V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

753мм 65%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Прощай, Mercedes: Волгоград покидает 91 машина скорой помощи

Гость
1 января 2021, 13:31
Верните станции СМП в государственное управление! Не майтесь дурью и прекращайте заниматься роспилом народных денег и транжирством.
Гость
1 января 2021, 14:31
А мы-то губы раскатали: добавили машин, а оказывается отняли.
Гость
1 января 2021, 16:28
За 5 лет получат 2 млрд.308 млн. руб за 90 авто...Т.е., каждый авто обойдется области 25,6млн.руб....... И при этом эти авто не будут принадлежать области.... Проще было области купить эти 90 авто......Но тогда нечего будет положить в карман.
Гость
1 января 2021, 13:49
ООО скорая помощь,концессии водоснабжения и теплоснабжения чистый распил бюджета.Сколько можно наступать на те же грабли.Верните все в городское управление.
Гость
1 января 2021, 14:24
Что!? "Скорая" - в частных руках? Дожили.... Ура Путинской оптимизации медицины!
Гость
1 января 2021, 16:25
ПАРАЗИТЫ ВЕСЕЛО ШАГАЮТ ПО НИЩЕМУ РЕГИОНУ И ПИЛЯТ ВСЁ ДАЖЕ ВРЕМЯ ОТОБРАЛИ
Гость
1 января 2021, 15:29
Карма накрыла город. Время изменили, машины "Скорой помощи" поменяли. Пора менять название города на Царицын.
Гость
1 января 2021, 13:48
Так если вернуть всё в гос.управление-воровать будет нечего а ответственность на государстве а ни на частнике(а его потом судить можно и умыть руки).Потому уже давно берут в аренду даже мед.оборудование для больниц(хотя за те деньги новое купить можно).
Гость
1 января 2021, 21:37
За такие выделенные деньги мт-сервис имеет 2 такие же машины навара, и при этом потом распродаёт их после конца договора не плохо так .Посмотрите сколько стоят эти форды.
Гость
1 января 2021, 16:08
Люди зарабатывают... О населении думают в последнюю очередь...
Гость
1 января 2021, 22:35
Их погубят договора с частными компаниями и концессиями! Воровать легче , но для дела гибель! Только под чутким руководством государства они смогут чего то добиться!
Гость
1 января 2021, 13:48
Жалко что пришлось менять мерседесы на форды. Форды капризные очень и ломучии, особенно если дизельные, от нашего низкокачеставенного диз.топлива на заправках они быстро выйдут из строя. Все это приведет в скором времени опять к нехватке работающих машин на линии.
Гость
1 января 2021, 15:18
В куда мерсы то едут?????? Кто нибудь знает?
Гость
1 января 2021, 17:21
На очереди в СК директор МТ Сервиса Полуянов...не надо нарушать традиции предшественников
Гость
1 января 2021, 20:46
в чьих интересах это происходит? суммы немалые. кто на этом наживется и за чей счет?
Гость
2 января 2021, 11:30
Это прорыв или обнуление ?
Гость
1 января 2021, 19:13
Меняю носки: правый на левый.
Гость
1 января 2021, 15:14
Пусть бы и те и другие были. Зачем менять. Дополнить! Тем более ситуация пока сложная очень.
Гость
1 января 2021, 19:56
Передел какой то
Гость
2 января 2021, 18:07
Дело не в том что перевозчик скорой помощи частный или государственный, а в том что не могут столько стоять услуги автопарка. Это просто воровство бюджетных средств и все. Я что то не видел чтобы был открытый конкурс на предоставление таких услуг.
Гость
1 января 2021, 14:30
эти мерседесы собирают в нижнем Новгороде это худший авто из всех
Гость
1 января 2021, 14:30
А какая разница больным, нуждающимся в срочной скорой помощи форд или мерседес? Или оказать помощь нынче стоит на втором месте после выбора марки автомобиля?
Гость
3 января 2021, 17:07
а что такое государство???? Это воры-жулики- депутаты под флагом обнулённого и едросов и нечего от них ждать милости для народа
Гость
4 января 2021, 19:03
А теперь давайте-ка вспомним, а что, разве "концессионер", эта самая ООО-шка - платит зарплаты фельдшерам? Или только водителям и механикам?.. Ну и как вам расчет, дорогие земляки-сограждане? Т.е. мало того что за эти деньги город МОГ купить на свой баланс ВЕСЬ этот автопарк, а потом по прошествии пяти лет еще и продать его по остаточной стоимости, но мог ещё и платить ХОРОШУЮ зарплату медперсоналу и водителям. Вместо этого бюджет сходу окупил некоему частнику средства производства - да не просто окупил, а собирается сделать это аж три раз подряд - это с учетом всех издержек этого частника... Рачительно тратит НАШИ деньги областная администрация? Стоит её похвалить?
