СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

710 комментариев к публикации «Нас обманули и провели опрос на какой-то туалетной бумаге»: сотни волгоградцев потребовали сохранения местного времени
«Нас обманули и провели опрос на какой-то туалетной бумаге»: сотни волгоградцев потребовали сохранения местного времени

12 дек 2020 в 12:06

Только волгоградское время!!!

Ольга
12 дек 2020 в 14:23

Неужели никого не волнует, что везде все мусором завалено!? Летом в кране нет воды!? Зимой квартиры как следует не отапливают!? Бардак везде и во всем! А вот перевод часов это прям глобальная проблема! Ведь больше никаких проблем в Волгограде нет!!! Грабеж горожан в наглую продолжается! Надо избавляться от обнаглевших чиновников. Затягивают они нас в одни проблемы и нищету.

12 дек 2020 в 17:27

За Волгоградское время, мое окружение, знакомые за Волгоградское время. Недоумеваю кто топит за московское, кому нравится рассвет в 3 часа летом, когда в утренней пробке в 8.00часов солнце уже в зените, а приходишь с работы в 19.00 уже темнеет... Волгоград вперед!!!

Гарыныч
12 дек 2020 в 16:14

А давайте в Сирии сделаем московское время

Гость
13 дек 2020 в 08:38

Волгоград должен жить своим временем! Некоторые так выступают ,как будто 2.5 миллиона жителей участвовали в голосовании!!!

Эммануил
12 дек 2020 в 15:07

В Волгограде проживает огромное количество идиотов. Читаешь новости и оторопь берёт. К примеру, жители города жалуются что у них в микрорайоне ремонт дорог не делали с окончания ВОВ. И требуют срочного ремонта. Не просто ремонта, а отличного асфальтового покрытия. Кое-кто эту инициативу лоббирует и ура, у них в микрорайоне наконец-то хорошие дороги. Но вдруг нежданно, негаданно приходит зима. Порыв - прорыв труб холодного/горячего водоснабжения/канализации и недавно отремонтированную дорогу перекопали.
Я понимаю, людям хочется жить в чистоте, красоте, уюте, порядке. Но может быть сначало необходимо навести порядок в головах. К примеру ул. Советская. Вы сначала, по всей длине улицы поменяйте трубы и узлы на новые, а затем делайте ремонт дорог. Ещё пример. Недалеко от трамвайного кольца на 51 Гвардейской дивизии, есть импровизированное кольцо маршрутчиков. Идёшь мимо них и думаешь, что за чудаки на букву "М" у них руководство и руководство города. Неужели сложно подвезти 4-5 промышленных вагончиков офисного типа, соединённых между собой. В одном вагончике можно помыть руки и сходить в туалет или принять душ. В другом вкусно и в тепле поесть домашней еды. В третьем вагончике готовить еду. В четвертом просто передохнуть лёжа. В пятом вести осмотр водителей перед рейсом и вести отчётность. Руководство города, отменило маршрут. Перевезли вагончики на новое место. И так во всём.

Гость
12 дек 2020 в 12:11

А что, если они и правда дорвутся до Путина, и он отклонит законопроект? Тогда и правда придется уезжать, пусть живут со своим временем.

Я же сказал, что будет московское время! И оно будет ! И это закон!

Катя?
12 дек 2020 в 23:35

Беззаконие торжествует,суть не во времени, а в отношении к народу, к закону, стыдно, обидно, мерзко,...

Татьяна
13 дек 2020 в 10:21

Нас обманули, все мои знакомые за местное время и знакомые знакомых за местное, обман на лицо, доверие к власти подорвано!

Юрий
13 дек 2020 в 10:32

Да, давно всё это мусолится! Но вот интересно, работаю в большом заводском коллективе, круг общения очень обширный не только с людьми нашего предприятия (должность такая), постоянно общаемся вокруг со всеми на эту тему. То есть разные предприятия, разные люди- есть и такие которые работают только на себя! Но за весь этот период не видел НИ ОДНОГО кто бы был за московское время!!! Не приходилось ни с кем спорить на эту тему в ЖИВУЮ! Откуда везде в писанинах на компьютере присутствуют так много желающих за московское?! - ответ только один- лажевые сообщения создаваемые небольшим количеством по заказу или компьютерные мальчики у которых вся жизнь в компьютере и из квартиры они не выходят!!

