V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Губернатор провел совещание с руководством «Концессий»: всё, о чем шла речь, — в пяти карточках

Гость
2 декабря 2020, 13:06
Может не нужно деньги в Ротор вбухивать, толку от него все равно нет, может лучше эти деньги направить на нужные дела, на те же сети, на модернизацию оборудования, насосных, очистных станций, подвод воды в поселки в черте города. На дворе 21 век, а не везде водопровод в черте города. Деньги должны с толком тратиться. А не на легионеров. Зачем нам граждан чужих государств раскармливать? Лучше воду провести в поселки.
Гость
2 декабря 2020, 13:45
А где олигарх Гавриленко, "фактический хозяин Волгограда"? Итого: ПУСТОЙ РАЗГОВОР! Воронин в Волжском прекрасно рулит ЖКХ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! И вообще зачем было отдавать проходимцам КУРИЦУ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА?
Гость
2 декабря 2020, 15:51
Все правильно..и аварии сократились и коллектив водоканала сократился..тут вопрос в другом - когда же будет дно??? Или плато... техники почти не осталось, терпения и понимания тоже.. А самое главное правды нет, потому что страшно может стать.
Гость
2 декабря 2020, 15:01
с какой стати рост тарифов?
2 декабря 2020, 16:14
Мне вот одному показалось что о какой доходности 11 % может идти речь? То есть тарифы изначально на 11 % больше чем мог быть, плюс ещё какие то нормативы на повышение тарифов, которые нельзя превышать ... ну ещё прихлебатели в накладе не остаются, в виде ежегодных крупных премий и ЗП. Как ресурсоснабжающая организация может быть доходной? Ее основная задача снабжать ресурсами население и все... Как и общественный транспорт не может быть доходным и в нормальных странах это понимают, а у нас из всего пытаются делать бабки.
Гость
2 декабря 2020, 17:24
Да он же их САМ и привел в Волгоград и Пи(дТ)ер Авто .... ,и на Тракторном обещал БРДМ ремонтировать и ..., и в концессии ЖКХ поп(е)родал и воду и свет, с Красным Октябрем вопросы... со "стрелками " вообще чума.
Гость
2 декабря 2020, 13:41
Всё понятно! Мы платили и будем, а трубы продолжать гнить. Заменой заниматься никто не будет.
Гость
2 декабря 2020, 13:45
Где Шпаковский? Где 16 миллиардов, Волгоград в тройке наилучших плательщиков? Где 58 млрд Пенсионного фонда, главного держателя бумаг? Почему батареи стынут? Газ не дают? Как там Британский Гондурас, доволен?
Гость
2 декабря 2020, 14:14
Кто много хочет, ничего не получит. Будут задержки с оплатой за услуги и оспаривание в судах законности начислений.
Гость
2 декабря 2020, 15:06
Бочаров как Губернатор УЖЕ 6 лет ЕСТЬ! Решение СУДА ТОЖЕ ЕСТЬ? Ковид при нем появился ! А ЛИВНЕВКИ ВСЕ НЕТ! И ЧЕ В КОНЦЕССИЮ ТО ЕЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ? Апелляционное определение СК по гражданским делам Волгоградского областного суда Волгоградской области от 04 декабря 2013 г. по делу N 33-13181/2013 (ключевые темы: муниципальная собственность - право оперативного управления - возложение обязанностей - интересы неопределенного круга лиц - ливневая канализация) 20 октября 2016 Апелляционное определение СК по гражданским делам Волгоградского областного суда Волгоградской области от 04 декабря 2013 г. по делу N 33-13181/2013
Гость
2 декабря 2020, 16:39
Экс-депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин считает, что передача МУП «ВКХ» в концессию станет аферой, цель которой – сокрытие разворовывания коммунальных денег и уход от ответственности тех, кто к этому причастен. Кроме того, всем нам следует уяснить простую вещь: бизнес – это не благотворительность, а прежде всего работа на прибыль. Поэтому все разговоры о том, что бизнес модернизирует предприятие, оно станет работать более эффективно, а тарифы не будут повышаться – это утверждение, на мой взгляд, является обманом общественного мнения.
Гость
2 декабря 2020, 17:58
Так у нас тепло и вода горячая не пропадут?
