спустя 75 лет, и военные которые освобождают от ответственности других служащих контрактников за подобные деяния походу вообще разные стыд срам и позор
25 ноября 2020, 16:44
Дикие люди.
Гость
25 ноября 2020, 09:38
И это всё наказание? Вы серьёзно?
Гость
25 ноября 2020, 19:05
а Военная прокуратура согласилась ??? Она дислоцируется не на территории бывшего Сталинграда ??? Где произошло одно из значимых сражений ВОВ,сломивших хребет фашисткой гадине ??? Господин военный прокурор !!! А если бы эти два... совершили подобное у вечного огня в Александровском саду на могиле неизвестного солдата у Кремля в г.Москва,их бы тоже простили ???
Гость
25 ноября 2020, 20:52
А кто ответит за надругательство над вечным огнем, изображенным на фото. Гранитный плиты перекошенные, вид этого, так сказать памятника совсем не вечный... А скульптурная композиция в сквере на перекрестке пр.Ленина и ул. Комсомольская. Плиты облицовки скульптурной композиции обваливаются, сами скульптуры опасно наклонились, вот вот упадут! А комплекс застройки "Улица Мира" зачем то назван памятником архитектуры, хотя ничего на памятник не похоже. На площади стоит скульптура мужика в ржавом металлическом плаще, рядом возведен огромный дом для отпуска культовых услуг. Всего этого авторы проекта улицы не предусмотрели и в страшном сне. А ведь на территории так называемого "памятника культуры" запрещено новое строительство. Можно только ремонтировать прежние строения. Но здание почтамта разрушается на глазах. Рядом с почтамтом стела посвященная строителям улицы Мира. Когда праздники около стелы проливаются сопли о преемственности поколений и прочая лабуда , призванная воспитывать молодое поколение. А сама стела рушится на глазах и городские структуры договорились до того, что заявили об отсутствии этого памятного знака на балансе города. Что там стелы на балансе нет! Вот к примеру дом по Мира 13 тоже нигде на балансе не числится. Как и другие жилые дома улицы Мира. А почтение и уважение к истории от молодежи требуют.
Гость
25 ноября 2020, 22:08
Надеюсь извинились перед любителями семечек за причинённые неудобства?
Гость
25 ноября 2020, 07:33
В 2019 школьники осквернили мемориал 70-летия Победы в Лабинске, потушив Вечный огонь, справив туда нужду. В Липецке было тоже самое. Другие подростки сожгли бомжа на вечном огне. И так по всей стране. Это вообще тренд нашего о общества. Кинематограф, ТВ, школа. Антисоветчина прет из каждого утюга, и подвиг советского солдата в глазах молодежи нивелирован. Дальше больше.