Игорь 52года сжечь живу
13 дек 2020 в 09:36

Какое детское время в 4 утра летом уже светло в 16 вечера уже почти ночь это зимой как детям утром спать а зимой гулять? А референдум это закон? Или опрос на туалетной бумаги это закон?

Гость
12 дек 2020 в 18:03

Сезонный перевод стрелок примирил бы всех. Хотя и в этом случае для Волгограда местное время более приемлемо.

Алексей
13 дек 2020 в 09:18

За Волгоградское время!!!Если переведут время на московское на выборы нет смысла больше ходить!!!

Местный
13 дек 2020 в 09:21

Волгоград Московское время? Это даже звучит не логично, а жить по этому времени вредно для здоровья всем жителям

Волжанин
13 дек 2020 в 09:21

Народ ВЫБРАЛ на законном референдуме своё, Волгоградское время!!! А "опрос" это, конечно же, фикция! Как и комментарии ботов, которые за МСК. Среди моих знакомых нет НИ ОДНОГО!!! воздыхателя Московского времени. Зато есть СОТНИ людей, которые, АРГУМЕНТИРОВАННО обосновывают своё желание жить ПО НАШЕМУ ВОЛГОГРАДСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!

Алексей
13 дек 2020 в 09:26

Да реально полно ботов кто за московское время, за наше местное хоть 200 человек вышло да и то потому что многие на работе, а за московское вообще никого, только депутаты за Вас!!!

Житель Волгограда
13 дек 2020 в 09:29

Я согласен на московское время, но с московским бюджетом. Только вот летом солнышко будем встречать около трех часов ночи, "позитив" на весь день! Сколько себя помню, всегда жили с Москвой с разницей на один час, пока какому-то "гению" взбрело в голову уравняться с Москвой.

Людмила
13 дек 2020 в 09:42

Только Волгоградское время. Москва не наш час.пояс.

Гость
13 дек 2020 в 10:18

Оставте местное Волгоградское время!!! Нет, нет и нет московскому времени!!!

12 дек 2020 в 14:54

Да посмотрите кто на фото... Основная масса , это старики. И не стыдно же ???? Для массовки даже детей ( которые совсем не понимаю о чём речь идёт) несовершеннолетних с собой притащили. 30 лет жили в Московском часовом поясе. Целое поколению выросло и родилось в UTC+3. И сторонники Самарского ч.п. наплевали на детей, внуков и всё новое поколение. Забили на всех, какого после 30 лет проживание в одном часовом поясе , переходить в другой. Да мой организм такой стресс испытал и до сих пор испытывает. Да я никогда не привыкнут к чужому часовому поясу. Более того, как не крути, не ори и не опровергай, а Волгоград расположен в Московском часовом поясе. И наплевать, даже если бы UTC+3 назывался Питерским, Новгородским, или Томбовским - это наш часовой прям по всем законам времени, географии, астрономии, медицины и всего остального!!! И ничего против Москвы не имею. Это столица нашей Родины, как можно её так ненавидеть, как ненавидят её противники мск времяисчесления????

Гость
12 дек 2020 в 19:36

За местное Волгоградское время!

Елена
12 дек 2020 в 12:12

Госпоже Цыбизовой заняться больше не чем, как вопреки здравой логике, прошедшему в 2018 году референдуму протаскивать решение о переводе времени??? Проблем мало в городе? почему такие люди занимают депутатские кресла? От денег совсем рассудок потеряли...Стыдно!

Алексей
12 дек 2020 в 21:17

На фото явно больше 200 людей, и это учитывая что фотка обрезана, также люди приходили и уходили постоянно. Кто писал статью, учитесь.

1740
12 дек 2020 в 16:39

Как блошкинские тролли заволновались. Когда местное время устанавливали по итогам референдума, ни один не выступил против.

Гость,
13 дек 2020 в 08:23

выбирайте, когда у вас, под окнами, будет триммер траву косить, в 3 утра или в 5.
пишите "москвичи", свои адреса, проснетесь в 3 часа, от треска )))

Гость
12 дек 2020 в 15:54

За московские зарплаты, пенсии и доплаты, лекарства и общественный транспорт и т.д., а не за стрелки часов. Вставайте, ложитесь спать, работайте и гуляйте как хотите. О времени этих занятий всегда можно договориться. Зачем зря копья ломать?!

