V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде скончался один из основателей ВолГУ — профессор Ростислав Ковалевский

Гость
25 декабря 2020, 18:35
106 лет.... Какой молодец, такую длинную и трудную жизнь прожил. Родился ещё при царе.
Гость
25 декабря 2020, 20:20
Тяжелую жизнь прожил: Первая мировая война, первая революция, вторая, революция, вторая мировая война. В Афганистане был на войне, военным переводчиком. Боевой офицер. Был ранен. Войны подорвали его здоровье. Вот он и умер. А так хотел встретить 110 летний юбилей.
25 декабря 2020, 17:50
Вообще то Основание вуза было организовано по решению Совета министров РФ и его правительством. Где были определены и предоставлены фонды. помещения и совместно с другими министерствами оснащено оборудованием и организовано укомплектовано специалистами со всех регионов страны в том числе и из Волгограда.
Гость
25 декабря 2020, 21:42
Родным и близким !!! Он учил наших детей.Большое ему за это СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ !!!Пусть земля ему будет пухом.Душевно,очень жаль с утратой
Гость
1 декабря 2021, 21:29
На 3-ем курсе иняза я писала курсовую работу под руководством Ростислава Леонидовича. Он вел в нашей группе предмет "Лексикология", вот по суффиксам немецкого языка я и писала эту работу. Поставил оценку "хорошо" - требователен был.
Гость
25 декабря 2020, 18:30
Каждый хотел бы прожить 106 лет.
Гость
25 декабря 2020, 18:42
Я ему зачет сдавал в 1948 году.
Гость
25 декабря 2020, 20:48
Дорогие комментаторы! Ростислав Леонидович не дожил пару недель до 85 лет... и жена у него одна единственная. Дочь тоже одна, жива. Откуда столько фантазий у людей? Дорогому Учителю Царствие Небесное!!! Очень печально. Умирает великая эпоха и лучшие умы....Скорбим...
Гость
25 декабря 2020, 18:33
Он с 1914 года! Очень долго жил. Об нём же писали, что он последний человек, который живьём видел царя Николая второго.
Гость
25 декабря 2020, 18:40
Двух своих детей он похоронил. Они умерли от старости. А он жил и жил. Двух жен похоронил. Интересно, с какой женой его положат?
106 лет.... нет слов....
Гость
25 декабря 2020, 20:54
ТщательнЕЕ надо, Женечка, тщательнЕЕ!
Гость
25 декабря 2020, 22:26
Светлая память последнему офицеру Николая ll. Он с января 1914 года. А его сын с 1934 года.
Гость
25 декабря 2020, 22:39
106 лет дедушки было, пожил старец.
Гость
25 декабря 2020, 19:03
Вкусно ел, и сладко спал?
Гость
25 декабря 2020, 22:02
Светлая память Учителю, талантливому, проницательному, требовательному, чрезвычайно умному, но при этом доброму, порядочному и заботливому человеку. Он жил своим делом, полностью отдавал себя работе, ученикам, коллегам, университету. Обладая удивительной творческой силой мысли, разрабатывал, строил с нуля, развивал, облагораживал. Чрезвычайная душевная сила, непростая судьба, интересная, насыщенная жизнь. Скольким ученикам Ростислав Леонидович дал дорогу в профессию! Не стало родного человека. Скорбим.
Гость
25 декабря 2020, 20:41
1936 года рождения, ему 84 года было
Гость
25 декабря 2020, 17:55
Земля пухом подвижниками наук. За это и спасибо. А основателем согласен, люди наемные принятые на работу, никак не может быть. Это Ломоносов мог, он пробивал, он доказывал, он двигал это дело.
Гость
26 декабря 2020, 06:09
Он родился 6 января 1936 года.
Гость
26 декабря 2020, 07:05
Инфицируются исключительно и только члены путинской ЕР, коррупция и криминал. Отойдите от них подальше, инфекция может промахнуться, не мешайте работать...
Гость
26 декабря 2020, 18:19
Хороший был препод,и жена его ,Софья,тоже . Училась у них 1987-88 году.
Гость
26 декабря 2020, 19:27
Опаясывающий лишай его съел!
Гость
25 декабря 2020, 21:12
6 января 1936 года, родился ПРОФЕССОР
Гость
25 декабря 2020, 21:26
Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС с прискорбием сообщает о кончине Ростислава Леонидовича Ковалевского – в прошлом профессора кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации и директора Лингвистического центра ВИУ РАНХиГС, почетного работника высшего профессионального образования РФ, заслуженного деятеля науки Республики Калмыкия, кандидата филологических наук. 25 декабря 2020 года в возрасте 84 лет он ушел из жизни.