V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Сидели дома и лечились своими силами: четверо пациентов из Волгоградской области сгорели от коронавируса

Гость
2 декабря 2020, 17:51
Никто лечить не хочет. Я убедилась на собственном примере. Поднялась температура, слабость и т.д. Обратилась в поликлинику. У меня спросили больничный нужен? Я сказала, что нет. Что я хочу сделать тест, мне сказали, что по телевизору все хорошо, а на самом деле все плохо. Никакого теста вам не положено. Я попросила хотя бы меня послушать. Меня послушали, но при этом пояснили, что все равно ухом ничего не услышишь. Короче, пошла я домой в недоумении. Мы раздражаем медиков своим присутствием. В красной зоне, конечно, врачи работают. Но в поликлиниках........ Желаю всем здоровья, что бы врачей оставить без работы P S. Я третью неделю лечусь сама. А потом они пишут, что к ним не обращались.
Гость
2 декабря 2020, 15:04
А что ж у 66 летнего жителя не взяли сразу тест на ковид когда он обратился симптомами? его же обязаны брать тем кто старше 65. Так бы сразу и написали, погибли так как им было отказано в медицинской помощи.
Гость
2 декабря 2020, 15:20
Они специально тесты не берут. Меня при первом визите даже не послушали. И никакого теста. Почти две недели с температурой 39 и теперь пневмония.
Гость
2 декабря 2020, 16:03
Давайте не будем наивными - никто никого не лечит и не пытается лечить, если ты только не высокопоставленное лицо или личность со связями. У нас здравоохранение не предусмотрено для простых людей. Поэтому до сих пор существует со времен партийной верхушки CCCР специальное управление Минздрава для избранных лиц и наши благородные правители не собираются его упразднять. Поэтому даже Кобзон каждый раз летал в Германию лечиться. Даже ему, народному артисту, не уделяли внимания наши доктора. А что уж говорить за сельских стариков какой-то задрипанной Волгоградской области.
Гость
2 декабря 2020, 16:19
врачи - сабoтажники!
2 декабря 2020, 16:42
Какая то контрастная картина вырисовывается. С одной стороны, то что я вижу на работе. Масок никто не носит (хотя коллектив большой), кто то переболел, были и смертельные случаи, но сейчас все затихло. Маски люди надевают только на проходных и в трамвае - ради уважения и избежания штрафов (по раному: кто под нос кто на подбородок а кто и как надо.) С другой стороны та картина которую я вижу по телевизору и в газетах, типо люди валом болеют, больницы переполнены и всеобщая самоизоляция... Не могу понять, то ли у нас реально такой контраст, то ли ситуация с короновирусом выдумка от начала и до конца, необходимая для контроля за людьми?
3 декабря 2020, 11:06
Не "сидели дома и лечились своими силами", а бросили умирать дома, отказав в лечении.
Гость
3 декабря 2020, 11:54
Нас действительно никто лечить не хочет, врачам плевать на нас. Я тоже переболела ковид, пришла в поликлинику тест никто не делал поставили просто ОРВИ, приписали таблетки от кашля и сказали будет хуже приходите выпишем антибиотики. А что сразу нельзя было выписать? Как будто я здоровая их покупать начну и пить. Через два дня стало совсем плохо, Пришлось подняться и идти в поликлинику, приписали антибиотики. Пропила их но не помогло . Пришлось позвонить дочери она тоже с ковидом уже и лечилась , но она моложе и протекало немного по другому, она поехала искать те таблетки что ей приписали, еле нашла антибиотики, пропила, не становится лучше. Температура 10 дней сбить не могла , подняться не могу, жуткая диарея, есть ничего не могу, кашель страшный, ни одна таблетка не помогает, вызвала врача на дом (дозвониться было трудно, звонила пол дня, пока взяли трубку) Приехала врач приписала таблетки. Опять прошу дочь поехать поискать таблетки в аптеку, т.к. сама даже встать не могу с постели. Таблеток нет вообще никаких из тех что приписывают врачи!!! Из приписанного только вода для инъекций да шприцы!!! Вот как лечиться?? Пришлось покупать те антибиотики которые были... Вот ими и лечилась. А от них сильное головокружение, я еле хожу по квартире, снова вызвала врача , а она орать на меня стала - мол почему сами не идете в поликлинику у вас ОРВИ и вам на работу уже пора!!!!
Гость
3 декабря 2020, 11:56
И когда я сказала , что никто тест на ковид у меня не брал и начала говорить ей о своих симптомах - потеря вкуса, запаха, обоняния, ..... и т.д. она просто поспешила побыстрее удалиться..Вот они наши врачи!!!
Гость
12 декабря 2020, 15:54
У сына в школе половина учителей болеет, муж работает в колледже, там тоже много преподов и студентов болеет ковидом. Но руководство все скрывает, в Роспотребнадзор не сообщают. Дети дома заражают пожилых. Тесты в поликлиника не делают, справки выдают в школу после недельного карантина без анализов, без тестов, без обследования - ковидом не болен. Выписывают с больничного, недолечившихся, даже с температурой. Но чиновники докладывают иное, чего нет.