Дмитрий
12 дек 2020 в 19:51

Московские зарплаты нам тоже дайте

Укол в здоровое полу...ие.
13 дек 2020 в 10:38

Бояре за мск холопы против. Власть вытрет ноги о людей, толпа посчитает мелочь по ладошкам и разьедутся по домам. А когда в июне будут просыпаться в 3 ночи с первыми лучами солнца вспоминать царя батюшку, всех бояр добрым здравием. Ну это только те кто до этого счастливого часа дотянуть сможет . Потому как санкции снова пролетят пулеметной очередью мимо дворянства и покосят тысячи ни в чем не повинных людей.

12 дек 2020 в 17:32

У меня два школьника к 8,30 в школу, уже достаточно светло, но есть люди чьи дети учатся во вторую смену, или кто на факультативы ходит, возвращатся ночью будут.

Гостья
12 дек 2020 в 14:53

Самое печальное то, что действительно на законный референдум думе, как волгоградской так и гос., наплевать. Сегодня с временем кинули, а завтра ждите что то по серьёзней.

горожанин
12 дек 2020 в 15:29

в современной России здавый смысл не в почете. если кто за московское то оно Вам зачем? ВЫ в москве живете или волгограде? что вы на нее равняетесь. даже им оно не подходит! вы что хотите жить в ночи? люди! да власть поимела всех и сторонников и противников местного времени. был референдум а сейчас откровенной фальсификацией и ложью нам говорят что все за мск в большинстве. люди элементарно хотят защитить свой выбор. и молодцы. жаль только что едарасы плевать хотели на всех. население и так вымирает а такими законами которые создают еще больше неудобство и расходов для людей только усугубляется ситуация.

Гость
12 дек 2020 в 14:28

У депутатов поправших референдум отозвать мандлаты.

Марго
12 дек 2020 в 19:06

А зачем перевод на московское время? Москва - город гастарбайтеров. Даёшь перевод на Лондон! Да здравствует Гринвич! Бизнес так бизнес, зачем московский сурагат.

Сергей
12 дек 2020 в 20:32

Нам просто, в очередной раз, наша избранная власть показала как она плюет на мнение народа. И как это не грустно нам просто придется ещё раз утереться от этого плевка и понурив голову жить дальше. Ме не верится, в то что эта зажравшеяся верхушка прислушается кголосам протеста и вспомнил о законности референдума 2018 года. Увы.

Типичный волгоградец
12 дек 2020 в 12:27

Скоро Волгоград вернется в свой родной часовой пояс! И это здорово! Осталось всего 15 дней! #ВолгоградЗаМосковскоеВремя #спасибозачас

Орхидея
12 дек 2020 в 13:25

Больше 400 человек. Или больше было, очень много.
М.М.Жванецкий:"Если вы спорите с идиотом, вполне возможно, он делает то же самое".
Однообразные, неуважительные комментарии сторонников московского времени уже наскучили. В каждой букве откровенное пренебрежение интересами избирателей.
Поживем-увидим.
Начинается серьезная политика.

Гость
12 дек 2020 в 21:00

Читая комментарии сторонников московского времени хочется отметить два основных тезиса которые они выдвигают: 1) Москва и Волгоград исторически живут в одном часовом поясе - на это хочется сказать следующее: Если копнуть глубже тех знаний, которые видимо ограничеваются только тем что они (сторонники московского времени) видели или хотели бы видеть на протяжении свой жизни, а возможно кто-то уже забыл, Волгоградская (Сталинградская) область жила в часовом поясе МСК+1 до 1988 года и никого это не смущало, более того при этом существало летнее и зимнее время, то есть зимой область жила в поясе UTC+4, а летом пояс был UTC+5. В 1988 году Волгоградскую область перевели в Московский часовой пояс, часовой пояс летом. стал UTC+4, а зимой UTC+3.Мои школьные годы пришлись на эти UTC+3 (то есть московское время). Просыпались всегда в полной темноте и когда я утром шёл в школу было темно. В лучшем случае становилось более менее светло на подходе к школе и то не всегда.
2) Про удобство для бизнеса тоже как-то не понятно, следуя логике сторонников московского времени - Екатеринбург (намного более благополучный регион, нежели Волгоградская область) , живущий в поясе МСК+2, вообще должен быть в полной нищете, а Новосибирск, с Владивостоком ещё в крепостное праве жить, ведь хорошо бизнес работает только в тех регионах которые по московскому времени живут.

