V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Где деньги, Зин?»: Михаил Таранцов о дефолте концессий тепло- и водоснабжения Волгограда

Гость
3 декабря 2020, 10:29
А кто ответит за передачу из государственного управления - в частное? Депы? Мэры? Губер?
Гость
3 декабря 2020, 10:24
‼️‼️‼️‼️ Ну помогите как-то - стаи собак бегают на еременко 44 - зорге 56. Страшно становится
Гость
3 декабря 2020, 11:00
смысл этих концессий не столько в коррупции, сколько в технической неграмотности наших властных начальников. Им надо снять с себя любую ответственность за решение технических , организационных, кадровых проблем в сфере экономики.А цель : оставить себе лишь представительские функции: парады, совещания, награждения, встречи вышестоящих начальников, раздача должностей, открытие построенных объектов экономики, им нравится роль свадебных генералов и они успешно с этой ролью справляются. А технические специалисты, успешные менеджеры и бизнесмены не могут физически находиться в этой бюрократически-иерархической среде, поэтому большинство управленческих решений принимается по политическим мотивам , без экономической эффективности. А деньги, аварии это уже производное от политической системы в которой правят гуманитарии у которых один лозунг: Вы этого достойны, но кто и как придет к удовлетворению своих потребностей всегда умалчивают. Вы же видите как и за какие заслуги люди получают должности в нашем государстве . Сколько подставных начальников появляется и исчезает, Вот назначили девочку начальником Концессий, а смысл простой какой с нее спрос и новая и молодая , красивая. Либо терпите либо бегите из многоквартирных домов в село , либо стройте себе дома, но на все это нужна личная сила воли, терпение, ум, технические знания и немного денег. А это есть не у всех.
Гость
3 декабря 2020, 10:22
Вода - стратегическая позиция, и никогда не должна быть в частных руках, и иметь коммерческую основу. Это жизненно важный элемент нашего сосуществования. Она должна быть вполне доступна, или вообще бесплатна. Вроде, как, при великой реке живём.
Гость
3 декабря 2020, 10:39
Здесь не только концессии воруют но и УК постоянно делают приписки по общедомовым приборам учета-ввиду нештатной работы прибора учета по отоплению или воде- произведено доначисление чуть ли не за целый месяц ЗА ЧТО?
Гость
3 декабря 2020, 10:17
Ограбили народ, и концы в воду. Классика для жулья.
Гость
3 декабря 2020, 11:12
Таранцев вроде правильные вещи говорит, судя по его постоянным нападкам. Вот только результата ноль от его речей Надо перечитать "Слон и моська" - басня
Гость
3 декабря 2020, 11:45
Закончится как всегда в Волгограде - очередным новым гражданином Швейцарии ил Англии, сбежавшим с коммунальными деньгами на Запад.
Гость
3 декабря 2020, 10:13
Где посадки?
Гость
3 декабря 2020, 19:34
Наконец-то лёд тронулся господа присяжные заседатели жители нищают бегут впереди паровоза не успев получить зарплату выстраиваются вереницей в очередь чтобы вовремя оплатить коммунальные услуги и что имеем свет в подъездах чтобы вкрутить лампочку выбиваем со скандалом тепло в домах тоже самое свет веерное отключение вода гнилые обще домовые трубы в результате прорыв труб прорыв теплотрасс плохое качество воды в кранах все эти товарищи годами там сидели обогащались за счёт простых волгоградцев строили себе дворцы разъезжались по заграницам и меняли вывески и на реорганизациях грели руки а где все эти годы была в первую очередь наша прокуратура ни один вопрос в пользу горожан не решался ни в каких вопросах одни отписки со ссылки на статьи законов где наши правоохранители почему все эти годы творилась такая вакханалия УК ЖКХ посмотрите что творится на мусорках во дворах помойки и груды не вывезенного мусора ветром весь этот мусор несёт по всей округе и мусорщики не удосуживаются его убирать качество услуг безобразное за эти годы к лучшему не пришли за этих нуворишей давно пора браться и прекратить давать им возможность дурить народ завышать тарифы и обманывать людей!
Гость
3 декабря 2020, 11:46
В РФ у частников нет ни чести, ни совести.
Гость
3 декабря 2020, 14:05
Жульё!