Гость
2 декабря 2020, 18:16
К сожалению Концессии водоснабжения и теплоснабжения только меняет существующие трубы- которые им отдали на 20-25 лет. Через 25 лет все эти трубы станут уже "не новыми". И совсем не строит новые. Чтобы построить новую трубу на 5 участок ВПЭЛС люди много лет (около 20) подавали петиции в Водоканал, в Администрацию чтобы им сделали водопровод, пытались скважины бурить, но вода соленая и ее мало. Наконец водопровод построили, но не Концессии а город. Администрация нарезает новые участки для многодетных в степи, там нет ничего, ни света, ни воды, ни тем более канализации. Думаете у администрации есть деньги чтобы прокладывать сети? Это все людям придется за свой счет делать. Канализацию Дар-гора не увидит ни когда, если не объединится так же как за единичку трамвая. К слову канализации в 2 раза меньше чем водопровода по цифрам на сайте. Это значит , что половина города как и в эру средневековья выливает помои и фекалии под ноги и в овраги. Стыд и позор, тут не только ковид, тут чума и дизентерия и холера начнется. И поверьте никто в администрации не чешется по данному поводу.
Гость
2 декабря 2020, 19:49
Бочаров спешно переводит стрелы на кого то, кто как он думает виноват, даже комиссию какую то создаёт. Осмелюсь высказать свои предположения: видимо бывший руководитель Концессий водоснабжения начал давать показания в Нижнем Новгороде и активно сотрудничать со следствием, а знает он много интересного, кто был заинтересован в этом Соглашении. Уйдём в историю наведения комплексного наведения порядка и декриминализации ЖКХ, начиная с 2014 года. После прихода Бочарова откуда не возьмись , не имея ни опыта ни знаний в коммунальном хозяйстве возникли фигуры Сивакова в должности директора ИЦ ЖКХ Волгограда, кто он и откуда нет смысла повторять. Далее появился Торбин С в должности директора Водоканала- базовое образование получил в Рязанском десантном. Вместе с ним пришла юристом Бахина , которая сейчас руководит Волгогфармом. На ВКХ бросили Ибрагимова но потом слили вместе с долгами и где он никто не знает этот тоже десантник. Позже в должности руководителя Г-ЖИ появился верный товарищ Веселков. Так было захвачено планомерно Жилищно - коммунальное хозяйство Волгограда. Позже Спиваковым стал руководить в должности заместителя мэра Волгограда данное направление. Таким образом созрели все предпосылки к полному захвату отрасли с передачей в Концессию сначала водоснабжения а потом теплоснабжения, с целью грабежа населения и извлечения прибыли в интересах группы людей приехавших вместе .
Гость
2 декабря 2020, 19:58
Кстати кто то может прокомментировать в качестве кого присутствовали на этом судьбоносном совещании известный металлург Сиваков и не менее заслуженный промышленник Веселков. В качестве кого они записывали тезисы, которые зачитывал с трудом губернатор
Гость
2 декабря 2020, 20:11
В кировском на Быстрова ежегодно копают и меняют и утепляют трубы и это кому-то очень выгодно
Гость
2 декабря 2020, 21:50
Вывод в Нижнем подельники начал давать показания. Потому сообщники Веселков и Сиваков и присутствовали на стрелке. Что дальше. Посадки покажут. Если их не будет. То новость просто банальный лохотрон.
Гость
2 декабря 2020, 17:55
Правильно, пусть делом займется. А то кроме масок его последнее время ничто не интересовало.
Гость
2 декабря 2020, 19:36
Что означают слова: сделать все возможное, чтобы население избежало двойной оплаты за услуги? При нынешних масштабах они способны и на такое? Подвести под банкротство и уйти от ответственности?
Гость
2 декабря 2020, 19:55
Все то же самое было сделано с пассажирскими перевозками, где торчат уши Сивакова и его женщин из Трёх медведей. Особую роль в развале муниципального транспорта принадлежит жителю г Клинцы Мацепуро. Но и этого мало и был уничтожен Горсвет и передано в Концессию светотехники, которую возглавляет сослуживец Войкова А.В. Так вот теперь хочу спросит какую надо комиссию ещё создавать, чтобы в ходе ее работы не выйти на себя.
Гость
2 декабря 2020, 20:03
Просто банда планомерно захватила город! Город центр отдал на откуп!
Гость
2 декабря 2020, 23:29
Отобрать деньги и выкинуть из страны. Ещё бюджет их в тюрьме не содержал. За бугром без денег карму сполна отработают. И приглядывать сурово. Небо услышало нас, ну, надо же.
Гость
3 декабря 2020, 09:41
На самом деле руководитель коммуналки любого города - Труба, а не человек.
Гость
3 декабря 2020, 11:54
Многострадальный наш Волгоград. Была в Волжском - обзавидовалась. Как бы нам Воронина к себе заманить ?😞