Гость
12 дек 2020 в 22:39

За Волгоградское время

Гость
12 дек 2020 в 20:03

Я за Волгоградское время! Сижу дома с младшим ребёнком, хочу поддержать наших, скажите как?!

Ольга
13 дек 2020 в 11:23

А кто мешает местной власти изменить рабочее время?! Но сам прецендент никакой. В Беларуси сражаются с Президентом и в Хабаровске тоже. А тут.. Вот еще интересно почему Астрахань никто не переводит в другой часовой пояс. Или там все равно или администрация умнее😊

Гость
12 дек 2020 в 12:28

Серьезно? На фоне поправок к закону о полиции и иностранных агентах, единственный час, что вы получите в ближайшем будущем, будет не светлый, а коммендантский. Вы реально рехнулись. Удивительное безразличие к собственному будущему. И не надо визжать " Пожалейте детей" - это вам их ни разу не жаль, вы даже не думаете какую страну вы им оставите. Если честно, то я рад тому, как вас накрячивают, за ваше безразличие, тупость и трусость. На месте властей я бы гноил вас намного сильнее. Вы заслуживаете самого мерзкого обращения.

Гость
12 дек 2020 в 16:56

Наша власть почему-то стыдливо забыла, что голосование 2018г. имело статус референдума, с соответствующими атрибутами, избирательными комиссиями, протоколами, актами, наблюдателями и т.п.. И не так важно, как звучал вопрос, смысл его был понятен всем голосовавшим. Опрос 2020г. , где никакого учёта бюллетений, избирателей, протоколов и комиссий в помине не было,в подмётки не годится по юридической чистототе референдуму. Власть заранее поставила для себя цель перевести время и получить нужный для себя результат посредством липового опроса, зная истинное мнение жителей области.

Наталия
12 дек 2020 в 17:44

Дебаты о том, что сколько гулять детям, как много времени появится вечером тоже важны! Но главное: ведь все знают ещё со школьных лет о часовых поясах! Это наука!!!!! И нельзя уничтожать все то, что уже доказано и исследовано! Хотя сейчас псевдоученые и псевдонаука единственно во что верят и не отрицают это что земля круглая... Волгоград от Москвы отличается часовыми поясами! И мне физиологически комфортно жить в местном времени! Это главное для моего здоровья! И я думаю, что не только мне! Требую оставить местное время!

Гость
12 дек 2020 в 18:47

За астрономическое время, когда в полдень солнце с Юга светит и тень самая короткая. Это Москва живёт не в своем астрономическом времени (это12:29)

Роман
12 дек 2020 в 19:42

Может быть теперь люди хорошо подумают, как голосовать на следующих выборах?

Гость
12 дек 2020 в 19:48

Только Волгоградское время!!!!

Сергей
13 дек 2020 в 01:02

Московское время нужно комерсам (московским)и чиновникам,простым людям оно нахрен ненужно.В 4 светает,а в 20 темень,кому это надо. МОСКВИЧИ!Чешите в свою Москву,там командуйте и дипутатов прихватить.

Коренной волгоградец
13 дек 2020 в 03:27

Неадекватные существа,людьми из назвать язык не поворачивается! Не пробовали на улицу выходить?
Летом,при времени мск+1, светает в 3 ночи,в4 светло,как днём!темнеть начинает в 8-9вечера! огромный световой день, позволяет взрослым отправляться на работу по свету,и после работы провести время с детьми в парках.
Зимой что в 7 утра по волгоградскому времени темно,что в 7 утра по московскому.вот только по волгоградскому времени темнеть начинает в 5 вечера, когда значительная часть трудоспособного населения города дома,или на пути к дому.в свою очередь,по московскому времени темнеет уже в 4, и смысл?
Ни дети не могут погулять на свежем воздухе, возможно,с родителями.ни взрослые не могут заниматься актуальными делами без искусственного освещения.
Кому это выгодно?пенсионерам,верящим на слова СМИ?Тунеядцам,спешащим придумать новые способы отъёма денег у населения?
Или простому работяге,который из-за них по полгода солнце видит только в редкие выходные?

13 дек 2020 в 10:27

Только Волгоградское время!!! Нужно президенту писать!!!