Гость
4 января 2021, 19:02
Суточный пробег скорой пусть даже 300 км - по 10 литров на 100 км = 30 литров солярки в сутки. Ну пусть по 50 литров в сутки с учетом городского цикла. Итого на топливо по сегодняшней цене - 47.76 х 50 = 2 388 рублей в сутки (округлим до 2500 рублей) За год - 365 х 2500 = 912 500 рублей. Масла и расходные запчасти - ну пусть даже 5% от стоимости автомобиля в год, т.е. 4 000 000 х 0,05 = 200 000 рублей за год. И что же мы имеем? Из 25 664 040, отведенных расчетом НА ОДИН санитарный автомобиль, за вычетом 4 000 000 на приобретение собственно машины, остается 21 664 040 (двадцать один миллион шестьсот шестьдесят четыре тысячи). Считаем ГСМ и запчасти на пять лет: (200 000 + 912 500) х 5 = 1 112 500 х 5 = 5 562 500 руб. От 21 664 040 остается еще 16 101 540 - это на 13 человек на пять лет. Сколько же они должны в среднем получать в месяц, если бы бюджету пришлось потратить такие деньги непостредственно на работу МУНИЦИПАЛЬОЙ службы скорой помощи, будь она таковой? Итак: 13 человек на 5 лет = 65 человеко-месяцев... 16 101 540 / 65 = 247 716 рублей в месяц! 247 тысяч рублей! В месяц! Каждому! И что-то мне подсказывает, что столько они получать не будут... Какая там зарплата в реальности? 40 тысяч? 50? Или 25?.. (продолжение в следующем коменте)
Гость
1 января 2021, 15:58
К чему эти статьи v1? Об этом писать вам в августе нужно было когда закупку опубликовали и смотреть как она проходит, а сейчас какая разница? А вообще у неотложки спросили разрешение их машины фотографировать и выставлять? Они уже не публичные как раньше были, а сейчас иск поймаете за эти фото.
Гость
1 января 2021, 15:47
Мерседес это Германия, а Форд США
Гость
4 января 2021, 19:01
Какое "рачительное" использование средств областного бюджета! 2021 год — 421 794 000,00 рублей; 2022 год — 442 292 400,00 рублей; 2023 год — 462 790 800,00 рублей; 2024 год — 486 194 400,00 рублей; 2025 год — 496 692 000,00 рублей. Итого 2 309 763 600 - Два миллиарда триста девять миллионов! За 90 машин, каждая из которых в самой дорогой комплектации на сегодня стоит у дилера Ford чуть меньше четырех миллионов: 2 309 763 600 / 90 = 25 664 040 - по двадцать пять миллионов за работу одной машины в течении пяти лет! А давайте-ка посчитаем! Бригада скорой - максимум 3 человека (два фельдшера и водитель) х 3 смены = 9 человек на один автомобиль - при условии его круглосуточной работы. 9 х 90 = 270 человек всего, по 9 человек медперсонала на одну машину 10 подстанций в сумме Волгограде и Волжском - по три механика на каждой, плюс маляр, плюс автоэлектрик, плюс завгар = 6 человек. Добавим еще каких-нибудь три единицы типа администратора - получим 9 человек. Итого - 9 х 10 = 90 человек персонала по автохозяйству. Всего занято в эксплуатации 90 машин 270 + 90 = 360 человек. Или по 4 человека на одну машину. Медперсонала и техперсонала в сумме - 13 человек на одну машину. (продолжение в следующем коменте)
Гость
2 января 2021, 09:34
Один форд обошелся 5,7 млн. руб (цена оборудования выше самой машины). Не надо забывать, что сумма контракта немаленькая из-за ГСМ, сервисного обслуживания авто, зарплат водителей и обслуживающего персонала, затрат на ремонт медоборудования.
1 января 2021, 21:36
90 новых Ford Transit уже приступили к работе, чтобы оказывать оперативную медицинскую помощь волгоградцам. ... В первый день нового года в Волгограде на дежурство вышли машины скорой помощи марки Ford Transit. Реанимобили оснащены современной аппаратурой для оперативного оказания медицинской помощи. По своим характеристикам они значительно превосходят автомобили Mercedes, которые ранее использовались волгоградскими медучреждениями. 90 новых Ford Transit уже приступили к работе, чтобы оказывать оперативную медицинскую помощь волгоградцам. Новые автомобили по техническим характеристикам значительно превосходят своих предшественников.