Гость
3 декабря 2020, 15:42
Продвигал концессии в Волгограде дично тов. Бочаров Андрей. Конечно не без подсказок из Москвы. Кто стоял за концессиями в руководсве России возможнл люди Медведева? Как только премером стол Мишустин поток дармовых денег из нашего пенсионного фонда иссяк? Вот и не получается залезть в бюджетную кормушку? Итог за развал сферы ЖКХ отвечает лично Бочаров. Необходимо строгая системная проверка деятельности нужно вернутб все что було украдено из пенсионного фонда и у Волгоградцев. Срочно арестовать все счета и имущество концессий и дочерних фирм найти руководителей и арестовать все имущество и счета. Ну а Бочарова в камеру пусть подумает как булет возвращать украденное. В том числе завод Красный октябрб Волгофарм, Зарю, завод буровой техники и все что украдено непосильным трудом.
Гость
3 декабря 2020, 10:12
Где деньги, ну Михаил Александрович, это риторический вопрос
Гость
3 декабря 2020, 11:45
прав на 1000%.
Гость
3 декабря 2020, 15:50
Где казна что от концессий осталась? - Вот она вот она на офшор намотана!
3 декабря 2020, 18:02
Да ага,проверят они документацию, если они официально заявили о дефолте, там все доки уже в топке котельной вам воду греют ... А все деньги уже выведены небось через левые подряды. А бочаров то всегда лучшеньких приводит в город, вспомнить только как мы обделались перед ЧМ с парком ЦПКиО и с его проверенным подрядчиком. Как там парк кстати доделали или до сих пор буераки с глиной?
Гость
3 декабря 2020, 18:14
А что Волгоградцы проводили общие собрание чтоб платить НАПРЯМУЮ оффшору за тепло? Тогда чисто УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ! УК РФ Статья 330. Самоуправство 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Гость
3 декабря 2020, 18:19
Бывших начальников Концессии ФСБ в Нижнем Новгороде задержало так что при всем желании не поверю.
Гость
3 декабря 2020, 19:02
ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДОБРЫНИНСКИЙ СУД! Согласно статье 17 УПК судья в своих решениях должен руководствоваться не только законом, но и совестью. «А совесть — это личное, внутренний нравственный закон. Поэтому имя судьи очень важно. Это репутация. Его решение связано и должно быть связано с его именем»
Гость
3 декабря 2020, 20:14
Виктор! Согласна с Вами на все 100%!
Гость
3 декабря 2020, 20:55
Просто нужно вернуть сталинский режим! рыба гниёт с головы
Гость
4 декабря 2020, 10:54
В городе почти все красла на разных уровнях власти заняты блатными а как известно рука руку моет. Не будте наивными у всех всё будет хорошо, кроме народа.
Гость
5 декабря 2020, 04:34
У нас на поселке Татьянка-2 каждое лето в дневное время суток нет воды. Обращались с коллективным заявлением в прокуратуру по этому поводу, но на следующий год опять воды нет. Теперь надо ежегодно с приходом лета обращаться в прокуратуру? И ещё, что поселок, что Док-3 зарастает мусором кругом такая помойка! А все эти компашки (концессии и ТБО) только деньги с граждан собирают и всё! Осталось только в Конституционный суд обращаться и Президентский кабинет. Может работать их заставят.
Гость
5 декабря 2020, 06:29
Какая неожиданность! Опять обокрали электорат! Караул!!!
Гость
5 декабря 2020, 11:38
Наш город будет влачить жалкое существование до тех пор, пока им управлять будут такие легионеры, как Бочаров и Владлен Колесников. А нечистоплотные люди, уходить от уголовной ответственности за их потворство !
Гость
7 декабря 2020, 13:06
полтора года плачу за воду исправно месяц в месяц в ООО"УК Жилищный стандарт", последняя платежка пришла уже не от Жилстандарта, а от Концессий Водоснабжения с указанием показаний счетчика полуторагодичной давности. Платежные квитанции все есть. Т.е. эта УК "Жилстандарт", получается не перечисляла деньги в Концессии. Для того, чтоб заметать следы передавала дома по ул. Твардовского из одной УК в другую.
Гость
9 декабря 2020, 12:40
Тоже пришла двойная платёжка. От приставов. Во дела творятся. Два года, как уехали. УК ЖКХ Дзержинского. Але, гараж, нас там нету.
Гость
18 декабря 2020, 09:10
Полностью согласны, какой коронавирус? Нам на работу пришел платеж за ноябрь на 18000 только за месяц от водоснабжения с какого перепуга? , а все остальные месяца по 70-100 руб? Теперь будем разбираться в прокуротуре.
Гость
3 декабря 2020, 13:54
Где деньги, Миш? Куды ж ты смотрел будучи депутатом облдумы, в свои карманы наверное!? Таперича встрепенулся, задним умом усе крепки.....
Гость